Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dauer**

Как я дома родила наше счастье - Гришку

Рекомендуемые сообщения

вы знаете, читая ваш рассказ о родах, сложилось впечатление о приятных и светлых чувствах и легких родах, очень светлый рассказ!!!

 

Желаю такого же продолжениия  :beb:
:D

2764408[/snapback]

 

Cпасибо, очень приятно читать такие отзывы!

 

Да, для нас роды стали настоящим праздником!!!

 

Очень хочется уже повторить :)) уговариваю мужа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами. Вам повезло))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла рассказ. Рада, что все хорошо и все довольны! У меня есть несколько знакомых, которые рожали дома. Отцы очень горды, все довольны)))
Но я не решилась. Я тчательно подобрала врача, заключила договор, все заранее обговорила и рожала тоже с мужем от и до. Я тоже очень довольна нашими родами. Пугалки-ужастики про р/д не оправдались. И окушерка, которая принемает роды на дому занималась с нами нырянием сразу после р/д и сказала, что судя по ребенку, роды прошли на 5! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла рассказ. Рада, что все хорошо и все довольны! У меня есть несколько знакомых, которые рожали дома. Отцы очень горды, все довольны)))
Но я не решилась. Я тчательно подобрала врача, заключила договор, все заранее обговорила и рожала тоже с мужем от и до. Я тоже очень довольна нашими родами. Пугалки-ужастики про р/д не оправдались. И окушерка, которая принемает роды на дому занималась с нами нырянием сразу после р/д и сказала, что судя по ребенку, роды прошли на 5!  :aiaiai:

3266720[/snapback]

 

А где вы рожали? мне рожать в начале июня, я уже всю голову сломала как и где рожать. Первые роды были очень сложными и сейчас я уже умом понимаю, что благодаря врачам они и были сложными)) Пичкали мед.лекарствами, вызывали роды и т.д..в итоге слабая родовая деятельность. Ну славо богу в моем случае все обошлось и ребенок здоров, но вторых таких родов я не хочу((
Сейчас ищу хорошего врачу с кем можно рожать, тоже хочу с мужем рожать, как дорого вы заплатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вы поймите меня правильно... но рожать дома...
DAUER*, Вы конечно молодец и смелая женщина :blu: раз решились на роды дома. У меня первые роды были тяжелыми и долгими в род б локе я провела 19 часов. А ко вторым я подошла более грамотно заранее нашла врача договорилась с ним и в результате роды 4,5 часа было многоводие -прокололи пузырь, обезболивание не применялось, приложили к груди и лежали до выписки вместе, ногти не стригли, не брили с холодной грелкой в кооридоре не лежала. А насчет того как тужиться пардон там в ноги упор и под спину 2 подушки и держишься еще за что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Смелая вы женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечка у вас врет. Вам на данный момент должно быть больше 5 лет, а показывает 3 года 7 мес. Наверное, какие-то настройки сбились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно такие рассказы читать!
Действительно, роды могут быть праздником! :flowers:
Я очень хочу второго дома родить, но муж почему то панически боится... хотя рожать то мне :D
Он пока согласился только на совместные роды и даже клянется честно отпугивать от меня добрых медиков с "укольчиками"... но как то все таки не хочется роды в войну превращать. :histeric:
Вот с сентября пойду на курсы, может на парных занятиях получится его страхи развеять.
Желаю Вам расти крепкими и здоровыми, ну и побыстрее новый рассказик напечатать, про рождение дочки :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позравляю с важным и счастливым событием в вашей жизни! Вы смелая и рискованная и удача вам улыбнулась!

 

Поздравляю еще раз с таким удачным завершением родов :D
Я вот только не согласна с твоей критикой роддомов. Откуда ты взяла такую информацию, если в роддоме не была? ;)
И еще у меня такой вопрос, а как при домашних родах потом регестрировать ребенка? Ведь в ЗАГСе нужна бумажка из роддома.

+1
Или у вас роддомы какие-то доисторические или я не знаю... В хорошем современном роддоме можно тужится как хочешь, хоть сидя, хоть стоя, можно даже в ванной, никто не стрижет ногти и не бреет насильно, ничего зеленкой не мажут, а уж при хорошей акушерке и враче можно и без разрывов и разрезов обойтись... Ребенка сразу же кладут на грудь и отдают маме. Все роддомы сейчас ориентированы на ГВ. По крайней мере в Киеве...
Не знаю девочки, где вы такие "ужасы" находите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позравляю с важным и счастливым событием в вашей жизни! Вы смелая и рискованная и удача вам улыбнулась!

 


+1
Или у вас роддомы какие-то доисторические или я не знаю... В хорошем современном роддоме можно тужится как хочешь, хоть сидя, хоть стоя, можно даже в ванной, никто не стрижет ногти и не бреет насильно, ничего зеленкой не мажут, а уж при хорошей акушерке и враче можно и без разрывов и разрезов обойтись... Ребенка сразу же кладут на грудь и отдают маме. Все роддомы сейчас ориентированы на ГВ. По крайней мере в Киеве...
Не знаю девочки, где вы такие "ужасы" находите.

 


Радуете новостями про Киев, т.к. сейчас как раз живу здесь,а не в москве.
Хотя настроена все равно на вторые роды дома, но там как Бог даст))

 

Пока вообще не планирую второго, но когда-ибудь может быть)))

 


А про роддома - ну да, можно и в поле родить, главное знать что как и почему )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуете новостями про Киев, т.к. сейчас как раз живу здесь,а не в москве.
Хотя настроена все равно на вторые роды дома, но там как Бог даст))

 

Пока вообще не планирую второго, но когда-ибудь может быть)))

 


А про роддома - ну да, можно и в поле родить, главное знать что как и почему )))


+1. Роды это судьба. Мне роддом спас ребенка по этому я так к ним трепетно отношусь... И условия и отношение очень порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у вас роддомы какие-то доисторические или я не знаю... В хорошем современном роддоме можно тужится как хочешь, хоть сидя, хоть стоя, можно даже в ванной, никто не стрижет ногти и не бреет насильно, ничего зеленкой не мажут, а уж при хорошей акушерке и враче можно и без разрывов и разрезов обойтись... Ребенка сразу же кладут на грудь и отдают маме. Все роддомы сейчас ориентированы на ГВ. По крайней мере в Киеве...
Не знаю девочки, где вы такие "ужасы" находите.

Ну мы очень рады за Киевские роддома. а вот в Москве, к сожалению, даже контрактники в хороших роддомах не застрахованы от неадекватного мед. вмешательства в процесс.
Мамочки рожают дома не благодаря, а вопреки, если бы была действительно возможность совместить все плюсы домашних родов с гарантиями помощи медиков ( роддом) конечно все бы выбирали ТАКИЕ роддома. :D
А пока выбирать не из чего, в одном роддоме разрешат приложить к груди, но тужиться все равно на кресле, в другом перерезают пуповину сразу, про "тужиться хоть в ванной" извините, в России в роддомах о таком даже слышать не хотят. :pod-tches: Стрижка ногтей, йод, бритье, клизма - все это по большому счету ерунда, на это можно и глаза закрыть, но вот добровольно-принудительная стимуляция, потуги лежа и собственно взбирание на это кресло с головой между ног.. ну и первые минуты жизни малыша. Вот это все важно и вызывает ряд вопросов, на которые наши роддома не могут ничего предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в Москве, к сожалению, даже контрактники в хороших роддомах не застрахованы от неадекватного мед. вмешательства в процесс.

во-первых, сколько раз вы лично рожали в роддоме? во-вторых, насколько адекватно всегда можно оценить адекватность вмешательства в процесс, в-третьих, понятно, что каждый выбирает сам, но... риск при родах дома при прочих равных в разы больше, чем в роддоме, т.к. при родах дома про экстренное КС можно забыть - если не жить в соседнем с роддомом доме.
так, история из жизни - меня госпитализировали в патологию 25 декабря, везли на скорой!!! с мигалкой с дмитровской до ленинского 2,5 часа. В принципе, ничего срочного не было, так вот, периодически у меня спрашивали, как я себя ощущаю, а я была счастлива, что не рожаю в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, сколько раз вы лично рожали в роддоме? во-вторых, насколько адекватно всегда можно оценить адекватность вмешательства в процесс, в-третьих, понятно, что каждый выбирает сам, но... риск при родах дома при прочих равных в разы больше, чем в роддоме,

Во первых давайте спокойнее общаться, спор в принципе бессмысленен, все равно каждый останется при своем мнении :morgalik:
ЛИЧНО я родила в роддоме одного. B) Больше туда попадать не хочу, это явилось одной из причин, почему так долго не могли на второго решиться. Подруги, которые рожали дома, говорят, что у этого вида родов единственный "недостаток" - очень легко быстро и незаметно стать многодетной мамочкой, т.е. хочется еще и еще повторить этот праздник. :D
Насчет адекватности и неадекватности вопрос тоже несколько филосовский, каждый выбирает для себя, для кого то беременность это болезнь, и ее обязательно надо лечить, ну в этом случае без медиков точно никак :nonoo::ukol:
Да и не в этой теме собственно развивать эту тему, здесь мы поздравляем мамочку с чудом рождения. :happy: и радуемся вместе с ней, а не своими тараканами делимся :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,отличный позитивный рассказ!Ты просто герой,решившись родить дома!
У меня остались от родов такие же светлые воспоминания,хотя рожала я в роддоме.Тоже присутствовал муж и опытный врач и аккушерка,которых я тщательно перед родами выбрирала.И не ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×