Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ленок,хоть нам и не помогло в свое время,но вот еще что можно.
Перед разговором возьми лист бумаги расчерти на две половины,твою и его.
С одной стороны твои обязанности по дому,с другой его(как у вас есть)
Второй лист заполни так,как тебе бы хотелось распределить эти обязанности.Также можно на бумаге,расчертив её на + и -,расписать что тебе нравится в нем и что тебя не устраивает и отталкивает.Потом при совместном обсуждении помогает аргументировать.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама помочь не сможет?посидеть с ребенком,пока ты работаешь?

 

1605175[/snapback]

 

Мама и сама вкалывает будь здоров. а папа уехал в Рязанскую область ухаживать за больной матерью. Ему сейчас самому деньги нужны.
недавно и брат уволился (он вместе с мамой живет). А ему еще надо выплатить кредит за машину и за откос от армии.
Все, конечно, упирается в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*,

Ленок,хоть нам и не помогло в свое время,но вот еще что можно.
Перед разговором возьми лист бумаги расчерти на две половины,твою и его.
С одной стороны твои обязанности по дому,с другой его(как у вас есть)
Второй лист заполни так,как тебе бы хотелось распределить эти обязанности.Также можно на бумаге,расчертив её на + и -,расписать что тебе нравится в нем и что тебя не устраивает и отталкивает.Потом при совместном обсуждении помогает аргументировать.Удачи!

1605357[/snapback]


очень дельный совет,возьми на вооружение.

 


еще прими к сведению то,что м.Таня говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй все же серьезно разговор построить, разделить обязанности.
Ну, не верю я что ничего не возможно сделать... Развод - это уже край. Можно, конечно, развезтись, замуж еще пару-тройку раз выйти, это не проблема, было бы желание. Но если есть какие-то чувства с обеих сторон, если есть желание дальше растить ребенка вместе, попробовать надо.
Дай ему испытательный срок. Только на полном серьезе, без пустых угроз.
Но и не надо превращать себя в бесплатную домработницу.
Кстати, не обратила внимания, он денег-то на тебя и ребенка достаточно выделяет?! Осознает, что семью надо как минимум содержать?

1605320[/snapback]

 

Денег дает достаточно. С этим проблем нет. Никогда меня не упрекает. если я шмотку какую-нибудь куплю на последние.
Поэтому и работает практически без выходных. Я его поэтому и не трогаю. знаю, что устает оч. сильно.
Но в отпуске-то мог бы помочь.
Поговорю с ним. конечно.
Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленок,хоть нам и не помогло в свое время,но вот еще что можно.
Перед разговором возьми лист бумаги расчерти на две половины,твою и его.
С одной стороны твои обязанности по дому,с другой его(как у вас есть)
Второй лист заполни так,как тебе бы хотелось распределить эти обязанности.Также можно на бумаге,расчертив её на + и -,расписать что тебе нравится в нем и что тебя не устраивает и отталкивает.Потом при совместном обсуждении помогает аргументировать.Удачи!

1605357[/snapback]


не спорю, совет очень хороший. Я попробую.
Просто, заранее знаю, что скажет. что я ерундой занимаюсь. Или что он все это делает и мне помогает.
Он в прошлом месяце как-то помыл посуду и на той неделе что-то себе на ужин сварганил. И он считает, что это он мне помогает. Знаете как он будет все пункты отстаивать?
Конечно, что гадать, сегодня же и попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. вспомнила. Смотрели фильм "Развод по-американски?". Вот это точно про нас.
И когда мы с ним этот фильм смотрели и я ему сделала намек. он так обиделся. сказал, что совсем не похож на того лентяя. Что он такой разъэтакий, а я вечно всем недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай*,
я тебя понимаю - у меня муж тоже много работает, помощи никакой.
первое время мы ругались часто - муж упрекал что я ничего не делаю, что на него внимание не обращаю, что он нам не нужен и т.д..
СЕйчас все нормально - к человечку в доме привык, любит ее, помогает в меру своих возможностей (правда пампер до сих пор не умеет застегивать :smexx: ), не придирается когда в доме нет еды. Иногда готовит мне.
А знаешь в чем истинная причина была его поведения? Мы поговорили и оказалось что нехватает моему мужу всего лишь СЕКСА :D
Как только восстановили сексуальную жизнь после родов, все стало замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай*,
я тебя понимаю - у меня муж тоже много работает, помощи никакой.
А знаешь в чем истинная причина была его поведения? Мы поговорили и оказалось что нехватает моему мужу всего лишь СЕКСА :D
Как только восстановили сексуальную жизнь после родов, все стало замечательно.

1605847[/snapback]

 

Я знаю, что моему мужу его тоже не хватает. Просто он даже и не пытается создать атмосверу романтики. что-ли. Потреплет мне нервы. а потом пристает.
Но я согласна. что это один из самых важных моментов в хороших семейных взаимоотношениях.
Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что моему мужу его тоже не хватает. Просто он даже и не пытается создать атмосверу романтики. что-ли.

1606403[/snapback]


он не пытается,так ты попробуй,приготовь ужин легкий,винцо,свечи,ляльку спать.Конечно когда маленький ребенок -атмосферу романтичности трудно создать,но все же, поговорить и обсудить проблемы можно спокойно,бех упреков,а вообще по опыту могу сказать что многие мужчины так себя ведут после рождения первого ребенка.Я думаю что вскоре у вас все наладится.Удачи,главное для себя определить что крепкую семью построить нелегко,это труд и очень тяжелый и во многом от женщины зависит какой эта семья будет.Плюнуть,уйти всегда легче,чем решить проблему.Я искренне вам желаю найти правильный путь для решения вашей проблемы.Где то нужно проигнорировать,где то наоборот возможно в ущерб ребенку лишнюю минуту мужу уделить,что б он понимал,что рождение ребенка никак не отразилось на вашей любви к нему( именно из-за этого непонимания чаще всего возникают проблемы).Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это все от того, что мы разбаловали своих мужчин... сужу по себе... убираю или я одна или вместе, стираю я, он даже не может загрузить машинку стиральную, хотя надо отдать ему должное грязные носки и рубашки сразу после того как снял несет в корзину для белья :super: , готовлю, естесственно, тоже я, после работы приезжаю, если он раньше приедет сидит и ждет, когда я приеду и приготовлю ужин, вчера даже по дороге домой позвонил мне и спросил, что мы будем есть, иногда (если очень голоден!) может съесть бутерброд, может спокойно сидеть за компьютером пока я буду убирать, говорить, стирать... ну и так далее... детей пока нет...
так вот, вчера я пришла с работы, он передо мной минут за 10 пришел, захожу, комп уже включен, я сразу на кухнЮ, естественно, он заходит и говорит:"я уже есть хочу!" я в ответ спокойно, без криков, ругани и выяснения отношений:"я готовлю, быстрей не могу, а ты мог бы и помочь!", в ответ слышу:"да, конечно, что мне сделать?!" И тут до меня доходит, что иногда они могут лежать на диване лишь потому, чтобы не мешаться под ногами в то время как мы готовим, стираем и убираем... а нам всего лишь нужно попросить их сделать КОНКРЕТНОЕ дело. Например: если ты готовишь, он в это время может убрать в комнате то, что в его силах (мой муж, например, не любит мыть полы, а я не люблю полесосить, так вот он пылесосит, а я мою полы!) или поиграть/погулять с ребенком.
Желаю удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам всего лишь нужно попросить их сделать КОНКРЕТНОЕ дело. Например: если ты готовишь, он в это время может убрать в комнате то, что в его силах (мой муж, например, не любит мыть полы, а я не люблю полесосить, так вот он пылесосит, а я мою полы!) или поиграть/погулять с ребенком.

1607029[/snapback]


не,это не про моего мужа,я пыталась ему конкретно сказать,была послана,было сказано,что это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ,но,конечно же,не всем так повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, это все от того, что мы разбаловали своих мужчин...

Мой был избалован до меня. Убираться к нему мама приходила, она же приносила или готовила еду, но это было не часто. Кушал, в основном у друзей или в кабаке каком, если не было женщины рядом.
Когда я появилась, то в принципе ничего не меняла, но тем не менее часто слышу вопрос - а где молоток (мясо отбивать), а где утюг и прочее подобное.
Вспомнила, как я своего к готовке приучала, аж самой смешно от формулировки. Как-то ему друг показал, как надо отбивнушки делать, и потом я приставла к мужу "Ну сделай мяско, у тебя так вкусно получается!" Делал. После я правда перестала так делать :aiaiai: потому что у него маслом забрызгано все - и плита, и чайник рядом, и пол. Но тем не менее в готовку маленько включился, сам может себе яичницу сделать с колбасой-хлебом, макароны научился варить (раньше не умел), к макаронам вкусный соус делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не,это не про моего мужа,я пыталась ему конкретно сказать,была послана,было сказано,что это МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ,но,конечно же,не всем так повезло.

 

Вот и мой почти всегда мне так говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не пытается,так ты попробуй,приготовь ужин легкий,винцо,свечи,ляльку спать.Конечно когда маленький ребенок -атмосферу романтичности трудно создать,но все же, поговорить и обсудить проблемы можно спокойно,бех упреков,а вообще по опыту могу сказать что многие мужчины так себя ведут после рождения первого ребенка.Я думаю что вскоре у вас все наладится.Удачи,главное для себя определить что крепкую семью построить нелегко,это труд и очень тяжелый и во многом от женщины зависит какой эта семья будет.Плюнуть,уйти всегда легче,чем решить проблему.Я искренне вам желаю найти правильный путь для решения вашей проблемы.Где то нужно проигнорировать,где то наоборот возможно в ущерб ребенку лишнюю минуту мужу уделить,что б он понимал,что рождение ребенка никак не отразилось на вашей любви к нему( именно из-за этого непонимания чаще всего возникают проблемы).Удачи вам.

1606826[/snapback]

 


Пробовала, конечно. Буквально, пару дней назад. шла по дороге домой после прогулки с ребенком и купила ему букет цветов, просто так, потому что я его сильно люблю. Встретила его готовым ужином с цветами.
Он ужин скушал. за цветы меня поблагодарил, оставил их стоять в коридоре (через минуту он про них вообще забыл) и завел разговор о волосах на расческе. В итоге тихий вечер перешел в громкий спор.
В итоге мне и было высказано, что я о нем не думаю и его не понимаю. А я от такой несправедливости даже и сказать ничего не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы. кстати, не подумайте, что я виню во всем его одного. Я и сама не ангел. Свои ошибки тоже буду исправлять.
Он мне вчера на мобильник позвонил и сказал. чтобы я пересмотрела свое отношение к нему. а он в свою очередь пересмотрит свои взгляды на происходящее. Я обрадовалась. но сейчас мне, почему-то. кажется. что эти слова касались только меня и моего поведения. :pod-tches:
Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×