Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ваше Величество**, спасибо за ответ! :yess:
Звучит-то как, а :histeric:
У меня ещё такой немаловажный вопрос про то, как заживает и как долго? Что реально происходит с губами после татуажа? Как ухаживать первое время? Что нельзя делать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит-то как, а

Ну дак... Сильно повышает самооценку.

 

Заживает у всех по разному. У меня где-то через неделю уже полный порядок был. Обычно в салоне дают мазь или говорят, что надо купить. Обязательно провести профилактику герпеса. В дальнейшем надо оберегать губы от солнца,увлажнять, питать. Но и с нетатуированными губами поступают так же.
В первые пару-тройку дней выглядит всё это несколько страшненько.ю Сначала яркие-яркие пухлые-пухлые губы. Иногда подтекает сукровица, иногда нет. Потом губы покрываются корочкой, которую ни в коем случае нельзя снимать, потом трескаются и корочка постепенно отпадает. Под отпавшей корочкой появляются новые татуированные губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ещё такой немаловажный вопрос про то, как заживает и как долго? Что реально происходит с губами после татуажа? Как ухаживать первое время? Что нельзя делать и т.д.

Дня 4. У меня было. Мастер после дает рекомендации, типа не стоит распахивать рот, чтоб слопать Биг Мак :D На какой день можно мазать губы валезином.
И что самое главное - враг татуированных губ - солнце. Губы надо защищать!
В четверг мне на коррекцию. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,

 

Тань, вау, я только щас поняла что ты к Вале ходила :aiaiai:
суперская она, правда? :zdrya: настолько тщательная, внимательная, добросовестная... :yess:

 

губы классные получились, даже сразу вид приличный был в отличии от меня (я в журне недавно описывала эпопею своего татуажа отдельной главой :histeric:) :clap:

 

Я извиняюсь, а можно посмотреть или здесь выложить вашу историю, я тоже оч.живо интересуюсь (в смысле раздумываю последние 2 года :D над татуажем) и поэтому оч.интересен опыт тех, кто ЭТО сделал..
еще раз извините за беспокойство :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA
У меня в журе тоже выложена история, заходи! Только она, скорее всего на 2 странице, но там фота есть, так что не ошибешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что самое главное - враг татуированных губ - солнце. Губы надо защищать!
В четверг мне на коррекцию. :aiaiai:

2177307[/snapback]


А что будет с ними от солнца? Герпес выкочит сильнее или как?
Я тут прсото начиталась про герпес, а к этому делу очень склонная. :aiaiai: Несколько раз в год бывает точно и неделю, как минимум, не проходит. А уж на морях-то это у меня уже традиция - ни одной фотки, наверное, отпускной нет, чтобы без герпеса. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет с ними от солнца? Герпес выкочит сильнее или как?

Нет, герпеса не будет, а вот пигмент солнышка боится - исчезнет, придется опять подрисовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась в Валентине на глаза и брови на 2 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиж*
Класс!
Скоро этому салону придется делать скидку конфушницам!
Я в четверг намекну! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж почитала и задумалась, вернее захотелось :pod-tches: еще бы знать как потом все будет выглядеть когда пигмент со временем уйдет :???: и еще девочки ну хоть кто нибудь :worthy: выложите фотку как выглядит татуаж сейчас пжлста :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки давайте фотки до и после, уж очень хочется сравнить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA,

Я извиняюсь, а можно посмотреть или здесь выложить вашу историю, я тоже оч.живо интересуюсь (в смысле раздумываю последние 2 года  над татуажем) и поэтому оч.интересен опыт тех, кто ЭТО сделал..

2177578[/snapback]

 


вот выкладываю свой рассказ, который я у себя в журнале накатала еще аж в октябре. :) татуаж делала три года назад. :P

 

 

 

вот решила я зачем-то написать как я делала татуаж глаз и губ  :P
было это 2 года назад, как раз осенью и в комментах эссе об этом.

 

:welcom:

 


p.s. я  не косметолог,и ващще к индустрии красоты отношения не имею,  поэтому может некоторые мои описания с точки зрения профи будут казаться полным лошизмом, но зато не пафосно и понятно.  :bkeh:  :yahooo:

 


Маленькая теоретическая часть.  :parrdon:
это собственно  делается по тому же принципу что и татуировка, т.е. в тончайший надрезик забивается цветовой пигмент, хватает этого от 2х до 5 лет, уже с учетом индивидуальных особенностей так сказать. Основной враг – солнце, ибо даже свои волосы под ним выгорают, а уж «чужеродный» пигмент тем более, но  проблема решается вполне элементрано – гигиеническая помада с УФ фильтром, желательно посильнее, я пользуюсь стиком от загара с высоким фактором именно на губы и веки.

 


Вопрос полагаю что основной - НАФИГА? :morgalik::histeric: 

 

ну вот всегда хотелось мне выглядеть  исключительно натурЭль (как верно подмечено на абсолютно естественный макияж уходит больше всего времени) но при этом красиво, типо как любят говорить известные личности в интервью - вовсе я от природы такая а не штат стилистов меня каждый день обслуживает. :histeric:  :histeric:

 

вобщем мой идеал выглядеть естественно, но при этом классно. Причем в любое время суток, в дождь, снег, в бассейне, на отдыхе, ночью, вобщем где и когда угодно. И потому если это вполне финансово возможно и медицински не ужасно, то почему бы не сделать себе красиво, хорошо и удобно? (как с ногтями например) :super:  :tease:

 

 

 

тем не менее я никогда о татуаже не задумывалась, ибо мне мерещились какие-то ужастики + татуированные плечи , это было как нечто совсем инородное для меня.
но краем уха я  уловила разговоры своего косметолога с кем-то о покупке очень дорого немецкого аппарата (он стоит около 2000 евро, китайские 200-300  баксов) для татуажа и что она будет это наконец делать, ибо уговорила руководство не покупать китайское барахло. :D

 

И вот приходит ко мне как то раз на чашечку кофе сестрица,  :coctail: вся такая сияющая и красивая, с такими глазками офигительными, большими, распахнутыми и натуральными при этом. Она оказывается побежала и сделала ничего мне не сказав, засраночка такая.

 


Ну я кАнеш пришла в восторг полный, тема была мне актуальна (по выражению моей наиделикатнейшей Маруси , мои глазки «не такие уж и большие» :histeric: )  тем более Лизка меня уверила что это не больно вовсе, а ток неприятно, и я тут же записалась. :tease:

 


итак, ГЛАЗКИ.
определились с линией, ложимся на кресло-кушетку, веки смазываются  ледокоинчиком, и начинается первый проход машинкой когда тончайшей иголочкой делают микро-ранку и в нее фигачат цвет.  :wacko: Всего делают четыре прохода.
Первый раз неприятно, но не хуже чем эпиляция в бикини воском в первый раз, а даже лучше. :sneeze:  После первого прохода ледокоин уже попадает в ранку и начинает нормально действовать, т.е. остальное уже не так чувствительно. Процедура проходит быстро, около часа, точнее не помню.
Глазки потом припухшие как будто долго плакаль…  :cray: проблема решается совершенно элементарно – черные очки и вперед! B)  Припухшесть  к концу следующего дня проходит и самое главное, не отковыривать корочку, которая по этой линии образовывается, ибо пигмент должен нормально впитаться и прижиться.  :umn:
Выглядит это просто как черная подводка, не могу сказать что жирная, но видная такая линия. действительно как подводка.  Потом самый прикол, когда оно отпадает (где-то неделя) кажется что никакого татуажа и нет, ибо привыкаешь к жирной линии, а сама линия тату тонкая и как бы не по веку сверху идет а между ресницами, т.е. глаза большие но явной линии нет, посему глазки первые дни сразу же опять кажутся маленькими…. :histeric:
Коррекция иногда нужна, иногда нет. Нам не понадобилась, все было сделано идеально и прижилось великолепно. :super:

 

Вобщем я летала и пела, вдохновилась в крайней степени и конечно же записалась на татуаж губ, тем более мне за глаза+губы пообещали скидку :yahooo:  :victory:

 

Макияж губ у меня всегда сводился к карандашику+блеску, т.е. мне нужен был тот же натурель, просто с четким контуром , свой контур я менять не собиралась, :rolleyes:  мне косметолог даже предложила заодно губы «улучшить», т.к. они у меня немного несимметричные, но я хотела оставить все свое,  чтобы было привычно, да и потом мне пофиг – у меня и нос несимметричный, так что  несимметричные губы  его исключительно оттеняют :histeric:  :histeric:  :histeric:

 

Важный момент – мое глубочайшее имхо, что делать тату губ имеет смысл только с растушевкой, ибо чисто контур + более блеклые губы выглядит как-то мягко говоря не здорово, :tongue:  с учетом что вы не собираетесь круглосуточно пользоваться помадой. Поэтому  хоть оно было и  несколько дороже, но вариант без растушевки я даже не рассматривала. :olen4:

 

и еще, за неделю надо пропить ацикловир, ибо процедура несколько травмирует губы и провоцирует герпес. честно говоря фигня, что пей что нет, ну может очень сильную дозу надо пить. :allllkg:

 

итак, ГУБЫ.
Девочки, это был капец. :trio:
в  смысле сначала была полная красота, ибо делается это под уколами. Ну вкололи мне 2  вверх и 2 вниз (куда то куда зубные врачи колят, рядом с десной), все классно заморозилось, я не чувствовала ничего кроме того что что-то делают и все. никакой боли, никаких неприятных ощущений.  :ukol:  НО губы опухают еще и распухают от того что их все-таки травмируют, а весь ужас ситуации был в том что они у меня итак очень пухлые, я даже когда то стеснялась и красилась ток темной помадой.
Что со мной было – непередаваемо  :fieee: – они у меня вывернулись почти наизнанку, распухли, вобщем  Маша Распутина по сравнению со мной было просто безгубастая и невзрачная….  А мне оставалось только спеть «УУУУУ-ЕЕЕЕЕ, я не слышу тебя….».  :histeric:  :histeric:  :histeric: домой я шла замотав лицо шарфом, и очень жалела об отсутствии паранджи, ибо видок был неприличный это не то слово.. :rus-rul:

 

Когда я пришла к маме (детки были у нее) Ваня с криком «ААААААА, мамочка, почему ты такая страшная!!!!» убежал в комнату и зарыдал.  :cray:  А Маша выйдя потом из комнаты и утирая слезы сказала, смотря при этом вбок (!) , «Ты моя мамочка и я тебя буду любить даже если ты теперь будешь такая. Только не смотри на меня пожалуйста». :isterica:  :isterica: :isterica:
это  щас мне прикольно, а тогда и сама готова была рыдать, бедные детки, они решили что я такая останусь всегда….
Миша был в командировке на несколько дней, все именно так было продумано, т.е. у него не было повода для кошмарных снов  :shuffle: (а Маша бедная  эти дни просила меня не заходить в комнату и НЕ желать спокойной ночи, а то ей было страшно).  :histeric:  :histeric:

 

Отек у меня к утру не прошел, как должно быть среднестатистически, именно по причине своих и без того пухлых губ.
дальше он начал потихоньку, очень потихоньку спадать, и начала образовываться корочка (как на глазках), НО представьте себе это на губах, мазать первые дня 2-3 нельзя, для того чтоб лучше  прижился пигмент, губы в корке и скукоженные, как задница сори, :histeric:  :histeric:  ни открыть рот толком, ни попить-ни поесть, ужоснах вобщем. 
и кАнеш еще герпес начал зреть где-то в уголке, но кстати делюсь обалденным средством, (соседка посоветовала – низкий ей пожизненный поклон, ибо никакие ацикловиры и зовираксы меня не берут). Метод прост  :super:  -  надо намазать губы в том месте где он зреет зубной пастой, желательно нашей, не выкрутасной, а поядренее, у меня Новый Жемчуг был и я намазала все губы чтоб не пошло дальше.  Ощущения - …дец,  :sneeze:  оно ж пощипывает еще, про вид мой тогда я уж молчу,  мною не ток детей непослушных пугать можно было , но и взрослых. :rus-rul:
Ну , на 3 день после образования корочки уже можно было мазать вазелином (та еще параша я вам скажу :badd: ) и потихоньку они должны были сами слезть, ни в коем случае их не отковыривать…
кАнеш все потом благополучно зажило, и стало чудесно. Через месяц была обязательная коррекция  (всегда на губы делается) которая прошла с одним укольчиком  на ура и без таких неприятных последствий. :yahooo:
Но если бы я сначала делала губы, то потом глаза бы точно не решилась, ибо отходняк с губами довольно неприятный.

 

цвет мы выбирали оптимально натуральный и обязательно номера и пропорции пигмента надо записывать, чтоб  не накосячить потом при коррекциях. :yess:

 


В результате я довольна просто безумно, и не жалею ни на грамм что сделала и глаза и губы,  приятно себя ощущать на все сто везде и всегда , губы мажу ток либо УФ-стиком либо ланкомовским бесцветным прозрачным блеском  Juicy Tubes.  Глазки - по большим праздникам крашу тушью реснички. B)
Пока ничего не выгорело, не померкло, хотя  в солярий хожу довольно стабильно, ну может через годик надо будет коррекцию сделать, а может и нет, там посмотрим… :beacch:

 

по деньгам это было 3200 р за глаза, около 5 за губы с растушевкой , щас полагаю что подороже все-таки, т.к. для губ с растушевкой это и тогда было дешево  :olen4:

 

собственно воть.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***, Аня ну ты дала :confus: суперский рассказик , да забыла с приездом :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня вернулась! :yahooo:
Витенега**
Я выложу фоты может завтра, если не поленюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать. Где делали и если можно координаты мастера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×