Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bee

Сельдерей Стеблевой

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте рецепты.Кроме как в суп его класть больше ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это некуда?
его можно добавлять практически во все овощные блюда. главное не переборщить, так как у него очень специфический вкус. но когда привыкаешь, начинаешь относиться к нему очень даже по-дружески.
есть очень много всяких салатиков, одним из компонентов которых является именно стебелевой сельдерей.

 

мне вот, например, очень нравится рыбка, приготовленная по рецепту, который я откопала тоже где-то в дебрях инернета:

 

Рыбка в горшечке
Кусочки рыбного филе (режете не сильно маленькими кусочками - как брикетики плавл. сыра обваливаете в муке и быстренько обжариваете на любом масле до румяной корочки.
Затем морковку, лук (репчатый) обжариваете на маслице и добавляете некрупно порезанные : перец болгарский, помидорки, сельдерей стеблевой, кабачки (лучше цуккини - чтобы не разваривались) быстренько обжариваете. Специи и соль по вкусу.
В горшочек кладете перец горошком, лавровый лист, ложку-другую овощей, потом кусочки филе - слоями, Затем заливаете бульоном чуть -чуть недоконца., вместо крышек можно тестом залеплять.

 

кроме этого - его можно использовать при мариновке помидорок, огурчиков, кабачков - вместо листьев хрена.

 

ну и конечно сельдерей - похудательный овощ. его добавляют в специальные диетные супчики, ну и в классическую "Кровавую Мэри". :morgalik:

 

ЗЫ был у меня где-то ещё рецепт вкусного салатика, но сейчас с лёту не нашла. может потом как-нибудь.

 

Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стебли сельдерея можно банально намазывать плавленным сыром и есть прямо так. Очень вкусно, попробуйте.

 

Кстати (только не смейтесь:)) - я в свое время худела и пила коктейль "Толстая Мэри" - кефир (посоленый и поперченный) со стеблем сельдерея. Очень даже ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки.С плавленым сыром-понравилось,попробую сделать рыбку.
А че смеяться-то мы все периодически худеем. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его можно и просто так кушать с морковкой сырой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте рецепты.Кроме как в суп его класть больше ничего не знаю.

1558800[/snapback]


нашла тут... поскольку сама озадачилась приготовлением черешкового сельдерея....

 

рецептов не много, но есть салатики вкусненькие...

 

вот этот понравился

 

А я вот такой салатик делаю:
4 яблока
2 корешка сельдерея
1 головка салата
1 лимон
0,5 стакана рубленых грецких орехов
100 мл жирных сливок (для диетирующих, 100 мл натурального йогурта )
100 г майонеза
соль, перец
Листья салата порвать руками, полить лимонным соком. Яблоки и корень сельдерея натереть на крупной тёрке и добавить к салату, полить заправкой, добавить орехи и перемешать. Заправка: взбить сливки, добавить майонез, соль и перец. Всё старательно перемешать.

 

P.S. вот думаю в следующий раз попробую добавить 2 зубчика чеснока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee,
я режу на палочки морковку и сельдерей и кушаем с йогуртовым соусом например с этими
150гм натур йогурта смешать с солью, лимонным соком, щепоткой перца и сахара,добавить немного зелени и зеленого лука(все мелко порезать) +1 маленький свежий огручик на мелкую терку, перемешать и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю салат из сельдерея с китайским салатом, маслом и кедровыми орешками :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельдерей, огурец, лук репчатый (немножко) и китайский салат. Заправляю оливковым маслом и соком лайма (лимона) и посыпаю кедровыми орешками и прованскими травками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю иногда такой салатик:
банка тунца в с.с.
красный перец сладкий кубиками
сельдерей стебли кубиками
чеснок измельчить
майонез
лимонный сок и соль по желанию.
а еще:
клубень сельдерея на терке крупной
свежие огурцы соломкой
вареная морковь кубиками
майонез,соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×