Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что Нужно Для Детского Садика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 НюшаКул

Отправлено 08 Май 2007 - 14:57

НюшаКул

Завсегдатай

• Пользователи
  • 264 сообщений

Угу... в голове уже миллион мыслей и старшно даже как-то от всего этого "надо".

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

Просмотр сообщения

Зачем стричь? не нужно. Только с распущенными волосами не водите, путаться будут и цепляться за все, после сна тяжело расчесывать. Делайте прически и вперед.
И водите ребенка в шортах и носках, нечего придумывать, даже если ребенок пойдет в колготках, ноги в группе вспотеют, что же потом идти на улицу с мокрыми ногами?
Если воспитатели из-за сборов на улицу настаивают на колготках, скажите, что для улицы колготки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переодевать. Сразу предложат в носочках ходить:)
  • 0

#42 Arina109*

Отправлено 18 Май 2007 - 16:03

Arina109*

Старожил

• Пользователи
  • 541 сообщений

Конечно надо Сейчас вообще все предпочитают на празники конверты

нескромный вопрос, а сколько в конверты в обычном садике кладут?

нет, мне никто не говорил принудительно постричь ребенка. Просто из соображений, что косички у мелких непосед через 2-3 часа разлохмачиваются, их пересобирать надо (или те же хвосты), а воспитатели за этим якобы не смотрят... 

у моей племяшки были очень длиные волосы и очень густые, ей перед садом делали прически , собраные наверх волосы, куча резиночек, заколочек. Держалось это дело довольно долго...
  • 0

#43 aqua**

Отправлено 18 Май 2007 - 16:16

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 683 сообщений

А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

мы ходим в шортах с самого начала, ни кто ни чего не говорил, да и шорты могут конечно разными быть :) у нас они в основном по колено или ниже....и естественно в носках
  • 0

#44 Just_dont_stop_me

Отправлено 20 Май 2007 - 15:26

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений
Celen*,

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.

вы что не надо ничего стричь,вы что?-)))) у моей тоже волосы длинные. я ей делаю или один хвостик или 2 или 3 или а-ля мальвинку(ну или как это называется? вообщем верхние волосы и те что с зади собираю в хвостик,а остальные распущенные. вообщем вариантов много. распущенные волосы длинные действительно не надо. во первых путаются.во вторых они их в суп мокают=)))))))

насчёт одежды, у меня тоже ребенок закалёенный,дома всегда в трусах и босиком. в саду сразу сказалаи,что можно хоть в юбках,хоть в штанах,хоть в шортах-кто как хочет.
НО
1. надо учитывать то что ребенок сам будет одеваться на прогулку(по идее воспитатель поможет,но их там 15 штук детей и часть одежды они в любом случае будут одевать сами. поэтому лучше максимально упростить ребенку задачу,хотя бы на первое время.
т.е если вы едете когда уже прохладно в сад,то лучше одеть колготки+юбку(или сарафан) а на прогулку ребенок просто снимет юбку и оденет на колготки штаны для прогулки. если летом или в теплую погоду,то конечно колготки никто не просит одевать-носки или гольфы-никаких проблем

2. у детей в саду развивается стадное чувство и если все девочке в саду будут в колготках и юбках,то ваш ребенок может просто отказаться идти в шортах и носках....=))))))))
  • 0

#45 Celen**

Отправлено 21 Май 2007 - 13:15

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений

надо учитывать то что ребенок сам будет одеваться на прогулку(

Просмотр сообщения

??? в 2 года??? Моей 2 г 1 мес, пытается конечно-то что-то одеть, снять, но и близко нет продуктивного процесса. Мне кажется рано от _таких_ малявок требовать самостоятельности в этом.

Про волосы, у моей они не _очень_ длинные, т.е. тугую надежную косичку не сделаешь. Лучше хвосты. НО - перед сном она всегда стаскивает с себя все резинки, плюс в игре нет-нет то сама лапку в волосы запустит, но чем-то зацепится... Так что за полдня (до или после дневного сна надо 1-3 раза прическу переделать).
  • 0

#46 Celen**

Отправлено 21 Май 2007 - 13:18

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
О, вопрос.Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?
  • 0

#47 aqua**

Отправлено 21 Май 2007 - 14:35

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 683 сообщений

О, вопрос. Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?

мама :yess:
  • 0

#48 Just_dont_stop_me

Отправлено 21 Май 2007 - 20:31

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

??? в 2 года??? Моей 2 г 1 мес, пытается конечно-то что-то одеть, снять, но и близко нет продуктивного процесса. Мне кажется рано от _таких_ малявок требовать самостоятельности в этом.

а вот в сад пойдет и в течение нескольких недель начнёт сама переодеваться. :P
  • 0

#49 Just_dont_stop_me

Отправлено 21 Май 2007 - 20:36

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

О, вопрос. Когда утром приводишь ребенка в сад, то мама раздевает/переодевает ребенка (с улицы) или это делает воспитательница?

обычно мама,но если мама очень,то или деть сам или воспитательнице можно скинуть-)))
  • 0

#50 Дельфинка***

Отправлено 27 Май 2007 - 14:41

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 007 сообщений

а вот в сад пойдет и в течение нескольких недель начнёт сама переодеваться

Просмотр сообщения

Я тоже так считаю, но пока он научится, он так и будет ходить с полунадетыми штанами и майкой задом-наперед. Нам вот уже 2 и 4, одеваться сам не хочет и не умеет, и научить не могу Максимум что может - напялить трусы после горшка и вдеть ноги в старые разношенные сандалии :olen4:
  • 0

#51 Arina109*

Отправлено 29 Май 2007 - 23:01

Arina109*

Старожил

• Пользователи
  • 541 сообщений

Я тоже так считаю, но пока он научится, он так и будет ходить с полунадетыми штанами и майкой задом-наперед. Нам вот уже 2 и 4, одеваться сам не хочет и не умеет, и научить не могу Максимум что может - напялить трусы после горшка и вдеть ноги в старые разношенные сандалии 

анологично, только плюс к этому шорты с ногами в одну штанину, и почему-то футболки начинает одевать на ноги, я останавливаю, а в саду успеют заметить остановить, или так и будет рассееный с улици басееной?
  • 0

#52 Just_dont_stop_me

Отправлено 30 Май 2007 - 08:27

Just_dont_stop_me

Аксакал

• Пользователи
  • 2 177 сообщений

я останавливаю, а в саду успеют заметить остановить, или так и будет рассееный с улици басееной?

в саду их УЧАТ правильно одеваться в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ говорю,вам,они моментально всё в саду схватывают. мне казалась.что ребенок мой никогда не поймёт,где зад где перед у колготок.(и вообще она колготки сама до сада не одевала). к концу месяца сама одевала колготки и всегда правильно.
  • 0

#53 Arina109*

Отправлено 30 Май 2007 - 09:28

Arina109*

Старожил

• Пользователи
  • 541 сообщений

в саду их УЧАТ правильно одеваться в ПРАВИЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ говорю,вам,они моментально всё в саду схватывают. мне казалась.что ребенок мой никогда не поймёт,где зад где перед у колготок.(и вообще она колготки сама до сада не одевала). к концу месяца сама одевала колготки и всегда правильно.

конечно научиться, но сейчас я в это слабо верю, так как что бы его одеть нам надо 30 минут, он убегает, но это возрастное наверно..
  • 0

#54 Скрепочка**

Отправлено 25 Июнь 2007 - 13:53

Скрепочка**

Дока

• Пользователи
  • 1 256 сообщений
А нам будет всего полтора годика, мы идем в ясельки. А к горшку пока не получается приучить. Точнее так - успела посадить пописает, нет - будет лужа. Сколько тогда брать пар белья?
  • 0

#55 aqua**

Отправлено 25 Июнь 2007 - 16:13

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 683 сообщений

А нам будет всего полтора годика, мы идем в ясельки. А к горшку пока не получается приучить. Точнее так - успела посадить пописает, нет - будет лужа. Сколько тогда брать пар белья?

у нас разрешалось в подгузниках, их меняют...и высаживают периодически...не волнуйтесь научится, у нас кто не умел через 1,5 мес уже все ходили на горшок
  • 0

#56 sakura

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:09

sakura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 369 сообщений
А собрание должно быть перед детским садом, а то нам ничего не сказали, что нужно. Я вроде бы уже сама поняла что всего и побольше )). У меня вот вопрос, сейчас режим у ребенка не детсадовсий, просыпаемся в 8,30, а в сентябре в 8 надо уже быть в саду. Напишите примерный режим, буду подстраиваться. Ребенку 1,7 будет в сентябре. На горшок ходим, если посадить, если нет, то снимает трусы и писает на пол :). Правда у меня проблема она ходит только в свой любимый горшок, другие горшки она за горшки не принимает (:. В Яслях будут только 5 человек нашего возраста, остальные 14 -ть на ГОД старше, как ей там будет? Она у меня еще драчунья такая, у всех игрушки отнимает и истерики закатывает, вот думаю пройдет это в дет.саду. или рано ей в сад?
  • 0

#57 и.о.Муза**

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:49

и.о.Муза**

Старожил

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
Девочки что то я почитала вас и запониковалаСколько всего надо купить малышу в садА он не одеваться не обуваться не умеет. :fieee:
  • 0

#58 Celen**

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:31

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений

Правда у меня проблема она ходит только в свой любимый горшок, другие горшки она за горшки не принимает (:.

Просмотр сообщения

в наши ясли несколько малышей ходят со своими горшками. :) (точнее они там стоят постоянно)

Девочки что то я почитала вас и запониковала
Сколько всего надо купить малышу в сад
А он не одеваться не обуваться не умеет.

Просмотр сообщения

никакой паники. На первое время нужна куча трусов, носков, футболок. Остальное будет видно по ходу.
Моя тоже сама не одевается и не обувается, не считаю это грандиозной проблемой. Воспитательница адекватная, учит постепенно.
  • 0

#59 и.о.Муза**

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:41

и.о.Муза**

Старожил

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
Ну вот у меня сын ходит второй день в садик. Его атм обувают разувают и так далее, еще и удивилсь что он сам штаны одевает, на горшок проситься рот вытирает и так далее.Пока страх прошел, но посмотрим что будет дальше. Из одежды в садик нам предложили принести только дом джинсы для улицы и пижаму, а ну и сандалики для групы, ходит он у меня в летних штанах лняныхз, мне кажется в шортиках прохладно и футболке. вот и все
  • 0

#60 Celen**

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:10

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений

Пока страх прошел, но посмотрим что будет дальше. Из одежды в садик нам предложили принести только дом джинсы для улицы и пижаму, а ну и сандалики для групы, ходит он у меня в летних штанах лняныхз, мне кажется в шортиках прохладно и футболке. вот и все

Просмотр сообщения

:clap:
замечательно
Я ж говорю, пока не начнешь ходить, все кажется страшным... а по ходу дела - вовсе и нет. :)

Пижаму у нас тоже просят принести, но мы пока не фига не спим в саду. :( Еще, если непонятки с погодой, могу положить в шкаф либо более теплую, либо более тонкую вещь/комплект. Особенно летом не поймешь, утром облачно и дубень, в обед может до 27 прогреться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных