Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:clap::yahooo::clap::yahooo::clap: Как Родилась Королевская Парочка :clap::yahooo::clap::yahooo::clap:

Итак, изначально рожать было решено с папой (то бишь моим мужем). Роддом был выбран 15й, т.к. он специализируется на родовспоможении при многоплодной беременности. После осмотра врач сказала нам, что живот перерастянут дальше некуда, и если будем ждать еще, то я рискую начать просто напросто лопаться. Ну не я, конечно, а кожа на пузике. В общем страшновато стало. К тому же УЗИ показало, что детки ого-го какие слоники, и, как нас заверили, доношены и вполне могут появиться на свет.
Но у нас было одно большое НО :umn: мы ждали приезда бабушки, моей горячо любимой мамочки, которая ждала моей беременности наверное даже больше, чем я. И так уж сложилось, что мы с ней виделись как раз в первые дни после зачатия (о котором никто еще безусловно не догадывался), но ни разу после этого :cray: Разумеется, рожать было просто ну никак низзя до приезда бабушки! И мы ее дождались!!! Она приехала в воскресенье, 16 июля, а в понедельник мы все дружно поехали провожать меня в роддом. Там меня определили в Отделение патологии. Соседки по палате оказались довольно веселыми барышнями, которые сразу после приветствия заявили мне, что я завтра рожать пойду. Я им :confus: А они - :yess: все, кто на это место приходят, сразу рожают :super: А через некоторое время у меня начала отходить пробка :swoon:
Как в воду смотрели. Ночь я спала плохо, ворочалась, часов в 6 уже встала окончательно, в душ сходила, рубашечку ночную нарядную одела, накрасилась, прическу сделала и сижу на кровати вся из себя такая красавица :aiaiai: Проснулись мои хохотушки-веселушки, меня увидели, обалдели :confus: оценили - мол, вот молодец, так и надо, не то что мы :super:
На обходе моя врач повела меня в смотровую и говорит: "Раскрытие 2 см. Ну что, пойдем рожать?" Я :eek: ну, рожать - так рожать :pioner: И начались прелести родоразрешения :histeric: и самое приятное :pain: - клизма
Позвонила любимому мужу, обрадовала и сказала, что мы ждем его на праздник в 13:00. А сама пошла собирать свои пожитки. На последок взвесилась исчо - 82 кг, хм! Дюймовочка! Потом пришла санитарка и повела меня в предродовую, где мне предстояло провести долгие часы в ожидании чуда. Первым чудом было появление моего горячо любимого супруга. Это было нечто! Громадный такой дядька в зеленом халате и голубом берете (ирония судьбы :histeric: эта одноразовая шапочка была голубого цвета, а мой дорогой одел ее набок, как берет :histeric: ВДВшник, млин). Кульминацией было его восседание во всем этом прикиде на гимнастическом мяче, который вроде как предназначался для облегчения схваток роженицы :histeric:
Пока я ждала появления своего ангела-хранителя в голубом берете, мне прокололи пузырь, поставили капельницу (стимуляцию) и подключили к КТГ. Вся такая обмотанная проводами я и встретила мужа. А за окном прогуливались мужнины провожатые - Кирюшка и моя мама. Вот в таком составе мы продержались несколько часов. Раскрытие проходило медленно, но стойкие оловянные солдатики (Кир и мама) никак не хотели уезжать домой, наматывая круги вокруг роддома.
После 15 часов в очередной раз заглянула Наталья Васильевна (мой врач по контракту) и предложила мне медикаментозный сон, чтобы я как следует отдохнула и набралась сил перед сложным и ответственным моментом в моей жизни. Поэтому решено было, что Миша поедет с мамой и Киром домой, пообедает и вернется. Как потом выяснилось, он даже успел зайти на конфу и отчитаться перед страждущими, как у нас продвигается процесс.
Как только он уехал, мне позвонила Мария_А**, и я заплетающимся от медикаментозного сна языком пыталась посвятить ее в курс дела :tormoz: Честно говоря, я с трудом помню наш разговор :histeric:
Потом словно из тумана выплыл мой муж, что означало, что сон заканчивается, реальность начинается, добро пожаловать в этот мир ))))))))
Практически следом за мужем появился анестезиолог дабы коллективно решить вопрос о целесообразности применения эпидуральной анестезии. Было решено делать, т.к. схватки становились все более интенсивными и оооочень болезненными, а раскрытие было всего 5-6 см, что говорило о том, что мне предстоит еще долгий процесс ожидания.
Как потом выяснилось, со стороны на это больно смотреть - в смысле на то, как делают эту анестезию. Но могу сказать абсолютно точно: это Не больно! Анестезиолог, кстати, мне очень даже веселый попался :histeric: Говорит, ты, мол, не волнуйся, это не больно. Ну вот к примеру... у стоматолога ты када-нить была? Ну так вот это тоже самое обезболивание. Тут я тоже решила блеснуть остроумием и спрашиваю: "А мы удалять будем или сверлить?" Он принял очень выразительную позу, при этом вся его внешность так и говорила "Я - кинозвезда!" и, подняв бровь, многозначительно изрек: "Пожалуй все-таки удаляем... Мы ведь хотим родить? Ну, тогда к чему нам пломбировать?" :histeric::histeric::histeric:
Потом этот весельчак периодически забегал к нам, проверить как я себя чувствую. Причем он именно забегал, т.к. каждый раз складывалось такое ощущение, будто он куда-то несется и постоянно пробегает мимо нашей предродовой, но вовремя спохватывается, разворачивается и бежит к нам... ненадолго... только узнать... ему ведь еще столько надо успеть! :histeric: Вот в один из таких "забегов" он поинтересовался сколько мне лет. Услышав ответ, какое-то время стоял с открытым ртом :confus: а, придя в себя и войдя уже в другую роль (серьезного дядьки), как учитель провинившейся школьнице начал давать мне наставление: "Значит так. Выйдешь из роддома, прямиком в паспортный стол, поставишь правильную дату рождения и нечего морочить людям голову!" :histeric:
Впрочем юмористов там хватало! Один мой муж чего стоил! Мало того, что одного только взгляда на него было достаточно, чтобы давить в себе неудержимый смех, так он еще и перлы всякие выдавал, чем заставлял биться в истерике медперсонал. Жаль, мне было совсем не до этого, а то сейчас могла бы процитировать...
Так пролетело несколько часов, и я наконец-то услышала долгожданное "Полное раскрытие! Ну всё, осталось совсем немного!". Время уже близилось к полуночи, и тут моего мужа с дружественным визитом посетила потрясающая мысль: а вдруг дети родятся в разные дни?????!!!!!!!! :eek: Эту идею стали с большим энтузиазмом обсуждать, пока время не перевалило заполночь (как выяснилось позже, на конфе эта мысль тоже активно обсуждалась!!! и, более того, дома Кирюше тоже пришла в голову подобная мысль!!! невероятно!!!).
И вот наконец, около часа ночи куча народу понеслась со мной в родовую. То есть неслись-то конечно медики во главе с моим мужем, а я в это время восседала на каталке, типа загорала, пока они нервничали :histeric:
Подумать только! 14 часов ожидания ради 20 минут потуг! Какое это все-таки счастье! Когда меня переносили на кресло, я обвела глазами всех присутствующих и с недоумением отметила для себя, то на мои роды собралась наверное половина всего персонала, дежурившего этой ночью в роддоме (как потом пояснил мне муж, в родзале было 9 человек, кроме нас с ним).
Я абсолютно отчетливо помню, как мой воспаленный мозг отслеживал каждое движение акушерки: где ее руки, что она делает в этот момент, что говорит. Какая-то женщина постоянно твердила мне на ухо, как правильно тужиться (дай бог ей здоровья). Без нее я провела бы на столе еще столько же времени, т.к. никак не могла сообразить, как же ЭТО делать. Не буду ее цитировать, но объяснила она очень образно :pain:
Не знаю, хвастаются этим или нет, но я ни разу не закричала и не заплакала. Да и не до этого мне было, так я была захвачена всем происходящим в данный момент. Не могу описать тот восторг, который меня обуял, когда на свет появилась Машенька!!! Этот теплый комочек вышел практически "на цыпочках", очень осторожно и как бы настороженно, бережно поддерживаемый чуткими руками акушерки.
Краем уха я слышала восторженный крик моего мужа, который стоял при входе в родзал и снимал происходящее на камеру. Машеньку унесли на всяко-разные замеры, а мы с медперсоналом стали ожидать появления Михал Михалыча :super: Как мужчина дисциплинированный, мой дорогой человечек, не заставил себя долго ждать, и через 11 минут мы увидели второго малыша :clap::clap::clap:
Я очень ждала того момента, когда мне положат на живот моих любимых и таких долгожданных малышей. Но этого так и не произошло, потому что, как мне объяснили, таких деток (кто родился раньше срока) на живот не выкладывают :cray: Рожать послед и терпеть зашивание надреза оказалось самым неприятным моментом в родах, к которому я была абсолютно не готова морально :cryyy: Благо рядом был муж, которому уже никто не запрещал находиться в родзале, и поэтому он опрометью кинулся ко мне, пытаясь как только мог утешить :worthy:
А наградой за все эти нелегкие испытания стало появление наших малышей, завернутых в теплые одеяльца, таких маленьких и дорогих сердцу комочков. Добро пожаловать в этот мир, родные наши и такие желанные!!!
:clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo:
3104041_386885_329122_327592_222952_3393043.gif141835815436641a04c8a0.jpg
:clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo::clap::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой муж тоже собирается писать свой рассказ о наших родах. Но его мы скорее всего поместим отдельно ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз с рождением ваших замечательных деток!:group:

 

Какой радостный, светлый, добрый рассказ! Внушает оптимизм, спасибо :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ! настолько с юмором все описано, так что даже как-то возникла мысль, что можт, не так уж и ужасно близнецов рожать.. Но я-то, конечно, понимаю, что это просто наша Анютка такая молодчина. На самом деле все небось было страшно и больно... И вообще, предлагаю Анюте вручить медаль за отвагу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nataly_,
спасибки, Наташ )))))))))))) уже в который раз ))))))))))))

 

Elenaki,
Ленусь, на полном серьезе - не страшно!!! насчет боли - да, больно, но это ДРУГАЯ боль, описать ее невозможно... просто ты знаешь, ради кого всё это, и боль воспринимается очень и очень по-другому. У меня, например, воспоминания ваще такие, будто и не больно было вовсе. Но так говорить было бы неправдой. Роды - это большой труд, как впрочем и беременность, но этот труд очччччччень щедро вознаграждается :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный, радостный рассказ!
Ждём отзывы папы :clap:
Вы - молодцы :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! :essss: это такое счастье-рождение ребенка,ну а рождение близнецов-счастье в квадрате!!!!Поздравляю вашу семью ,пусть малышики растут здоровенькими,крепенькими на радость таким замечательным родителям!!!! :odin-zvet::flower4::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну теперь я валяюсь 1116650481.gif
Ань, чувство юмора у тебя что надо. Спасибо за рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beb: Двойня это так здорово!!!! Поздравляем!!!!!! :flowers: Расти здоровенькими,умненькими на радость папе и маме!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы,
Поздравляю! :flowers:Мальчик и девочка - просто мечта! :beb:
Очень позитивный рассказ. :clap: И рассказ мужа очень интересно будет почитать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ. :flowers:
Только долго как-то,14 часов. :crank: Я бы не вынесла.
А Вы -молодец. :friends:
Счастья малышам и всей вашей семье.
Кстати,муж настоящий мужчина.
:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ замечательный!!!
Вы молодцы!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :clap:
Молодцы!!!! :clap:
Родить двоих сразу и ещё самой!!! :flowers:
Растите здоровыми :ddrrink: , ну, и что б маме нашлося куча помощников :trio:.

 

А какой рост-вес? И насколько раньше срока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением деток!!! Сама родила двойню, ты героиня!!! :flowers::flowers::flowers:
Счастья вам всем и здоровья! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×