Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня психоз начинается!!!

держитесь! Из своего опыта скажу, нам помог только порошок. Все плинтуса и под коврами он до сих пор лежит, боюсь вымывать. Хотя уже почти год прошел. Ищите порошок в зоомагазинах от блох, для кошек и собак. нИкакие капсулы на них не действуют, вернее действуют но только на несколько часов, потом все сызнова начинается.
У нас недавно в подвал цветы выгружали, так я в ДЭзе такой хай устроила, что они мне кровью клялись, что сделают дизинфекцию, а то хорошо устроились, они в подвале это "осиное гнездо" расшевелят, а я потом весь подъезд за собственные бабки обрабатываю.
Еще бесит лицемерие людей. Все в подъезде в один голос говорят, У НАС БЛОХ НЕТ!!! Это видимо у вас они завелись, вы наверное полы редко моете :confus: а потом своих соседей в зоомагазине встретила. Они меня не видели,а я за ними наблюдала. Пришли и говорят , дайте нам что-нибудь от блошек, а то наша собачка где-то подцепила теперь МЫ ВСЕ ЧЕШЕМСЯ!
Сбрасываться обеззараживание подъезда не хотели, очень удобно на чужом горбу выезжать. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывайте службу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же напасть , только не блохи а клопы, не знаю откуда они взялись, мы недавно ремонт сделали, а тут такая напасть. может кто знает как с ними бороться? я уже аэрозолям разными брызгала все без толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарвите полынь и по квартире разложите, проверено от блох хорошо помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже выше писала купите в зоомагазе Бутокс 50 мнетолькоэто помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая проблема: кошка домашняя 8-и лет, на улицу не ходит. уже третье лето в середине июля начинает чесаться в области шеи до расчесов - подкожный клещ. в ветаптеке брали новомек, помогало. в этом году опять тоже самое, новомек кололи неделю назад, а 4 дня назад мать принесла из подвала блох, теперь они и на кошке. насколько это для нее опасно? ребенка сейчас дома нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас такая же напасть , только не блохи а клопы, не знаю откуда они взялись, мы недавно ремонт сделали, а тут такая напасть. может кто знает как с ними бороться? я уже аэрозолям разными брызгала все без толку

Очень эффективное средство
http://www.gett.ru/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полынь и по квартире разложите

нам в тот раз не помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, какой кошмар!Началось лето и блохи в квартире появились. Кусают только меня , все симптомы как выше описано.Но моя проблема в том, что на полу в спальне у меня ковровое покрытие с высоким ворсом.Что делать в этом случае я не представляю! На выходных поедем в лес за полынью, но что-то думаю шансов мало. Кота заели бедного, так он с подоконника не слазит, даже кормлю его там.Блохи не кошачьи точно- они такие мелкие и чёрные, наверно из подвала, весной в подвале было сыро, а говорят, что они и от сырости бывают. У меня психоз начинается!!!

 

Я вас понимаю. У меня такая же ПРОБЛЕМИЩА :crank: ! Если вы от них избавились -- ПЛИЗ поделитесь, как. :hellp:
А вообще, как я поняла самостоятельно полностью от них избавиться очень трудно, через какое-то время вылупляется новое поколение, на яйца отрава не действует, только на уже вылупившихся. Полынь помогает, только если ее ОЧЕНЬ много. Они просто сбегают, но потом опять же, как только вы ее уберете, могут появиться снова. Нужно избаляться от причины -- блохи в подвале и приносящие их домашние животные. Кота нужно вымыть, ПЕРИОДИЧЕСКИ обрабатывать всякими противоблошинными средствами и исключить возможность походов на улицу. В подвалах сейчас в основном водятся именно кошачьи блохи и они кусают людей (см http://www.animalsprotectiontribune.ru/Blohi1.html). Вообще за домашними животными нужно тщательно ухаживать, особенно если есть маленькие дети. Я вот очень боюсь за мелкую, тем более что блохи переносят массу весьма страшных болезней. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно кошачьи блохи и они кусают людей

Это не кошачьи блохи, а земляные и вы правы все идет от подвала, идите в ДЕЗ и требуйте дезинфекцию! Они ОБЯЗАНЫ это делать, вы за это платите в комуслугах. Иначе действительно все попытки будут тщетны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не кошачьи блохи, а земляные и вы правы все идет от подвала, идите в ДЕЗ и требуйте дезинфекцию! Они ОБЯЗАНЫ это делать, вы за это платите в комуслугах. Иначе действительно все попытки будут тщетны.

 


Да уже дошли до самого начальника ЖЭКа (они нас 3 недели откровенно динамят). Надеюсь поможет B) .
На счет кошачьих/ некошачьих -- см статью РАН института паразитологии: http://www.animalsprotectiontribune.ru/Blohi1.html.

 

"Определение видового состава насекомых показало, что они относятся к одному виду - Ctenocephalides felis, специфичному эктопаразиту кошек.
Являясь облигатными кровососами, блохи этого вида стали обычными обитателями подвалов жилых домов, заселенных бездомными кошками. Именно кошки, как специфичный хозяин, способствуют их размножению и расселению. Основное место обитания - подвальные помещения в зданиях, чаще жилых домов....
При высокой численности C. felis могут нападать также на других животных и на человека..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет кошачьих/ некошачьих -- см статью РАН института паразитологии

Я вам так скажу, у меня есть кошка, летом она на даче, блохи нападают в основном летом во время жары. Когда кошка вернулась, в квартире во всю орудовали блохи. Мы надели на нее ошейник и те блохи, что были на ней (дачные!) сразу с нее свалили и ее ОДНУ, никто не кусал (знаю я это потому, что она единственная не чесалась и блох на шерсти не было).
А то что пишут в статье, ну, что сказать, они решили «свалить» ВСЮ вину на кошек, хотя этих кошек в подвале может быть шт 10 а вот КРЫС, в миллионы раз больше. Я вам скажу что эта проблема началась в МОскве, после сноса 5-ти этажек и крысы из этих домов, побежали в рассыпную. Перед тем как ломать старые дома они были опять же ОБЯЗАНЫ провести дезинфекцию, но как всегда у нас бывает….
Да и самое главное, кошачьи блохи людей не кусают, даже в голодный год :D, почитайте другие статьи о блохах, научные, а не сфальсифицированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были , это просто ужас какойто. :eek:
Я вызывала дизинфекцию, прям в яндексе набра и вызвала.В этот же день приехали и все обработали.Ушли не только блохи, но и муравьи, мухи. камары))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются специальные ультразвуковые отпугиватели блох!!!!!! Стоят не дорого 350-400 рублей примерно... Отпугиватель конечно весь подъезд не спасет, но из вашей квартиры выгонит! Это точно! :morgalik::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома обнаружила блох и не знаю что делать. Ребенку пол года, очень любит тусить на полу, но на нем укусов не замечала. Сама тож врде бы не чешусь. Чем можно вытравить этих незванных гостей??? :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×