Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто уже пошел в садик в 2007. ну как у нас дела? как адаптация, здоровье и т.д.
мы проходили полтора месяца. заболели. мы и еще 5 человек в группе. сашка каждое утро визжала-орала-сопротивлялась-на полу валялась-рыдала. для нас с папой стрессище. сидели на новопассите и мартини :) днем сашка не плакала, но когда за ней приходили, у нее видно все эмоции подкатывали комком к горлу и она плакала. вот я щаз уже отдохнула от этого (болеем две недели дома) и вроде успокоилась. а как пойдем после болезни, не знаю :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли не в 2007, а в декабре 2006, но вы на меня не обижайтесь, что я к вам влезла.
адаптация наша позади, ну то есть к садику адаптация была неделю, а потом еще месяца 2 учились утром рано вставать,
болеет не очень много, ничего серьезного, так -простуды.
садик не сказать, что обожает, но вполне не против туда идти, даже в выходные иногда говорит-"сегодня дождь, гулять не пойдем, пойдем тогда в садик"
по-английски болтает (до садика ни слова не знал), при этом его друзья и воспитатели тоже от дэвида русскому набираются
дэвид в группе самый маленький по возрасту (группа разновозрастная, 3-6 лет), так его старшие дети опекают, помогают одеваться-раздеваться, буквы с ним учат (дома ни в какую не хочет)
в общем все довольны.

 

 

 

позволю себе, как опытная, пережившая 2 садиковские адаптации мама (у нас год назад была еще попытка пойти в садик) дать совет, адаптация проходит легче, если родители меньше волнуются,
у нас не было выбора-идти в сад или не идти, т.к. мы приехали в америку работать, и мы в америке до тех пор, пока мы работаем, поэтому в садик ребенок пошел раньше, чем мы квартиру нашли(сразу на полный день, на чужом языке), просто выхода другого не было, поэтому деть очень быстро понял, что ори-не ори, а в сад все равно в 7 утра отведут, и долго утешать не будут (просто потому что самим на работу надо торопиться), поэтому вместо того, чтобы орать , ребенок ищет себе занятия в саду поинтереснее
а у тех родителей, кто сам волнуется и дети хуже адаптируются, дите ж видит , что на родителей ор действует, ну и старается дожать, авось побольше поору, и маа сжалится , заберет домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще проблема в том, что сашка не видит детей своего возраста. в упор. она хорошо общается с пятилетками и старше или с лялечками. поэтому в саду у нее нет друзей. и на вопрос нашей знакомой "есть ли у тебя друзья в садике и как их зовут?" она смешно ответила "да есть. ирина вячеславовна и бабушка витальевна". думаю, что как только она станет замечать ровесников и найдет себе подружку или дружка, все будет попроще. а на вопрос "чего ты плачешь?" она всегда отвечает "а мне нравится плакать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у нас дэвид общительный, ему все равно с кем играть с ровесником, ребенком старше или младше, лишь бы ребенок, мы 1,5 года назад при первой попытке пойти в сад были самымии старшими в группе, и со всеми дружили (ну то есть пытались, там многие еще в силу возраста (год плюс минус) не дружили), а сейчас самый младший-и тоже со всеми дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже идем в сад с сентября 2007, надеюсь, что быстро адаптируемся, так как тоже на работу надо. Нам будет 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в сентябре попытаемся пойти в сад. Нам будет 2.6, посмотрим, как будет проходить адаптация. Если совсем плохо, то подождем еще годок. Правда на работу нужно будет выходить, придется что то думать,c кем оставлять ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже идем в сад осенью 2007 года. Нам будет 2,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние пару недель дэвид в садике себя плохо вести стал-ну дерется, плюется, спать не хочет(раньше такого не было, раньше был полный шоколад), так на соседнем форуме психолог сидит, я ей по этому поводу написала, так она мне ответила, что настоящая наша адаптация только сейчас и началась. вотоказывается как бывает-4 месясяца в садик ходим, а адаптация только началась, так что девушки, готовьтесь к неожиданнастям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы пошли не в 2007, а в декабре 2006, но вы на меня не обижайтесь, что я к вам влезла.
адаптация наша позади, ну то есть  к садику адаптация была неделю, а потом еще месяца 2 учились утром рано вставать,
болеет не очень много, ничего серьезного, так -простуды.
садик не сказать, что обожает, но вполне не против туда идти, даже в выходные иногда говорит-"сегодня дождь, гулять не пойдем, пойдем тогда в садик"
по-английски болтает (до садика ни слова не знал), при этом его друзья и воспитатели тоже от дэвида русскому набираются
дэвид в группе самый маленький по возрасту (группа разновозрастная, 3-6 лет), так его старшие дети опекают, помогают одеваться-раздеваться, буквы с ним учат (дома ни в какую не хочет)
в общем все довольны.
позволю себе, как опытная, пережившая 2 садиковские адаптации мама (у нас год назад была еще попытка пойти в садик) дать совет, адаптация проходит легче, если родители меньше волнуются,
у нас не было выбора-идти в сад или не идти, т.к. мы приехали в америку работать, и мы в америке до тех пор, пока мы работаем, поэтому в садик ребенок пошел раньше, чем мы квартиру нашли(сразу на полный день, на чужом языке), просто выхода другого не было, поэтому деть очень быстро понял, что ори-не ори, а в сад все равно в 7 утра отведут, и долго утешать не будут (просто потому что самим на работу надо торопиться), поэтому вместо того, чтобы орать , ребенок ищет себе занятия в саду поинтереснее
а у тех родителей, кто сам волнуется и дети хуже адаптируются,  дите ж видит , что на родителей ор  действует,  ну и старается дожать, авось побольше поору, и маа сжалится , заберет домой

2339167[/snapback]


Извините, что влезаю, но молчать не могу. Хорошо бы, чтобы я ошиблась, но боюсь, anastasy, что Ваши проблемы с ребёнком ещё впереди. Меня мама растила одна, я ходила в сад, как говорится, от и до. Приходила первая, уходила последняя. Так вот, считаю, что что проблемы в отношениях с мамой у меня пошли от этого. Ребёнок, какой бы он маленький не был, не может не чувствовать, что для родителей работа важнее. Это не осознаётся, но это есть... Хорошо ему в саду, плохо, здоров ли он, болен, он все равно там - ори не ори. Вы учите его равнодушию. Это же здорово, что ребёнок рассчитывает на то, что мама его пожалеет, и это ужасно, когда он чувствует, что родителям наплевать на его переживания... мы с мамой живём вместе, но я никогда не пускала её в свой внутренний мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, какая я нехорошая, а в израиле и америке так все мамы поголовно-не мамы, а ехидны, гнобят, такие-сякие, несчастных своих деток в садиках, от и до аж с 3-х месяцев, и у всех, выходит, детки мам своих не любят, и в пожизненной на них обиде, за то, что мамы работают.

 

во первых я сама в садике на полный день с 1,5 лет была, и потом в школьные годы, по 2 месяца из 3-х каникулярных в лагерях проводила, но никогда не чувствовала себя ненужной и нелюбимой, и мама -моя лучшая подружка по сей день.

 

кошачий крик** , не противопоставляйте понятия материнской любви и работы, это вполне совместимые понятия, но тем не менее надо разделять обычные капризы и настоящие потребности ребенка, повторяю, в возрасте 1,5 лет, когда я увидела, что мой ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может посещать садик, я его сразу же оттуда забрала, но чаще всего утренний ор ребенка-это только его капризы (кому ж охота домашнего комфорта лишаться), расчитанные только на родителей, на них внимания лучше не обращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в садик этой осенью (2007), в любом случае, тк надо выходить на работу, и альтернативы нет.у анс два варианта, первый из них это хороший садик, с басеином, столом для алергиков, масажем и другими примочками, он без первого взноса, но в этом году набираеться только одна группа 10 человек, смилостивились на 15, а заявок со всего района много набираеться, там в конце апреля начало мая комисия, которая определит, кому быть, кому не быть. но пообещали кого не возьмут в этом возьмут в следующем обязательно.
Второй вариан у нас обычный сад, но там первый взнос 8000 рублей, для нас это очень большая сумма, поэтому мы молимся на первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже документы сдали только неделю назад, так что с сентября идем в садик. Често за ребенка не переживаю. Переживаю за воспитательницу. Потом что деть страшно драчливый (благо два старших брата есть, так что есть на ком потренироваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын идёт в сад летом этого года. За поведение и общение я не очень беспокоюсь, а вот про горшок и дневной сон да. Мальчик он у меня общительный, деток любит :) , а также независимость :( . Поэтому о ребёнке хорошо поговорю с воспитателем, обговорю особенности поведения, чтобы им обоим было легко адаптироваться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы (даст Бог) пойдем или летом или осенью этого года. (2,2 г - 2,5г? точно не решились)
В муниципальный сад не попали (ясельных групп в округе почти нету, а там где есть - отзывы плохие), а работу могу потерять есл ине выйду, место хорошее, короче, пришлось записываться в платный сад. Условия на мой взгляд для платного сада весьма средние, но грозятся многие минусы в этом году исправить. Сад для области дорогой, но альтернативые нету ( няньки дороже, свободных бабушек на горизонте нету).

 

Договор еще не заключили, пойдем в конце апреля. Беседовала с медсестрой оттуда, она старожил. По ее словам - лучше всего адаптируются дети, которые сидели с нянями и те, у которых родители не могут себе позволить отлынивать от работы. Те дети, у которых мамы нервничают, забирают детей чаще, чем других - адаптируются гораздо хуже.
Период адаптации непредсказуемый. По ее словам часто встречаются дети, которые первый месяц ходят отлично, сразу на весь день, а через месяц - истерики - устают.
И все же, дл ясебя даю установк, главное самой не очень переживать (не показывать), дочка это моментом просечет.
Беспокоюсь за кормежку - до сих пор не хочет есть сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хотим в сад, с сентября. Не знаю, старший болел в саду постоянно, в связи с чем последние два года, не ходил туда. Хотим с маленьким попробовать.

что деть страшно драчливый (благо два старших брата есть, так что есть на ком потренироваться).

Во, и у нас та же проблема. Бедные согруппники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×