Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mokko*, губки получились просто супер!!! Вы с растушевкой делали, да?
Вообще-то я тоже мечтаю о татуаже, брови очень хочу сделать... но олько останавливает страх, что первое время на люди показаться стремно будет - отеки, корочки и т.д. Но, судя, по Вашим фото, посттатушечный :D период довольно гладкий- хоть на работу, хоть на диско с такими губками... вы, как человек, прошедший через данную процедуру, скажите, полиз, свое веское мнение - отпуск-то на работе брать не надо, чтоб народ не удивлялся, ЧТО со мной? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, губки получились просто супер!!! Вы с растушевкой делали, да?
Вообще-то я тоже мечтаю о татуаже, брови очень хочу сделать... но олько останавливает страх, что первое время на люди показаться стремно будет - отеки, корочки и т.д. Но, судя, по Вашим фото, посттатушечный :D период довольно гладкий- хоть на работу, хоть на диско с такими губками... вы, как человек, прошедший через данную процедуру, скажите, полиз, свое веское мнение - отпуск-то на работе брать не надо, чтоб народ не удивлялся, ЧТО со мной? :D

Да, я делала с растушевкой.
Хочу сказать, что по этим фоткам рано делать выводы о том, что получилось, т.к. на них корка даже не начинала ещё формироваться.
Сами корки и отеки губ от татуажа меня не мучили, в этом плане все замечательно и ни одна из страшилок, описанных в этой теме не подтвердилась. НО! У меня начался герпес на губах сейчас! Вот это настоящий кошмар! Я пила за три дня Ацикловир 0,2 4 раза в день, как мне сказали в салоне и 3 дня после, но герпес вскочил все равно и началось это все на третий день! Это кошмар! У меня губы, как у негра сейчас! :eek: Я не преувеличиваю. Сейчас четвертый день со дня татуажа и вся нижняя губа буквально усыпана гнойничками герпесными :crank: На верхней тоже есть есть в центре. И отек очень сильный. Это все щипит и колет и зудит. Вчера и сегодня я отменила все планы, завтра тоже 100% никуда не поеду, а там как пойдет. Не знаю, когда спадет этот отек. Я не буду сюда вешать фото, т.к. это настоящий пипец просто! Одно скажу - если бы мне раньше кто-то показал фото и написал, что может быть такое обострение герпеса я бы 99% не стала бы делать татуаж губ. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не переписывать, я просто скопирую сюда то, что написала позавчера, вчера и сегодня у себя в журнале. Фотки, которые я сделала сегодня утром я сюда вешать пока не буду, потому что это ужас просто, но если кто захочет могу в личке показать :D Это я, девочки, к тому, что все очень подробно пишут про сам процесс татуажа, про какой-то отек после татуажа, про корочки и то, как они сходят и т.д., но никто не написал про герпес и про то насколько ужасным может быть обострение герпеса после татуажа. Сейчас я прочла много инфы в инете на эту тему и если бы раньше я где-то прочла, что возможно такое обострение я бы 99% губы не трогала бы. B)

 

Эти фото я сделала позавчера, т.е. на второй день после татуажа (если не считать день, когда делался татуаж). Еле заметно начинает формироваться корочка по контуру губ.

 

1-web.jpg1-web.jpg

 

А это вчерашняя фотка, т.е. третий день со дня татуажа. Как говорится, почувствуйте разницу. :vertag: Отходят корки и начался жуткий герпес по всем губам. :confus: Белая мазь - это "Ацикловир".

 

1-web.jpg

 


Это я вчера написала у себя в журнале:

 

"Итак, сегодня третьи сутки со дня икс (делала в среду 9 сентября). До сегодняшнего дня все было просто волшебно - не болело, ни зудело, корка не облезала и т.д. И вот оно началось... Даже записала себе, что именно на третий день все начинается только.... Эх, жесть! Короче, зудит все! Чешется! Но это ещё фигня. Зудит, оказывается, не от того, что заживает, а из-за герпеса, который появляется под корками. Сегодня утром проснулась и чувствую, что с губами что-то не то, особенно с нижней. Болит. Посмотрела в зеркало, а там опухла вся нижняя губа и полно пузырьков от герпеса (у меня, когда герпес всегда очень сильно опухает). То есть не один-два пузырька, а вся нижняя губа ими просто усыпана! Намазала всю губу ацикловиром. На верхней губе тоже уже 7 пузырьков нашла, намазала тоже. Плюс ко всему этому начали отходить корки. На нижней большая часть отошла, по краю только осталось, а на верхней только начинает сходить. Сфотографировала для отчета, но пока это выкладывать не буду, т.к. зрелище то ещё. Главное теперь запомнить, что жесть начинается на третий день, чтобы в следующий раз записываться в определенный день недели. Все планы на сегодня отменяются, потому что с такими губами выходить из дома нереально. Хотя мне все равно придется идти в аптеку, потому что я утром выпила последнюю таблетку ацикловира, а мне скоро принимать следующую. Как идти в аптеку с опухшей нижней губой, усыпанной герпесом и густо намазанной белым ацикловиром, с отходящими корками на верхней губе - даже не представляю...

 

Сейчас ищу инфу в нете по уходу за губами после татуажа и удивляет насколько разнится инфа в разных источниках... Просто абсолютно противоположные мнения. А ещё оказывается надо было принимать таблетки не 0,2 г. 4 раза в день, а 0,8 г. 6 раз в день!

 

Смотрю на свои губы сейчас и понимаю, что девчонкам в инете нужно выкладывать не фотки сразу после процедуры, а именно в процессе заживления и особенно, когда отходят корки и вылезает герпес (у кого вылезает, конечно), т.к. это зрелище ещё то! И вот к этому как раз надо было морально готовится! Я, можно сказать, целый год настраивала себя на татуаж, готовила себя к тому, что делать это будет больно и что придется делать два, а то и три раза коррекцию, что губы опухнут и первые два-три дня нельзя будет даже из дома выйти, но вот, что на третьи сутки все только начинается никто этого в форумах не писал! Не к тому я морально готовилась, короче:))) Потому что все эти страшилки вышеописанные - полная фигня, не было у меня огромных опухших губ вообще и первые два-три дня были вообще идеальными и нельзя вообще было сказать, что что-то сделала - просто как помада (ну цвет яркий, ну и что), и на людях можно было спокойно появляться и делами заниматься, а вот на третий день (уже пошли четвертые сутки с момента макияжа) началось самая жопа."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vertag: А это сегодняшнее:

 

"Сегодня четвертый день. Корочки сошли. Собственно, сами корочки не причиняли никаких неудобств и дискомфорта, все о чем писали в форумах о стадии корочек очень сильно преувеличено.

 

И все бы хорошо, если бы не одно "но". Герпес. Именно герпес оказался огромной проблемой для меня. Вчера были только цветочки! Вчерашняя фотка казалась ужасной, но сейчас я уже не вижу в ней ничего ужасного, по сравнению с тем, что сейчас. Сегодня утром я проснулась и увидела в зеркале вообще кошмар и ужас - нижняя губа, по сравнению со вчерашним днем увеличилась в размерах ещё в два раза! В центре верхней губы тоже большой отек (там тоже герпес). У меня сейчас губы, без преувеличения, как у негра! Вся нижняя губа усыпана гнойничками от герпеса, которые болят и иногда зудят. Это жесть. Самое неприятное даже не в зуде и боли, а в том, что губы размером с... даже не знаю с чем сравнить. Если вчера я ещё смогла выйти из дома в аптеку, то сегодня об этом даже и речи нет. На сколько дней я зависну дома я ещё даже не знаю.... Это жесть.

 

Я нашла много разной инфы о герпесе и татуаже, которые его провоцирует. Я, конечно, сглупила - мне надо было всю эту информацию найти и изучить до татуажа, а не после. Все, что мне сказали в салоне по поводу герпеса на деле оказалось полной фигней, вернее это всего лишь 10-15% всей информации. Оказывается есть куча противопоказаний, о которых они даже не упомянули.

 

А готовиться надо было тщательно, а не просто "Ацикловир" 4 раза в день за 3 дня до татуажа и после. Ниже информация ТОЛЬКО для тех, у кого несколько раз в год бывает герпес на губах с сильными отеками губ. То есть инфа не для всех, сразу говорю.

 

1) за неделю до - "Фамвир" (500), "Ацикловир", "Зовиракс", Валтрекс и т.д. 800 мг. 6 раз в день и неделю после татуажа;
2) "Арбидол" за две недели и две недели после или "Амиксин" 4 недели;
3) обязательно после татуажа мазать СРАЗУ противогерпесной мазью "Зовиракс", "Фенистил-пенцивир", "Ацикловир" и т.д. каждые два часа, если появляется малейший зуд и так в течение 5-7 дней. Оказывается губы зудят не от заживления, а именно от того, что зреет герпес! Тут я крупно ложанула, конечно, сама дура.

 

Напишу об этом обязательно на всех форумах, которые я читала. Потому что про такое обострение герпеса никто не написал. Максимум, про один-два гнойничка... Понаписали страшилок про огромные губы после татуажа, про боль, про дискомфорт от корок - фигня все это! А вот такого герпеса стоило бы бояться. Если бы кто-то написал, что такое может быть я бы вряд ли отважилась на татуаж губ, тем более, зная, как сильно у меня обычно отекают губы в случае герпеса (а тут не парочка гнойничков, а вся нижняя губа в них!). Фотку пока вешать не буду, т.к. она не для эстетов и слабонервных:)))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: :eek: :eek: :eek:

Смотрю на свои губы сейчас и понимаю, что девчонкам в инете нужно выкладывать не фотки сразу после процедуры, а именно в процессе заживления и особенно, когда отходят корки и вылезает герпес (у кого вылезает, конечно), т.к. это зрелище ещё то! И вот к этому как раз надо было морально готовится!

о боже, вот ведь прям в самую точку.

 

я тоже морально готовлюсь к татуажу губ, и нигде инфы про герпес не написано... т.е. написано только про то что может выскочить и что надо пропить ацикловир (ну это везде написано). а что может быть такое... :confus: ..... вообщем если все-таки решусь на губы, благодаря Вам буду представлять что меня может ожидать, т.к. герпес меня тоже очень "любит" :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:vertag: А это сегодняшнее:

Катя, желаю тебе быстрейшего заживления губ!!! Держись!!!! Потом должно быть супер, форма мне очень нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: :eek: :eek: :eek:

 

о боже, вот ведь прям в самую точку.

 

я тоже морально готовлюсь к татуажу губ, и нигде инфы про герпес не написано... т.е. написано только про то что может выскочить и что надо пропить ацикловир (ну это везде написано). а что может быть такое... :confus: ..... вообщем если все-таки решусь на губы, благодаря Вам буду представлять что меня может ожидать, т.к. герпес меня тоже очень "любит" :ranting: :ranting:


Вот именно поэтому и я выложила эту фотку с герпесом, чтобы другие девочки представляли себе, каким может быть герпес после татуажа.
Причем, хочу сказать, что если у вас во время герпеса очень сильно опухают губы, как у меня, например, то вот 99%, что после татуажа будет ещё хуже! Надо к этому морально готовится и настраиваться, чтобы это не было полнейшей неожиданностью, как для меня. И, скорее всего, из-за герпеса придется брать больничный на работе или отгулы, потому что появляться в таком виде где-то просто нереально. Кстати, та фотка выше это ещё не самое страшное! Самый ужас был вчера, когда нижняя губа стала ещё в два раза больше. Так что морально нужно готовиться к такому виду.
И, конечно, готовиться надо заранее, ну не буду повторяться - я схемку лекарств выше написала. Возможно, если бы я готовилась по этой схеме до такой степени губы бы не разнесло. Но кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, желаю тебе быстрейшего заживления губ!!! Держись!!!! Потом должно быть супер, форма мне очень нравится!!!

Спасибо, Мариш :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела и я на татуаж. Но в нашем городе специалистом найти было не так просто. Но я все-таки устроила как бы "кастинг". Еще в августе меня записали на ноябрь. Изначально думала сделать татуаж бровей и губ, но подумав, решила сделать вместо губ - веки. Губы у меня и свои пухленькие и правильной формы, а вот с бровями прямо беда... Теперь жду не дождусь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не фоткаю, т.к. не совсем герпес зажил ещё. Но одно могу сказать, что из-за герпеса нижняя губа не взялась вообще. :tongue: Вообще. ;)
Верхняя по контуру взялась, цвет идеально подошел к моим губам, т.е. для окружающих, уверенна, что не заметно, что я делала татуаж (я сделал контур пошире, т.к. всегда рисую его так, как бы увеличивая размер губ). Скоро на коррекцию и вот я думаю, не сделать ли цвет поярче. :D Совсем немного, на полтона где-то. Хотя не знаю возможно ли это, т.к. я хочу, чтобы было незаметно все-таки. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
у меня тоже началась с губами полная жопа, в плане герпеса, буквально на второй день :wacko: (хотя я до этого пила ацикловир, но он настолько уже устаревший препарат, что вирус к нему абсолютно устройчив), ну так вот, я намазала все губы зубной пастой. этакий "народный" метод, паста нужна при этом попроще и поядреней, не лакалют какой нить там, а наш Новый жемчуг :D . щипет - жесть, губы после этого в засохшей белой корке какой то :wacko: , НО помогает великолепно.
и прошло быстро и весь татуаж прижился отлично :super: хотя я очень боялась что цвет из за герпеса не везде равномерный будет..

 


глаза вот хочу повторить, уже ж почти 5 лет прошло и хочется поярче, а губы почему то :smexx: пока не хочу повторять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*, Спасибо огромное за информацию!!!! жаль, что Вам пришлось пройти через все это, но, надеюсь, губки того стоят! Скорейшего выздоровления !!!

Оказывается есть куча противопоказаний, о которых они даже не упомянули.

 

Ой, а можно об этом поподробнее? Кроме герпеса чего еще надо бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо к этому морально готовится и настраиваться, чтобы это не было полнейшей неожиданностью, как для меня.

вообще на первой консультации предупреждают как готовится к процедуре.. следует пропить курс для повышения иммунитета и против герпеса и потом ессно мазать и мазать.. ну и конечно чтоб противопоказаний не было! ( я имею ввиду здоровье)
я когда то оч давно делала контур. он уже почти сошел.. чуть чуть осталось. меня врач предупредила заранее! я подготовилась .. все прошло кул! всетаки герпес попытался выскочить но был оч мелкий и быстро прошел! вообщем почти сразу результат был на 99% удачным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переносила свой татуаж глаз, так как немного приболела.... делала только когда совсем поправилась и прошло пару недель, как к прививкам готовилась:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще на первой консультации предупреждают как готовится к процедуре.. следует пропить курс для повышения иммунитета и против герпеса и потом ессно мазать и мазать.. ну и конечно чтоб противопоказаний не было! ( я имею ввиду здоровье)
я когда то оч давно делала контур. он уже почти сошел.. чуть чуть осталось. меня врач предупредила заранее! я подготовилась .. все прошло кул! всетаки герпес попытался выскочить но был оч мелкий и быстро прошел! вообщем почти сразу результат был на 99% удачным!

У меня никакой первой консультации не было. Звонила в салон и записывалась за месяц до процедуры. Когда записывали по телефону сказали, что нужно пропить курс ацикловира за 3 дня до и 3 дня после татуажа.
Я пила амиксин и ацекловир по инструкции, и до и после татуажа, только толку ноль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×