Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lolenka, ну они в области живут, много где растет... просто среди травы остальной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение*, эххх у нас все косят :tongue:
нужно в лес идти тогда пока не завяло все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пор крысиных не слышала. живем на 5-м этаже в 12-ти этажке ,реально ли что блохи забрались так высоко? и как их найти? у меня белого пола нигде нет,везде линолиум под паркеит,гдже их лучше поискать?

4210353[/snapback]


Оденьте что нибудь белое, например носки, если они есть они обязательно прыгнут. Они маленькие, с маковое зернышко, темно коричневого цвета. После их укусов остаются пятна и очень долго чешется, то место в которое укусили :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остаются пятна

4211599[/snapback]


а пятна какого плана? у меня насторлько расчесаны уже ноги что смотреть страшно :cray: ,чешется жуть как,а когда чешу прям удовольствие получаю что ли :crank:

 

Специально куплю белые носки и понаблюдаю,а в тапках ходить или без или они такие прыгучие что им пофиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня насторлько расчесаны уже ноги что смотреть страшно  ,чешется жуть как,а когда чешу прям удовольствие получаю что ли

4211835[/snapback]


:yess: причем это место укуса может чесаться оооочень долго, даже через месяц, пятна остаются такого сиреневого-бордового оттенка, пройти могут и через год :fieee:
в тапках ходить или без или они такие прыгучие что им пофиг?

4211835[/snapback]


Можно посмотреть на белой простыни. Вот точно сказанно им пофиг, они прыгают в основном не выше колена, предпочитают щиколодку и ступню сверху, пальцы ног :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем это место укуса может чесаться оооочень долго, даже через месяц, пятна остаются такого сиреневого-бордового оттенка, пройти могут и через год 

4212138[/snapback]


очень похоже на мои ноги
предпочитают щиколодку и ступню сверху, пальцы ног 

4212138[/snapback]


у меня всегда чесались именно ноги до колена,и я сдуру решила раз чешутся ноги ниже колена попробую что бы не чесать,часть буду выше колена,теперь и выше тоже расчесанная <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож эта проблема на данный момент, кошка или собака тут ни при чём это либо из подъезда либо из подвала. У нас из подвала и частенько именно осенью. Чем толькон е мою и не брызгаю, пока они из подвала не пропадут это безтолку. На кошку ошейник и обрызгиваю "барсиком" он на пару недель действует, кстати им же плинтуса и ковры-паласы, тож помогает, но пока они из подвала не исчезают это всё временные меры, а у нас к томуж и этаж первый, полы мою с чем нибудь хлоросодержащимю У меня ноги все до колен разодраны а ребёнок вообще с головы до ног. Несколько раз звонили в ДЭЗ, ну у них один ответ , что никаких заявок не получали, вот последний раз наверно приходили .к. вроде меньше стало, или просто холодает и они сами исчезают.

 

А от расчёсов и укусов спасаю как себя так и ребёнка Спасателем или спиртовым Хлорофилиптом, быстро всё подживает и кстати отпугивает когда намажешься они не кусают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мне эта проблема тоже знакома. Полынь, кстати не помогала, хоть и свежесорванная. Полы я мыла с шампунем от блох-тоже не очень. Помог РЕЙД от насекомых. Он почти без запаха. Гулять ушли-набрызгали, пришли-проветрили.
Что любопытно, у нас в семье кусали только меня. Мужики наверное не вкусные :???::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики наверное не вкусные 

4213165[/snapback]


а может они выбирают у кого имммунитет послабей,у меня в семье я одна мучаюсь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо мояяя проблема!!!
Вот и у нас,кусают,собаки,только меня.причём не только ноги.У нас диван низкий,вот встану и руки и живот покусан.Я и полынь делала - эфективно если её прям веточками пополу разложить и везде...ну так это что будет то? у меня маленький на полу всё время.она подсыхает крошиться и повсюду валяется...ужас просто.потом я её в мешочки разложила (сама нашила ил ткани) и блохам на неё плевать стало. И мыла с неостомазаном пол,и брызгала .....даже мухи все подохли, а блохи снова припёрлись ..это ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а мухи могут приносить такие же мечения в виде чесания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз звонили в ДЭЗ

4213109[/snapback]

 

а ДЭЗ сам занимается обработкой? и они бесплатно это делают?
у нас мыши поперли с подвала (этаж 1-й) или от соседей (ремонт делали с одной стороны, в другой квартире никто не живет)...

 

мышеловки не берут их мыши хитрые пошли и наглые...

 

боюсь еще с них какая-нибудь зараза притащится домой в виде тех же блох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухи могут конечно кусать очень противно.но у блох особенность.укус не один,а рядом несколько покусов.
ой мне блоха под свитер забралась.чувствую на спине жжётся.я крутилась крутилась.потом смотрю в области лопатки стооооолько укусов (как будто крапивой жиганули) брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас это зараза тоже в позапрошлом году каснулась когда подвал продизенфицыровали вот они и препрыгали к нам на второй этаж.
Так вто в инете вычитала , и пошла в аптеку купила палынь горькую заварила её в кастрюле перелела в ведро (Вдыхаешь её такая горечь аж самой неприятно , старатся не вдыхать), и перед сном вымала пол на кухне где они тусили , за холодильником просто полыне покидала , утром уже не кто не кусался . Для профелактики на вторую ночь ещё разочек , а сухую травку на недельку составила за холодильником. Больше нас это напасть не беспакоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×