Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Автокресла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Верон**

Отправлено 31 Июль 2006 - 20:25

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Автокресло: как выбрать?

Автокресло для малыша: как выбрать автокресло?

Автокресло на шасси: на сколько это удобно?

Покупка автокресла: где, какое, стоимость

Автокресло 9-36 кг.

Автокресло 15-36 кг.

Крепления Isofix

Автокресло с Isofix До 36 Кг, ГДЕ лучше покупать?

До какого возраста нужно автокресло?

Существует 5 групп детских автокресел, основная классификация по весу, вспомогательная - по возрасту (основной ориентир - ВЕС ребенка):
0 - от 0 до 10 кг (от рождения до ~9 мес.)
0+ - 0-13 кг (от рождения до ~15 мес.)
1 - 9-18 кг (~1-4 года)
2 - 15-25 кг (~3,5-7 лет)
3 - 22-36 кг (~6-12 лет или до роста 150 см)
Бывают и комбинированные варианты, например, 0+/1, 0+/1/2 или 1/2/3.

система крепления Изофикс / Isofix - кресло крепится не штатным автомобильным ремнем, как обычно, а к специальным "якорям", являющимися неотъемлимой частью машины (крепления изофикс есть не на всех машинах и только у некоторых кресел). Основное его преимущество - кресло практически невозможно закрепить неправильно.
Кресла с изофикс также можно пристегнуть и автомобильным ремнем, как обычно.

шпаргалка по автокреслам
  • 0

#2 M61sh

Отправлено 21 Май 2008 - 16:13

M61sh

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Владелицы MAXI-COSI CABRIOFIX, подскажите Присмотрели для малыша это кресло, но один вопрос остается непроясненным - спорим с мужем до хрипоты) Оно отклоняется до лежачего положения, но ведь не раскладывается в полностью горизонтальное, так? Т.е. ноги у ребенка почти под 45 градусов кверху? Не вредно ли это для новорожденного?
  • 0

#3 tavtaa80

Отправлено 24 Май 2008 - 03:03

tavtaa80

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Около метро Академическая есть специализированный магазин.Могу подсказать адресок.Сами туда поедем 29ого.Нам 4 месяца.Кстати там и скидочки есть.
  • 0

#4 Vrannica**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:08

Vrannica**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 14 220 сообщений
А мы сегодня приобрели :yahooo: суперовое во всех отношениях кресло (на мой взгляд кресло) STM Starlight SP 9-36кг цвет pink-flower - еще красивее, чем на фотках. (это RECARO только дешевле на 2-3 тыс). УРА
  • 0

#5 Дисо

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:55

Дисо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 412 сообщений
Честно говоря не знаю, вредно ли автокресло для новорожденных, но она у меня в нем не чидела. Пытались конечно, но смотрю, вроде спась хочет , а не спит, не играет. Даже просто, посадила рядом на свое сиденье, там она заснула и ныть перестала. И тогда я сделала вывод, что ей там просто не удобно. Наверное кресло хорошо, когда мама сама за рулем едет куда-то не далеко, в поликлинику, например. Ребенок надежно закреплен, и потом нести ее удобно в кресле.
  • 0

#6 moto_glukoza*

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:12

moto_glukoza*

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений

А мы сегодня приобрели :yahooo: суперовое во всех отношениях кресло (на мой взгляд кресло) STM Starlight SP 9-36кг цвет pink-flower - еще красивее, чем на фотках. (это RECARO только дешевле на 2-3 тыс). УРА

супер кресло. живем в нем с 8 месяцев. отличается от РЕКАРО только "обивкой", основа одна и таже
  • 0

#7 Натка55

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:01

Натка55

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
И унас такое же кресло мы очень им довольны. И у друзей такоеже :morgalik:
  • 0

#8 Пси

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:42

Пси

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 сообщений
Владельцы поделитесь впечатлениями Kiddy. как в эксплуатации Kiddy Life Plus или Pro и Kiddy Comfort pro??????????????????
  • 0

#9 Верблюжонок

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:19

Верблюжонок

Дока

• Пользователи
  • 1 295 сообщений
У Нас Бебе Комфорт на изофиксах.Очень довольны.
  • 0

#10 riya

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:22

riya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 сообщений
Девчонки расскажите все-таки, кто пользовал кресла с самого рождения (с выписки из РД)????? Мы уже одно купили, а теперь вот думаем детю оно не повредит и в заправду можно его туда класть??? Ведь они еще такие хрупкие А нам часто ездить придется с новорожденными.... Буду благодарна за Ваши мнения ОЧЕНЬ жду :mascha:
  • 0

#11 Пумочка

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:41

Пумочка

Свой человек

• Пользователи
  • 218 сообщений

Девчонки
расскажите все-таки, кто пользовал кресла с самого рождения (с выписки из РД)?????
Мы уже одно купили, а теперь вот думаем детю оно не повредит и в заправду можно его туда класть???
Ведь они еще такие хрупкие А нам часто ездить придется с новорожденными....
Буду благодарна за Ваши мнения ОЧЕНЬ жду :mascha:

Постою рядом, послушаю. Я вот тоже никак не пойму-как можно ехать из роддома, если они полусидячие? Тоже актуально использовать с первых недель.
riya, а Вы какое купили? Как там спинка регулируется? Я вот хотела Inglisinu, но у кого не спрашу-говорят , что спинка не регулируется, но можно с 0. :pod-tches: Как разобраться?
  • 0

#12 Catrina

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:44

Catrina

Свой человек

• Пользователи
  • 223 сообщений
Вот хороший портал о детских автокреслах, есть таблицы сравнения автокресел, краш-тесты и много другого...
Портал автодети
Особенно советую зайти в раздел на главной странице правила и стандарты (автокресел)
  • 0

#13 нюрушка

Отправлено 25 Май 2009 - 22:26

нюрушка

Старожил

• Пользователи
  • 809 сообщений
Одни из лучших оценок по краш- тестам у Romer и Britax. С рождения пользовались britax ,без каких-либо проблем, иногда даже использовала дома для укачивания деть, уж очень ему удобно было в кресле, а сейчас купили ROMER, тоже пока довольны.
  • 0

#14 murmurmarfa

Отправлено 31 Май 2009 - 01:01

murmurmarfa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
А у Рекаро собственный центр безопасности, в котором они все испытывают. К тому же там и ткань, и всякие прибамбасы. Отличное кресло
  • 0

#15 Olga_K**

Отправлено 11 Август 2009 - 13:30

Olga_K**

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
А кто-нибудь имел опыт общения вот с такой моделькой? Автокресло детское Bebe Confort Iseos Neo (Бебе Конфорт Исеос Нео) группа 0/1 0-18кг. У дочи уже 13 кг почти, но она все-равно частенько засыпает в дороге. Вот думаю. не будет ли там тесно в зимней одежде, и сомневаюсь, точно ли для такого возраста можно кресло переводить в почти-лежачее положение.
  • 0

#16 missfofsy

Отправлено 21 Август 2009 - 22:31

missfofsy

Старожил

• Пользователи
  • 610 сообщений
Я одно поняла, что автокресло надо выбирать вместе с ребенком, примерно как обувь - примерить его. Я Посадила ребенка в 5 автокресел пока выбрала то, в котором ему комфортно было (ну, на мой взгляд) и не ошиблась, ребенок с удовольствием сидит там в поездке (4-5 часов). Главное чтобы оно отвечало европейскому стандарту безопасности (должна быть пометка с аббревиатурой ECE-R44/03 или его новая версия ECE-R44/04) и было удобно для ребенка, а марка не главное... :D
  • 0

#17 missfofsy

Отправлено 21 Август 2009 - 22:36

missfofsy

Старожил

• Пользователи
  • 610 сообщений

Постою рядом, послушаю. Я вот тоже никак не пойму-как можно ехать из роддома, если они полусидячие? Тоже актуально использовать с первых недель.
riya, а Вы какое купили? Как там спинка регулируется? Я вот хотела Inglisinu, но у кого не спрашу-говорят , что спинка не регулируется, но можно с 0. :pod-tches: Как разобраться?

Мне кажется, что для совсем малыша удебнее использовать люльку-автокресло. Вот например Люльку от коляску Jane можно прикрепить ремнями безопасности в машине. Эти люльки отдельно от колясок продаются. Я видела в магазине "Дочки сыночки", например. :oki2:
  • 0

#18 SkoNaNi***

Отправлено 27 Август 2009 - 21:04

SkoNaNi***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений
А мы решили покупать кресло из категории 0+/1 Britax First Class Plus (с сиcтемой click&safe). Как купим-опробуем, напишу отзыв :)
  • 0

#19 -kleopatra-*

Отправлено 30 Август 2009 - 20:08

-kleopatra-*
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Кто-нибудь покупал Cybex Aton? Пишут что в 2009 по краш-тестам они чуть ли не лучшие, а отзывов нигде не нашла :crank: Еще как вариант рассматриваем maxi-cosi cabriofix. Смущает правда, что последние тесты по ним были в 2007 году, фиг знает, имеет ли это значение? :crank: :hellp: что думаете?
  • 0

#20 мохито***

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 20:17

мохито***

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
может кто знает, какое кресло можно ставить посередине сзади на ремень который только вокруг пояса? группы - 0+ или 0+/1?

-kleopatra-, я дочку откатала в кабрио - предыдущая модель, но отличий почти нет. очень довольна
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных