Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас беда! Наш район перестраивают, ломают пятиэтажки, а на их месте строят новые дома. Когда ломали старый дом крысы которые жили в там перебежали к нам!! А теперь .....
Короче началось все с того, что нас стали кусать за ноги. Сначало мы подумали, что камары, но их не оказалось в квартире , потом подумали, что клопы (соседи сверху делают ремонт, могли перебежать) нет. А потом я обнаружила на себе насекомое размером 1 мм хотела его паймать, а она каааак сиганет, еле изловила гадюку. Думала я думала, где же откуда они могли взятся в квартире, собака и кошка с мая на даче :pod-tches: ?! Я вызвала из СЭСа дизефектора, она нам все обрызгала какой-то гадостью, мы уехали к бабушке на 2 дня. Залили причем на высоте 1 метра, т.к. эти сволочи высоко прыгают. Я по приезду всю эту гадость оттерала и думала, что на этом все злоключения закончены. ОООО как я ошибалась, оказалось, что в подъезде их просто тьма!!! В нашем только подъезде 11 этажей на каждом этаже по 4 квартиры вообщем весь поъезд чешется. Вы представляете маштабы!!!
Я к чему. Пока все соберутся сходят закажут обработку дома, жить в квартире не возможно (мы их опыть из подъеза в дом занесли) может кто знает народные слредства от этой нечести? Помогите :cray: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я вам сочувствую... Когда мне было лет 20 с небольшим, у нас дома были блохи... Они меня искусали всю, на ногах были ужасные расчесы (у меня к тому же на блох аллергия). Следы от расчесов видны до сих пор (мне уже 30). Из-за этого всю молодость мне пришлось ходить в брюках и длинных юбках, короткие юбки не могла надевать из-за ран на ногах. Наверное, у вас в подвале крысы, когда крыса подыхает, с нее бегут блохи... Надо какую-то комплексную дезинфекцию проводить... Это очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот чешется жутко. И расчесываешь остановится не можешь. Я читала что помогает Полынь, но это не так им все по баробану. Вот еще вычитала что они не любят чеснок и пивные дрожжи. Попробую сегоня чесноком обложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще есть средства от блох, такиеже фирмы выпускают что и средства от тараканов, типа Комбат, Рейд и прочее, там на балоне блоха нарисована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне от расчесов помогал крем Бороплюс. Но опить же. это только если следствие лечить, а не причину. Если блохи будут продолжать прыгатЬ. кремом тут не поможешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: У нас на верху пес жил.Вот один раз от него они и к нам перепрыгнули.Потому,что хозяева эти расчесывали его на балконе и шерсть брасали.Мы вытравили их дихлофосом.Правда пришлось животное увозить к родствеником.Мы попшикали и ушли все на работу.Когда пришли проветрили все комнаты.И после этого их не стало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чеснок по моему им и в правду не нравится. Вчера вечером нарезала его мелко мелко и насыпыла вокруг кровати. Сегоня ночью не кусали.
А по поводу болончика с блохой, на до конечно еще в других местах посмотреть, но на сколько я знаю там есть все клещи , клопы. и пр. живность живущая на человеке и рядом , а вот блохи считаются исключительно паразитами живущими на животных и по этому для них такие болоны не предусмотренны. По крайней мере в Аптеке когда мы спрашивали про средства от блох :foool: и отсылала в зоомагазин.
Интересно что будет дальше Лужков сказал, что к 2010 году не одной пятиэтажки не останиется если так дальше будет проодолжатся это будет эпидемией :swoon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два старых средства...Из химии ДИХЛОФОС,их" народных" КЕРОСИН.Разводить в ведре с водой и мыть полы этой гадостью <_< Воняет после такого "комплекса" дико,а что делать...Мы только так избавлялись...но у вас все сложнее,так как блохи в подъезде и сколько их не выводи в квартире,все равно будете заносить из вне :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть земляные блохи, которые лезут из подвалов, они не живут на животных и черного цвета, а животные блохи рыжие или коричневые и в свою очередь не кусают людей. У нас как-то завелись, да столько, что я по комнате бегом бегала, и то они все ноги облепляли, но помогла как ни странно именно полынь, я полностью завалила ей весь пол и они ушли, правда были они у нас только в одной комнате, под которой был подвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть земляные блохи, которые лезут из подвалов, они не живут на животных и черного цвета, а животные блохи рыжие или коричневые и в свою очередь не кусают людей. У нас как-то завелись, да столько, что я по комнате бегом бегала, и то они все ноги облепляли, но помогла как ни странно именно полынь, я полностью завалила ей весь пол и они ушли, правда были они у нас только в одной комнате, под которой был подвал.

1603509[/snapback]


У нас темно коричневые. А вы полынь в аптеке покупали или свежею? Хотя на наших полынь не подействовала. Я ее и под простынь положила и на пол, а толку... наверное свежею класть нужно :dumka: чтобы запах был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
надо не в аптеке спрашивать, а вхозяйственном или супермаркетах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас блохи появились после того, как на первом нежилом этаже дома начали ремонт. Причем капитальный. кусали сначала за ноги, причем только меня, других членов семьи не трогали. я вся чесалась и ныла. мама выдвинула предположение, что это у меня аллергия на еду.

 

Я не поверила, и полезла на просторы интернета. Начиталась, обследовала кота, нашла на нем кошачьих блох, но этим не ограничилась. И пошла искать маленькие прыгающие черные точки на белом кафельном полу в ванной комнате. Нашла! Везде пишут, что это крысиные блохи.

 

В зоомагазине мы купили баллон Больфо, и опрыскали кота. От него блохи взрываются. Муж очень радовался. Через неделю вымыли его шампунем от блох, потом купили капли от блох, втирать надо в холку, уничтожают как живых блох так и личинки, очень эффективная штука! рекомендую

 

Борьбу с крысиными блохами мы начали с уборки, так как везде пишут, что блохи не любят чистоту. Купили белизну и вымыли полы, пропылесосили все ковры и мягкую мебель, а также стены. В хозяйственном магазине можно купить Комбат или РЕйд от блох.

 

Потом мы пошли в аптеку и купили полынь, рассыпали ее во всех комнатах. Еще можно делать отвар полыни и мыть пол. Когда я ее заметала через неделю, она такой "горький" запах источала, и я поняла, почему блохи бегут от полыни подальше))) Ну и самое главное, что меня кусать перестали. Видимо, сбежали блохи. к соседям. Как они их травить начнут, буду готовиться к возвращению. Ну и личинки, которые они отложили, скоро вылупятся, их тоже будем уничтожать.

 

успехов в борьбе в этими жуткими тварями! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите поподробнее симптомы,потому что уже не один год чешусь одна я ,исключительно ноги,врачи ничего не находят,пропила все возможные препараты от разных паразитов,что делать уже незнаю,у нас есть собака его регулярно противоблошиными мажем на холку препаратами,а вот пор крысиных не слышала. живем на 5-м этаже в 12-ти этажке ,реально ли что блохи забрались так высоко? и как их найти? у меня белого пола нигде нет,везде линолиум под паркеит,гдже их лучше поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила что уезжаю в другое помещение на более чем пару дней и чесание это проходит,видимо что то в моей квартире так действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей собака умерла когда, блохи были дома еще недели 3 :blink: Ужасно! Не помогало ничего! Помогла только свежая полынь... мама ее рвала и раскладывала прямо ковром по всему полу, через 2 дня блох не осталось. Ни дихлофосы, ни прочее не помогало :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×