Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Базальная Температура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1500

#1 philia**

Отправлено 04 Август 2006 - 11:53

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
я не нашла данную тему, возможно, просто не увидела. но если ее нет, то добро пожаловать планировщиц и не только. здесь рассказы, вопросы, советы...и все-все-все о БТ
  • 0

#2 МамаКапризулеК**

Отправлено 10 Август 2006 - 22:54

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
Ох,занималась я этим месяц.Итак рассказываю правила:)Мерить в прямой кишке, с утра,до 8 утра,не вставая с постели и особо не двигаясь после сна(градусник под подушку заранее класть).Градусник обязательно ртутный.Овуляция-это когда после подъёма температуры постепенно вдруг зафиксируется резкий спад.У нас всё так и вышло, а мерили для того,чтобы зачать дочку за 2 дня до овуляции.Но зачали в саму овуляцию и получился мальчик:)
  • 0

#3 philia**

Отправлено 11 Август 2006 - 10:04

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
МамаКапризулькИ,
здорово. поздравляю. а у нас как-то не получается. поэтому еще в планировщицах сижу.
пробовала электронным :fuuuu: :fuuuu: :fuuuu: :zluka: ужас. даже подмышками мерила. показывал температуру даже 34,9. ну просто остывающийтруп :hahahaha:
  • 0

#4 МамаКапризулеК**

Отправлено 11 Август 2006 - 12:20

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
philia,
электроннм вообще беда я всегда аки труп :)))
зато первого зачать полгода не могли:(((
  • 0

#5 philia**

Отправлено 11 Август 2006 - 12:56

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
МамаКапризулькИ,
из-за градусника, или просто не могли?
  • 0

#6 МамаКапризулеК**

Отправлено 11 Август 2006 - 13:02

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
philia,
Посто не могли, врачи ничего не находили, а ребёнок не зачинался:(
Правда у меня циклы всегда нерегулярные- от 28 до 40 дней,но почему-то моя гинекологиня говорит,что это нормально:)
  • 0

#7 philia**

Отправлено 11 Август 2006 - 13:19

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
МамаКапризулькИ,
вот и у меня нерегулярный. но мне поставили поликистоз. лечусь 2 года у гинеколога-гомеопата, теперь чуть лучше
  • 0

#8 МамаКапризулеК**

Отправлено 11 Август 2006 - 22:56

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
philia,
а у меня,кстати,была киста,которую надо было лечить,.но я забросила,потом забеременела, а потом она куда-то делась):
  • 0

#9 Venefica

Отправлено 12 Август 2006 - 00:33

Venefica

• Пользователи
  • 5 482 сообщений

Мерить в прямой кишке, с утра,до 8 утра,

Просмотр сообщения

Э-э-э... Я прошу прощения, но почему до 8 утра? А не все ли равно, главное, чтоб время было одно и тоже каждый день. :unsure: И еще, БТ можно мерить не только в прямой кишке. И не обязательно ртутным градусником. Это просто самый распространенный вариант сего действа...
  • 0

#10 Venefica

Отправлено 12 Август 2006 - 00:36

Venefica

• Пользователи
  • 5 482 сообщений
Вот ссылочка И еще одна Вот ссылочки хорошие, там как раз обо все написано. :)
  • 0

#11 philia**

Отправлено 12 Август 2006 - 13:47

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Гликерия,
нет. врачи говорят в один голос, что измеряется БТ имонно в прямой кишке. именно там температура отражает состояние яичников (этим и объясняется перепад Т). и сама по себе температура не всегда информативна, а в других местах тем более.
  • 0

#12 Venefica

Отправлено 13 Август 2006 - 00:46

Venefica

• Пользователи
  • 5 482 сообщений

нет. врачи говорят в один голос, что измеряется БТ имонно в прямой кишке

Просмотр сообщения

philia,
Нет, так нет. Но за всех врачей не стоит говорить. Т.к. другие способы измерения БТ тоже имеют место быть.

именно там температура отражает состояние яичников

Просмотр сообщения

philia,
А если измерять во влагалище, то там не отражает? Если нет, то почему? Действительно интересно стало. :aiaiai:
  • 0

#13 philia**

Отправлено 13 Август 2006 - 11:45

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Гликерия,
статью читала. какой-то врач все детально написал. сейчас не помню, но постараюсь найти и выложить. это же не я придумала, а как смогла процитировала врача. :red-tsch:
  • 0

#14 СВО

Отправлено 14 Август 2006 - 11:21

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
а мне ВСЕ врачи-гинекологи говорили, что для получения информации об Овуляции - температура меряется только в попе ... :shuffle: меряю сейчас... точнее уже 2 дня пропустила - надоело, постоянно просыпаю... но пока начала цикла, так что завтра начну снова, и потом еще один месяц. мужа уже называет градусник моим любовником :smexx: температура, за прошлы неполный цикл (стала мерить только с 11 ДЦ и конец не домеряла, так сложились обстоятельства) постоянно прыгала - то 36,6, то 37,1 (через день) .. :crank: правда я беспокойно сплю, и во сне часто ворочаюсь, может это влияет на изменение температуры? когда сильно ворочаюсь - она повышена, когда меньше - тогда понижена??
  • 0

#15 philia**

Отправлено 14 Август 2006 - 11:27

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Сергеевна,
я думаю влияет. поэтому и говорится:"не проявляя активность, измерить температру". кроме того, некоторые ночью встают, как ты сильно активны во сне. поэтому не всегда БТ является информативной.
А почему ты беспокойно спишь?
  • 0

#16 Копушка*

Отправлено 14 Август 2006 - 11:43

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
http://www.pochtymam...40324142904.php http://med.kompany.r...article&id=5010 http://www.medabort.....phtml?id=11747 http://www.firstdoct...d=43e0ba9572fb1 Думаю, что достаточно)))
  • 0

#17 Копушка*

Отправлено 14 Август 2006 - 11:46

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений
БТ-базальная температура , измерение которой производится в прямой кишке...А вот как называется измерение температуры во рту или во влагалище, я уже не знаю... наверное просто так и называется измерение температуры во рту, измерение температуры во влагалище, но для чего оно нужно?? :pod-tches:
  • 0

#18 philia**

Отправлено 14 Август 2006 - 11:52

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Копушка,
:tram:
  • 0

#19 philia**

Отправлено 14 Август 2006 - 11:59

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Копушка,
а насчет измерения в одно и тоже время...могу сказать одно, что измеряю не всегда в одно и тоже время. когда вела график на бумаге, то просто это отмечала (время). а сейчас веду электронно. так я пишу время, когда измеряла, температура, а программка мне сама чертит график с учетом этих факторов. Если измерять позже обычного, то автоматически Т растет на 0,5 градусов. и поэтому если у меня измерение состоялось на час позже и Т 37,2, то на графике автоматически отображается 37,1. воть :bkeh: :yess:
  • 0

#20 Копушка*

Отправлено 14 Август 2006 - 12:11

Копушка*

• Пользователи
  • 6 888 сообщений

Копушка,
а насчет измерения в одно и тоже время...могу сказать одно, что измеряю не всегда в одно и тоже время. когда вела график на бумаге, то просто это отмечала (время). а сейчас веду электронно. так я пишу время, когда измеряла, температура, а программка мне сама чертит график с учетом этих факторов. Если измерять позже обычного, то автоматически Т растет на 0,5 градусов. и поэтому если у меня измерение состоялось на час позже и Т 37,2, то на графике автоматически отображается 37,1. воть :bkeh: :yess:

Просмотр сообщения

Хм... я думала, что чем позже измеряешь БТ тем её значение становится ниже... и это неинформативно...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных