Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cat&котята**

Планируем 3-го! Какая Разница Будет Оптимальной?

Рекомендуемые сообщения

Сына ждем :)

1532460[/snapback]


Смотрю на вас и завидую :D ,здорово вам :) ,вас так много уже-весело :) ,а совсем скоро ещё больше будет,счастье-то какое :D .Удачи вам!!!
Я и сама всегда думала,что у меня,скорее всего,один ребёночек будет :) ,вторая беременность подкралась,практически,не заметно :aiaiai: ,а теперь и 3 планируем :soother: через годика 1,5.
Как планируете назвать сынулю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тяжело было опять начинатьВсё по-новой кажется.По этому решили в этот раз сделать маленький перерыв и поднять мальчишек на одном дыхании.Может физически и будет тяжелее.

1528126[/snapback]


Физически конечно не легко :(:patsak: ,но к чему мы женщины не привыкнем :morgalik: и всё со временем становится нормой,а у вас такая взрослая помошница имеется :) .
Я теперь с трудом вспоминаю :pod-tches: ,чем я занималась,когда у нас ещё не было наших ангелочков :beb: ,кажется,вот уж дурня наваляла :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая разница (см. линейки) :allllkg::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь 2 пары погодков :histeric::histeric::histeric::histeric:
Все вторые - незапланированные :aiaiai:
Третьего мы очень долго собирались.... да человечек один подтолкнул.. а так бы еще прособирались...
КОнечно, старшие уже помощники (в определенном смысле), но конечно их разборки донимают :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажетс разница должны бать не меньше 4-5 лет , лучше чтобы самый первый наверное в школу ходил, иначе конечно тяжело будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если на третьего решусь, то года через 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу :baby: третьего :ma: !!!Мечтала уже,что в марте :sperm: забеременеем :ppuzo: ,в декабре рожу :novor: ,а муж сказал :bla: ,что :foool: рано ещё :zluka: ,может через годика 4-5 :yar: ,плакать буду :cray: .

e3de5e05e852.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у нас все наоборот - муж хоть сейчас, а я вот все обдумываю, как же все это будет, сколько лет должно быть Ваньчику, чтобы мне полегче, и чтобы всем хватало нашего внимания... :rolleyes: Думаю, все-таки между вторым и третьим - не меньше трех, а лучше забеременеть, когда среднему 3 исполнится! А папа вот не поддерживает - меньше разница лучше для самих детей, говорит. Да и сразу отпеленаемся на всю жизнь! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А папа вот не поддерживает - меньше разница лучше для самих детей, говорит. Да и сразу отпеленаемся на всю жизнь! 

Правильно :clap: ,мне тоже так кажется :rolleyes: ,что детям лучше :babe-d::baby: ,так это однозначно,но и для меня самой так было бы лучше.Сейчас у меня есть и желание,и терпение :ma: и время,когда я выйду из декретного,найду себе новую работу :writing: ,пойду доучиваться :umn2: и что тогда,через парочку лет опять всё бросай :foool: и дома сиди,а если не захочется всё сначала начинать,а я всегда мечтала минимум о 3-их :trio: детках,просто не знаю :???: .49d1ad39c04c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citicat,
УУ ты так жу рано созрела для третьего?
Маленькому ведь только 1 годик исполнился... и КАк ты легко с ними справляешься, что уже на третьего решились
Наверное могу сказат что вы просто молодцы раз вдвоём согласны на это третий уже подвиг! :sischag::sischag::sischag::clap::tanezz::clap:
Ну и схкожу своё мнение что лучше наверное разница в года 3-4
Младший подрастёт и не будет так требовать внимания уже
Ведь всё таки надо уделять внимания каждому ребёнку , а разрываться на 2 части - мне итак не легко - ведь надо и этого покрмить малыша например и со взрослым поиграть позаниматься -книжку почитать
А в года 4 уже дети сами пытаются и почитать книжку и поразвлекать себя имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:
Ну и схкожу своё мнение что лучше наверное разница в года 3-4 
Младший подрастёт и не будет так требовать внимания уже
Ведь всё таки надо уделять внимания каждому ребёнку , а разрываться на 2 части - мне итак не легко - ведь надо и этого покрмить малыша например и со взрослым поиграть позаниматься -книжку почитать
А в года 4 уже дети сами пытаются и почитать книжку и поразвлекать себя имхо.

1674528[/snapback]


:) Не так уж все легко... Мама помогает пока. Я ЗА разницу в 3-4 года! Двумя руками!!! Так и хочу - муж сбивает с толку, уговаривает "отстреляться сразу". Теперь я уверена - дети не дополучат внимания, а я буду измотана и издергана! Никому от этого "отстрела" не будет лучше! Я своих деток очень люблю, лучше всегодвое, но довольные и спокойные, чем 3 несчастных малыша! :cray: Будем ждать подходящего момента! А вот наш папа - он да-а,герой! :D Хоть еще двоих прямо сейчас готов родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

citicat,

А вот наш папа - он да-а,герой!  Хоть еще двоих прямо сейчас готов родить!

А он сам-то в воспитании детей хоть участвует? Или круглосуточно на работе сидит?
Это 2 большие разницы!!!! А то получится многодетная мама, а папа не у дел... :pod-tches: имхо, без обид...мой весь в детях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе хочу третьего, мечтала лет так через семь-восемь родить дочу на старости лет :) Но, лучшим вариантом считаю разницу 3-4 года. Чтобы третий успел подрасти и пойти в сад до похода старших в школу, в первом классе им надо много внимания, а не мама в пеленках. Вот такие мысли на этот счет. может и решусь сама через 3 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, а я пожалуй пас. хотя кто знает конечно-все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже думаю: или по быстренькому родить третьего с ещё меньшей разницей, чем между первыми детьми...и тихо умереть :rzatch: или подождать лет пять и потом ещё парочку родить? За пять лет можно и поработать года два-три, да?

 

В первый раз страшно было, что разница такая маленькая между детьми (аж 1,9!). А теперь думаю: чего тянуть? Надо просто детей к самостоятельности приучать (и мужа тоже :) ) - и всё получится. Благо сейчас вся в детской теме. А потом и правда страшно оторваться будет.

 

В общем, придумала я себе такой выход: ща подождём до положенных 8 недель запрета на половую жизь, а потом до 6 ребенкиных месяца ваще предохраняться не будем. Получится - родим, а нет - начнём предохранение. Надо или рожать поскорее или крепиться и терпеть заветные 3-5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×