Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

«жизнь После Свадьбы»…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Мась***

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 19:07

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений
Смотря с каким багажом люди вступают в брак, насколько они самостоятельны к этому моменту. Мы с мужем вместе жили до свадьбы всего пару месяцев, тем не менее никакого "притирочного" периода у нас не было, все быстро устаканилось, и получаем наслаждение от семейной жизни. А у одних знакомых уже 3 года "притирочный" период идет по полной программе - со скандалами, "разводами", уходом к маме. ИМХО, все от людей зависит. Ну и конечно от возраста. Трудно начинать семейню жизнь лет в 18 - погулять еще хочется, ну а с возрастом опыта жизненного прибавляется.
  • 0

#22 Prosto_Kosmos

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:37

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений
Мась*,
Гы, Мась. ну нам с мужем вообще то не по 18 а мне 28 а ему и вообще 37. И у меня за плечами один брак а у него два. :D И притирка все равно идет. Люди привыкают жить вместе. Т.е как стоят тарелки в мойке, кто готовит завтрак, кто выносит мусор, как воспитывать детей и складывать рубашки...это нормально или вы все это знали с первой встречи?
  • 0

#23 Лота***

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 14:52

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
у меня как-то шока не было - ни в первом браке, ни во втором.в обоих случаях жили вместе до брака.Знаю несколько случаев, когда молодые как только начинали ж ит вместе сталкивались с трудностями и их отношениям приходил конец.У меня двоюродный брат привык к чистоте дома, вкусное еде, глаженной одежде и т.д., в общем к уютному дому. А его жена - девушка из неблагополучной семьи, у нее всего этого не было и конечно она не знала как быть хозяйкой.И когда они поженились, выяснилось что она ничего не умеет - ни готовить, ни чистоту наводить. А он-то привык к комфорту.На этой почве чуть не развелись. Его мама тогда взяла молодых жить к себе, и учила молодую жену всем хозяйским премудростям, помогла поднять 2-х детей.сейчас они давно живут отдельно, уже 15 лет, у них прекрасная квартира, хорошие дети. Жена брата обожает свекровь Говорит что она спасла их брак тогда.
  • 0

#24 Irchik*

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 16:21

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений

у меня как-то шока не было - ни в первом браке, ни во втором. в обоих случаях жили вместе до брака. Знаю несколько случаев, когда молодые как только начинали ж ит вместе сталкивались с трудностями и их отношениям приходил конец. У меня двоюродный брат привык к чистоте дома, вкусное еде, глаженной одежде и т.д., в общем к уютному дому. А его жена - девушка из неблагополучной семьи, у нее всего этого не было и конечно она не знала как быть хозяйкой. И когда они поженились, выяснилось что она ничего не умеет - ни готовить, ни чистоту наводить. А он-то привык к комфорту. На этой почве чуть не развелись. Его мама тогда взяла молодых жить к себе, и учила молодую жену всем хозяйским премудростям, помогла поднять 2-х детей. сейчас они давно живут отдельно, уже 15 лет, у них прекрасная квартира, хорошие дети. Жена брата обожает свекровь Говорит что она спасла их брак тогда.

З брата я конечно рада, вот только что значит, он привык к чистоте , вкусноте и т.д.? Он что себе рабыню в жены брал? А каковы его функции в браке? Если жена работает, а не сидит дома, то звыняйте, они находятся в равных правах и пусть обязанности тоже распределят. Я может тоже привыкла, что мне мама варенички каждое воскресенье лепила, может теперь на муженька это сбросить?
  • 0

#25 Лота***

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 16:58

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

вот только что значит, он привык к чистоте , вкусноте и т.д.? Он что себе рабыню в жены брал? А каковы его функции в браке?

Просмотр сообщения

Заступлюсь - после свадьбы он сразу начал много работать, жена первое время сидела дома ( у нее образования не было)
помоему естественно когда человек, привыкший в семье к порядку и чистоте, хочет того же и в своей семье А у них ситуация ну совсем была плохая - жена не умела ни готовить, ни рубашки гладить (точнее она не понимала зачем их вообще гладят). Вот так ее воспитали. Сидела целый день с кроссвордом и семечками. Потому что у нее в семье так принято.
я рассказываю обычную ситуацию в семье молодоженов. Пример жизни после свадьбы.
  • 0

#26 Жаба Гребешкова

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 20:05

Жаба Гребешкова

Аксакал

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Смотря с каким багажом люди вступают в брак, насколько они самостоятельны к этому моменту

Да,багаж важен,но не всегда,главное мне кажется -это желание.Можно ничего не уметь,но очень хотеть научиться....Первый брак меня ничему в смысле хозяйстване научил,просто не было желания.А второй раз-ох как я пыхтела,чтобы мужу было и вкусно и уютно дома
  • 0

#27 Жентос*

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 17:31

Жентос*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 сообщений
Я думаю, надо разделять гражданский брак на ГБ, который приведет к свадьбе ( так сказать, транировка перед настоящим браком) и на ГБ, который ни к чему не приведет. И если для мужчины штамп в паспорте не так уж и важен, то для женщины это средство успокоения, и не важно, "есть ли жизнь после свадьбы" :D Я тоже жила ГБ с будущим мужем, но была уверена, что он на мне женится, а не "поматросит и бросит", иначе не согласилась бы на совместное проживание. Насчет жизни после свадьбы - для меня ничего в худшую сторону не изменилось. Скажем так, возраст уже не тот, чтобы в розовых очках ходить.
  • 0

#28 Prosto_Kosmos

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:03

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 312 сообщений

Первый брак меня ничему в смысле хозяйстване научил,просто не было желания.А второй раз-ох как я пыхтела,чтобы мужу было и вкусно и уютно дома

Просмотр сообщения

ППКС Аналогично.
  • 0

#29 Океан*

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 02:00

Океан*

Старожил

• Пользователи
  • 663 сообщений
В общем, я тоже за совместное проживание до брака (но без фанатизма, т.е. должны быть реальные перспективы законного брака). У нас получилось, что вначале просто встречались, и я оставалась ночевать, а утром соответственно и рубашки гладила, и завтрак готовила и пр. Потом решили пожениться , и я переехала к мужу, так что совместное проживание до свадьбы было (4 месяца), но только после официального предложения :bkeh: . А на счет притирки - как то все относительно плавно прошло. Я с 17 лет в общаге стала жить (т.е. жизнь заставили научиться что-то делать), а муж вообще человек не конфликтный, к нему приспособиться не трудно (мне :) ).А вот подруга моя, вроде и встречались они давно, и возраст подходящий (23 и 24), но жить вместе до свадьбы не пришлось, и вообще она девочка домашняя, всегда с мамой жила. Проблемы были, да и продолжают быть.
  • 0

#30 Мась***

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:06

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений

Т.е как стоят тарелки в мойке, кто готовит завтрак, кто выносит мусор, как воспитывать детей и складывать рубашки...это нормально или вы все это знали с первой встречи?

Ну для этого люди и встречаются, чтобы узнать друг друга, я написала, что не считаю прям обязательным совместное проживание до свадьбы, хотя мы пару месяцев жили :D Именно у нас все бытовые вопросы устаканились быстро, чего и всем желаю. А новые моменты по поводу воспитания детей и прочие возникают уже по ходу совместной жизни, всего не предусмотришь, проживи в гражданском браке хоть 5 лет.
  • 0

#31 Юлия78**

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 05:35

Юлия78**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 491 сообщений
Дольче Вита,

Гы, Мась. ну нам с мужем вообще то не по 18 а мне 28 а ему и вообще 37. И у меня за плечами один брак а у него два.  И притирка все равно идет. Люди привыкают жить вместе. Т.е как стоят тарелки в мойке, кто готовит завтрак, кто выносит мусор, как воспитывать детей и складывать рубашки...это нормально или вы все это знали с первой встречи?

Просмотр сообщения

у нас так тоже до сих пор притирка идет, а мы женаты уже больше 4-х лет, появляются видимо новые аспекты в жизни, надо соответственно что-то менять,вроде привыкли вдвоем жить, притерлись, потом появились дети, опять надо притираться. а если учесть что депрессняк мужской послеродовый еще хуже чем женский, то вапще держись...
  • 0

#32 BohnenKornchen***

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:26

BohnenKornchen***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений

А вот подруга моя, вроде и встречались они давно, и возраст подходящий (23 и 24), но жить вместе до свадьбы не пришлось, и вообще она девочка домашняя, всегда с мамой жила. Проблемы были, да и продолжают быть.

прямо про меня. почти про меня. встречались 4 года, до этого знакомы 7 лет(со школы), до свадьбы не жили, я девочка домашняя, всегда с мамой жила. только проблем не было и продолжают не быть. :D

Т.е как стоят тарелки в мойке, кто готовит завтрак, кто выносит мусор, как воспитывать детей и складывать рубашки...это нормально или вы все это знали с первой встречи?

по мере возникновения этих вопросов, сразу они сами собой решились. вообще после свадьбы колоссально изменились отношения в лучшую сторону.
  • 0

#33 Очаровашка**

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:47

Очаровашка**

Старожил

• Пользователи
  • 633 сообщений
Так многие прожившие в гражданском браке, не испытывают трудностей после свадьбы, остается все тоже самое что до свадьбы. Если люди конечно же любят друг друга, а не просто так живут. Многие еще говорят, что люди меняются после свадьбы, я конечно не понимаю как? Если вы живете вместе года 2, тебя вмдели вдоль и поперек, и ты его, то уже измениться после свадьбы не реально.
  • 0

#34 Яся**

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:12

Яся**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 889 сообщений
simsi,
В принципе я со многими высказываниями согласна, но это происходит в том случае, когда люди не жили вместе до свадьбы. Не успели друг друга как следует узнать и изучить привычки друг друга.
Мы с мужем прожили вместе 7 лет, прежде, чем рассписаться, поэтому у нас все прошло "без болезненно" :D Мы уже были родными людьми и знали друг друга, как облупленные.

• 0

#35 Lanak**

Отправлено 24 Февраль 2007 - 19:32

Lanak**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений

у нас так тоже до сих пор притирка идет, а мы женаты уже больше 4-х лет, появляются видимо новые аспекты в жизни, надо соответственно что-то менять,вроде привыкли вдвоем жить, притерлись, потом появились дети, опять надо притираться. а если учесть что депрессняк мужской послеродовый еще хуже чем женский, то вапще держись...

Просмотр сообщения

Да, уж после появления мелкой - такое впечатление, шо заново женился и на другом человеке Мы уже заново 10 месяц как притираемся Надеюсь шо скора все по прежнему будет
  • 0

#36 Cabrita*

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:29

Cabrita*

Дока

• Пользователи
  • 1 494 сообщений
Я жила с мужем до свадьбы год. Так что уж после свадьбы ничего не изменилось. Вот как только вместе жить начали- притирка была... Месяц где-то. Но очень быстро все как-то наладилось. Я думаю, что исключительно благодаря золотому характеру моего мужа
  • 0

#37 Cabrita*

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:34

Cabrita*

Дока

• Пользователи
  • 1 494 сообщений
Хочу дабавить, что, по-моему, когда есть возможность вместе пожить до свадьбы- это просто идеально.. Тогда свадьба пройдет более спокойно, а медовый месяц запомнится не притиранием (обычно оно идет в каких-то мелочах, порой совершенно неожиданных), а исключительно приятными воспоминаниями...
  • 0

#38 kat337**

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:51

kat337**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 119 сообщений

Я жила с мужем до свадьбы год.  Так что уж после свадьбы ничего не изменилось. Вот как только вместе жить начали- притирка была... Месяц где-то. Но очень быстро все как-то наладилось. Я думаю, что исключительно благодаря золотому характеру моего мужа

Просмотр сообщения

У всех по разному к сожалению. Мы тоже жили до свадьбы год, даже чуть больше - притирок никаких не было - жили душа в душу, все делали вместе. После свадьбы, муж все на меня все домашнее хозяйство повесил, грит "ты же жена, ты должна готовить, убираться, делать все по дому - а я работаю", хотя я тоже работала, ему на это было наплевать. Сейчас я его постепенно исправляю - начинает по хозяйству помогать.
Девочки все в ваших руках - главное не скандалить и не выяснять кто прав, а кто нет - а действовать лаской и хитростью - на то мы и женщины
  • 0

#39 Shindy*

Отправлено 04 Март 2007 - 16:44

Shindy*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 294 сообщений
мы до свадьбы встречались около полугода, а жили вместе на месяц меньше :aiaiai: и притирки никакой не было - просто мы, что называется, "совпали" практически во всем :clap: а до этого у меня была пара ГБ, закончившихся ничем
  • 0

#40 Золотко

Отправлено 04 Март 2007 - 20:46

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Мы вне брака жили 10 месяцев, в это время стали готовиться к свадьбе. После неё ничего не изменилось, я вообще всегда хотела быть домохозяйкой и занимать домом. Мне всё нравится, только иногда устаю от готовки. :shuffle:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных