Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вообще, честно говоря, ни разу ещё не видела неопрятных трусов! 

2072614[/snapback]


Вам повезло <_<
а я вот видела - у деток в ДС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло 
а я вот видела - у деток в ДС...

У нас в группу ходит мальчик, там не то, что трусы неопрятные, он весь такой, вся одежда никакая. Тут в какой-то день одна мамочка очень обрадовалась, увидев Тимофея в чистой одежде. А все почему? Мама этого мальчика бросила, у маломелнего отца другая тетя, бабушке он на фиг не нужен. Жалко ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну это конечно утрированно, но согласитесь, если трусы глаженые, у них вид более опрятный! 

 



я не глажу - как только начинаю гладить - резиночки на трусиках и сама ткань жмётся, сплавляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезные ответы. :) Я собираюсь отдать ребенка в сад с сентября.
На счет глажки. Глажу все всегда и трусы и носки и все остальное. На мой взгляд так опрятнее.
Когда ребенку было где-то 1.5 годы пыталась забить на глажку. Но какая-то одежда от этого не опрятная. Конечно каждый решает сам, но глаженная одежда выглядит опрятнее. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно набрела на темку :clap: тоже очень волнует сейчас этот вопрос...надо идти затариваться трусами и маечками :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, для детского садика самое нужное - ТЕРПЕНИЕ! Одежка - это вторично. Как правило, воспитатель список необходимых вещей выдает (он километровый, этот список - там кроме одежды, фломастеры, карандаши, салфетки, пластилин, краски, раскраски, кисти - да можно до бесконечности продолжать. У нас был из 20 пунктов)
Вот обидно - когда вы все купите, затаритесь майкам и трусами, а через 2 дня ваш ребенок начинает болеть. Да так по затяжному, месяца на 2, с небольшими перерывами. И всеми вашими карандашами рисуют другие детки. И красивые штанишки валяются на полке.
:cryyy:
Так что лучше - закаливать. Или сразу брать долгий отпуск, если вы работаете, или бабушек напрячь, няню найти. В общем, встретить поход в детский сад во всеоружии :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда в сад, опыт воспитателя и мамы.
В детских садах обычно очень жарко. Проветривание мало помогает, тем более, что оно проводится в отсутствии детей, а после возвращения в группу моментально становится жарко.
Исходя из этого:
1. Мальчик - шорты, носки (а не колготки!!!!!), футболка.
2. Девочка - то же самое или легкие трикотажные брючки с футболкой, или сарафан (короткий лучше, т.к. в длинном скованы движения, хотя может и очень красиво :D ) и колготки. Для девочек я допускаю колготки (лучше х/б, хотя они хуже выглядят), т.к., опираясь на свой опыт работы в саду, я заметила, что девочек лучше "утеплять" для игр на полу, особенно, если ребенок часто болеет. Но, одежда должна быть легкой и не паркой, чтобы не было перегрева.
общие пожелания. Шорты, юбки - на резинке, никаких пуговиц. Желательно не носить джинсовые, они "грубоваты" и часто мешают детям свободно двигаться.
Одежда должна быть просторной, мягкой, без сложных застежек, бантиков, поясков. Во-первых, это раздражает ребенка, т.к. он и так нервничает. Во-вторых, воспитателя, что тоже не "есть хорошо". Да, мы, воспитатели, не должны опускаться до таких мелочей и раздражаться, но все таки лучше пожалеть наши нервы. Приведу пример. Ясельная группа, девочке 2 года, лето, жара. Мама привела ее в изумительном комбезе, застежка пуговицы по спине, длинный пояс лента опоясывает ребенка с живота через плечи, вокруг талии и завязывается огромный бант. Выглядело хоть и странно, но красиво. Мама девочки очень трепетно относилась к внешнему виду ребенка, дочь реагировала так же, т.е. все "должно быть как надо". Летом прогулка длится долго, часов в 9ти до 11-1130. за это время эта лапочка попросилась пописать на улице (когда тепло мы не уходим ради "пописа" в сад со всей группой) раз 15, ну может 14. И каждый раз этот бант :bla::bla::bla:
Обувь. Сандалии на липучке. Лучше, если они будут "проветриваемые"
Сменная одежда. Трусы - не менее 3 шт, майки - 2 шт, полный комплект для переодевания, на случай, если ребенок обольется и т.д., носки - 2 шт, носовые платки, лучше бумажные - много!!!! Колготки (прогулка) - 1 шт. Это минимум. Если ребенок еще плохо ходит на горшок, сильно потеет - увеличиваем количество.
Для сна не нужна пижама, т.к. в ней жарко, но нужна сменная майка или футболка, ночнушка - дети часто потеют во сне, да и просто по соображениям гигиены.
Обязательно отдельная физкультурная форма, вплоть до носков.
Еще желательно принести фартук для еды, а еще лучше, если их централизованно закупили.
Все эти вещи тяжело в порядке и чистоте разместить в шкафчике, поэтому я всегда советовала сшить специальные кармашки, которые вешаются на дверь. Я в маразме сейчас забыла слово, как называются... :aiaiai: По размерам дверцы (чуть уже и короче, чтобы не мешали закрывать) на ручке. Выглядит так: прямоугольник на который нашиты прозрачные карманы (из прозрачной детской тонкой клеенки) с боковым "входом", висят они на крючке, который на дверце. Одежду в них можно сортировать, т.к. прозрачные, все видно и ребенку. и воспитателю.
Одежда на улицу.
Обязательно запасные варежки-перчатки. ботинки на липучке. В межсезонье, когда утром холоднее, чем днем или погода неустойчивая, лучше одеть лишнюю кофту, предупредить, что ее надо снять или одеть в зависимости от погоды. Лучше одевать комбезы или полукомбезы, т.к. дети активно играют и просто в штанишках оголяется спина, как не заправляй. А из-за большого количества детей воспитатель может заметить это не сразу. Лучше непромокаемые штаны-куртки.
Перчатки лучше прикрепить с помощью резинки через петельку, помните, как мы ходили в детстве? Носовые платки, белые трусы и майки лучше подписать. Можно ставить обычной шариковой ручкой инициалы.
Вот, уже мысль потеряла, что вспомню, допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... в голове уже миллион мыслей и старшно даже как-то от всего этого "надо".

 

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

 

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

 

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

2488136[/snapback]


Я считаю, что стричь волосы не надо. Зачем? Заплетайте косички или какие-то другие прически. Я впервые слышу, что девочек для сада стричь сада. Большинство девочек с длинными волосами.
Тоже самое и об одежде. Просто нужно поговорить с воспитателями и сказать, что вы хотите, чтобы одевали носки и бриджи, например. Шорты все-таки не очень гигиенично, по-моему, все-таки они и по полу ползают и т.д.
Тем более колготки в которых детишки в группе находятся и на улицу одевают это разные колготки, т.к. для сада одни, а для прогулок другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что стричь волосы не надо. Зачем? Заплетайте косички или какие-то другие прически. Я впервые слышу, что девочек для сада стричь сада. Большинство девочек с длинными волосами.

2488163[/snapback]


нет, мне никто не говорил принудительно постричь ребенка. Просто из соображений, что косички у мелких непосед через 2-3 часа разлохмачиваются, их пересобирать надо (или те же хвосты), а воспитатели за этим якобы не смотрят... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу... в голове уже миллион мыслей и старшно даже как-то от всего этого "надо".

 

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

 

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

2488136[/snapback]


Зачем стричь? не нужно. Только с распущенными волосами не водите, путаться будут и цепляться за все, после сна тяжело расчесывать. Делайте прически и вперед.
И водите ребенка в шортах и носках, нечего придумывать, даже если ребенок пойдет в колготках, ноги в группе вспотеют, что же потом идти на улицу с мокрыми ногами?
Если воспитатели из-за сборов на улицу настаивают на колготках, скажите, что для улицы колготки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переодевать. Сразу предложат в носочках ходить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно надо! Сейчас вообще все предпочитают на празники конверты

 

нескромный вопрос, а сколько в конверты в обычном садике кладут?

 

нет, мне никто не говорил принудительно постричь ребенка. Просто из соображений, что косички у мелких непосед через 2-3 часа разлохмачиваются, их пересобирать надо (или те же хвосты), а воспитатели за этим якобы не смотрят... 

 

у моей племяшки были очень длиные волосы и очень густые, ей перед садом делали прически , собраные наверх волосы, куча резиночек, заколочек. Держалось это дело довольно долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

мы ходим в шортах с самого начала, ни кто ни чего не говорил, да и шорты могут конечно разными быть :) у нас они в основном по колено или ниже....и естественно в носках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

 

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?


вы что не надо ничего стричь,вы что?!-)))) у моей тоже волосы длинные. я ей делаю или один хвостик или 2 или 3 или а-ля мальвинку(ну или как это называется? вообщем верхние волосы и те что с зади собираю в хвостик,а остальные распущенные. вообщем вариантов много. распущенные волосы длинные действительно не надо. во первых путаются.во вторых они их в суп мокают=)))))))

 

насчёт одежды, у меня тоже ребенок закалёенный,дома всегда в трусах и босиком. в саду сразу сказалаи,что можно хоть в юбках,хоть в штанах,хоть в шортах-кто как хочет.
НО
1. надо учитывать то что ребенок сам будет одеваться на прогулку(по идее воспитатель поможет,но их там 15 штук детей и часть одежды они в любом случае будут одевать сами. поэтому лучше максимально упростить ребенку задачу,хотя бы на первое время.
т.е если вы едете когда уже прохладно в сад,то лучше одеть колготки+юбку(или сарафан) а на прогулку ребенок просто снимет юбку и оденет на колготки штаны для прогулки. если летом или в теплую погоду,то конечно колготки никто не просит одевать-носки или гольфы-никаких проблем

 

2. у детей в саду развивается стадное чувство и если все девочке в саду будут в колготках и юбках,то ваш ребенок может просто отказаться идти в шортах и носках....=))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо учитывать то что ребенок сам будет одеваться на прогулку(

2540930[/snapback]


??? в 2 года??? Моей 2 г 1 мес, пытается конечно-то что-то одеть, снять, но и близко нет продуктивного процесса. Мне кажется рано от _таких_ малявок требовать самостоятельности в этом.

 

Про волосы, у моей они не _очень_ длинные, т.е. тугую надежную косичку не сделаешь. Лучше хвосты. НО - перед сном она всегда стаскивает с себя все резинки, плюс в игре нет-нет то сама лапку в волосы запустит, но чем-то зацепится... Так что за полдня (до или после дневного сна надо 1-3 раза прическу переделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×