Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Интересное имя для девочки

Рекомендуемые сообщения

а мне еще очень имя нравится Дарина.. Звучит как "подарок".. Очень хотела так свою доченьку назвать, но Дарина Владимировна мне не созвучалось :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет "Майя"? (Это меня так зовут, скромная я такая:). Мне мое имя нравтся, я могла всегда быть уверена, что я буду единственной Майей в почти любом собрании, классе или компании. За 30 лет жизни я только один раз столкнулась с тезкой лицом к лицу (моя бабушка на в счет, меня в ее честь назвали) - одну из моих студенток звали Майя. Как мы обе удивились!!! :o

 

А мне вот какие имена нравятся:

 

Нина
Вера
София
Лилия
Роза
Евдокия (хотя тут могут начать дразнить Дунькой, но нравится:)
Эмма
Вероника
Юлия

 

Самые Любимые женские имена у меня Елена и Клавдия, если Бог даст нам девочку, то назову одним из двух.

 


ЗЫ - о выборе имен.

 

Моя прабабушка Дина Ефимовна, (кстати, тоже неплохое имя, и редкое тоже) любила на досуге читать сентиментальные романы. В одном из них героинь звали Майя и Лилиан :super: . Имена ей так понравились, что она решила своих будущих дочерей так и назвать. Ее мечты сбылись, у нее были 2 дочери, одна моя бабушка, Майя Савельевна, а другая моя тетя, Лилиан Савельевна. По-моему, забавно. :obliza:

 

А еще одна прабабушка, Клавдия Филаретовна, будучи беременной моим дедушкой :beremki: , гуляла как-то в Летнем Саду. Там она разговорилась с какой-то дамой, у которой был мальчик лет 3. Она постоянно его окликала по имени, так как мальчишка был непослушный и все время убегал. Звала она его Орлик. Бабушку это страшно заинтриговало и она спросила свою собеседницу, как, собственно, зовут ребенка. Его по-настоящему звали Орест :smi1: , как того плохого героя из греческой мифологии. Бабушке это имя так понравилось, что она там же, на месте и решила, что если будет сын, то назовет Орестом. Орликом она его, правда, никогда не называла, звала Росей B) . Ну и отчество получилось экзотическое у моей мамы:)) А уж как его только не писали - и Арестовна, и Аристовна, и Рестовна и даже, в шатмпе о браке в паспорте моего папы - Фестовна:)) Так и называй вот детей редкими именами:):smi6::umn:

 

Своего сына мы назвали Виджей, имя индийское, этническое, но легко произносимое (папа у нас из Индии, вот что), но мне скоро его записывать в мой русский паспорт. При мысли об отчестве меня, лично, разбирает дикий хохот:)) То-то порадуется росийский консул! Но нам-то все равно:))

 

Удачи с выбором, не забывайте, как лодку назовете, так она и поплывет:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поправить высказывания выше - Эльвира необязательно татарское имя, Элла и Эльвира имеют греческие корни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с ума уже схожу с этими именами! Правда мне и сложнее и проще - я точно знаю, что она будет Аля, а вот как полностью пока не придумала... :???: Хотела Ангелиной назвать, а потом выяснилось, что их теперь полно, расхотелось сразу. Долго притягивали за уши всяких Алл, Елен, но что-то сомневаюсь... какая-то неочевидная Аля получается... :D отчество у нас вообще-то ничего, ко всему почти подходит - Андреевна.

 

Вот в этой теме уже себе начинаю присматривать кое-что подходящее - Амелия (почти Амели - люблю я ее), или вот Наталина - мне очень нравится имя Наталия (лья), но у меня маму так зовут, а Наталина - вроде разумный компромисс. Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже с ума уже схожу с этими именами! Правда мне и сложнее и проще - я точно знаю, что она будет Аля, а вот как полностью пока не придумала... :???: Хотела Ангелиной назвать, а потом выяснилось, что их теперь полно, расхотелось сразу. Долго притягивали за уши всяких Алл, Елен, но что-то сомневаюсь... какая-то неочевидная Аля получается... :D отчество у нас вообще-то ничего, ко всему почти подходит - Андреевна.

 

Вот в этой теме уже себе начинаю присматривать кое-что подходящее - Амелия (почти Амели - люблю я ее), или вот Наталина - мне очень нравится имя Наталия (лья), но у меня маму так зовут, а Наталина - вроде разумный компромисс. Как Вы думаете?


Аля - Альбина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже с ума уже схожу с этими именами! Правда мне и сложнее и проще - я точно знаю, что она будет Аля, а вот как полностью пока не придумала... :???: Хотела Ангелиной назвать, а потом выяснилось, что их теперь полно, расхотелось сразу. Долго притягивали за уши всяких Алл, Елен, но что-то сомневаюсь... какая-то неочевидная Аля получается...  :D отчество у нас вообще-то ничего, ко всему почти подходит - Андреевна.

 

Вот в этой теме уже себе начинаю присматривать кое-что подходящее - Амелия (почти Амели - люблю я ее), или вот Наталина - мне очень нравится имя Наталия (лья), но у меня маму так зовут, а Наталина - вроде разумный компромисс. Как Вы думаете?


Аля - Альбина

Аля - еще и Алевтина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Марк родился девочкой- он скорее всего был бы Миленой.
Так что мне нравится женское имя Милена- мягкое, нежное, ласковое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы назвали девочку Марией!Машенька, Маруся, Маняша! Конечно их сейчас много, но мне очень нравится! Ласково так, нежно! И имя это интернациональное. А захотел так назвать наш папа. У меня в голове крутились другие имена- Ангелина, Кристина, Катерина, даже Каролина....Папа наш хотел мальчика, но для него имя придумать никак не мог, но если будет девочка, то "будет Маша", вот и родилась наша Машенька! Еще мама говорила, что когда даешь ребенку имя, надо произнести его нараспев, посмотреть как оно понравиться ребенку, как он отреагирует :novicok: , и конечно желательно в святках посмотреть. А еще по личику можно посмотреть, какое имя подходит ребеночку больше. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава (Ярославна)
Этери
Расмия (Джасмин, Жасмин)
Элеонора
Эсфирь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в соседнем доме Николь живет. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилена :rolleyes:

Алин, имя красивое, не спорю. У моей сестры есть подруга с таким именем и мне оно атк нравилось, пока я не узнала, как оно расшифровывается! ;) Это аббревиатура от В.И. Ленин! :D Ну, из той же серии, что и Владлена, Октябрина, Даздраперма... :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится когда имя длинное и звучит благородно... Длинное в моём понимании это больше 2-х слогов :devaha:
Я вот почему-то думала что носила девочку (да простит меня мой сладенький сынуля :baby: )... И назвать собиралась Анастасия. Мне очень нравится как оно звучит, именно вот так вот длинно... А если уменьшительно, Настенька... Тоже классно, хоть мама вечно шутила что как в сказке, маленькая, хрупкая, розовые щечки :D
А так ведь надо ещё подумать что имя означает. Не знаю, мне кажется что это может повлиять на характер, хоть и не верится порой... Вот я про своё имя читала, ну я, на все 100% :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилена :rolleyes:

Алин, имя красивое, не спорю. У моей сестры есть подруга с таким именем и мне оно атк нравилось, пока я не узнала, как оно расшифровывается! ;) Это аббревиатура от В.И. Ленин! :D Ну, из той же серии, что и Владлена, Октябрина, Даздраперма... :oki:

:super::super::super:

 

вспомнила, как расшифровали имя моего братика: Ленар - ленинская армия

 

это я так, к слову :devaha:

 

кстати, имя ЛЕНАРА как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спаведливо забытое имя Зинаида. Еще на мой взгляд не полохое имя Антонида (Ида)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×