Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cat&котята**

Планируем 3-го! Какая Разница Будет Оптимальной?

Рекомендуемые сообщения

Мои детки с разницей в 2 года и 2 недели. Хотим 3-го чуть погодя, а вот это "чуть" вызывает много споров между мной и мужем (а также остальными посвященными) :) когда детки будут лучше всего готовы к появлению 3 -го?.. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда готовы детки это сложно сказать-все по разному, главное чтобы родители были готовы :D у нас вот получился третий когда второму было 6 лет и старшие очень его любят да и маме уже легче с такими помошниками :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между первым и вторым 3,5 года, старший был готов к появлению брата, да и сам мог объяснить что ему надо, что хочет и т.п. , мне так легче было. Между вторым и третьим разница получилась 3 года, но мы специально не старались. Лично для меня было удобно чтоб ребенок старший не был очень маленьким, поэтому разница в 3 года устроила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело было опять начинатьВсё по-новой кажется.По этому решили в этот раз сделать маленький перерыв и поднять мальчишек на одном дыхании.Может физически и будет тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка**, так вон какая помощница уже есть ;) А вообще, правильно девочки сказали - главное, чтоб родители готовы были. Если б у меня не было бы двух старших детей - мне гораздо тяжелее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнайка**, так вон какая помощница уже есть

Это да,она у меня молодец. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас очень похожая ситуация-тоже задумались о 3 ребёночки и почти пришли к единому мнению в том,что разница между 2 и 3 будет не меньше 2,5 лет,но и желательно не больше 3 лет.Так вот с марта начнём работать в этом направлении.Честно говоря,мне даже не хочется на работу выходить,чтобы потом,отработав совсем ничего,опять уходить,и опять привыкать к дому и вообще метаться,сначала нарожаем,отсижу дома,а потом пойду доучиваться и работать. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,у нас очень похожая ситуация-тоже задумались о 3 ребёночки и почти пришли к единому мнению в том,что разница между 2 и 3 будет не меньше 2,5 лет,но и желательно не больше 3 лет.Так вот с марта начнём работать в этом направлении.Честно говоря,мне даже не хочется на работу выходить,чтобы потом,отработав совсем ничего,опять уходить,и опять привыкать к дому и вообще метаться,сначала нарожаем,отсижу дома,а потом пойду доучиваться и работать. :parrdon:

1528478[/snapback]


Вот и муж мой так думает... :bop: а я хочу между детками еще чего-нибудь успеть. Вот на права уже два раза пробывала сдавать :D карьеру хочу начать... планов громадьё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну когда готовы детки это сложно сказать-все по разному, главное чтобы родители были готовы :D 

1527591[/snapback]


Спасибо за мнение! Прочитала твой дневничек... Еще спасибо, что поделилась опытом! Черпнула позитива! Хочу пожелать удачи, здоровья всем 4-рем деткам (кстати, кого ждем?), чтобы все-все прошло отлично! Буду за тебя держать кулачки! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мнение! Прочитала твой дневничек... Еще спасибо, что поделилась опытом! Черпнула позитива! Хочу пожелать удачи, здоровья всем 4-рем деткам (кстати, кого ждем?), чтобы все-все прошло отлично! Буду за тебя держать кулачки!  :morgalik:

1532044[/snapback]


Сына ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наверное на третьего сознательно не решусь уже... :aiaiai:
двоих хотела ОЧЕНЬ !!! :yahooo: и я и муж - так что тут мы даже не думали что и как просто ЖДАЛИ второго ))))

 

а вот третий ребенок в нашей семье если будет то "случайно" ))) мы с мужем хоть и не против в принципе... но годы.... были б мы помоложе - с удовольствием бы третьего сделали :parrdon: но вот незадача - позно мы с ним встретились и поздно стартовали ... ему уже 41 и я всего на 7 лет моложе :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK,

 

так вы еще совсем молодые-то!
здесь в 32-35 лет первого рожают.
а родить в 40 лет, это так уже нормально :)
так что, поживете, увидете :flowers:

 

у меня разница между первым и вторым большая, поэтому старший конечно уже совсем помощник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и муж мой так думает...  :bop: а я хочу между детками еще чего-нибудь успеть. Вот на права уже два раза пробывала сдавать  :D  карьеру хочу начать... планов громадьё!!!

1532038[/snapback]


Да, водительские права это конечно хорошо-вещь нужная :clap: (хотя мои лежат,за рулём давно не сидела :det-mas: ),а вот карьера :eek: ...это надо хорошо обдумать :pod-tches: .Порой кажется,что многие женщины считают,что материнство-это само собой-вещь обязательная,но одной её мало,нужно ещё и карьеру сделать,чтобы уж полностью себя человеком считать. :nonoo: Я считаю,что если какой-то женщине и удаётся заниматься карьерой не в ущерб детям :cryyy::cray: (для этой самой карьеры море время требуется,а забирать его придётся как раз у детишек :beb: ),то она просто МОЛОДЕЦ :clap: ,но такое встречается крайне редко.Мы начинаем заниматься бизнесом и он нас поглощает :dwaft: ,дети видят мам только в выходные,если видят,короче,самое главное,важное и дорогое-детство наших же детей :) ,мы пропускаем,упускаем его,засиживаясь в конторе.По моему,быть просто мамой-это уже,своего рода, карьера и самое великое достижение :shamp: .Как говориться: "За двумя зайцами..."
Это не наставление :umn: ,это я так для себя решила,я тоже долго думала :pod-tches: и пришла к этому мнению.Буду заниматься детьми-это моя карьера :bkeh: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,что если какой-то женщине и удаётся заниматься карьерой не в ущерб детям :cryyy:  :cray: (для этой самой карьеры море время требуется,а забирать его придётся как раз у детишек :beb: ),то она просто МОЛОДЕЦ :clap: ,но такое встречается крайне редко.Мы начинаем заниматься бизнесом и он нас поглощает :dwaft: ,дети видят мам только в выходные,если видят,короче,самое главное,важное и дорогое-детство наших же детей :) ,мы пропускаем,упускаем его,засиживаясь в конторе.По моему,быть просто мамой-это уже,своего рода, карьера и самое великое достижение :shamp: .Как говориться: "За двумя зайцами..."

1536661[/snapback]

 

Не могу не согласиться. :rolleyes: Тоже решение принимала не сразу, выход для меня в работе дома. Свое дело (компьютер есть, программы изучаю). А что касается "чувствовать себя человеком"... в моем случае хочется быть в тонусе (как в известной рекламе :D:D )работа была у меня творческая, ну о-очень интересная, времени много занимала. Теперь ищу альтернативу не в ущерб деткам! И еще одно мое (и не только) суждение - детям нравятся мамы, которые нравятся себе; довольные жизнью... для чего мне и нужна такая работа! И в фитнес ходить, и за рулем ездить. Пусть на все это у меня и не будет много времени, но что-то еще успевать мне просто необходимо!
Вам кажется, что все это просто :bla::bla::bla: ?.. Так это я о себе, мне скоро 31, уже поняла, чего хочу от жизни :morgalik: И всем желаю душевного равновесия - это для родителей так важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас перерыв между первым и вторым небольшой получается - год и 9 месяцев. А третьего хочется - вернее, третью - девочку. :coctail: Если и будем стараться, то не раньше чем через 4 года. И братишки подрастут, станут более самостятельными, и я успею поработать, заработать. Хотим квартиру побольше купить. А отношения между детьми идеальными считаются, когда перерыв как раз 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×