Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetaD**

Красится Обувь

Рекомендуемые сообщения

Девченки, есть у кого-нибудь средство чтобы ботинки не красились, я чего-то слышала про уксус и средство от Саламандер, мож кто пробовал? Черным цветом красятся ботинки, ноги все черные, это ж не нормально. Одела один раз, а в магазине не принимают обратно...
Я уж и ругалась и чего только не делала, уже забила. Они хорошие, удобные, жалко блинушки.
Посоветуйте, а?! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит никто не знает что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как жалко то! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая проблема. Что делать - не знаю... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вместе что-ли поплачем? А?! :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай :cray::cryyy::cray::cryyy:

 

А я на той неделе сделала педикюр . Туфли красят внутри в красный цвет. Пришла домой, снимаю обувь, а все пятки и пальцы красные, краснее чем обычно.. На обработанную , можно сказать молодую кожу, все въелось страшным образом. Так терла пятки, что кожа треснула. :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое противное, что стыдно обувь снимать в гостях. У меня почти вся обувь красит , несмотря на то. что она у меня дорогая. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое противное, что стыдно обувь снимать в гостях. У меня почти вся обувь красит , несмотря на то. что она у меня дорогая.

 

А каких фирм у вас обувь? Просто у меня никогда не красилась... Интересно, какие фирмы надо стороной обходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если обувь при носке красится (не от дождя, а именно при носке), это считается дефектом. Мне так сказали в обувном магазе. Срок гарантиии не прошел? ТОгда можете подать на экпертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одела один раз, а в магазине не принимают обратно...

1528113[/snapback]


как это - не принимают??? неустойчивое крашение внутренней части обуви является СУЩЕСТВЕННЫМ БРАКОМ который как минимум дает основание проивести замену обуви, или требовать возврата денег. А если вы юрист, то ещё припаять и ущерб за испорченные колготки.
Если у вас не истекли гарантийные обязательства, сохранился товарный чек - топайте в общество защиты прав потребителей, или в центр потребительской экспертизы.
Если вы обувь брали в серьезном магазине - вам не должны отказать! Скажите им, что сейчас же пишете жалобу на них в торговую инспекцию и в общество ЗПП, так как они грубо нарушают ваши права. Если же это точка на рынке или что-то вроде этого - труба :(
Лично у меня была такая проблема. Красились изнутри кожаные босоножки. Тогда я не знала, что можно за это и по голове надавать производителю и продавцу и купила специальное средства фирмы "Саламандэр" называется "АнтиКолор".
Когда я столкнулась с такой же проблемой в детских ботиночках - я сгребла их в кучу и пошла в сервисный центр. При мне влажной ваткой они убедились, что обувь красит все черным цветом :badd: и выписали документы на полный возврат денег. Деньги мне вернули в том магазине, где я приобретала обувь копейка в копейку. Надо иметь при себе паспорт. Купила новую обувь дочке.
Кстати, красилась детская обувь фирмы "Антилопа" :badd: вообще дрянь, у меня на неё масса нареканий, я никогда её не беру теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Антиколор я слышала, а вот никто не слышал про то, что можно уксусом протереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каких фирм у вас обувь?

 

Кензо (модель внутри замша тонкая красная), если ноги вдруг окажутся влажными - это просто кошмар что будет. Кензо есть кроссовки под джинсы, они не красят, там белая подкладка. Фаби ( в осенних сапогах подкладка из розовой кожи, так она мгновенно стерлась и стала местами серебр. и пачкает). ballin ( внутри как бы серебрянкой покрыты) вообще дорогущая обувь, балетки из кожи питона покупала за 12500 тыс. ., так ноги блистят от этой обуви. Alberto Guardiani (тоже дорогая обувь) кроссовки под джинсы , красят чёрным цветом. Почти всю обувь покупаю в NO ONE.

 

Кстати если обувь при носке красится (не от дождя, а именно при носке), это считается дефектом. Мне так сказали в обувном магазе. Срок гарантиии не прошел? ТОгда можете подать на экпертизу.

 

Я так долго и тяжело выбираю обувь, просто кошмар, так что пусть красит - в магазин обувь не верну, т.к. не факт что у них на обмен будет мой размер и он не будет красить опять. А пока сделаешь экспертизу, потом продавец 21 день будет рассматривать притензию, можно вообще без обуви остаться на лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лапулечкой согласна на 100 пудов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока сделаешь экспертизу, потом продавец 21 день будет рассматривать притензию, можно вообще без обуви остаться на лето.

1530619[/snapback]


не факт. Мне деньги вернули в тот же день. Так поступает сеть магазинов "Эколас".
Я так долго и тяжело выбираю обувь, просто кошмар, так что пусть красит - в магазин обувь не верну, т.к. не факт что у них на обмен будет мой размер и он не будет красить опять

1530619[/snapback]


ну, если обувь одевать на босу ногу, то можно потерпеть, а разуваясь в гостях всякий раз говорить "ой, извините, я не болею, и ноги мою, это просто мои туфли так красятся :parrdon: "
Но лично меня забодали колготки в пятнах... ношу дорогие колготки, итак летят - покупать не успеваю, так еще эти пятна разноцветные! :ranting:
У меня тоже ножка - не подарок, полнота большая и высокий подъем, но сейчас столько магазинов и такой выбор, что рано или поздно нахожу нормальную обувь без сюрпризов с краской :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стоп! :rus-rul:

 

Я прошу вас не о советах как вернуть товар, это я могу и сама,вопрос в другом !!! О том, как исправить ситуацию с этой парой обуви! У меня произошла одна разовая покупка обуви со скидкой,и я прошу совета не о том как ее вернуть, а как сделать так, чтобы обувь не красилась!!!!!!!! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×