Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Не Хочу Жить В России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Yana I**

Отправлено 15 Август 2006 - 13:01

Yana I**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 232
Девочки, а давайте не будем голословно рассказывать о жизни в тех странах, где вы не жили, и не будем ссылаться на журналы других участниц конференции. Мне кажется верным, когда человек исходит из своего собственного жизненного опыта.Я живу в Германии, живу пока только год. Если спросите, нравится ли мне здесь, скажу, что да. У нас хорошая квартира, мы живём в очень красивом городе, природа просто великолепная. Жизнь моя здесь стала более насыщенной, мы не сидим дома в выходные, не смотрим телевизор. У нас маленький ребёнок, но мы ездиим на экскурсии, встречаемся с друзьями, ходим на городские праздники, гуляем в парке...Но в то же время, если бы у меня был выбор, я бы вернулась домой, в Казахстан. Я человек русской культуры, я люблю свою Родину, я не могу пережить разлуку с родителями. Но дело в том, что муж - коренной немец, и он просто не сможет жить в Казахстане, это не для него.Здесь я встречаю разных людей: одни счастливы в Германии, другие скучают и не могут привыкнуть к новой жизни. Но ни один человек из всех моих знакомых не вернулся назад.Извините, что пространно пишу, в заключение скажу, что мне не нравится, когда люди из Германии приезжают в Россию (или другую союзную республику) и говорят: Фи, как у вас тут... , я так сказать не могу, потому что Родина у меня одна Но давайте беспочвенно не будем судить о жизни в тех странах, в которых мы не жили. А выбор... пусть каждый решает за себя...
  • 0

#22 Yana I**

Отправлено 15 Август 2006 - 13:03

Yana I**

Овуляшка

• Пользователи

Минутка*,
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ

Просмотр сообщения

Вот и я соглашаюсь, сказано в точку
  • 0

#23 Котя**

Отправлено 15 Август 2006 - 13:51

Котя**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 671
Yana I,
Я рассказывала большей частью про себя, если вы заметили.
Ссылка на чужой журнал была сделала только потому, что сама владелица журнала отметилась здесь одной из первых и высказалась в том же ключе, что и я.

Девочки, я согласна, что за границей море мест, где можно приятно погулять с ребёнком.
Но, честно говоря, если бы была возможность, так как написано здесь:

Я с коляской могу и по магазинам, и к врачу, и на пиво

я бы никогда не поступала. Среди моих знакомых (учитывая и мой собственный опыт) дети растут более спокойными, если их не таскают вот так по общественным местам постоянно. Да я с большим удовольствием на пиво бы без ребёнка отправилась, потому как для меня сомнительное удовольствие гоняться за моим шебутёнком по ресторану, потому что сидеть на месте, пока мама и папа наслаждаются пивом, он не станет. Я заметила, как только возьму сына с собой в магазин, но после этого целый день дёрганый и нервный. Сейчас в магазин хожу только когда он в садике. Результат - ребёнок более спокоен. Да и какой кайф ему спать под городской шум?

А когда я отправилась к гинекологу с ребёнком.... Мама дорогая Он закатил такой скандал, что какая-то незнакомая тётя уводит маму за занавесочку Нет-нет и ещё раз нет. Я больше к врачу с ребёнком никогда не пойду.

ZEWA**,
Машуль, а я от тебя никогда не скрывала, даже в аське, помнишь, говорила тебе об этом, что здешний образ жизни меня просто достал. Что нельзя нам и то и это... потому только что мы - иностранцы. Только тепло круглый год - вот и все преимущества.

Алёна Sheco**,
А можно координаты подруги в личку? :aiaiai: Пока она ещё не уехала, может мы с ней пообщаемся, город-то маленький. :friends: Общения жутко не хватает. :cray:
  • 0

#24 Jennie*

Отправлено 15 Август 2006 - 15:08

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 648
ZEWA**,
МАнь,ты не забывай,что вы пока живете по рабочей визе.Вам работодатель оплачивает квартиру,машину,переезды и пр.
Если завтра Костя окажется(не дай Бог,конечно) без работы,вы соберетесь и уедите обратно,причем перелет вам опять же оплатят.
Если мой муж завтра вылетит с работы,мы сядем на социал(300 рэ на взрослого) и будем сосать палец.Ты лишний раз,находясь вне дома,себе булку не купишь,чтобы перекусить.
Да,медицина тут на уровне.А вам страховку предприятие оплачивает?А мы-сами...Боюсь даже представить,сколько.. <_<

визу можно делать до 2 лет (доказывать все придется).

Просмотр сообщения

2 года-это в лучшем случаеМоя знакомая,которая сейчас в Берлине живет,год ждала визу "на воссоединение семьи",а ты говоришь об еврейской миграции или т.н."русскимх немцах"(которых,кстати,сами немцы "опускают" ниже остальных иностранцев как то турков или итальянцев).
К сведению,прием "по еврейской линии" уже закончился..

Родителей пригласить не имеют права (Тальяна рассказывала

Просмотр сообщения

В Германии так же-если ты сидишь на социале-никаких приглашений,в отпуск имеешь право(с разрешения соцслужбы) 1 раз в год на 2 недели и то в пределах Германии :umn2:

были ужасные проблемы с соседями из-за работающей после 23 часов стиральной машинки

Просмотр сообщения

ХА_ХА_ХА :tongue:
Стирать машинкой у нас можно ТОЛЬКО ДО 19.00,какие 23???А в душ нельзя после 22.00..Пардон за откровенность,получается,я после секса с собственным мужем помыться не имею права?Получается,что так.. :foool:

соседи нажаловались куда следует, и пожалуйста - угроза, что ребёнка заберут от матери и отдадут в детдом.

Просмотр сообщения

Они еще не нажаловались,правда,но все к тому идет.
Ребенка у меня не заберут,но вот мозги закомпассировать со всякими проверками могут.
lulichka ,

По закону дети до пяти лет могут: "кричать, плакать, бегать, прыгать, играть" и никто не имеет права за это "наезжать" на родителей. А вот после пяти необходимо соблюдать тишину в определенное время.

Ничего подобного.
Ваш ребенок может делать то,что ему хочется,НО только до тех пор,пока это не помешает кому-то из соседей.Хорошо,если они у вас адекватные,а если такие,как у меня?И это при условии того,что они сами родители и должны понимать,что есть маленький ребенок.
"Наезжать" на вас никто не будет,а вот письмецо вашему фермиттеру начеркать запросто могут.И придумать что-то в дополнение для "полноты картины",а потом поди разбери,кто прав.Наши соседи живет в этом доме больше 30 лет,коренные немцы.А мы-ауслендеры,въехавшие год назад.Кто имеет перевес,как думаете?
Жалею,что у меня нет еврейских корней,я б на них Гемайнду-то натравила..

что мне не нравится, когда люди из Германии приезжают в Россию (или другую союзную республику) и говорят: Фи, как у вас тут...

А меня бесит больше всего,когда так говорят...русские,которые приезжают в отпуск в Россию..
Выйдут такие расфуфыренае социальщики из самолета и начинается:"Ой,грязно...фу,невкусно..Ах,как долго..Вот у нас там.."
Я один раз не выдержала,и нагло,с матом,без малейшего чувства стыда,спросила,какого...пиииип..они прикатили?

Неее,дым Отечества мне сладок и приятен..Пусть в туалетах грязновато,пусть продавцы не такие вежливые,пусть кто-то решит посверлить в 12 ночи,НОЯ имею права там сделать то же самое.Могу помыться в 2 ночи,могу гвоздь забить в 5 утра или мебель перед сном подвигать,а так же постирать обкаканые колготки ребенка в воскресение или пригласить к себе гостей,когда я того захочу,а не тогда,когда мне разрешат.
  • 0

#25 TeQ*

Отправлено 15 Август 2006 - 15:19

TeQ*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 999
А я нашла альтернативный вариант для себя такой - я отдыхаю за границей, а живу в России. :) Ну, во всяком случае, пока все именно так обстоит и меня вполне устраивает. Иногда мне очень хочется уехать отсюда нафиК, но прекрасно понимаю, что без вот этого :crank: , что тут есть, я уже и сама не смогу. Точнее, смогу, но лет через 20 быть может. :D А вообще, жить нужно там, где тебе хорошо. :)
  • 0

#26 Jennie*

Отправлено 15 Август 2006 - 15:26

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи

я отдыхаю за границей, а живу в России.

Просмотр сообщения

Вот это самое лучшее,на мой взгляд,решение проблем
  • 0

#27 Yana I**

Отправлено 15 Август 2006 - 15:43

Yana I**

Овуляшка

• Пользователи

Вот это самое лучшее,на мой взгляд,решение проблем

Просмотр сообщения

Женя, тогда законный вопрос: "Что мешает вернуться назад?" Извини, если он покажется некорректным.
Я тоже очень и очень скучаю по дому, и придерживаюсь мнения, что "где родился, там и пригодился", но в то же время отзываться плохо о жизни в Германии не хочу, мне здесь жить.
Кстати, проблему неприятных соседей нельзя отнести к проблеме национальной.
У меня в Казахстане соседка регулярно брала к себе квартирантов-сожителей - все они прикладывались к бутылке, дело закончилось тем, что однажды осенним утром её убили. Иметь такое соседство врагу не пожелаешь.
Мы живём на новой квартире несколько месяцев, этажом выше - португальская семья, к отчаянным крикам после 12 ночи мы уже привыкли... Остальные соседи - коренные немцы, на наш вопрос, почему в доме творится такое безобразие, они ответили: У португальцев такой темперамент. В полицию никто не обращается, если крики уж совсем истошные, им просто звонят в дверь.
  • 0

#28 Yana I**

Отправлено 15 Август 2006 - 15:55

Yana I**

Овуляшка

• Пользователи
Котя*, к вашему мнению о жизни в Сингапуре отношусь с уважением. Но вы ссылались на Германию, на мнение Жени, я отлично понимаю Женю, ещё Таня писала о проблемах с соседями. Журналы других участниц конференции тоже читала, мне наоборот это помогало набраться позитива, и в темке А Вот И Deutschland я не так часто читаю о проблемах жизни в Германии, хотя они есть, кто спорит, но это совсем другой разговор. Извините, если кажусь некорректной, просто стало обидно, что как-то сразу прозвучала Германия,а здесь не хуже, чем в других странах.
  • 0

#29 Yana I**

Отправлено 15 Август 2006 - 16:05

Yana I**

Овуляшка

• Пользователи
[Я один раз не выдержала,и нагло,с матом,без малейшего чувства стыда,спросила,какого...пиииип..они прикатили?[/quote]Вот я про них как раз и писала. Мой муж - коренной немец, он 3 раза был у меня в гостях до нашей женитьбы, он ни разу не отозвался плохо о нашей жизни.
  • 0

#30 Шоколадный заяц**

Отправлено 15 Август 2006 - 16:08

Шоколадный заяц**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 7 610
Я буквально вчера встретила подругу моей мамы, которая с семьей живет в Италии, в Риме... Уезжали туда они работать более 15 лет назад, от Внешторга, кажется... Да так до сих пор там и обитают, в Россию приезжают только раз в год, летом в отпуск (т.е. они не эмигранты)... Но их дети (у них 2 сына) учились в местных школах и старший сейчас уже учится там в университете... Когда я спросила про младшего (он школу уже заканчивает в будущем году), куда он будет поступать, ее слова (дословно передаю): "Вполне возможно, что будет учиться здесь... Я ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА ИХ ОБРАЗОВАНИЕМ ТАМ"... Школьное образование, как она сказала, вообще никакой критики не выдерживает...А в остальном, согласна с тем, что за границу надо ехать только после того, как нашел там работу... По-другому, особенно с детьми просто страшно...
  • 0

#31 Jennie*

Отправлено 15 Август 2006 - 16:20

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи

Женя, тогда законный вопрос: "Что мешает вернуться назад?

Просмотр сообщения

Вопрос справедливый.
Отвечаю:
Мой муж уехал в Германию на ПМЖ в возрасте 14 лет.Само собой,там у него нет ничего.
Чтоб вернуться,надо иметь,где жить и что есть по меньшей мере.Где жить уже есть,но в кредит,кои и выплачиваем.А вот чтоб было,что есть,надо будет погорбатиться и подкопить.
Пока нет финансовой базы-возратиться не получится,ведь мы в ответе не только за себя,но и за маленького сына.
Но работа уже идет,мы не голословны в высказывании :"Хотим домой"
  • 0

#32 Микка**

Отправлено 15 Август 2006 - 16:22

Микка**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 209
Сори за офф. Девочки, если такое плохое образование в Германии, в Италии, то где хорошее?? Неужели только в России?
  • 0

#33 Наташкинсон*

Отправлено 15 Август 2006 - 16:54

Наташкинсон*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 734

Девочки, если такое плохое образование в Германии, в Италии, то где хорошее?? Неужели только в России?

Да, наверное, только в России. Только :secret: в мире об этом никто не знает и это самое образование не признает. :olen4:
  • 0

#34 Наташкинсон*

Отправлено 15 Август 2006 - 17:03

Наташкинсон*

Овуляшка

• Пользователи

пусть кто-то решит посверлить в 12 ночи,НОЯ имею права там сделать то же самое.Могу помыться в 2 ночи,могу гвоздь забить в 5 утра или мебель перед сном подвигать,а так же постирать обкаканые колготки ребенка в воскресение или пригласить к себе гостей,когда я того захочу,а не тогда,когда мне разрешат.

Да у нас такое было, придут соседи целый аул и моются с 2-х ночи да 5-ти утра, краны шумят, хорошо еще если не гудят на весь дом. Вот кайф А гвоздь в 5 утра забивать это как же нужно любить своих соотечественников? или это проявление уважения? :confus:
  • 0

#35 Куська**

Отправлено 15 Август 2006 - 17:07

Куська**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 602

Да, наверное, только в России. Только  :secret: в мире об этом никто не знает и это самое образование не признает.  :olen4:

Просмотр сообщения

гы :smexx: примерно так...
это вообще загадка, как из слабого школьного выходят очень приличные университеты :???:
  • 0

#36 Наташкинсон*

Отправлено 15 Август 2006 - 17:10

Наташкинсон*

Овуляшка

• Пользователи
Кусь, потому что на первом месте всегда стоит САМООБРАЗОВАНИЕ, а не то что нам вдалбливают старые преподы. :D (я имею в виду советское образование, ну я теперь российское и постсоветское, которым так гордятся).
  • 0

#37 Jennie*

Отправлено 15 Август 2006 - 17:50

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи

Да у нас такое было, придут соседи целый аул и моются с 2-х ночи да 5-ти утра, краны шумят, хорошо еще если не гудят на весь дом. Вот кайф А гвоздь в 5 утра забивать это как же нужно любить своих соотечественников? или это проявление уважения? 

Просмотр сообщения

Ну Вы же взрослый человек,неужели не поняли,что я ОБРАЗНО говорю.. :D
И зачем такой максимализм?Мыться с 2х до 5 аулами...А,например,хочу помыться непосредственно перед сном,примерно это около 12 часов.Моюсь тихонько,быстро-максимум 5 минут.Спальня у соседей вообще на другую сторону дома выходит.Почему я не имею права это сделать?
  • 0

#38 Наташкинсон*

Отправлено 15 Август 2006 - 18:26

Наташкинсон*

Овуляшка

• Пользователи

Моюсь тихонько,быстро-максимум 5 минут

:D Ну вот вы же моетесь. И что каждый раз когда вы это делаете, приезжает полиция или соседи говорят, почему 5 минут шумела вода? Скорее всего это сделано, чтобы не мылись "аулами" всю ночь. Потом наверняка у вас есть выбор переехать в дешевый район (так называемое гетто) и жить как вам нравится. Там точно нет дела кто когда моется и когда кто забивает гвозди, и вашего ребенка там точно никто не услышит, потому что у соседки таких пять штук и все кричат. :D
  • 0

#39 Минутка*

Отправлено 15 Август 2006 - 18:34

Минутка*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 461
Наташкинсон*,

И что каждый раз когда вы это делаете, приезжает полиция или соседи говорят, почему 5 минут шумела вода?

но мыться и знать, что это незаконно :blink:... ждать, что сейчас приедет полиция, если с соседями плохие отношения, то ведь могут и вызвать... я бы не выдержала
  • 0

#40 Jennie*

Отправлено 15 Август 2006 - 18:58

Jennie*

Овуляшка

• Пользователи

Ну вот вы же моетесь. И что каждый раз когда вы это делаете, приезжает полиция или соседи говорят, почему 5 минут шумела вода? Скорее всего это сделано, чтобы не мылись "аулами" всю ночь.

Просмотр сообщения

Конечно,моюсь.Но постоянно получаю письма с угрозами от них.В один прекрасный день:
-полицию они все же вызовут,и если смогут доказать,что я и правда мылась-буду платить штраф
-фирма,где мы снимаем квартиру тоже потеряет терпение и,несмотря на то,что все в курсе,что старички :foool: ,или заставят платить штраф,или попросят выехать.

Потом наверняка у вас есть выбор переехать в дешевый район (так называемое гетто) и жить как вам нравится. Там точно нет дела кто когда моется и когда кто забивает гвозди, и вашего ребенка там точно никто не услышит, потому что у соседки таких пять штук и все кричат. 

Просмотр сообщения

Да все это понятно..Можно и в лес уйти жить-там точно никому мешать не будем.
Почему я не могу жить в приличном районе и мыться одновременно?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных