Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает где можно заказать бирочки для одежды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает где можно заказать бирочки для одежды?

2776607[/snapback]

 

тока что звонила в дом быта наш - сказали не делают. но тетя на др конце провода сказала "я вас научу" :drrd: черной тушью на белой хб ленточке пишете и потом горячим утюгом. ну и разрезать-пришить. я про то что после утюга тушь не отстирывается знала, но всвязи с бирками не вспомнимла этого. а на трусах она сказала прям так можно писать и проглаживать - не сотрется типа тоже

 

завтра пойду за тушью, ручкой и ленточкой :clap: звучало по крайней мере так что это хороший способ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает где можно заказать бирочки для одежды?

2776607[/snapback]


Кстати, уже по опыту могу сказать, что нам в саду сказали, что никакие бирочки не нужны и воспитатели знают одежду каждого ребенка. То есть можно надписать куртки и штаны уличные там, гдле есть специальная наклейка для этого, но специально ничего пришивать и подписывать не надо. Сказали, что это "пережиток совка", когда у всех было все одинаковое. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за такую общирную инфу.Всё,что нужно я узнала.. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу режима,так никто не ответил.Какой хоть приблизительно режим дня в садике? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusik*,
в яслях точно не знаю,но не сильно отличается от режима в саду.
а в саду примерно так:
8:30-9 -завтрак
10:30-11:30(до 12)-прогулка
12-13 подготовка к обеду,обед,подготовка ко сну

 

13-15 сон

 

после сна полдник.
17-18 прогулка.

 

в промежутках занятия.
это зимний режим.

 

где-то в мае переходят на летний режим и тогда больше прогулок. утром перед завтраком еще гуляют и детей на улице принимают.

 

занятия стараются на улице проводить по возможности.
вечерняя прогулка тоже увеличивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, уже по опыту могу сказать, что нам в саду сказали, что никакие бирочки не нужны и воспитатели знают одежду каждого ребенка. То есть можно надписать куртки и штаны уличные там, гдле есть специальная наклейка для этого, но специально ничего пришивать и подписывать не надо. Сказали, что это "пережиток совка", когда у всех было все одинаковое.

3174047[/snapback]


Воспитатели конечно знают одежду каждого ребенка но у нас иногда ляпсы случались особенно когда воспитатель подменная а не основная, сейчас реже но все равно бывает то носки нам чужие в пакет с грязным сунут, то варежки чужие оденут, но честно говоря я не готова на всем пришивать бирки и вышивать крестики, у него ж полный шкаф шмотья на это год уйдет :histeric: в конце концов всегда все возвращалось наше и мы все чужое возвращали не вижу в этом ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что в яслях гуляют меньше, и в 12 дня уже все спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, уже по опыту могу сказать, что нам в саду сказали, что никакие бирочки не нужны и воспитатели знают одежду каждого ребенка. То есть можно надписать куртки и штаны уличные там, гдле есть специальная наклейка для этого, но специально ничего пришивать и подписывать не надо. Сказали, что это "пережиток совка", когда у всех было все одинаковое. 

Мой старший ходил уже в садик. Я ему куртку джинсовую (фирмы Глория Джинс) подписала, но так, что это не сразу видно. Вечером пришла его забирать свекровь, видит - ребенок без куртки. На площадке в этот раз гуляли две группы - наша и другие дети такого же возраста. Наша бабушка находит куртку, говорит: вот наша куртка, не могли родители без куртки привести. Воспитатель другой группы тут же заявляет: нет, это куртка нашего мальчика. И так и не отдали куртку, наша воспитатель почему-то не стала спорить с другой... Вечером, естественно, выяснилось, что ребенок пошел в сад всё-таки в куртке. Утром пришли выяснять, спрашивали у родителей того мальчика, ведь по идее, теперь у него должно быть две куртки, но родители не признались, а доказать невозможно. Наша воспиталка, конечно, разволновалась, всё-таки по её вине мы лишились куртки. Но мы не стали раздувать скандал, хотя можно было и заявление в милицию написать, но дело того не стоит, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ему куртку джинсовую (фирмы Глория Джинс) подписала, но так, что это не сразу видно.

3598053[/snapback]


так вы же все таки подписали ее или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
ну так вы же её подписали на сколько я поняла.так пойдите и проверьте ваша или нет.в чём проблемы то??

 

сейчас уже на многих вещах есть специальные ярлыки где писать можно имя,фамилию и т.д.
но всё равно мысленно я готовлюсь подписывать все вещи..ну кроме носков наверное.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вы же её подписали на сколько я поняла.так пойдите и проверьте ваша или нет.в чём проблемы то??

Я ЕЁ ПОДПИСАЛА с обратной стороны этикетки, сразу не видно. А ПРОБЛЕМА в том, что куртку унесли домой родители другого мальчика, свекровь не смогла доказать, что это наша куртка, ей я не успела сказать, что подписала куртку. А потом уже было поздно что-то доказывать, не идти же к ним с обыском, а так они не признались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом уже было поздно что-то доказывать, не идти же к ним с обыском, а так они не признались.

3599429[/snapback]


надо было чтобы воспитательница настояла все таки чтобы родители эту куртку принесли пкоазали, у нас было как то на Ваську одели чужие ботинки (он на доставке был и я в саду почти не появлялась) так никаких проблем я просто позвонила сказала чтобы не переживали родители того мальчика и на след день все поменяли обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был с одеждой перл на новогодние праздники.сын был зайчиком и я собирая ему пакет СЛУЧАЙНО (видно из чистых вещей) положила ему в пакет бодик ЭМИ с маркеровкой на 6 месяцев!
и какова была моя фейс лица,когда я увидела этот бодик на шестимесячного ребенка,напяленного на моего сына 4 г и 2 месяца :confus:

 

вот это надо постараться :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было чтобы воспитательница настояла все таки чтобы родители эту куртку принесли пкоазали,

Ну а они принесли бы свою, а нашу дома просто оставили бы.... Вобщем концов не найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×