Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

надо было чтобы воспитательница настояла все таки чтобы родители эту куртку принесли пкоазали,

Ну а они принесли бы свою, а нашу дома просто оставили бы.... Вобщем концов не найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бодик на шестимесячного ребенка,напяленного на моего сына 4 г и 2 месяца  :confus:

3601080[/snapback]


FrameWork**,
я до слез смеялась. Не представляю как они так изловчились?! а они его еще и на кнопочки смогли застегнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза , Рифеншталь*** , спасибо вам большое :flowers: ,будем готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какова была моя фейс лица,когда я увидела этот бодик на шестимесячного ребенка,напяленного на моего сына 4 г и 2 месяца :confus:

 

вот это надо постараться :histeric:


Я под столом :histeric:
А вообще, вещи подписывать тоже планирую. Всякое бывает - мы вот живем в своей деревне ясенево, отовариваемся все в одинаковых магазинах - игрушки на площадке у всех одинаковые - все стали подписывать, а то мамы за совочки "дрались". Так же и в саду вещи будут похожие. Да и просто воспитатели могут замотаться, перепутать. Все люди, со всеми случается. Подружка рассказывала - принесла описаную пижаму домой стирать, вытряхивает из пакета, а это чужая. Воспитательница перепутала, когда родителям отдавала. Ничего страшного, потом разобрались и остались при своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они его еще и на кнопочки смогли застегнуть?

не,на кнопочки между ножек слава богу не смогли,а то бедный мой мальчик :histeric: Но я ржала до слез в раздевалке :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатели конечно знают одежду каждого ребенка но у нас иногда ляпсы случались особенно когда воспитатель подменная а не основная, сейчас реже но все равно бывает то носки нам чужие в пакет с грязным сунут, то варежки чужие оденут, но честно говоря я не готова на всем пришивать бирки и вышивать крестики, у него ж полный шкаф шмотья на это год уйдет :histeric:  в конце концов всегда все возвращалось наше и мы все чужое возвращали не вижу в этом ничего страшного

3597951[/snapback]


Ну да, у нас тоже иногда бывает, что чужое нам в шкаф кладут, так я просто выкладываю на шкаф сверху - чъя вещь сразу её найдут. Несколько раз было, что наши вещи одевали даже не воспитатели, а сами родители - что-то просто похожее и особенно, когда папы забирают - они же и не в курсе обычно в чем ребенок в сад пришел и цвета одежды знают достаточно примерно. :D Один раз подруга наши резиновые сапоги утащила, а один раз я чужие сапоги взяла - но они просто одинаковые и даже размер один и тот же. :P Я к таким вещам спокойно отношусь тоже, не специально же так получается, а случайно. И никаких трений с родителями другим детей не возникало пока. Возвращаем друг другу вещи с улыбкой, посмеемся над собой и все. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой старший ходил уже в садик. Я ему куртку джинсовую (фирмы Глория Джинс) подписала, но так, что это не сразу видно. Вечером пришла его забирать свекровь, видит - ребенок без куртки. На площадке в этот раз гуляли две группы - наша и другие дети такого же возраста. Наша бабушка находит куртку, говорит: вот наша куртка, не могли родители без куртки привести. Воспитатель другой группы тут же заявляет: нет, это куртка нашего мальчика. И так и не отдали куртку, наша воспитатель почему-то не стала спорить с другой... Вечером, естественно, выяснилось, что ребенок пошел в сад всё-таки в куртке. Утром пришли выяснять, спрашивали у родителей того мальчика, ведь по идее, теперь у него должно быть две куртки, но родители не признались, а доказать невозможно. Наша воспиталка, конечно, разволновалась, всё-таки по её вине мы лишились куртки. Но мы не стали раздувать скандал, хотя можно было и заявление в милицию написать, но дело того не стоит, я думаю.

3598053[/snapback]


Неприятная ситуация, конечно. Я думаю, что дело тут уже не в том подписана или нет куртка, а в людях - ну есть такие людишки до чужого добра охочие. :ranting: И если бы на куртке был бы стикер, то такие ведь и отодрать его могут, а надпись свети чем-нибудь, если уж им так эта куртка приглянулась. Воспитание такое вот. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какова была моя фейс лица,когда я увидела этот бодик на шестимесячного ребенка,напяленного на моего сына 4 г и 2 месяца

3601080[/snapback]


вот прикол! :histeric: даже не предствляю себе как это они умудрились надеть-то его :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамаши, спасибо вам за подробный рассказ о детсадовской вещевой подготовке.
В сад идем в сентябре.Столько всего надо.Впрок покупать вещи не хочется,т.к. обмануться с размерчиком можно. Да и стадное чувство-"все в последний момент" тоже не мой вариант.
Есть еще вопросики:где можно купить готовые кармашки для шкафчиков,т.к. видела в одном из показанных на экскурсии по саду.
Сшить я сама могу,но забочусь о других родителях,кот. сами творить руками ничего не могут и им проще купить готовое.
Помогите советом,в чем их "готовых" плюсы и минусы по сравнению с домашнесотворенными. Или все же настоять сшить самим? Но если есть у кого-нибудь данные,где купить, пожалуйста, поделитесь.

 

Нашла ссылку о детских нагрудниках в сад.Посмотреть про них можно здесь:
http://www.babypages.ru/goodCart.asp?goodI...&recsPerPage=10
У нас такой дома был.Очень нравился,на липучке
"Детский нагрудник
Производитель: Севи Бэби
Цена (р.): 147.00
Нагрудник легко стирается вручную или в стиральной машине при температуре не выше 30 градусов. Не гладить. Состав: 10% - полиэстер, 90% - полиуретан. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosnika,
вы хотите всех заставить централизованно покупать все?

 

таких нагрудников полно везде,даже у нас дома есть))),а у нас в саду запрещено пользоваться нагрудниками :blink: говорят по правилам неположено.Салфетками спасаются и приучают детей кушать чисто.

 

у без кармашков жить тоже нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Нет. Просто это было общее желание всех родителей.Это не обязаловка. Купить на всех все сразу: нагрудники,канцелярию,бумагу ит.д. Мы почти все друг друга знаем. Давно практикуем общие закупки.Очень удобно.Даже с продуктами складываемя,тк. у нас рядом продуктовая мелкооптовая база.Пишемся,закупаем,делимся. Живем дружно :ddrrink:
Мы идем в ясеньную группу,там пока требуют. Я им говорила,что мы даже дома этот нагрудник потеряли,давно не пользуемся.Так переживаютв саду воспитательницы: Если мой не пачкается сам,так первое время другие испачкают.
Кармашки тоже хотят одинаковые.А Лентяям проще купить. Вообщем хотимпо возможности купить. Помогите адресочком :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адресочком,где слюнявчики продаются?

 

в большинстве детских магазинов есть такие больше слюнявчики.они кстати очень удобные,правда моя сын тоже в ясли ходил,но туда не разрешали брать :blink: я даже с ними тогда на эту тему спорила,так как сын приходил весь испачканный в супе и компоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Да я всё про кармашки. :aiaiai:
Нагрудники сама нашла.
У нас тоже дома такой был.Что мы с ним только не делали,сколько стирок перенес.... А ему хоть бы что.( те самые,кот по ссылке указаны).
Еще ищем игрушки. Часть уже нашла,по конкретному списку. Знаю,что сейчас не на то внимание обращаю.Это мелочи.Самое главное,чтобы детки с удовольствием в сад ходими.С воспитательницами нам повезло.
Нам,родителям,очень понравились.Теперь дети будут с ними знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×