Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катёнок06,
Я не педиатр, но учила педиатрию в институте. Я свою старшую так и вырастила, и поверьте мне ела она всегда с аппетитом и без проблем. До сих пор отсутствием аппетита не страдаем. :aiaiai: С малышкой все совсем по-другому. Она грудь ела только месяц(мама не молочная, да и старая уже :( ) Сейчас у нас проблема с прикормом. Я даю кашу в 18-30, только с ложки, так как считаю, что на ночь это тяжелая пища. А вот с овощами проблема. Сначала ели с аппетитом несколько дней, а теперь после
двух ложек, зажимаем губы и ни в какую. То же и с фруктами.
ДЕВОЧКИ! У меня один вопрос, а почему вы все кормите из банок, почему не дать ребенку свежие овощи и фрукты? На мой взгляд, это гораздо полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катёнок06,
ДЕВОЧКИ! У  меня  один  вопрос,  а  почему  вы  все  кормите  из  банок,  почему  не  дать  ребенку  свежие  овощи  и  фрукты?  На  мой  взгляд,  это  гораздо  полезнее.

2238359[/snapback]


Простите, а где Вы в январе-марте нашли "свежие" овощи фрукты??????
Импорт? неизвестно чем политый... Нет уж, спасибка! До лета подожду! Хотя сейчас варю из заморозки, но какие там витамины...
Да и начинать, на мой взгляд проще с одной ч.л. из банки, чем эту ложку варить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично буду готовить в пароварке сразу большую порцию, что останется буду сама есть, ну или прямо с сыном в паралель

Ок,попробую сама, а то сложно будет на одну-две ложки напароварить :smexx:
А соки сейчас рано не рекомендуют вводить.

Ага, я уже усвоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а где Вы в январе-марте нашли "свежие" овощи фрукты??????
Импорт? неизвестно чем политый... Нет уж, спасибка! До лета подожду! Хотя сейчас варю из заморозки, но какие там витамины...
Да и начинать, на мой взгляд проще с одной ч.л. из банки, чем эту ложку варить...

А по этому поводу даже незнаю, что и сказать.
У нас в магазине я видела очень даже приличные овощи. А на рынке еще лучше.

 

Ну все равно сначала, наверное попробуем сами. Но и банки я не отрицаю. Тоже будем пробовать. Что ж делать, раз зима. Надо же дите-то кормить. Мы же тоже не экологический натур продукт едим, а молочком то кормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошу прощения, я не подумала что сейчас у вас зима, :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

judi , а я не прочла откуда ты :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка,
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НАШЛА,БЛАГОДАРЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
начали мы прикорм. Пока кабачок и цв. капуста(редкая гадость) Пока по отдельности. Брокколи в супермаркете я не нашла, и купила герберовскую. Хочу завтра попробовать ее отдельно, и смешать уже введенные овощи.
вопрос. Наверное, нельзя смешивать баночное и то, что сама готовлю. Или как?
Нужно ли чем-нибудь допаивать? (Мы на ГВ)
Когда заменять кормление?
И я тут подумала, если мы каждый овощ по неделе будем пробовать, так это годам к двум закончим. Что-то опять вся в недоумении. Еще ведь всякие тыквы, морковки, картошки. а еще мне хотелось бы что-нибудь из фруктов давать. Ты написала, что низя. А почему? Хотя бы чуть-чуть банана и яблочка.

итого общий объем разнообразных овощей до 150-180г

Это к скольки месяцам довести?
еще вопрос:Если я ввожу новый овощ, могу я уже вводить каши?Ты писала, что вы в 6,5 начали. Каши утром давать?
Еще: сколько раз я даю овощи? Один раз в день? Я имею ввиду пока мы еще осваиваем их.

 


У самой в голове каша. помоги, плиз разобраться.

Вот  Надеюсь пригодится  если что, спрашивай!

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, уфф :) ну и понаписала :histeric:
Так, поехали

[Брокколи в супермаркете я не нашла]
Как ни странно самый дешевый Тип-топ в Детском мире (на Лубянке) был и выбор большой. ()А еще на Еве нашла мадам которая детское питание (А! ЕЩЕ КОРАБЛИК) оптом продает, цена на уровне кораблика, если хош прайс ее скину на почту

 


[Наверное, нельзя смешивать баночное и то, что сама готовлю]

я смешиваю :aiaiai: щас мы едим свою картошку, и овощи из заморозки и туда я добавляю тыкву из баночки и иногда (остатки от закупки) кольраби... ест :D

 

[Нужно ли чем-нибудь допаивать? Когда заменять кормление?]

это тебе решать. Думаю пока не надо - сисей :coctail: я первый раз отменила (точнее Димка сам отказался) одно кормление через месяц. Т.е. за 4 недели мы полностью стали есть овощи. Как допаивать лучше в топике про ГВ поспрашай. мой не особо с сисей дружил... Но он еще и не водохлеб... он стал пить воду только когда и овощи и каша пошли и то мл 70-80 в день (правда мы ночью полную бутылочки смесь завсегда :allllkg: )

 


[Еще ведь всякие тыквы, морковки, картошки. а еще мне хотелось бы что-нибудь из фруктов давать. Ты написала, что низя. А почему? Хотя бы чуть-чуть банана и яблочка.]
я давала 1 - кабачок, 2 - цв. капуста, 3 - кольраби, 4 - брокколи (4 недели - 150 мг) потом одну неделю выделила на кашу Дала Лино 3 злака (рис, кукуруза, гречка) потом тыкву, потом марковку - не пошло и неделю перерыв - пока сыпь не прошла...потом картошку, горошек, гречневую кашку, грушу...
про фрукты у педиатров есть мнение, что детишки потом овощи хуже едят, т.е. им сначала к ним привыкнуть надо... Щас мы уже едим грушу, яблоко, и герберовский чернослив, а на настоящий банан - посыпал :badd:

 

[Каши утром давать?
Еще: сколько раз я даю овощи? ]

когда через месяц мы ввели 150 овощей я их сдвинула на обед (14,00) а утро оставила для экспериментов... :aiaiai: может я не правва, но он у меня отлично спит утром с 11 до 2х, я решила, что сытнее ему лучше есть в 18,00 когда он потом до вечера тусит... так вот утром я ввела кашку. помоему у тебя в письме написано, что это можно делать быстро 30-60-90-120-150 и передвинула ее на 18,00
а утром у нас творожок, чернослив, 100г кашки, смесь 90мл и пробы всякие.
Кстати фрукты когда ввела мы их по чуть-чуть едим в обед и полдник(который у нас скорее на ужин похож :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дорогая! надеюсь я тебя только больше не запутала :aiaiai:

 

И еще: с Первым полугодием вас b2e52bc7f73b2c5c10a4e23996488f3b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, инфы конечно вам дли не мало, только переваривай :D
я просто хотела успокоить тебя по поводу скорости ввода прикорма, не переживай,есть такое правило: чем медленее введешь первые 5 продуктов, тем быстрее пойдут остальные.
мы вот вводили очень проблематично, не буду вдаваться в подробности, но действительно первые продукты неделю проверяли, а то и больше, по грамулечке, через день и т.д.
потом пару недель пожили на устоявшемся меню из 3-4 продуктов и начали новые вводить, уже один продукт в 2-3 дня. так что терпения вам и меньше реакций! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и понаписала

СОРИ! :flower4:
Брокколи в супермаркете я не нашла

Я имела ввиду не баночное. В банках - такая отрава, но Насте понравилось :lanch:
про фрукты у педиатров есть мнение, что детишки потом овощи хуже едят, т.е. им сначала к ним привыкнуть надо...

ааааа...понято
помоему у тебя в письме написано, что это можно делать быстро 30-60-90-120-150

угу
Ох, дорогая! надеюсь я тебя только больше не запутала 

Когда прочитала первый раз, то подумала, что не скоро переварю, а второй раз, уже нормуль
с Первым полугодием вас

Спасибочки!
инфы конечно вам дли не мало, только переваривай

инфы действительно много. Но, когда читаешь - здесь одно, там другое, не можешь все воедино собрать. Башка пухнет. И те нюансы , которые именно интересуют, пока ищешь, дите с голодухи....:rus-rul:
я просто хотела успокоить тебя по поводу скорости ввода прикорма, не переживай,есть такое правило: чем медленее введешь первые 5 продуктов, тем быстрее пойдут остальные.

Упокоилась. :flower4:
Natycia*, Спасибо! :friends:
Псковитянка*, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду не баночное. В банках - такая отрава, но Насте понравилось

я сейчас все овощи в заморозке покупаю. причем мне нравиться "витамин+"
рада, что ты разобралась! :flowers:
я почему так подробно пишу - у самой тогда крыша ехала! и мужа своими рассуждениями изводила :bop:
а еще я тоже не понимаю, как они едят эту гадость из банок :badd: тошнит от одного запаха. Но Дмитрий все уминал lanch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, очень познавательная темка!
У меня назрел вопросик - во всех статьях пишут, что при маленькой прибавке веса нужно вводить прикорм. В предыдущий месяц мы набрали 500г(до этого набирали по 1,5-2кг), за эти пол месяца около 150г и то прыгаем +-100г. Вводить ли прикорм? У меня молока много, кушаем как обычно, но мы стали более активные - днем не спим вообще, учимся ползать, делаем зарядку, плаваем, играем. Может в этом причина малой прибавки и можно подождать до 6месяцев, или лучше сейчас? Есть еще проблема - мы кушаем только сисю, даже воду выплевываем, будет ли он что-то другое есть (правда дала посасать банан - ему очень понравилось, но он его не ел, просто посасал минутку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*,
Я со старшей делала так (по совету педиатра): первый день 1 ч.л, если хорошо пошло,то 2-2,3-4, 4-8 ч.л. и т.д.(вчерашнюю дозу умножаем на 2). За неделю довела до 120 гр. Это касается любой новой пищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×