Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Забава*

Муж Болеет, Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Мой хоть не особо любит больницы, но по надобности идет.Я прям удивляюсь, что тащить на аркане не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народная медицина против бронхитов рекомендует:
1. Сок алоэ в смеси с другими веществами: сок алоэ — 15 г, смалец свиной или гусиный — 100 г, масло сливочное
(несоленое) — 100 г, мед чистый (пчелиный) — 100 г, "какао (не обязательно, для вкуса) — 50 г. Принимать по столовой ложке на стакан горячего молока 2 раза в день.
Сок алоэ противопоказан при беременности, кровоточащем геморрое, воспалении почек и мочевого пузыря.
2. Трава спорыша, плоды аниса, плоды укропа, почки сосновые, трава чабреца, мелко измельченный корень солодки (всего поровну). 4 чайные ложки смеси залить 1,5 стакана холодной кипяченой воды, настоять 2 часа, поставить на плиту, довести до кипения, кипятить 2—3 минуты, остудить, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется с хорошим эффектом при бронхоэктатической болезни, зловонном бронхите, коклюше, бронхиальной астме, хронической пневмонии.
3. Лук (применяется при кашле, бронхитах, коклюше) с медом. 500 г измельченного лука, 400 г сахара, 50 г меда, 1 л воды смешать, варить 3 часа на медленном огне, остудить, процедить и перелить в бутылку. Принимать по столовой ложке 4—6 раз в день. Хранить в закупоренном виде в прохладном и темном месте.
4. Душица обыкновенная. Настой душицы применяют при простудных заболеваниях, бронхите, коклюше, удушье, туберкулезе легких. Чайную ложку травы заварить стаканом кипятка, настоять 2 часа. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.
5. Багульник (трава) — 4 части, березовые почки — 1 часть, душица (трава) — 2 части, крапива двудомная (листья) — 1 часть. Все измельчить, хорошо смешать. 2 столовые ложки смеси на 500 г крутого кипятка. Кипятить 10 минут, настоять, укутав, 30 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Применяется при хронических бронхитах.
6. Для лечения бронхита, кашля доводят до кипения в закрытой посуде 1 стакан молока, в который добавлена 1 столовая ложка мелко порезанного листа шалфея. После снятия с огня молоко процеживают и еще раз доводят до кипения. Эту дозу выпивают перед сном в горячем виде и сразу ложатся в постель.
7. Горячее молоко с медом и щепоткой соды — одно из наиболее распространенных домашних средств лечения бронхитов.
8. В народной медицине используются отвары и настои из листьев или стеблей малины как отхаркивающее
средство при лечении бронхитов, ларингитов, при кашле: 2 столовые ложки измельченных сухих листьев малины заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 мин., процеживают и пьют в горячем виде в течение 1—2 часов как потогонное средство.
9. При острых и хронических бронхитах назначают душицу в комплексе с другими травами в качестве отхаркивающего средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, когда мужчина не любит ходить по врачам, если у него на работе есть медстраховка, тогда с чистой совестью и на больничный отправляют, и никто не мешает в этом - аргумент-то простой: "Что, зря контора страховку платит?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 недели назад муж вышел на новую работу и заболел. ... Больничный взять не может т.к. работа новая. До сих пор у него жуткий бронхиальный кашель, слабость, приходит с работы падает, .... Девочки, что делать? Как поставить мужа обратно на ноги? ...

 

Ни одна работа не может быть важнее здоровья!!! Просто поймите это! Почему он не может заболеть? Почему он (или Вы) боитесь работодателя!!!
Если Вашему мужу начхать на свое здоровье, то работаделю тем более. А мы, увы, не вечные и здоровье очень важно!!!

 

Я имею кучу примеров среди знакомы, коллег и родственников, которые НЕ боятся работодателя и имеют прекрасные отношения на работе хотя:
- мой брат пришел в первый рабочий день с гипсом на правой руке (за день до выхода сломал)
- мой муж, через пол года после выхода на работу новую поставил себе брекет-систему (а это мужик за 30 лет). А он постоянно на виду и представляете как меняется внешний вид человека в брекетах?! Но ему зубы были намного важнее!!!
- коллега мужа улетел в отпуск всего после недели работы на новом месте, потому что билеты покупал за пол года!

 

да примеров куча! Просто основная проблема многих людей - бояться разговаривать с работодателем на равных! У Вас договорные отношения! Вы ничего не требуете, это ваше право!

 

Я, конечно, разгорячилась :) Просто у моего мужа есть коллега, который просто фанат работы. Ну не может он не выйти на работу ... прям сдвиг какой-то. Работает до больницы! И в итоге раз в год он обязательно оказывается на больничной койке ... молодой парень! Ему врачи у виска крутят и говорят, что он или психику сорвет через пару лет (3 раза уже лежал с переутомлением, когда снотворными неделю кололи) или просто сам сорвется и сердце посадит. Мы с мужем на него посмотрели и поняли, что работа это ничто! Всегда можно найти другую! А здоровье оно одно и на всю жизнь!!!
Муж температуры никогда не ждет. Чувствует заболевает - работает из дома. Такое же отношение и к подчиненным. Может легко выгнать домой того, кто придет на работу явно больным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×