Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всё внимательно прочитала.

 

Тоже, видимо, уеду. Жизнь так складывается.

 

Действительно, что ни советуй, - если человек решил уехать, он уедет.

1781072[/snapback]


Я считаю,что если вам жизнь даёт такой шанс,то надо им воспользоваться.Вернуться никогда не поздно (главное на Родине все мосты не сжигать,чтобы было куда вернуться). Мы в Финляндии 3-й год. С депрессиями я столкнулась только здесь,поэтому и на 3-го ребёнка решилась на старости лет,чтобы не умереть от тоски по Родине.Но приезжая в гости в Россию,благодарю бога,что живу с детьми за границей. Детям в Финляндии нравится,старший даже не хочет ездить в Россию.Самое сложное за границей,мне кажется, это языковой барьер.Только из-за этого чувствуешь себя неполноценным человеком.И то,фины очень дружелюбны в этом вопросе- помогают. А насчёт "ничего нельзя",везде по-разному.Мы сначала жили в маленьком городе, да ещё рядом с родственниками (один из них финн,муж сестры,который прожил всю сознательную жизнь в деревне),нам всё запрещалось (мыться позже 22.00,смотреть поздно телевизор и т.д.)доходило даже до абсурда- ходить можно только по одной стороне улицы,по другой нельзя... :nonoo: Стращали нас наказаниями и штрафами.И мы постоянно всё экономили(воду,электр-во).Переехали в большой город,и вот год уже здесь,всё нормально и моемся,и музыку слушаем, и гостей с России принимаем "ПО-РУССКИ" :allllkg: Мы на соц.обеспечении,денег хватает,никакой экономии (в пределах разумного конечно).А законы,конечно они серьёзнее,чем в России,но мы и не собираемся в чужой монастырь со своим уставом.Так что всё относительно :D Вот только одно меня огорчает за границей-это отношение русских друг к другу.Не все,но многие русские за границей отвратительны,другого слова даже не найти.Иногда думаешь- неужели это и есть наш менталитет ,наш "русский дух",и не от этого ли нам так плохо живётся у себя на РОДИНЕ ?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только одно меня огорчает за границей-это отношение русских друг к другу.

 

ЭТо точно!

 

Не все,но многие русские за границей отвратительны,другого слова даже не найти.Иногда думаешь- неужели это и есть наш менталитет ,наш "русский дух",и не от этого ли нам так плохо живётся у себя на РОДИНЕ ?! 

 

Похоже, именно поэтому. Как ты глубоко копнула... Мне тоже так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде здесь не запретили еще свое мнение высказывать 

Да без проблем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати:
да не грызусь я, это было одно из самых первых моих сообщений (я имею в виду латиницей), так что же в меня камнями кидать? И сразу же обвинять в неуважении к людям? А как быть с людьми, которые пишут с ошибками? Тоже заклеймить позором???

 

Вот поэтому и не хочу жить в России; хочу жить без хамства, в спокойной доброжелательной обстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Хищной:

 

Тут полно народа, кто пишет латиницей, слабо всех обвинить в неуважении или это такая честь только мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я имею в виду латиницей),

 

А я например,даже и не заметила ,что "латиницей" написано :D настолько была увлечена темой и ответами... или это у меня от частого прочтения смс-к :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,

 

Tak ya toje chasto pishu,kogda hochetsa bistrei otvetit',a vozitsa nekogda s translitom,vot,normal'ni chelovek poimet i ne budet vozmushatsa,tem bolee v gruboi forme.

 

:tan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки латиница кирилица такая все фигня!!!! Не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati**,
:clap::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я (за неимением времени) прочитала только первую и 8-ую страницу :parrdon: )))

 

но прочитав вот это сообщение от мэлони захотелось просто в ладоши захлопать ! :clap: >>>>

А законы,конечно они серьёзнее,чем в России,но мы и не собираемся в чужой монастырь со своим уставом.Так что всё относительно  Вот только одно меня огорчает за границей-это отношение русских друг к другу.Не все,но многие русские за границей отвратительны,другого слова даже не найти.Иногда думаешь- неужели это и есть наш менталитет ,наш "русский дух",и не от этого ли нам так плохо живётся у себя на РОДИНЕ ?!

1782969[/snapback]


как же мне близки втои слова ! :ddrrink:
я тоже очень рада что меня занесло сюда ! :yess: ОЧЕНЬ РАДА !
хотя всегда всем бубнила - что ЖИТь надо в россиии ! а ОТДЫХАТь - за границей :smexx:
но вот живу я тут уже 4 года и хоть и не все тут в шоколаде (а ГДЕ оно ВСЕ в шоколаде!? - тока в раю наверное :tongue: ) но все же мне тут МНОГО МНОГО лучше!

 

но соглашусь с теми, кто писал что все же без оглядки, совершенно в чужую страну... все же я бы не рискнула. Муж меня ОЧЕНЬ поддерживает тут и только благодаря ему я и язык так неплохо осваиваю и вообще он мне все вопросы помогает решать.
все же если уехжать куда - лучше по рабочей визе. B) потому что работу найти ОООЧЕНЬ сложно.... и на сколько я знаю так везде, а не только в Англии....

 

normal'ni chelovek poimet i ne budet vozmushatsa

1939069[/snapback]

 

про латиницу... я ТОЛЬКО СЕЙЧАС прочитав это твое выступление поняла почему ты латиницей пишешь иногда :smexx: а до этого все недоумевала (молча) почему ты то латиницей то кирилицей пишешь :crank:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и свои пять вставить.А то читала и так захотелось написать.У нас тоже разрешаетса до 22 шуметь.Но мытса и стирать,ты можешь когда угодно.Ну работает,человек до поздна.Так,что ему немытса после работы.Стираю я правда днем,а посудомойку ночью включаю.Но это мне так удобно.Свет,стоит одинаково целые сутки.Мне интересно прям стало,а как выщитывают потом,когда ты светом пользуешся днем или ночью.Счетчик,то одинаково крутитса.
А если пользоватса свечами,то выйдет намного дороже.
За школьное образование,и на Украине уже невезде хорошие знания дают.А в институте училась и экзамен 3 раза здавала,пока мне несказали плати,ответа мало.Хоть эту тему назубок знала.
А тут брат троюродный институт закончил.И работает гл.инженером.И все к нему нормально относятса.Ну и что что он переселенец.
Ребенок до 5 лет имеет полное право ходить на ушах,но я ему это непозволяю.К знакомой приехали однажды,на проверку и посидели пару часиков в гостях,а другой сидел в квартире ниже.Ребенок игрался.А соседка начала визжать,вот видите,как шумно.После такого эксперемента,уже никто неприежает.И вот лично этой знакомой сказали до 5 лет ,пусть хоть круглые сутки шумно будет.А потом уже позвольте до 22 часов.
и ночь создана для сна,а не музыку слушать и гвозди заколачивать,утром многим на работу.
Соседи везде поподаютса разные,нам повезло.
Да ,я живу покамись на социале,муж на степендии и нам вполне хватает.Одеваюсь и питюсь,намного лудше ,чем я жила на Украине.Спасибо моим родителям,что они переехали в Германию.А муж говорит,спасибо что его с Украины вырвала.
Извините если ,че нетак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,

я ТОЛЬКО СЕЙЧАС прочитав это твое выступление поняла почему ты латиницей пишешь иногда

 

:nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sohne**
А чего не так? Да все так и есть, как ты пишешь.

 

Мы живем на мужниной зарплате (работает в Уни), я подрабатываю малость (так на конфеты), живем мы во мнооого раз лучше, чем в России, на все хватает (в разумных размерах). В России копейки считали до зарплаты (муж - кандидат наук получал 4 тыс. руб. 2,5 года назад; я была в декрете).
С языками проблем нет, в Уни куча друзей, товарищей и приятелей, я всем очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Испании уже почти 3 года. Наверное я пока еще в эйфории, это почти рай на земле :D Сразу предупреждаю, я оптимистка. Живу я недалеко от Барселоны. Зимы, как таковой, здесь не бывает. Хочешь в горы, Андорра под боком, хочешь на пляж, море в пяти шагах. Признаюсь, зарплаты в Испании это сущий мизер, по сравнению с другими европейскими странами. Я работаю простым продавцом в магазине одежды, получаю чуть больше 1000Е. Я знаю, что это мало, но дело не в этом. Я уверена в завтрашнем дне. Со мной подписали рабочий контракт, а значит никто просто так меня выгнать не может, а если даже и выгонят, то я буду получать пособие по безработице, почти в размере зарплаты. На Украине меня преследовал вечный страх завтрашнего дня, так как работала без трудовой книжки, как и большинство моих соотечественников. Испанцы очень гостеприимный народ, доброжилательный, спокойный, никто никуда не спешит, нервы у всех в порядке. Денег больших конечно здесь не заработаешь, а спокойная, безмятежная жизнь это испанская реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifuzana1,

С языками проблем нет, в Уни куча друзей, товарищей и приятелей, я всем очень довольна.

 

Papallona,

Я уверена в завтрашнем дне. Со мной подписали рабочий контракт, а значит никто просто так меня выгнать не может, а если даже и выгонят, то я буду получать пособие по безработице, почти в размере зарплаты.

 


Согласна на все 100!!! :yess:
А 1000евриков ,тоже очень даже хорошо! :clap:
Желаю вам удачи ,вы так хорошо написали, :hi: кстати ,я тоже оптимист у очень счастлива! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×