Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что Нужно Для Детского Садика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Аглая Елизавета

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:37

Аглая Елизавета

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

даете ли вы своим деткам в сад что-нибудь перекусить? что даете? и как сама детка к этому относится?

а зачем? тем более, ну вот что можно дать в виде перекуса - печеньки и т.п. - так, ИМХО, это лишнее.
  • 0

#122 Хрюша

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:08

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

а зачем? тем более, ну вот что можно дать в виде перекуса - печеньки и т.п. - так, ИМХО, это лишнее.

При нормальном питании, может, и лишнее, но по-мне так лучше ребенок с печенькой внутри, чем голодный. А мой ребенок садовское меню ест оччень избирательно
  • 0

#123 Аглая Елизавета

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:32

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

При нормальном питании, может

вполне нормально их кормят ;)

А мой ребенок садовское меню ест оччень избирательно

так при наличии печеньки и знании о ней у ребенка не будет мотивации начать есть, вам, конечно, виднее, но я не хочу собственными руками рушить обмен веществ ребенку :vertag:
я еще ни разу не слышала о детях, которые "по идейным" соображениям голодали бы - не ест, значит, не хочет.
  • 0

#124 Хрюша

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:23

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

вполне нормально их кормят

Не уверена :mascha: Но я сейчас не об этом, а о том, что мой ребенок ест не все из садовского меню ( :secret: и она такая не одна). Если у вас беспроблемный в плане питания ребенок - вам очень повезло.

так при наличии печеньки и знании о ней у ребенка не будет мотивации начать есть

А дочь в прошлом году и не знала о наличии печенья :parrdon:
Просто она очень упряма и нелюбимое блюдо есть не станет ни за что (или её вывернет - проверено :(), а голодная - практически неуправляема.
  • 0

#125 Аглая Елизавета

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:32

Аглая Елизавета

• Пользователи
  • 5 671 сообщений

у вас беспроблемный в плане питания ребенок - вам очень повезло.

отнюдь ;) просто в 4 года ребенок уже должен понимать некоторые вещи, зато на опыте всех моих знакомых с детьми проверено - есть публика - будет выступление :morgalik:

ест не все из садовского меню

моя тоже ест не все, но она не голодает. да, иногда у нее вечером аппетит получше, значит, в саду не все ела, а иногда вообще от ужина отказывается, значит, все понравилось.

а голодная - практически неуправляема.

а вот это мне сложно представить :eek: причем у меня весьма и весьма харАктерный ребенок, но, повторюсь, в 4 года она уже в состоянии понимать причинно-следственные связи.
и, кстати, я категорически против, чтобы другие дети в группу носили перекусы - исключение - медицинские показания.
  • 0

#126 Думка**

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:20

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений

не знаю, успели ли вы обсудить тут такое или нет, но интересно, даете ли вы своим деткам в сад что-нибудь перекусить? что даете? и как сама детка к этому относится?

Чаще всего в садах запрещают приносить любую еду (и у нас так).

Нашим часто дают на полдник фрукты, йогурты, печенье-выпечку, зефир и т.п. Не голодают :P
  • 0

#127 Рутта

Отправлено 03 Март 2010 - 15:31

Рутта

Свой человек

• Пользователи
  • 122 сообщений
Моя не особо голодает в саду, перед садом растишку съедает, уже сытенькая идет в сад, а там уже кормят вполне нормально :oki2:
  • 0

#128 Кудря**

Отправлено 03 Март 2010 - 16:14

Кудря**

Старожил

• Пользователи
  • 773 сообщений
Я своей перед садом чай наливаю или актимельку и даю печеньку, вафлю, конфетку...пока она чай пъет я сама одеваюсь. Сегодня она обиделась, что конфету ей не дала и пить чай не стала...но не повод для переживаний, т.к. знаю, что в саду накормят и кушает она хорошо, по словам воспитателей. НО вот что меня конкретно выводит из себя:ranting: ...это когда другие родители, когда деток забирают притаскивают конфеты, печенье, бисквиты, пирожки, соки и тут же в процессе одевания начинают пичкать своих дорогих чад :eek: ЗАЧЕМ?????????????? :crank: Что до дома нельзя потерпеть :crank: Одни едят, а другие смотрят на эти конфеты и тоже просят, и не всегда получается объяснить ребенку почему Вася/Коля/Петя ест и дал Маше/Ире/Свете, а тебе нет... <_<
  • 0

#129 Libre

Отправлено 17 Март 2010 - 23:04

Libre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 сообщений
почитать, нужная темка)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных