Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что Нужно Для Детского Садика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Оленька**

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:46

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений

только не надо , а зачем трусики гладить?

Просмотр сообщения

Странный вопрос

"А зачем вообще гладить? тем более детское бельё" - прежде всего в целях гигиены, ну и сама эстетическая сторона - воспитатели и нянечки будут смотреть, а иногда и брать (чтобы помочь ребёнку) ваше бельё. Как вы думаете, что они подумают, взяв из шкафа скомканый сизый комок? :badd:
  • 0

#22 Mokko*

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:08

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Странный вопрос

"А зачем вообще гладить? тем более детское бельё" - прежде всего в целях гигиены, ну и сама эстетическая сторона - воспитатели и нянечки будут смотреть, а иногда и брать (чтобы помочь ребёнку) ваше бельё. Как вы думаете, что они подумают, взяв из шкафа скомканый сизый  комок? :badd:

Просмотр сообщения

Забавно B) То есть если детские трусы не поглажены, значит они выглядят, как "скомканный сизый комок"? :swoon: Занавес :clap:
  • 0

#23 Mokko*

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:12

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Мамочки, а подскажите, как вещи лучше подписывать, нашивать маленькие кусочки ткани с фамилией, как раньше или маркером каким на одежке? На некоторых вещичках, правда, нашиты специальные бирочки для подписи, но не на всех :???:

Просмотр сообщения

Лично я везде, где это можно надписала несмываемым маркером: не светлом черным, на темном - золотым.
  • 0

#24 Mokko*

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:27

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
LiLi** Да, можно в памперсах (одноразовых трусах), а приучить к горшку обязанностей воспитателей. От нас требовалось только содействие дома. :yess:

Rigonda** клеенки есть там, а пеленки зачем?

Оленька_**, спасибо за подробный ответ У нас в саду физкультурная форма не нужна, обувь можно любую, в том числе и босоножки с открытым задником, полотенца нужны свои (но если забудешь принести у них есть запас), про то, что надо гладить трусы впервые слышу.
А зачем проверять карманы, не поняла? :pod-tches:

Запомните Если вы дали ребёнку в сад игрушку - она уже всё потеряна, сломана и тп - сразу с ней попрощайтесь. Вывод - не давать ребёнку в сам ничего ценного и дорогого. Выпады ребёнка на тему "МОЁ" в саду не приветствуются - принёс, играем все вместе

У нас наоборот, если принес свою игрушку из дома в сад, то она именно твоя и ребенок сам решает делиться ему игрушкой с другими или нет. А для общих игр полно садовских игрушек. Если начинается сыр-бор на тему садовских игрушек, то воспитатели напоминают детям, что у всех есть свои игрушки (из дома) и они могут играть ими как угодно, а садовские игрушки общие.

Конечно надо Сейчас вообще все предпочитают на празники конверты

Нас такое вымогательство не коснулось, правда, потому что сад частный и никаких дополнительных затрат не предполагает в принципе. Дарить или не дарить что-то от себя на праздники каждый родитель решает сам. По опыту могу сказать, что дарят не многие.
  • 0

#25 Оленька**

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:05

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений

А зачем проверять карманы, не поняла? 

Просмотр сообщения

У нас одна девочка кольцо с бриллиантом принесла :blink: а мальчик папин ножик
А ещё там можно найти гвозди, палки, таблетки и много всего интересного - в одной группе ребёнок принёс в сад вкармане презерватив :bkeh:
  • 0

#26 Оленька**

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:07

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений

Забавно  То есть если детские трусы не поглажены, значит они выглядят, как "скомканный сизый комок"?  Занавес 

Просмотр сообщения

нет, ну это конечно утрированно, но согласитесь, если трусы глаженые, у них вид более опрятный <_<
  • 0

#27 Rigonda**

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:15

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений

Rigonda** клеенки есть там, а пеленки зачем?

Просмотр сообщения

Застилать клеенки.

"А зачем вообще гладить? тем более детское бельё" - прежде всего в целях гигиены, ну и сама эстетическая сторона - воспитатели и нянечки будут смотреть, а иногда и брать (чтобы помочь ребёнку) ваше бельё. Как вы думаете, что они подумают, взяв из шкафа скомканый сизый комок? :badd:

Просмотр сообщения

Я глажу Юрино белье, но и в неглаженом виде выстиранная вещь у меня никогда не походила на сизый комок. А плохо отстиранную вещь, гладь не гладь, не поможет - сизость утюгом не выведешь.
  • 0

#28 Noa*

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:36

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений

Забавно  То есть если детские трусы не поглажены, значит они выглядят, как "скомканный сизый комок"?  Занавес

ППКС а я вобще ничего ребенкиного не глажу и не гладила, за искл. супер парадной одежды и не выглядит оно как сизые комки ИМХО, хота может потому что одежда такая и сушу в машинке сушильной+ополаскивателями пользуюсь :sm-tomat:
  • 0

#29 Mokko*

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:35

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

нет, ну это конечно утрированно, но согласитесь, если трусы глаженые, у них вид более опрятный <_<

Просмотр сообщения

Я не глажу и они вовсе не смотрятся неопрятно. :rolleyes: Кондиционером надо пользоваться и не сушить комком. Хотя, если ткань дешевая или некачественная может и будут неопрятно смотреться.
А вообще, честно говоря, ни разу ещё не видела неопрятных трусов :histeric:
  • 0

#30 Mokko*

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:37

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Я глажу Юрино белье, но и в неглаженом виде выстиранная вещь у меня никогда не походила на сизый комок. А плохо отстиранную вещь, гладь не гладь,  не поможет - сизость утюгом не выведешь.

Просмотр сообщения

ППКС :yess:
  • 0

#31 Оленька**

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:31

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений

А вообще, честно говоря, ни разу ещё не видела неопрятных трусов 

Просмотр сообщения

Вам повезло <_<
а я вот видела - у деток в ДС...
  • 0

#32 Зачарованная***

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:48

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Вам повезло 
а я вот видела - у деток в ДС...

У нас в группу ходит мальчик, там не то, что трусы неопрятные, он весь такой, вся одежда никакая. Тут в какой-то день одна мамочка очень обрадовалась, увидев Тимофея в чистой одежде. А все почему? Мама этого мальчика бросила, у маломелнего отца другая тетя, бабушке он на фиг не нужен. Жалко ребенка.
  • 0

#33 MaVerick*

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:44

MaVerick*

Дока

• Пользователи
  • 1 489 сообщений

нет, ну это конечно утрированно, но согласитесь, если трусы глаженые, у них вид более опрятный 

я не глажу - как только начинаю гладить - резиночки на трусиках и сама ткань жмётся, сплавляется.
  • 0

#34 Poofa*

Отправлено 15 Март 2007 - 21:14

Poofa*

Старожил

• Пользователи
  • 609 сообщений
Очень полезные ответы. :) Я собираюсь отдать ребенка в сад с сентября.На счет глажки. Глажу все всегда и трусы и носки и все остальное. На мой взгляд так опрятнее.Когда ребенку было где-то 1.5 годы пыталась забить на глажку. Но какая-то одежда от этого не опрятная. Конечно каждый решает сам, но глаженная одежда выглядит опрятнее. :victory:
  • 0

#35 aqua**

Отправлено 15 Март 2007 - 21:49

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 683 сообщений
Как удачно набрела на темку :clap: тоже очень волнует сейчас этот вопрос...надо идти затариваться трусами и маечками :olen4:
  • 0

#36 Larinel**

Отправлено 19 Март 2007 - 23:15

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
Ой, девочки, для детского садика самое нужное - ТЕРПЕНИЕ Одежка - это вторично. Как правило, воспитатель список необходимых вещей выдает (он километровый, этот список - там кроме одежды, фломастеры, карандаши, салфетки, пластилин, краски, раскраски, кисти - да можно до бесконечности продолжать. У нас был из 20 пунктов)Вот обидно - когда вы все купите, затаритесь майкам и трусами, а через 2 дня ваш ребенок начинает болеть. Да так по затяжному, месяца на 2, с небольшими перерывами. И всеми вашими карандашами рисуют другие детки. И красивые штанишки валяются на полке. :cryyy: Так что лучше - закаливать. Или сразу брать долгий отпуск, если вы работаете, или бабушек напрячь, няню найти. В общем, встретить поход в детский сад во всеоружии :rus-rul:
  • 0

#37 НюшаКул

Отправлено 21 Март 2007 - 01:51

НюшаКул

Завсегдатай

• Пользователи
  • 264 сообщений
Одежда в сад, опыт воспитателя и мамы.В детских садах обычно очень жарко. Проветривание мало помогает, тем более, что оно проводится в отсутствии детей, а после возвращения в группу моментально становится жарко.Исходя из этого:1. Мальчик - шорты, носки (а не колготки), футболка.2. Девочка - то же самое или легкие трикотажные брючки с футболкой, или сарафан (короткий лучше, т.к. в длинном скованы движения, хотя может и очень красиво :D ) и колготки. Для девочек я допускаю колготки (лучше х/б, хотя они хуже выглядят), т.к., опираясь на свой опыт работы в саду, я заметила, что девочек лучше "утеплять" для игр на полу, особенно, если ребенок часто болеет. Но, одежда должна быть легкой и не паркой, чтобы не было перегрева.общие пожелания. Шорты, юбки - на резинке, никаких пуговиц. Желательно не носить джинсовые, они "грубоваты" и часто мешают детям свободно двигаться. Одежда должна быть просторной, мягкой, без сложных застежек, бантиков, поясков. Во-первых, это раздражает ребенка, т.к. он и так нервничает. Во-вторых, воспитателя, что тоже не "есть хорошо". Да, мы, воспитатели, не должны опускаться до таких мелочей и раздражаться, но все таки лучше пожалеть наши нервы. Приведу пример. Ясельная группа, девочке 2 года, лето, жара. Мама привела ее в изумительном комбезе, застежка пуговицы по спине, длинный пояс лента опоясывает ребенка с живота через плечи, вокруг талии и завязывается огромный бант. Выглядело хоть и странно, но красиво. Мама девочки очень трепетно относилась к внешнему виду ребенка, дочь реагировала так же, т.е. все "должно быть как надо". Летом прогулка длится долго, часов в 9ти до 11-1130. за это время эта лапочка попросилась пописать на улице (когда тепло мы не уходим ради "пописа" в сад со всей группой) раз 15, ну может 14. И каждый раз этот бант :bla: :bla: :bla: Обувь. Сандалии на липучке. Лучше, если они будут "проветриваемые"Сменная одежда. Трусы - не менее 3 шт, майки - 2 шт, полный комплект для переодевания, на случай, если ребенок обольется и т.д., носки - 2 шт, носовые платки, лучше бумажные - много Колготки (прогулка) - 1 шт. Это минимум. Если ребенок еще плохо ходит на горшок, сильно потеет - увеличиваем количество.Для сна не нужна пижама, т.к. в ней жарко, но нужна сменная майка или футболка, ночнушка - дети часто потеют во сне, да и просто по соображениям гигиены.Обязательно отдельная физкультурная форма, вплоть до носков.Еще желательно принести фартук для еды, а еще лучше, если их централизованно закупили. Все эти вещи тяжело в порядке и чистоте разместить в шкафчике, поэтому я всегда советовала сшить специальные кармашки, которые вешаются на дверь. Я в маразме сейчас забыла слово, как называются... :aiaiai: По размерам дверцы (чуть уже и короче, чтобы не мешали закрывать) на ручке. Выглядит так: прямоугольник на который нашиты прозрачные карманы (из прозрачной детской тонкой клеенки) с боковым "входом", висят они на крючке, который на дверце. Одежду в них можно сортировать, т.к. прозрачные, все видно и ребенку. и воспитателю.Одежда на улицу.Обязательно запасные варежки-перчатки. ботинки на липучке. В межсезонье, когда утром холоднее, чем днем или погода неустойчивая, лучше одеть лишнюю кофту, предупредить, что ее надо снять или одеть в зависимости от погоды. Лучше одевать комбезы или полукомбезы, т.к. дети активно играют и просто в штанишках оголяется спина, как не заправляй. А из-за большого количества детей воспитатель может заметить это не сразу. Лучше непромокаемые штаны-куртки. Перчатки лучше прикрепить с помощью резинки через петельку, помните, как мы ходили в детстве? Носовые платки, белые трусы и майки лучше подписать. Можно ставить обычной шариковой ручкой инициалы.Вот, уже мысль потеряла, что вспомню, допишу.
  • 0

#38 Celen**

Отправлено 05 Май 2007 - 14:54

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Угу... в голове уже миллион мыслей и старшно даже как-то от всего этого "надо".Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?
  • 0

#39 Mokko*

Отправлено 05 Май 2007 - 15:06

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Нужен совет, у дочки длинные красивые волосы, они ей самой нравятся. Стричь безумно жалко, тем более когда говорю с ней, она в ужасе отсекает эту идею. Может реально ходить с длинными волосами?
Сад платный, авось воспитатели получше будут выполнять свои функции.

Еще, предварительно беседовала с работниками сада, так мне чуть ли не ультимативно сказали, девочки - юбки-сарафаны+колготки.
А у меня ребенок в меру закаленный. Дома всегда прохладно, носится в трусах и носки+с сандалями (ортопедическими)... чего делать? Опять же, возможно ли уболтать воспитателей на шорты и носки, а не колготки? Или это будет проблемой для собирания на улицу?

Просмотр сообщения

Я считаю, что стричь волосы не надо. Зачем? Заплетайте косички или какие-то другие прически. Я впервые слышу, что девочек для сада стричь сада. Большинство девочек с длинными волосами.
Тоже самое и об одежде. Просто нужно поговорить с воспитателями и сказать, что вы хотите, чтобы одевали носки и бриджи, например. Шорты все-таки не очень гигиенично, по-моему, все-таки они и по полу ползают и т.д.
Тем более колготки в которых детишки в группе находятся и на улицу одевают это разные колготки, т.к. для сада одни, а для прогулок другие.
  • 0

#40 Celen**

Отправлено 07 Май 2007 - 18:53

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений

Я считаю, что стричь волосы не надо. Зачем? Заплетайте косички или какие-то другие прически. Я впервые слышу, что девочек для сада стричь сада. Большинство девочек с длинными волосами.

Просмотр сообщения

нет, мне никто не говорил принудительно постричь ребенка. Просто из соображений, что косички у мелких непосед через 2-3 часа разлохмачиваются, их пересобирать надо (или те же хвосты), а воспитатели за этим якобы не смотрят... :bla:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных