Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Сладкая колбаса

Рекомендуемые сообщения

Привет девченки, вот вспоминала тут свое детство золотое, и решила Вам тоже напомнить, а собственно про сладкую колбасу, которую мы так любили в детстве.
Итак нам понадобиться:
400г (2 пачки) печенья, 1/2 банки сгущенного молока, 100г сливочного масла, 50г грецких орехов (по возможности, но можно и не надо), 3 ст ложки порошка какао
Приступим:
Раскрошить печенье так, чтобы попадались довольно крупные куски. Можно просто не очень тщательно размять его толкушкой.
Положить размягченное масло, дробленые орехи, сгущеное молоко (или заварной крем), какао и все хорошо размешать руками. Должна получиться вязкая масса светло-коричневого цвета.
Выложить массу на полиэтиленовую пленку, завернуть и закрутить концы. Положить в холодильник до задубения.
Перед подачей на стол порезать дольками.
Для длительного хранения колбасу убрать в морозильник.
Еще вкуснее, если вместо сгущенки сделать заварной крем: взять 1 яйцо, 1 стакан сахара и 1/2 стакана молока. Все смешать, добавить какао и довести до кипения на маленьком огне, при непрерывном помешивании. Хорошо остудить и далее действовать по рецепту (естественно, второй раз какао не класть).

post-12-1054807009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

О!!!Супер! Я давно хотела ее сделать, но руки не доходили. :auludi: Теперь точно сделаю. Спасибо за рецепт.
А у меня дед в свое время по ошибке эту колбасу хреном намазал и съел!! :lanch::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, это же любимое лакомство детства!!! :p:
Вчера сделала!!! ВКусно, мужу понравилось!!! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж вчера приготовил :) очень быстро и вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера приготовили, точ-в-точь по твоему рецепту! Вкуснотища неземная! Спасибо за чудесный рецептик, Анют! Уже второй день от колбаски балдеем! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Еще и с фоткой. :super:
Кстати, если в это блюдо (изначально в тесто) положить побольше сгущенки и ОЧЕНЬ много орешков, цукатов, изюма и все, что под руку попадется, а потом вылепить из этого остроконечную горку и посыпать какао, то получится уже
торт " Муравейник"

 

Про заварной крем, я кстати, не знала! Попробую с ним! Спасибо!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и нам очень понравилось!!! Такая вкуснотища! Спасибочки! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое печенье лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я про нее и совсем забыла!! мама всегда делала раньше :) Надо будет теперь самой сделать!
спасибо за рецепт :zdrya:

 

а печенье берется любое, развесное или в пачках, сладкое конечно, ну наверное, какое-нибудь овсяное не нужно, в общем обычное печенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое печенье лучше брать?

я беру простое Юбилейное традиционное, впачках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такое ни разу не ела.... Даже в детстве....
Зато я знаю рецепт другой сладкой колбасы и картошки.

 

Колбаса:
Кукурузные палочки (желательно производства СССР :smi1: ) и ириски. Но ириски не "Золотой улючик"!!! А такие - в пластинах...
Ириски растапливаем с маслом, а потом туда палочки. Все мешаем. Выкладываем частями на бумагу для выпечки, заворачиваем при помощи полотенца - а то горячо! Формируем колбасу пока горячее все. И охлаждаем. Сначала просто так, а потом в холодильник. Потом режем, как колбасу и выкладываем на тарелку. Я такого не делала лет 10 точно! Но вкусно....

 

Картошка
Многие делают из печенья, бисквитных крошек, а мы делаем из обычных сухарей. Их тех, что ванильные, сливочные или еще какие. Которые и с чайком хорошо.
Итак. Сухари в мясорубку! Потом их перемешиваем с сахарным песком. Добавляем немного молока и вина. Все смешиваем с маслом комнатной температуры. Мешаем до однородной массы. Это тесто. Теперь катаем шарики в виде картошки и в холодильник. Иногда мама делала такие расточки из сливочногог крема. Но это если совсем хочется извратиться и добиться реальности. А домашние и без проростков съедали!
Это мы делаем до сих пор...у мамы в гостях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×