Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О, вопрос.
Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вопрос.
Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?

мама :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
??? в 2 года??? Моей 2 г 1 мес, пытается конечно-то что-то одеть, снять, но и близко нет продуктивного процесса. Мне кажется рано от _таких_ малявок требовать самостоятельности в этом.

а вот в сад пойдет и в течение нескольких недель начнёт сама переодеваться. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вопрос.
Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?

обычно мама,но если мама очень,то или деть сам или воспитательнице можно скинуть-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в сад пойдет и в течение нескольких недель начнёт сама переодеваться

2544383[/snapback]


Я тоже так считаю, но пока он научится, он так и будет ходить с полунадетыми штанами и майкой задом-наперед. Нам вот уже 2 и 4, одеваться сам не хочет и не умеет, и научить не могу! Максимум что может - напялить трусы после горшка и вдеть ноги в старые разношенные сандалии :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так считаю, но пока он научится, он так и будет ходить с полунадетыми штанами и майкой задом-наперед. Нам вот уже 2 и 4, одеваться сам не хочет и не умеет, и научить не могу! Максимум что может - напялить трусы после горшка и вдеть ноги в старые разношенные сандалии 

анологично, только плюс к этому шорты с ногами в одну штанину!, и почему-то футболки начинает одевать на ноги, я останавливаю, а в саду успеют заметить остановить, или так и будет рассееный с улици басееной!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я останавливаю, а в саду успеют заметить остановить, или так и будет рассееный с улици басееной!?

в саду их УЧАТ правильно одеваться! в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ! говорю,вам,они моментально всё в саду схватывают. мне казалась.что ребенок мой никогда не поймёт,где зад где перед у колготок.(и вообще она колготки сама до сада не одевала). к концу месяца сама одевала колготки и всегда правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в саду их УЧАТ правильно одеваться! в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ! говорю,вам,они моментально всё в саду схватывают. мне казалась.что ребенок мой никогда не поймёт,где зад где перед у колготок.(и вообще она колготки сама до сада не одевала). к концу месяца сама одевала колготки и всегда правильно.

конечно научиться, но сейчас я в это слабо верю, так как что бы его одеть нам надо 30 минут, он убегает, но это возрастное наверно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам будет всего полтора годика, мы идем в ясельки. А к горшку пока не получается приучить. Точнее так - успела посадить пописает, нет - будет лужа. Сколько тогда брать пар белья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам будет всего полтора годика, мы идем в ясельки. А к горшку пока не получается приучить. Точнее так - успела посадить пописает, нет - будет лужа. Сколько тогда брать пар белья?

у нас разрешалось в подгузниках, их меняют...и высаживают периодически...не волнуйтесь научится, у нас кто не умел через 1,5 мес уже все ходили на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собрание должно быть перед детским садом, а то нам ничего не сказали, что нужно. Я вроде бы уже сама поняла что всего и побольше )). У меня вот вопрос, сейчас режим у ребенка не детсадовсий, просыпаемся в 8,30, а в сентябре в 8 надо уже быть в саду. Напишите примерный режим, буду подстраиваться. Ребенку 1,7 будет в сентябре. На горшок ходим, если посадить, если нет, то снимает трусы и писает на пол :). Правда у меня проблема она ходит только в свой любимый горшок, другие горшки она за горшки не принимает (:. В Яслях будут только 5 человек нашего возраста, остальные 14 -ть на ГОД старше, как ей там будет? Она у меня еще драчунья такая, у всех игрушки отнимает и истерики закатывает, вот думаю пройдет это в дет.саду. или рано ей в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я почитала вас и запониковала!!!
Сколько всего надо купить малышу в сад!!!!
А он не одеваться не обуваться не умеет. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда у меня проблема она ходит только в свой любимый горшок, другие горшки она за горшки не принимает (:.

2690103[/snapback]


в наши ясли несколько малышей ходят со своими горшками. :) (точнее они там стоят постоянно)

 

Девочки что то я почитала вас и запониковала!!!
Сколько всего надо купить малышу в сад!!!!
А он не одеваться не обуваться не умеет.

2690773[/snapback]


никакой паники. На первое время нужна куча трусов, носков, футболок. Остальное будет видно по ходу.
Моя тоже сама не одевается и не обувается, не считаю это грандиозной проблемой. Воспитательница адекватная, учит постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня сын ходит второй день в садик. Его атм обувают разувают и так далее, еще и удивилсь что он сам штаны одевает, на горшок проситься рот вытирает и так далее.
Пока страх прошел, но посмотрим что будет дальше. Из одежды в садик нам предложили принести только дом джинсы для улицы и пижаму, а ну и сандалики для групы, ходит он у меня в летних штанах лняныхз, мне кажется в шортиках прохладно и футболке. вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока страх прошел, но посмотрим что будет дальше. Из одежды в садик нам предложили принести только дом джинсы для улицы и пижаму, а ну и сандалики для групы, ходит он у меня в летних штанах лняныхз, мне кажется в шортиках прохладно и футболке. вот и все!

2712392[/snapback]


:clap:
замечательно!
Я ж говорю, пока не начнешь ходить, все кажется страшным... а по ходу дела - вовсе и нет. :)

 

Пижаму у нас тоже просят принести, но мы пока не фига не спим в саду. :( Еще, если непонятки с погодой, могу положить в шкаф либо более теплую, либо более тонкую вещь/комплект. Особенно летом не поймешь, утром облачно и дубень, в обед может до 27 прогреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×