Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Maslinka**,
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**
спасибо за инфрмацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я на увлажнители. достаточно разные по функциям и по ценовому диапазону. воть теперь думаю, какой брать. вроде и денег особенно тратить не хочется, но и ерунду покупать не хочется. вот тперь в глубоких раздумиях! :wacko::pod-tches::pod-tches: хочется максимальное качество и работоспособност по максимально низкой цене! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смотрели кучу увлажнителей.В конечном итоге купили в банане какой то "дампи". За 950 рублей. Сделан в форме игрушки. У нас мишка. Есть еще собака и лягушка.Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,
да вот я тоже решила остановиться на самом простом. в Ашане видела небольшой около 900 (если ничего не путаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такое чудо техники - 37652956.jpg
подарили на свадьбу. когда включают батареи - она у нас всегда работает.
"Очистители - увлажнители AIRcomfort D 103 очищают и увлажняют воздух, пропуская его через сменный фильтр, находящийся во влажном состоянии. Воздух, проходя через фильтр очищается и насыщается влажностью естесственным путем, воздух промывается, так как в природе это делает дождь, фильтр имеет антибактериальную пропитку, что позволяет прибору уничтожать вредные микроорганизмы.
Очистители - увлажнители AIRcomfort D103 действуют по принципу саморегулирующегося холодного испарения. При приближении уровня влажности в помещении к оптимальному, при определенной температуре и атмосферном давлении испарение с поверхности фильтра практически прекращается. Таким образом, очиститель - увлажнитель воздуха AIRcomfort достигает оптимального уровня влажности без применения каких-либо дополнительных измерительных приборов. Влажность всегда находится, в зависимости от температуры воздуха и атмосферного давления в пределах: 47%..60%.
Очистители - увлажнители AIRcomfort D 103 можно использовать в качестве куллера. Если засыпать лед в рабочую камеру прибора, то он охладит воздух в помещении, создавая при этом комфортную влажность и очищая воздух."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас увлажнитель Бонеко, оооочень нраится
никаких следов, и дома воздух стал намного свежее.
включаю почти каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень давно хотела увлажнитель воздуха, муж купил этим летом- назся Polaris, инструкцию от него правда до сих пор у мужа вытребовать не могу, знаю только что он ультразвуковой, воду надо наливать фильтрованную, т.е. очень чистую. стоил 1700 р. говорит, были от 3 тр такие всякие еще и декоративные, и такие куда можно всякие разные ароматизаторы добавлять. но я нашла выход - на выходящую трубку с паром ( холодным кстати) ложу с краешку бинтик на который капаю капельку какого-нить масла- эвкалиптового, пихтового, все хочу купить лавандового. обалденный запах по всей квартире, плюс антисептика. минус именно в этом увлажнителе видим - доаовльно шумноват, и режимы работы странные- ионизация и ионизация6увлажнение, просто увлажнения почему-то нет. но за такие деньги очень приличный аппарат, тем более что нужет он нам на годик, пока отсюда не свалим, не с собой же его тащить. до увлажнителя промучалась 3 зимы. ночью в квартире так сухо, ч то я просыпалась и лежала задыхаясь, вставала бывало, мочила полотенце и вешала на батарею уж когда совсем невмоготу было. но постоянно батарею завешивать- холодно будет, да и декору не прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот еще вопрос, а если за водой не уследил и включил его, а вода выпарилась 9или как там) он сам отключается и какие последствия бывают в этих случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад купили "мойку воздуха", типа той, что маслинка написала, только другой фирмы эйркомфорт, моделька с цифрами 2055, тут тоже нет фильтров никаких сменных, функции - увлажнение и чистка, еще пишут про какую-то предварительную ионизацию.. но я не поняла что это.. в самом приборе есть какой-то серебряный фильтр, чтоб в воде, которая внутри него не заводились бактерии. Прибором я очень довольна.Критерии были такие - не ультразвук (т.к. малые дети, предрассудки у нас такие), не горячий пар, т.к. тоже малые дети. И смена фильтров - ну ево, наверняка будем забывать. Минусы прибора в том, что он немаленький, примерно 40*40*40 см. Два режима работы - тихий и усиденный. Тихий (ночной) - жужжит немножко как включенный ноут, совершенно одинаково. Поскольку у меня проблемы с носом - насморк, слизистые пересушены каплями, даже кровь идет - то я мне очень-очень нравится. Включаю его пока практически постоянно. Стоит агрегат 9,5 тыс в инет-магазе. Еще - я бы сейчас выбрала такой же, но с жк дисплейчиком, т.е. встроеннац гигростат (так он кажется называется), чтоб понимать, какая влажность, а то работает и работает.. и еще там есть фкц автоматического отключения. В нашей модели нет. Но это из дорогих.. а дешевые как-то сами все отпали по нашим критериям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго выбирала увлажнитель. почти нигде не было информации, какой лучше. Обычно тесты техники печатают, а про увлажнители ну ничего такого найти не могла.
Остановили свой выбор на увлажнителе холодного (естественного) испарения. Горячего испарения, говорят, небезопасно для ребенка, ультразвук не понятно как на здоровье действует (он ведь не пар, а мелкие капли воды в воздух выкидывает, да сам ультразвук не известно как влияет).
Из минусов увлажнителей холодного испарения: шумный (мы почти всегда в ночном режиме используем), размер большой. В остальном он нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish,
не расстраивайтесь из-за гигрометра - в этих приборах они безбожно врут :(
Если хотите узнать действительную влажность, можно купить гигрометр отдельно и по нему измерять...

 

Сама сейчас выбираю между ультразвуковым и "мойкой воздуха". Последний работает по принципу испарения и немного собирает в себя пыль.

 

Перелопатила кучу обсуждений по форумам - все сводится к следующим выводам:
- ультразвуковой - идеальное соотношение цена\качество, НО только с очищенной водой - через фильтр с обратным осмосом или дистиллированной водой. Те, кто воду пропускает через фильтр разделились на две группы - у одних белый налет после этого есть, у других нет.
- мойка воздуха - гораздо дороже, но меньше шумит и нет необходимости покупать фильтры, достаточно раз в две недели мыть встроенные фильтры (можно в посудомойке).
- с ультразвуковым увлажнителем влажность можно повысить до 60-70% в помещении, тогда как мойка воздуха больше 50% выдасть не может по своим функциональным особенностям.

 

Была возможность - взяла пока попробовать ультразвуковой Бонеко домой (у меня обратнососмотическая система стоит, поэтому налета нет).
Что задалбывает:
- воду наливать неудобно - надо снять защитный кожух, вытащить емкость для воды, быстро перевернуть вверх, потому что снизу выливается вода (специально так сделано), открутить фильтр и налить воды. Потом все в обратной последовательности.
- полный бак (5 или 7 литров там, точно не помню) испаряется за 3-4 часа на максимальной скорости. После этого он начинает орать, что у него вода кончилась - а баке тем не менее еще четверть остается, опять доливать приходится.
- ночью все-таки шумит, но это для особо чутких. Некоторые нормально с ним спят, некоторым - раздражает. Меня больше пугает, что он начнет пищать среди ночи.

 

Вот теперь думаю, что брать. Хочу посмотреть на все модели Бонеко "вживую", может, какая-то другая реализация залива воды есть.
У моек воздуха, кстати, так же, но там емкость больше, соответственно, хватает на подольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, гигрометр :) гигростат правильно, конечно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увлажнитель - очиститель воздуха VENTA очищает и увлажняет воздух без применения сменных фильтров. Специальный барабан вращается в воде, при этом происходит очистка воздуха естественным путем от таких микрочастиц, как пыль, пыльца и микрочастицы запахов, воздух промывается, так как в природе это делает дождь.

у нас такой - СУУУУУУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили мойку воздуха, вот такую: http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier...water/4958.html
довольны,
у нас в квартире воздух очень, очень сухой! Да еще и окна выходят на шоссе, а еще ламинат пыль собирает просто жуть,
а теперь красота, я даже проветривают только два раза в день, а раньше окно всегда открыто было, что доставляло соответственно массу неудобств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×