Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dozdik*

Как Я Рожала Нашу Доченьку

Рекомендуемые сообщения

Всю беременность, мой врач, пугала меня в начале тонусом матки, а когда наступила 30-я неделя, мне стали предвещать преждевременные роды. Постоянно выписывала лекарства для укрепления матки…
В итоге испуганная и уверенная, что в скором времени рожу, я легла в роддом аж 22 августа (ПДР – 1 сентября).
Но,…пролежав там неделю в патологии и так, не родив, меня отправили домой, и сказали, что ждут меня в следующий раз со схватками.
Так прошел мой ПДР, 2 сентября, 3 сентября,…а намека на, то что, я рожаю – нет. И тут, днем 3 сентября, у меня резко стало колоть в боку, схватит на 3-5 минут, потом на 20 минут отпустит…и так продолжалось часа два. Я решила не паниковать, а подождать до вечера. Уж очень не хотелось ехать в роддом, и выяснить, что это не схватки и опять лечь в патологию.
Наступил вечер. Боли прекратились, но внутри что-то неприятно резало. И было решено! Едим в роддом!
Всей семьей погрузились в машину и поехали сдавать меня в роддом. Приехали. В приемной отделение уже принимали девушку со схватками. И когда ее отвели в предродовую палату, то приступили к моей персоне. И…к глубокому сожалению…я не рожала. Решили положить меня в предродовую спать, сказав, что завтра будем рожать. Спать!!! Как можно спать, когда трое девушек на соседних кушетках рожают, орут... ужас! Вот страху я нагляделась!
Постепенно одна за другой уходили в родблок, где через несколько минут раздавался первый детский крик! И в те минуты, было так хорошо на душе, и радостно за них, что слезы появлялись на глазах.
Потом мне вкололи снотворного или что-то наподобие, и я уснула. Проснулась часов в девять утра. Одна в палате…через минут 5-10 приходит ночной врач, и спрашивает иду я в патологию или буду рожать. Рожать, конечно!!!!
И тут у них наступила пересменка. Эта врачиха ушла домой, а ей на смену пришла новая. Борисова Маргарита. Очень добрый и отзывчивый врач, много хороших отзывов прочла о ней в инете.
И так вот, обняла меня за плечи и повела в смотровой кабинет на кресло. Я еле залезла, и, думая, что просто посмотрят, особенно не волновалась,…но тут из меня хлынула вода. Она прокалывала пузырь!!! Не приятная процедура… И вода такая теплая, а я представляла совсем по-другому…
После мне разрешили слезть, и глянуть на свои воды. Они были ужасны!!!! Зеленый, ближе к болотному цвету!!! Бедный мой малыш, все 9-ть месяцев был в них…
Обняв меня, врач повела меня в предродовую и сказав, чтобы я ложилась на кушетку и приготовилась к родам. «Как родам??!!!» - говорю я, «Мне же клизму вчера не сделали».
Повели на клизму….и во время не самого приятного действа у меня начались схватки. Одна за другой.
Поднялись обратно в предродовую и там началось. Мне надели датчик на живот, а в руку поставили капельницу со стимулирующим лекарством…
Тут начался кошмар!!!! Боли были не выносимыми, у меня началась паника,…будучи беременной, я не ходила на подготовительные курсы, и не знала, как же мне правильно дышать во время родов, чтобы облегчить схватки.
Я вцепилась во врача, и попросила научить меня правильно дышать. Она объясняла, а меня уже схватила новая схватка. Все слова пролетели мимо…
Я стала кричать, извиваться в кровати от боли…все ушли, ушли и оставили меня одну. Изредка появлявшись и смотрев матку…
Так прошел час…потом пришел врач и вколол мне, так желаемое обезболивающие. И после этого я не помню, что было.
Очнулась я оттого, что около меня врач и медсестра. Просят согнуть ноги в коленях и подтянуть как можно ближе к груди. И тужится, что есть силы. Я тужилась из-за всех сил, боль была режущей, но она была не настолько невыносимой, по сравнению со схватками. К тому же я знала, что скоро все закончится. Три раза я тужилась. А потом появилась головка. И меня попросили встать и идти в родовую. Я встала, но потом просто обмякла в руках врачей, и они меня поволокли в родовую на кресло. Там тужилась тоже не долго, раза три-четыре. И все!!! Теплый комочек появился. У нас девочка!!! Я не слышала ее крика…почему, незнаю…после вышла плацента, больно ужас, очень сильно давили на живот, что я аж кричала…а когда стали зашивать (у меня несколько внутренних разрывов и один на половой губе). Я увидела свою доченьку, она лежала на пеленальном комоде, ее обмывала медсестра и измеряла рост и вес. Ксюшенька родилась весом 3320 гр и ростом 51 см.
Роды длились с 10.30 по 12.05. Сейчас я понимаю, что это очень быстрые роды, но тогда они тянулись вечность.
Ксюшке скоро годик, и оглядываясь назад, могу сказать, ради моей малышки, я готова пройти через это вновь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшенька*, поздравляю! :flowers: Чудная девочка. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×