Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

volkovt,СПАСИБО! Если интересно, то вмоем журнальчиакесть фотография главного "пассажира".Заходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа, Если бы была твердая уверенность в том, что будет мальчик-ДА ХОТЬ ЩАС!Я так жалею, что всю беременность проносилась как сайгак.В следующий раз я бы оттянулась по полной: погоняла бы мужа ночью по магазинам , походила бы фирменной походочкой-уточкой...да много чего пропустила.Хочется все пережить заново более глубоко, осознанно. Да и родив мальчишку, было бы какое то ощущение полноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! замечательный рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу, такой трогательный, нежный, хороший рассказ. Просто слез не сдержать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*, Спасибо :devaha: !А муж :hmur: , даже прочитать не захотел-видители, ему не интересно.Заходи ко мне в журнальчик ,там фотка главного :babe-d: "пассажира".Буду рада :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска-лиска, Спасибо :D ! В каком смысле воодушевила, "ждете :aist: " или только планируете?Заходи в журнальчик, буду рада :priggggg: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ этот я набросала в 4 часа ночи, на страничке "Рассказы о родах".Писала на одном дыхании даже не перечитывая. Но рожала то я в Москве.В том же роддоме, где 25 лет назад я встретилась со своей мамой.Поэтому, оставляю свой рассказ здесь. Может , кому еще "все" только предстоит, это будет интересно?

 


Началось все 1 апреля 2005 года... Рано утром, меня так и подмывало "ошрашить" ненаглядного- "ты скоро станешь папой"! Но нет, при походе в туалет выяснилось, что шутка не прокатит и я отказалась от этой идеи, сообщив , что к нам едет моя мама. Чему, благоверный несказанно "обрадовался" . Зато, ровно через месяц, было весело мне..Хотя чуть раньше я сама "что то" заподозрила.Уж слишком часто я отлучалась с рабочего места по "маленькому".Когда заветные 30 дней прошли, а "ИХ" все не было, я (как наверное,многие из нас)РВАНУЛА в аптеку.Еле дотерпев до утра, я побежала в ванну и .... почему то ,увидев 2 полоски ,у меня навернулись слезы. Жалость, страх, неизвестность..да сколько эмоций ипытываешь в такой момент?!Две недели я ждала, обдумывала , взвешивала и на конец то решилась рассказать "папе" новость.Получилось все не как в кино.Произошло все за завтраком. Я швырнула(как сам "папа выразился)на стол тест....И тишина....На меня смотрели широко раскрытые глаза в которых явно читался вопрос-"ЧТО ЭТО?".Ну я и обьяснила..
И вот наш "поезд" тронулся.Как пологается, со всеми "остановками" в ЖК.Срок нам поставили на 7 января.Целый месяц я не слезала с "белого коня", по ночам "пугая тигров" .Потом все резко прекратилось и начался "сладкий периуд" постоянного подташнивая с переодическими возвращениями к "тиграм". Раза три нам пришлось "останавливаться" в больничках по поводу подозрения на гестоз, гипоксию и еще пару не подтвердившихся диагнозов.Сколько всего я там насмотрелась и наслушалась.....об этом можно книгу написать.
Так наш "поезд" шел, не отставя от графика. Благополучно "проехав" день рождение мужа(30 декабря) новый год и рождество, я поняла-пора "выходить".
И вот, рано утром, не успев собрать вещи, ОНО началось.В 9.30 я почувствовала-ПОТЕКЛО!Вскочила и побежала в ванну-бриться. Поняв, что самой мне не справиться, разбудила мужа. Благо, за месяц до этого ,мы уже тренировались.Ночевавшие в соседней комнате друзья , услышав наши шуршания повскакивали.В голове моей носилась только одна мысль" НЕ НЕРВНИЧАТЬ!"Получив "благословение" от друзей мы поехали в роддом.Нас там уже ждали.С врачем мы договорились месяца за 3 до родов.По дороге, сообщили родителям "новость".
В приемной меня удивило отношение к рожающим. Все делалось не спеша и без эмоций.
Но ведь Я РОЖАЮ!Это для меня было событием, а для них обыденностью.Так жаль..Хотелось , что бы весь мир узнал-ВОТ ОН-ЧАС-"Х"!
Проводив ошарашенного мужа домой я осталась один на один с главным действующим лицом-нашим дитем. Как мне хотелось, что бы ему(ей) не было страшно. Переодически прибегала мед. сестра и что то записывала.Время шло, мне было не больно.Я гуляла по приемному отделению и тихо пела песенки(благо, никого рядом не было). Схватки были на столько "далеко", что за время моих прогулок я подумала, что через годик можно было бы и второго родить...АГА! ЩАС! Я не знала , что меня ждет.Это были не просто цветочки-это были побеги, на которых потом появяться цветочки! Часа через 3, меня повели в предродовую.Поднимаясь на этаж( на лифте я ехать отказалась.Шибко хотелось "прогуляться " и показать какая я молодец.) я услышала странные звуки, похожие на "те", что не раз издаем в "процессе".Прикольно, подумала я.
Дойдя до палаты, ну и картину же я там увидела.... "Белые Столбы", отдыхают.Одна каталась на мячике и как то очень воодушевленно растирала себе поясницу. Двое других уже "дозревали".Лица у них , скажем прямо, были -НЕ ОЧЕНЬ и "стонали это они явно не от удовольствия.На меня никто не обращал внимания и я тихонечко прилегла на коечку переписываться с "милым" sms-ками.Телефон, как и деньги ( на всякий случай), я спрятала в носки еще по дороге роддом.
Тесно "познакомившись" на кресле с заведующей , меня обрадовали, что "шейка не готова" и надо ставить капельницу.Это были мои первые "не приятные ощущения"..Прошло время.. Я одним глазом продолжала переписываться с мужем, а вторым поглядывала на "дозревающих".Откровенно говоря-зрелище не радовало. Все бы ничего, но тут одну из моих соседок начало "тужить". Вот тут мне стало не по себе...Захотелось домой, и вообще, можно было бы и еще походить(в положении).Прмерно в это же время мои "схваточки" переростали в СХВАТКИ.Я, как и положено, начала "отрабатывать" каждую.За что получала похвалу от мед. персонала.Типа- "Смотрите какая молодец -каждую схваточку проробатывает."Под ОРЫ из родовой(отчего мозг рисовал страшные картины пытки в "гестапо"и "инквизиции") я продолжала "работать"!. Горло пересохло, нос заложило-дышать было не чем.Лежала я рядом с окном и все сокрушалась-"мол, стеклопакеты поставили, а я вот простудилась, дышать носом не могу".Это потом мне сказали, что это была реакция организма на роды.Желание общаться пропадало и телефон я отложла. Мне сделали пару уколов , от чего мое настроение ухудьшилось при мысли, что все это попадает и ребеночку.
После моих отказов от эпидуралки они мне ее все таки поставили, обосновав это тем ,что,"я терплю , а шейка не терпит".Надо -значит надо. На соседних койках уже появлялись новые "лица". А мы все "думали".День подходил к концу. Надо отдать должное девочкам в предродовой.Сколько я им денег не совала, не брали!Говорили-"потом отблагодаришь".Изрядно измотавшись со схватками, я уснула. Часов в 12 ночи увезли последнюю роженицу. А у меня раскрытие 5 см" и ни туды и ни сюды". С эпидуралкой я совсем расслабилась и мне было уже почти хорошо,как вдруг появление в дверях заведующей мне подсказало, что все только начинается. За нами пришли на кесарево.Вот тут то я и прснулась!Сваливая все на эпидуралку, я уговаривала заведующую подождать. Просилась погулять , но мне разрешили только пройтись вдоль кровати туда сюда. Я предлагала им попреседать, попрыгать, чутьли не побегать но....Все 5 человек стояли у моей койки и ждали....А меня это напрягало. Совсем расстроившись, что я и сама мучаюсь и людям спать не даю, я попросила заведующюю снять с меня все капельницы и оставить НАС одних на час. Вы бы видели ее глаза.....Глаза-реально понимающей ЖЕНЩИНЫ, а не врача.Как я ей благодарна за ЭТОТ ЧАС!Нас оставили одних.
Впервые, за 9 месяцев ,я разговаривала с малышом , как со взрослым человеком.Я очень хотела, что бы он(она)на этот свет появился сам, что это его первый ответственны шаг.Я говорила вслух, обьясняя все"за".Мы поняли друг друга.
Когда за нами пришли 2-ой раз, я уже была в "процессе".Акушерки засмеялись-" О! ЗАПЕЛА!".Заведующая было засомневалась, что я- симулирую..Но нет! Это было "ОНО"!Не буду вдаваться в подробности моего состояния-НЕ ОПИСУЕМО! Меня только и успели перекинуть на каталку. Перекладываясь с каталки в кресло я была "готова"! Мне стоило только сказать "ПЛИ!".. Время было 5.30.
С первой потуги я почувтвовала, что"там " что то застряло.Со второй потуги я родила Марусю( Так решил папа, еще за долго до беременности.Я говорила-мальчик Ярослав, а папа говорил- девочка Маруся)....Мы узнали друг друга...
Вот так наш поезд "доехал" до конечной станции.Где мы и встретились.Я, Маруся и наш папа.
А теперь, нам вместе ,предстоит шагать по большой дороге нашей семейной жизни. Дай Бог мне еще разок прокатиться на этом замечательном "поезде"!
Придет время и я передам свой "билетик" Марусе.Я буду ждать ее из этого замечательного путишествия.Пишу и слезы наворачиваются......
Во накотило.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА, так весело и легко написано! :essss:
а что за заведующая? :pod-tches: зав родблоком там ведь мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано!!! Какая ты молодец!!!!Мне тоже кесарево хотели делать, я просила, подождите пожалуйста вдруг случится чудо и начнется хорошое раскрытие, случилось!!! Рожала тож в 7-ке. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*, А у меня так и не было полного раскрытия.Последний раз я слышала-5 см.
Но мы все равно- МОЛОДЦЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА,

Придет время и я передам свой "билетик" Марусе.Я буду ждать ее из этого замечательного путишествия.Пишу и слезы наворачиваются

Бли-и-ин, как трогательно! Поздравляю с доченькой!!! :baby::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА,
трогательный милый рассказ :flower4:
и очень позитивный :novor:
прослезилась :D:D:D

 

Вспомнила еще раз как все было :D

 

появление ребенка на свет - незабываемые эмоции!!!

 

зоходи если хочешь, почитай мой рассказ :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×