Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Автокресла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Любимая женщина

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:35

Любимая женщина
  • Пользователи
  • 5 сообщений
вот фото

Прикрепленные изображения

• 3451959_Symphony_65_Staticweb_2.jpg

• 0

#42 Schum

Отправлено 15 Август 2010 - 17:06

Schum

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
Когда встал вопрос о покупке кресла было перечитано много информации. Изначально был выбор группы 0 или 0+ в итоге остановились на более универсальном 0+ (от 0 до 13 кг). Учитывая что машина оборудована креплением ISOFIX соответственно отмели варианты с креплением кресла ремнями и искали жесткое крепление. После пересмотра кучи краш-тестов, перечитки статей и отзывов в голове сложились следующие критерии выбора автокресла:
1. Безопасность
2. Вес
3. Удобство установки/съёма/переноски кресла
4. Функциональность (шторки, сетки москитные, возможность кресла-качалки и тд)
5. Дизайн

Именно в такой последовательности, а никак иначе. После анализа всей инфы появилась тройка лидеров:
1. ROMER
2. MAXI COSI
3. RECARO
Рекаро по отзывам оказалось более маленьким по габаритам и многие из него быстро вырастали + тяжелое оказалось :(
Рёмер.... сЦуко дорго оказалось, ведь к креслу еще и базу надо было isofix, все выливалось примерно в 20 тр :crank:
В итоге был найден макси кози кабрио фикс с клевой расцветкой и удобной базой с цветовыми индикаторами правильности установки и вкладышем для новорожденного :D

Пока правда ехали в нем только от роддома до квартиры, но все равно ))))))

Изображение
  • 0

#43 Радистка Кэт

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:39

Радистка Кэт

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Уже покупаем второе Romer (первое было Baby safe plus, теперь 9-18кг). Оба без Изофикса. При выборе изучили все тесты, Romer везде везде на первом месте. Цена и цвет были не определяющими, потому на безопасность малыша можно и потратиться. Тьфу-тьфу, никак не испытали. Ребенок неудобств не испытывал и не испытывает. Ну только отдельно в кресле я его не таскала - тяжеловато для меня, да и ручка там для этого не очень удобная. Но это не те, факторы, по которым надо в условиях нашего города выбирать кресло.
  • 0

#44 sayskela

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:01

sayskela

Старожил

• Пользователи
  • 594 сообщений
Я фанат макси-кози. У меня оба ребенка в них ездят. Старший уже в группе 2-3, младшая пока в нулевой.
И, между прочим, если заказывать за границей, то кресла получаются дешевле в 1,5-2 раза. Так мне набор из двух кресел макси кози кабрио фикс и роди эйр протект стоили 11 тысяч вместе с доставкой. Здесь они стоят в районе 10ти каждое.
заказывала на http://www.kidscomfort.eu/
  • 0

#45 Пуська*

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:53

Пуська*

Старожил

• Пользователи
  • 848 сообщений
Девочки посоветуйте плиз автокресло Недорогое Нам сейчас 8 мес, весим почти 11 кг. Поездки нечастые и не продожительные, макс. часа 3. Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим. А группа 9-18, нам ведь ненадолго его хватит. Не знаю что и делать...
  • 0

#46 Primavera*

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:34

Primavera*

Старожил

• Пользователи
  • 1 108 сообщений

Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим.

Почему не регулируется? У них есть положение для сна. Ну не совсем лежа конечно, но нормально так поспать можно))) Вот тут посмотрите, может выберете модель себе)) http://avtokresel.ne...cts_groups_id=6
  • 0

#47 Все ники заняты

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:00

Все ники заняты

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 сообщений

Девочки посоветуйте плиз автокресло Недорогое
Нам сейчас 8 мес, весим почти 11 кг. Поездки нечастые и не продожительные, макс. часа 3.
Хотела снчала regbm 9-36 кг но в магазине сказали что спинка у них не регулируется и дети часто хныча потому что им там неудобно а мы в дороге часто спим.
А группа 9-18, нам ведь ненадолго его хватит. Не знаю что и делать...

Посмотрите в сторону Cybex Pallas. У него очень хорошие показатели в краш-тестах, при весьма небольшой цене. Лишь немного уступают Kiddy Guardian PRO, которые лучшие в группе 9-36 кг. И это при цене в два раза меньше.

Девочки посоветуйте плиз автокресло Недорогое
Нам сейчас 8 мес, весим почти 11 кг. Поездки нечастые и не продожительные, макс. часа 3.
А группа 9-18, нам ведь ненадолго его хватит. Не знаю что и делать...

Посмотрите в сторону Cybex Pallas. У него очень хорошие показатели в краш-тестах, при весьма небольшой цене. Лишь немного уступают Kiddy Guardian PRO, которые лучшие в группе 9-36 кг. И это при цене в два раза меньше.
  • 0

#48 FallenAngel

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:26

FallenAngel

Аксакал

• Пользователи
  • 1 555 сообщений
Провела исследования кресел категории 0+ (0-13 кг).

Вобщем вывешу для вас свои умозаключения (смотрела в магазине, читала отзывы, смотрела тесты). Не в коей мере не претендую на безоговорочную истину, все ниже это сугубо мое ИМХО.

Согласно всем тестам и рекомендациям: детей в зимней одежде возить в автокресле нельзя - снижаются показатели безопасности + ребенок в машине будет в зимней одежде перегреваться, нужно пользоваться пледами, которые в машине снимать... или не снимать, если машина российского производства и есть вероятность просквозить - просто накиньте плед на ребенка сверху.
Тот момент, что зимний комбез придется в машине снимать - надо учитывать, одевая ребенка.
Ввиду всего выше сказанного претензию к креслу: "тесное для ребенка в зимней одежде" - не учитываю smile.gif

Вес кресел брала из данных АДАК. Возможны расхождения с реальными значениями.

По безопасности лично у меня выделились 3 безусловных лидера
1. MAXI COSI Cabriofix с Easyfix (Нидерланды): оценка безопасности 5, недостаток выявленный при тесте АДАК: претензия только по уходу за чехлом, по отзывам из недостатков есть претензии по эргономики. Можно установить на шасси Maxi-Cosi Mura; Quinny Zapp, Speddi, Buzz 3, Buzz 4; Bebe Confort Mura, Loola, loola Up; Hartan VIP. 3х точечные ремни безопасности. Вес кресла 3,5 кг. Цена за новое с изификсом от 16 тысяч. Без изификса кресла имеет оценку по безопасности только 4. Цена от 7500.

2. RОMER Baby Safe Plus с Isofix (Германия): оценка безопасности АДАК 5, недостатки по тестам АДАК: плохой обзор ребенка и есть претензии по эргономике. Плюсы писать не буду напишу только претензии и минусы: многие жалуются, что ребенок летом в кресле потеет. Особенность этого кресла, что у него пожалуй самое вертикальное положение спинки.Можно установить на шасси BRITAX VISIO и VIGUOR; Hartan VIP, Racer, Skater, Topline. 5ти точечные ремни безопасности. Вес кресла 3,8 кг. Цена за новое с изофиксом от 16 тысяч. Без изофикса оценка безопасности 4, цена от 8 тысяч.

3. RECARO Young Profi Plus с Isofix (Германия): оценка по безопасности АДАК 5 (стоит обратить внимание), к недостаткам АДАК отнесли только плохой обзор ребенка. Что ругают: что ребенок летом в кресле потеет, кресло одно из самых тяжелых в своем сегменте. Можно установить на шасси Recaro Young travel. 5ти точечные ремни безопасности. Вес кресла 4,2 кг. Цена за новое с изофиксом от 14 тысяч. Без изофикса от 7 тысяч. ПС полный аналог кресла в том числе и по тестам STM Twin 0 +

4. JANЕ Strata (Испания): это пожалуй самое интересное кресло в своем сегменте, оценка по безопасности без изофикса 5 Недостатки отмеченный АДАК: сложность установки при креплении ремнями, возможна неправильная установка и претензии по уходу за чехлом. Можно установить на шасси lalom Pro, Nomad Pro, Twin Two. 3х точечные ремни безопасности. Что лично меня смутило в этом кресле: то что у этого производителя это единственное кресло, которое получило хорошую оценку по безопасности, остальные все низкие. Что ругают в сети: что ребенок в кресле потеет. Вес кресла 4,4 кг. Цена от 6 тысяч.

5. BRIO Primo с isofix (Швеция): оценка по безопасности АДАК 5, без изофикса 4, недостатки по АДАК в основном все по уходу и качеству материалов отделки. 3х точечные ремни безопасности. Отзывов о нем почти нет. Соотношение безопасность/цена у этого кресла одно из лучших. Вес 3,5 кг. Цены не нашла в реальной продаже. Но ориентирововчно должна быть ок 10 тысяч с изофиском.

6. KIDDY Maxifix pro с kiddyfix (Isofix) (Германия), оценка по безопасности АДАК 5, без изофикса 4, недостатки по АДАК: сложная установка + по уходу за креслом. Можно установить на шасси KIDDY. 5ти точечные ремни безопасности. Пожалуй самый большой плюс этого кресла, что оно самое широкое в своем сегменте. Я это кресло видела только в выставочном варианте. Самый большой его недостаток лично для меня, что его поставки в Россию будут только после Нового Года. Так как кресло еще не появилось в продаже в России реальных отзывов нет. Но по тому что видела я - мне кресло очень понравилось, особенно тем, что есть вкладыш для новорожденного и при этом оно самое широкое из всех smile.gif Вес кресла 4 кг. Ориентировочная цена с киддифисом будет от 14 тысяч. Сейчас в продаже есть остатки предыдущей модели без изофикса МАКСИ ПРО (приятный вес, для кресла такого размера 3,2 кг), показатель безопасности 4, летом можно было купить за 5 тысяч по распродаже, сейчас то что осталось реально можно купить за 7 тысяч. Но и это кресло самое широкое в своем сегменте. Так что родителям крупных деток стоит обратить внимание.

Отдельно отмечу несколько интересных вариантов:
- NANIA Be-One SP (Франция), имея достаточно высокие (4) оценки АДАК кресло очень бюджетное, в России его можно найти новое за 2 тысячи Качество материалов так себе... но и цена очень бюджетная. 3х точечные ремни безопасности. Это же кресло есть в варианте "феррари" или "люкс"(совместная разработка), но оно уже стоит дороже, начинается от 3, но тут используются более качественные материалы + кресло более мягкое что ли smile.gif При этом оно очень легкое 2,7 кг Недостаток по тесту АДАК: средняя защита при фронтальном ударе. Но в этом ценовом диапазоне это лучшее по безопасности кресло.

-Автокресло KIDDY PROTECT (Германия),это кресло интересно тем, что имеет пожалуй самый маленький вес 2,5 кг, при этом 4 по безопасности АДАК. 3х точечные ремни безопасности. Сравнительно бюджетная цена 4 тысячи. Кресло это видела и трогала. Качество достойное, но как и ВСЕ кресла небольшого веса - оно рассчитано на ребенка до 9-10 кг, хотя производитель и указывает 13.

Что еще имеет хорошие показатели безопасности: CYBEX Aton (5,5 - 6 тысяч), CHICCO Autofix Fast (6,5 тысяч), BЙBЙ CONFORT Babycoque Streety (6-7 тысяч), SAFETY 1st Mimas 0+, HAUCK Zero Plus, GRACO Logico S HP mit , BUGABOO Carseat 5, HTS Besafe Izi Sleep Isofix, CASUALPLAY Baby Zero plus (8 тысяч).
  • 0

#49 kinder*

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:47

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
девочки, может кто знает, подскажите. У какой из фирм кресло в категории 15-36 кг пошире? Дите довольно плотного телосложения, не толстый конечно, но несколько мощнее своих сверстников.
  • 0

#50 Zebrochka**

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:06

Zebrochka**

Дока

• Пользователи
  • 1 304 сообщений

девочки, может кто знает, подскажите.
У какой из фирм кресло в категории 15-36 кг пошире? Дите довольно плотного телосложения, не толстый конечно, но несколько мощнее своих сверстников.

дочке купили недавно вот такое кресло

Sunshine Kids Monterey
Изображение

очень довольны, оно регулируется и по ширине и по высоте, и цена приятная
с ребенком покупали, сажали ее во многие даже дорогие кресла, в итоге выбрали это, сказала то ей очень удобно в нем
  • 0

#51 Нина*

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:09

Нина*

Аксакал

• Commers-rodim.ru
  • 2 816 сообщений
Сначала было до 6 мес, Пег Перего, а после Макси-Кози Приори XP 9-18кг, очень довольна обоими креслами. Maxi-Cosi Priori XP оборудовано особой системой боковой защиты, которая сводит на нет вероятность травм у ребенка при столкновении или резком повороте.
  • 0

#52 arietta**

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:19

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений
Я детям купила кресла фирмы Cybex, шикарные показатели по автокрашам, одни из лучших.
Дочке 3 года 7 месяцев, для нее такое

Изображение

У сыночка (почти годик). вот такое. Это новое в автокреслах - вместо ремней - столик. Такие кресла только у двух фирм и они по тестам намного лучше привычных пятиточечных, так как при ударе нагрузка равномерно распространяется по всей поверхности, а не по 5 точкам.
Сынишка у меня крупный (12 кг) + зимний комбез - влезает в кресло нормально, но пока пристегиваешь - то голосит и против. Вобщем первую неделю использования - было не удобно, а потом приноровилась я и уже быстро пристегиваю.
Изображение

вобщем я очень довольна.
  • 0

#53 arietta**

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:23

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений
Живем мы на 2 страны и в Москве у нас cybex (выше пост), а в Америке бритакс (по нашему ромер)
Изображение

Изображение

по краштестам хорошие показатели + очень удобны в использовании и детям в них очень удобно. У сынишки (первое) кресло с 0 месяцев - т.е. ставится в обе стороны.
у дочки - есть 5-ти точки, которые снимаются когда деть подрастает
  • 0

#54 arietta**

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:27

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений
кстати, может, кто не знает, детей старше 3-х лет и весом более 14 кг пристегивать надо в креслах (для их категории) штатным ремнем, пятиточки свыше 14 кг не рекомендуют. и еще - смотрите чтобы в салоне не было незакрепленных вещей типо игрушек тяжелых и т.п. а то про это всегда все забывают
  • 0

#55 kinder*

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:36

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
Zebrochka*,
спасибо большое вчера лазила по инет-магазинам, обратила внимание на эту фирму, но такой картинки, как оно трансформируется не видела.
а что у него с показателями безопасности? не изучали?

arietta**,
как Вам вот эти кресла по ширине?
Изображение

Изображение

а если бы из этих двух пришлось выбирать, какое выбрали бы?
  • 0

#56 arietta**

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:59

arietta**

Старожил

• Пользователи
  • 991 сообщений

arietta**,
как Вам вот эти кресла по ширине?
Изображение

Изображение

а если бы из этих двух пришлось выбирать, какое выбрали бы?

по ширине оба хорошин. Дочка у меня худенькая и ей даже много места и в том и в другом, даже в комбезе. так что комфортно будет и ребенку покрупнее.
Бритакса такого в Москве вроде нет - он классный тем что и 5-ки в нем есть и потом снимаются чтобы пристегивать штатным ремнем - т.е. по сути группа 1-2-3
Cybex этот только на детей от 3-х лет, там нет 5-ти точек.

оба качественные и удобные в использлвании.
  • 0

#57 Zebrochka**

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:29

Zebrochka**

Дока

• Пользователи
  • 1 304 сообщений
[quote name=kinder* date=19.1.2011, 15:36 post=6758661]
Zebrochka*,
спасибо большое вчера лазила по инет-магазинам, обратила внимание на эту фирму, но такой картинки, как оно трансформируется не видела.
а что у него с показателями безопасности? не изучали?

изучала
на сайте одном видела результаты краш-тестов- не хуже ромеров это меня еще больше подкупило
найду сайт-ссылку кину :)
  • 0

#58 kinder*

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:32

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
arietta**, Zebrochka*,
девочки, спасибо
а что думаете по поводу такого кресла?
http://www.kidscomfo...Night_2011.html
  • 0

#59 Катю

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:31

Катю

Аксакал

• Пользователи
  • 1 541 сообщений

4. JANЕ Strata (Испания): это пожалуй самое интересное кресло в своем сегменте, оценка по безопасности без изофикса 5 Недостатки отмеченный АДАК: сложность установки при креплении ремнями, возможна неправильная установка и претензии по уходу за чехлом. Можно установить на шасси lalom Pro, Nomad Pro, Twin Two. 3х точечные ремни безопасности. Что лично меня смутило в этом кресле: то что у этого производителя это единственное кресло, которое получило хорошую оценку по безопасности, остальные все низкие. Что ругают в сети: что ребенок в кресле потеет. Вес кресла 4,4 кг. Цена от 6 тысяч.

У нас такое. Сын родился летом совсем кроха, меньше 3кг, и очень комфортно почти голый там катался. Сейчас Сынок сооовсем не малявка, 74 см, 9 кг. В зимнем комбезе отлично помещается :oki2:
Там регулировка роста, это так удобно У моей дочки другое было, уже осенью в 5 мес абсолютно не влезала.
А это просто супер, и устанавливается за 5 секунд. Держится крепко
  • 0

#60 Катю

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:32

Катю

Аксакал

• Пользователи
  • 1 541 сообщений

arietta**, Zebrochka*,
девочки, спасибо
а что думаете по поводу такого кресла?
http://www.kidscomfo...Night_2011.html

Я уже в другой теме писала про это кресло - оно потрясающе Уже почти полгода пользуемся, нарадоваться не могу. Я ГОД выбирала кресло этой категории, выбрала самое достойное. Очень советую
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных