Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Каким способом вы предохраняетесь?  

68 голосов

  1. 1. ????? ???????? ?? ????????????????

    • ??????????? (?????? ???????????)
      2
    • ???????????? ?????? (??????????? ? "??????? ???")
      2
    • ?????????? ??????? ???
      6
    • ????????????
      23
    • ?????????
      0
    • ????????
      0
    • ?????????????? ???????? (???????)
      5
    • ?????????? ?????? (??????????)
      2
    • ???????????? ?????????????(???????? ? ??)
      15
    • ???????????? (????????? ????)
      1
    • ????? (?????????????? ?????)
      0


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить способы предохраниния.
Как долго?Чем именно?Побочные эффекты?Беременели ли на фоне предохраниния?
Если выбрали 2 и более вариантов-пишите ниже какие.
Как предохранялись во время гв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзная тема. После тогог как я забеременнела с перевязанными трубами, я уж и не знаю как надо предохранятся. До этого пять лет с мужем были без последствий, применяли прерванный акт. Он хоть и самый ненадежный, зато нас оградил, а вот перевязка труб , увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно презервативами, или свечками, короче, местными средствами. Никаких таблеток принимать я не хочу и не буду. Беременела только однажды, запланированно. тттчнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой ЗБ предохранялись 3 месяца презиками, мужу не очень нравится, но терпел. После второй ЗБ прописали в качестве контрацептивов Логест 3 пачки, теперь проходим обследование, врач сказала предохраняться пока, а чем еще не решили... Выбор не велик в принципе, либо прерванный, либо презики. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Логест год. Потом оказалось что у меня подскочили тромбоциты в крови (хотя может и не от него). После 2хмесячного перерыва использую Новаринг уже третий месяц. Мне нравится - вспоминаю о контрацепции 2 раза в месяц - когда колечко поставить надо и когда извлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы презервативами пользуемся :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так. пользовалась презиками, само собой, таблетками (которые во влагилище), и ОК. это прописывали сволочи-врачи :zluka: ненавижу их. пила Регулон около 5 месяцев, а потом Диане35. беременности не было. так как не могу залететь, то и не волнуюсь. не предохраняемся с мужем оччччччччччееееннннььььь давно. когда рожу на ОК ни в коем случае не сяду. только презики.
а насчет залета...в любом случае есть вероятность залета. и со спиралью, и с ОК, и с перевязанными трубами. ну и другие случаи тоже случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранялись презиками и прерванным около 2-х лет. Не залетали.
Таблетками логест месяцев 6, после них на 4-й цикл забеременела.
А сейчас пью Диане-35 по результатам гормонального анализа. Гадость какая-то: и мажет между циклами и злобная я стала, постоянный пмс прям. Ну это, наверное, у каждого индивидуально.
Вобщем, мне логест больше всего понравился в качестве метода предохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще логест с низким содержанием гормонов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До планируемой Б. предохранялись ОК (я пила есс-но), нежелательных Б. не возникло. После отмены забеременела (желаемым ребенком) в первый же цикл.
Во время ГВ предохрянялись презевативами (:badd: ), после окончания ГВ - опять ОК...
Второго ребенка если и будем планировать, то нескоро, посему меня саму напрягает, можно ли долго сидеть на гормонах. остальные методы контрацепции мне не подходят (либо по моральным соображения - например спираль, либо по другим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас волнует вопрос как после родов в период ГВ предохраняться, т.к. презирватив нам обеем не подходит, а всё остальное с гормонами, а прерванным п.а. я как то опасаюсь <_<
А до беременности я и ОК пила (Логест), и свечки "зажигала", и прерванным п.а. предохранялись (чаще всего) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спираль никто не пробовал?
я поставила месяц назад...пока не в восторге, т.к. монстры пришли на 21 день цикла, да такие обильные ужос, к тому же целую неделю шли :rus-rul:
но на гормоны боюсь садиться...а презики муж не любит :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey,
мы с мужем оба не перевариваем презики, но только ими во время ГВ и спасались. Других альтернатив не было.

 

васса, я против спирали из тех соображений, что она по сути является абортивным средством (т.е. оплодотворенное яйцо просто не может прикрепиться к стенке матки). Вот как втемяшилось это в голову, так все - не могу... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше предохранялась таблетками, но забеременела дочурой. :D Потом пользовались только презирвативами, все довольны залётов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременностей пользовалась таблетками. Как захотели ребёнка, пить бросили и через 4 месяца забеременела. Когда кормила презики. Вот сейчас бросать кормить буду и молаю голову чем предохраняться. На следующей неделе к врачу пойду советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×