Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в 2,5 мес (!!!) начали давать соки. Вот их я начала давать с капель, вернее, даже с чайной ложки и за 2-3 дня довела до 20-30 (щас уже точно не помню) грамм.
В 3 (!!!) мес. - желток!!!Начала с четвертинки, но также за 2-3 дня довела до 1\2, а вскоре перешла на перепелиное яйцо и даю до сих пор по целому желтку.В это же время с желтком начала давать кабачки (растирала всё вместе: кабачок и желток). До введения новых овощей прошло довольно много времени, но это скорее из-за некоторой ленности экпериментов.Сейчас уже и капуста цветная и брокколи и свекла и картофель и морковь - всё присутствует...
В 3,5 мес (!!!) уже ввела фруктовое пюре. Причем, в условиях дачи (в этом возрасте мы находились именно там) терла на терке бананы, груши и яблоки!!!
Вот творог начала с 4, 5 мес и то, почитав современную лит-ру по поводу некоего оказания неблагоприятных факторов (излишней нагрузки) на почки, а "наши" рекомендации - творог с 4 мес!

Боюсь,, это точно не подойдет! Но, все равно, спасибо, что откликнулись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начали в 6 с овощей в баночках Тип-топ кабачок, брокколи,цв.капуста, через месяц кашки Lino 3 злака, Heins овсяная, в 8,5 мяско nestle кролик, gerber индейка. В 9 месяцев заменила овощи в банках на мороженые. В банке осталась только тыква гербер. соки не пьем, творог - 25г с 8 мес, кефир с 8,5

Это мне нравится.Начинаются просветы в голове.
А я не хочу с банок начинать. Вот, смотрите. я начинаю кабачок в банке. Даю ложку и куда все оставшееся? Выкидывать? или сколько может это в открытом виде храниться?
(брокколи, цв. капуста, тыковка), т.к. они полезнее, и решила, есть начатьб с вкусных овощей, то потом мерзкие овощи есть деть не станет.

Решила одно пока-начинаю с овощей. ЭТо же все без соли.Правильно?

 


Так, вообще-то по порядку:Я даю пол ложки овоща, на след . день ложку, потом полторы и так до нужной нормы. Кушаем это неделю, полторы и ввводим другой овощ. Отдельно или в уже введеный добавляем?

 


Еще! Когда заменяем кормление? В смысле, во сколько месяцев?
АААА! нет, опять запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не хочу с банок начинать. Вот, смотрите. я начинаю кабачок в банке. Даю ложку и куда все оставшееся? Выкидывать? или сколько может это в открытом виде храниться?

2236449[/snapback]


тип-топ и гербер овощи могут храниться 48 часов в холодильнике и они без соли.
я давала так: 1 день - 1 ч.л. - в холодильник, 2 день - 2 ч.л. - в холодильник, 3 день - 3ч.л. остальное или сама или выкидывала...

 

Так, вообще-то по порядку:Я даю пол ложки овоща, на след . день ложку, потом полторы и так до нужной нормы. Кушаем это неделю, полторы и ввводим другой овощ. Отдельно или в уже введеный добавляем?
Еще! Когда заменяем кормление? В смысле, во сколько месяцев?
АААА! нет, опять запуталась.

2236449[/snapback]


на 4й день открывала новую банку того же овоща. Причем я заметила, что у нас аллергийка проявляется именно на 4й день (т.е. примерно на 20г прикорма) 4,5,6 ели по той же схеме, а на 7й денья давала 1ч.л нового овоща и 30 г "старого" и так довела до 4х разных овощей, а потом и чередовать можно...
А насчет кормлений - решай как тебе лучше. мой днем неохотно сосал. недели через 3 в обед давала только овощи без сиси.
если получится еще кой чаво в личку скину :aiaiai:
и Спокойствие, главное спокойствие! Скоро уже чипсы и гамбургеры жевать будет :fieee::fieee::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати это все можно проделать и с вареными овощами... На мой взгляд так даже будет проще. по крайней мере доктор (хороший!) который мне это разъяснял говорил именно про самоварение. 1 овощ до 30г к нему второй за 6 дней до 30 г и т.д. до 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia,
спасибо! Поняла.
А все 4 можно смешивать?

если получится еще кой чаво в личку скину

:clap::flower4:
и Спокойствие, главное спокойствие! Скоро уже чипсы и гамбургеры жевать будет

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить. А как насчет соков? Когда? И по какой схеме?:coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы их еще не пьем! :coctail:
наш дядька был категорически против соков хотя бы до 10 месяцев.
мы и фрукты то только что начали! причем с груши б банках тип-топ, опять же. на настоящий банан - посыпал. а яблоки нам доктор не советовал начинать. говорит, щас много детишек с аллерг. на яблоки... начали с груши по той же схеме, потом яболко тип-топовское, потом чернослив гербера. овощи едис вареные из заморозки а вот фрукты боюсь! до лета с натуральными подожду!

 

из овощей - цв. капуста, брокколи, кольраби, кабачок, картошка, тыква. потом горошек и фасоль. чередовала в разных вариациях чтоб капустка, картошечка, бобовые, ну и тыковку - другой цвет! хотела ввести марковку, но на герберовскую сыпанул 2 месяца назад, попробуем на след.недельке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream,
я после еды даю сисю- запить. после каждой ( у нас уже завтрак, обед, полдник, ужин), и не могу сказать, что какое то кормление грудью заменено.

 

Всё без соли, однозначно.
Тип-Топ кабачок например совсем жиденький, как водичка. В Гербере чуточку погуще - как пюрешка.
Те овощи, которые введены = позже можно смешивать. но я первый месяц\полтора давала только моно-пюрешки, чтобы желудочек привыкал.

 

Соки ближе к году.
Вообще даже реккомендуют после года, но мы второй день как пьем водичку, очень слабо разбавленую соком (без сахара!) - иначе просто не пьёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, если чесно, я соки пробовала. давала 0,5 ч.л - 3 ч.л. из пакетика Сада придонья (устроило соотношение вкус/цена/натуральность), но потом наслушавшись/начитавшись решила отложить, а до этого по указке бабушки давала сок натертого яблочка два дня, но его надо разбавлять водой 1:1 иначе плохо животику будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом стала вводить яблочко, грушку, бананчик (всё запеченое в пароварке).

Это как десерт? Или отдельное кормление?

 

Простите, если где-то повторяюсь. Читаю залпом, одновременно с дитем вожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сада придонья

МММ... Сама лопаю его. Мой любимый сок.
давала сок натертого яблочка два дня, но его надо разбавлять водой 1:1 иначе плохо животику будет

Я еще слышала, что можно кожуру яблочка кипятком залить и давать.
Тип-Топ кабачок например совсем жиденький, как водичка. В Гербере чуточку погуще - как пюрешка.
Те овощи, которые введены = позже можно смешивать. но я первый месяц\полтора давала только моно-пюрешки, чтобы желудочек привыкал.

Такс, по поводу моно-все понятно, ждем месяц.

 

По поводу пюрешки по гуще. А как лучше начинать? Погуще или пожиже?(вот такая я дотошная :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу пюрешки по гуще. А как лучше начинать? Погуще или пожиже?(вот такая я дотошная :smexx: )

2236792[/snapback]


это нормально :) не знаю что лучше, наверное все же пожиже, но у тип-топа только кабачок жидкий, остальное гуще как и везде! меня это тоже сперва спутило, купили топ-топ, но тм крахмал был и еще что-то, короче мы сыпанули и стали есть наш тип-топовский :clap: герберовского кабачка никогда не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ-топ, тип-топ,... :smexx: С ума сойти. Сегодня целый вечер свою кучу мыслей привела в порядок почти. Но это пока, что овощей касается. Буду, наверное по ходу дела разбираться что к чему, чтоб каши в голове не было. Катёша,
Natycia,
Спасибо большущее! :zzvvet: Если что, еще спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream,
запеченые фрукты - сначала как отдельное кормление ели.. теперь вот уже с печенюжкой на полдник, или утром с кашей едим.Если решишься на баночки - обязательно смотри состав. Там должен быть только овощ\фрукт и вода. фсё!
Такое бывает только у Гербер, Бичнат и Тип-Топ (не путать с ТОП-ТОП :D ). У первых двух производителей есть маленькие баночки-стартеры, с них удобно малепусенькие порции прикормов начинать :)

 


Natycia,
Кабачок герберовский я кажись тож не видель, чего то уже совсем всё забыла....я вспомнила, мы Герберовский брокколи какашечного цвета ели, просто обожаем.. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не хочу с банок начинать. Вот, смотрите. я начинаю кабачок в банке. Даю ложку и куда все оставшееся? Выкидывать?

2236449[/snapback]


Самой съедать :bkeh: Доча увидит, как ты лопаешь и сама не будет морщиться :D
Я лично буду готовить в пароварке сразу большую порцию, что останется буду сама есть, ну или прямо с сыном в паралель :red-tsch: Так и с банками, мне кажется....У нас просто нету герберовских и бичнатовских пюре :dwaft:
А соки сейчас рано не рекомендуют вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×