Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Интересное имя для девочки

Рекомендуемые сообщения

Сёмка!Интересно, как все таки назвали?
А мы свою - Любовь. Красивое русское имя, редкое. Означает самое красивре чувство. И все песни про нас.
Например, когда она меня выводит, я ей пою романс Дианы из к\ф "Собака на сене": Любовь, зачем ты мучаешь меня?"
Когда неожиданно просыпается: Любовь нечаянно нагянет, когда ее совсем не ждешь..."
И т.д.
:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Жозефины и кончая Феклой...

Офигеть, как классно сказанно. :smexx:
Мне, например, нравятся имена на -ина: Ирина, Марина, Полина, Катерина, Карина, Мадина даже.
Одну мою знакомую зовут Искра.
Моя подруга хотела назвать ребёнка ЕСЕНИЯ, но родился ЕГОРКА.
Моих сестёр зовут: Ольга, Надежда, Нина.
Конечно, надо называть дитё так, чтобы никто пальцем на показывал. Уж простите меня! :vizard:
Подругу моей дочери зовут Бернардетта Жосия Тсонда (по-простому Детта), и всем её мать объясняет, что и почему.
Другую девчонку на детской площадке зовут Ирина-Паула. Оно ей надо было???
Назови Катюшкой, Алёнкой, чтобы ребёнок потом не чурался своего имени.
Моя одноклассница назвала детей Ивар Андреевич и Ингеборга Андреевна Зайцевы. Это прикольно? Нет, конечно.
У соседки дети - Дарья Ивановна Васина и Григорий Иванович Васин. Тоже фигня получается. Мы же не во времена Агнии Львовны Барто живём и детей называем.
Хотя, конечно, на вкус и на цвет товарищей нет.
Ещё мне нравятся имена Феодосия и Сирафима. Конечно, надо ещё с отчеством соотносить. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которую зовут Видана! Как Вам? Мне очень нравится. От слова "вида" - жизнь. Есть самостоятельное имя Вида, что значит - видящая или что-то в этом роде. Вот меня, напрмер, пытались называть Региной, Снежаной, Адой, а также Таней и Людой. В результате после непродолжительных боёв отец записал меня "ни вашим - ни нашим!". Еленой назвал. Ничего так... Вот только слишком уж нас много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу назвать свою дочку ВАЛЕРИЯ, а еще нравится Ниночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою знакомую зовут Аида. Дочь знакомой Варвара. Моя доча - Евангелина. Нравятся Аксинья, Анита, Таисия, Арина, Марта, Даниэла, Эмма.

 

Вообще имя нужно подбирать не на слух, а на содержание. Какой вам хотелось бы видеть дочь по характеру? Вот например, Аида. Имя сумрачное, серьезное, тягучее. И девушка вышла серьезная, логичная, врач. Преподает студентам сестринское дело. Любит порядок и суббординацию.

 

Есть сейчас и толкователи имени и характера его носителя. Почитайте, поразмышляйте. Не гонитесь за редкостью или модой. Нащупайте именно тот характер, который вам импонирует больше всего, так и называйте.
Особенно подумайте над именами-судьбами: Наташа, Любовь, Людмила. Очень обязывающие имена, с нагрузкой, так сказать. Наташа это вообще песня. Меня так зовут, кстати. Их или любят или ненавидят, они очень свободолюбивы, очень самостоятельны и не их выбирают, а они. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою старшую зовут Глафира, это значит "изящная". Дома зовем ее Глаша + варианты. Младшую назвали Аглая, сокращенно - Агаша. Глаша и Агаша - нам нравится. Всем знакомым и родственникам - тоже, хотя многие говорят, что имена необычные, непривычные, но красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - Калиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам имя Дания?
С ударением на я...
по-моему красиво.. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОжно найтии русское имя,
к сожалению есть уйма имен русских, о которых забыли:
Лидия
Любовь
Вера
Надежда
Елизавета
это так, к примеру!

Ага, я, когда Лизуню родила, все: "Какое редкое имя!" Хотя не гналась за этим, просто знала, что девочка будет только Елизаветой.А потом гляжу: у одной Лиза, у другой и т.д. Так что сейчас это уже не редкое имя, а очень даже распространенное. В садике, в нашей группе уже 2 Лизы. Жаль конечно, хотелось бы, чтобы твой ребенок как-то выделялся. И согласна, надо, чтобы имя подходило под характер.
Не гонитесь за редкостью или модой.

Согласна на все 100%. Вы свои амбиции удовлетворите, а дитю вашему всю жизнь мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась с девочкой по имения Ядвига - очень мне нравилось...
Ещё были Зоряна, Роксолана, Ангелина, Анисия.
Выбирайте любое :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом гляжу: у одной Лиза, у другой и т.д.
Вот-вот, у меня свекровь Лиза, и внучка ее Лиза(племянница мужа), и в школе у внучки еще в классе 2 Лизы... Я столько Лиз отродясь не видела...
Мне из женских имен очень Софья нравится... а также Стефания, Лидия,Таисия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение - Ася. Именнно Ася по метрикам, а не Анастасия. Еще - Стеша, полное Стефания или Степанида. Но благозвучнее Стефания, а оно сокращается как Стефа. Хотя кто на это будет обращать внимание.
Меня хотели назвать Варварой или Асей. В итоге дед сказал из двух зол выбирайте меньшее. В итоге по маминому выпендрежу я оказалась Асей. Всю жизнь ей за это благодарна. В жизни Аси встречаются, но как правило, это производные от Анастасии. В городе я была одна Ася. Это приятно.
Еще из женских имен мне нравится Евгения. Но только полный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас из русских имен Галина нравится, сейчас наверное редкое. Были знакомые Нана, Лейла и Малена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам имя Дания?

 

я с рождения до 23 лет жила в Татарстане. Там имя Дания довольно распространенное у татар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я столько Лиз отродясь не видела...

а вот вам еще одна=))))
на самом деле правда много мелких лиз развелось...ходишь по детским магазинам и только и слышишь,лиза не трогай это,лиза иди сюда,лиза прикрати,лиза как ты себя ведешь,лиза я тебе этого не куплю....жуть...ая ходи и вздрагивай от этих криков...че я им зделала???! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×