Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, нет!!! Уже не хочу с ней сталкиваться...
Действительно, время очень меняет людей, к сожалению и не всегда в лучшую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому надо напишите в личку дам кооринаты сипкина!!!! не пожалеете. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там 2 раза. В декабре 2004, плановое кесарево и в сентябре 2007, тоже КС. Операцию делала Радченко Т.П. по договоренности. Мне понравилось, все нормально, кроме еды. Но меня родственники кормили. Первый раз ребенка отдали на 5 сутки, а до этого только кормить приносили. Второй раз я сама оставила свою зайку на следующий день после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

Наконец нашла время рассказать про свои фантастические роды в 5-ом роддоме через Евромедовское отделение… Текста очень много(( и у кого нет времени – собственно про роды вторая половина – можете начинать читать с нее))). Но мне, кажется мой опыт может кому-то помочь, и поэтому получилось так много и подробно… извиняйте, если что….
Это мои вторые роды – старшему сыну скоро 11 лет, рожала его в МОНИАГе и если честно воспоминания были такие, что 10 лет не решались на второго ребенка. Но сейчас второй брак, плюс всегда хотелось дочку Алисочку, так что деваться некуда! Еще в первом триместре начала подыскивать роддом рядом с домом и работой. Нашли сначала 17 и договорились там с хорошим врачом, которого больше всех расхваливали в инете. Но ПДР на конец апреля, а 17 в начале мая на мойку закрывался и я начала нервничать, в итоге мы решили обратиться в платное отделение Евромед при 5 роддоме, хоть и таких денег - 52000 рублей было очень жалко – мы совсем не олигархи. Но договориться там уже ни с кем не успевали. Опять в том же инете вычитали много хвалебных отзывов про зав. родовым отделением Сипкина Сергея Михайловича и решили контракт заключить с ним. Пришли в Евромед на 38 неделе и меня отправили сразу на знакомство и осмотр к расхваленному Сергею Михайловичу. Здесь надо сказать, что хоть мне и 36 лет беременность протекала просто идеально – работала я до последнего дня, все анализы хорошие, самочувствие как у космонавта, плавала в бассейне, ездила в командировки на машине, и за рулем до последнего дня сидела и все такое прочее. И врач в ЖК всегда меня поддерживала в сплошном позитиве относительно будущего дитёнка и моего состояния. Заранее полностью все купили-подготовили для встречи нас дома из роддома (одну коляску я выбирала 3 месяца! :))) Правда поправилась на 23 кг, но до беременности весила 50 кг при 170 росту, и якобы была очень тощей. (сейчас спустя ровно месяц после родов уже значительно похудела и дальше Федор продолжает меня «выедать»))). Но замечательный евромедовский врач через минуту общения со мной сказал, что у меня сильный гестоз и дите мое сильно отстает в росте-массе и так далее. Для полноты картины привожу диалог:
- (Сипкин) – у вас сильный гестоз!
- (я) – но как же? у меня же всю беременность не разу не скакнуло давление!
- (С) – еще скакнёт! (повторюсь у меня уже конец 38 недели….когда скакнёт????)
- (я) – ни разу даже следов белка в моче не было!!!
- (С) – еще появится! И в большом количестве!
- (я) – но я же так хорошо, даже великолепно себя чувствую! И ношусь везде как лошадь!
- (С) – ничего, ничего – лошади тоже болеют!
….Как говорится ноу комментс…

 

Дальше он сказал, что я объедаю ребенка – сама сильно поправилась, а дите сильно отстаёт в весе и во всем остальном. У меня началась небольшая истерика, хорошо, что муж ждал меня на рецепшене и хоть как-то успокоил. Всю зареванную повели на УЗИ – там была большая очередь, но видно у меня был такой вид, что сами девочки меня без очереди впихнули в кабинет (и евромедовская сестра не понадобилась). Там принимала замечательная очень красивая восточная девушка (к сожалению, не помню как ее зовут), сказала, что сынуля мой 3200 уже сейчас весит, все у него нормально и к ПДР еще наберет немного весу. И, несмотря на очередь к ней меня долго успокаивала и говорила, что всем бы такое состояние и все такое… (Так и было – Фёдор родился 3450 и 52 см. росту…). Огромное спасибо этой замечательной девушке – она меня успокоила, и я смогла спокойно, не нервничая доносить сына оставшееся время.
Пошли опять с результатами УЗИ к Сипкину. Он сказал, что УЗИ часто дает необъективную картину… Но мы с Фёдором уже настроились позитивно и не переживали. Как это всё объяснить – не знаю…. Или это по заказу Евромеда нас пытались развести на платное лечение (точнее лежание) в отделении патологии, или еще как… Но меня незадолго до приема у Сипкина смотрел хороший врач из 17 роддома, постоянно смотрели 2 врача в моей ЖК и у всех не было нареканий по размерам плода и моему состоянию… В-общем, не хочу и не могу обвинять Сергея Михайловича в непрофессионализме…не знаем мы чего это было – может супер-сверхбдительность? :(((… Так что мой совет – надо конечно врачей слушать, но и себе тоже доверять и верить, что у вас с дитем всё будет зашибись!
Все равно контракт заключили именно с этим доктором, душевных и физических сил еще там сидеть несколько часов и подбирать другого врача не было. Тем более, я испугалась, что он будет негативно после моего отказа относиться ко мне ну и столько положительных отзывов…эх-эх….
Ну, и собственно предистория кончилась. Наступило воскресенье 27 апреля – пасха. Это как раз мое ПДР. Мы все на даче за Пушкино. Самочувствие замечательное. И у меня с утра начались мажущие выделения. Звоню Сипкину как было велено в Евромеде. Сначала 2 часа никто не брал трубку. У меня уже тянет поясницу, но опять-таки самочувствие замечательное, ношусь с детями и все такое. Потом наконец-то дозвонилась Сергею Михайловичу. Говорю, мол так и так – выделения, поясница и вообще… Ответ – «…что вы от меня хотите? Я на даче с детьми. Мне их не с кем оставить. Что вам делать не знаю. Хотите езжайте сейчас в роддом – там дежурит очень хороший врач Беркович Леонид Вульфович, он ничуть не хуже меня и вам поможет. А я буду дежурить завтра и хотите приезжайте рожать ко мне завтра!» ….опять ноу комментс… мы с мужем в шоке. Особенно почему-то меня переклинило на сумме, заплаченной в Евромед 5 роддома… Похоже это такой прикол Евромедовский – вам легко вписывают в контракт желаемого вами врача, а потом выдают на роды дежурного… Может мы ошибаемся и нам просто не повезло, или наоборот очень повезло с Берковичем.
Звоню в приемное отделение роддома и описываю свое состояние – там милая женщина настаивает на моем немедленном приезде. Но у меня на нервной почве даже поясницу больше не тянет… И от страха в роддом совсем не хочется, а родственники мои мне не верят, когда говорю, что сегодня рожу. Садимся обедать и коллективно решаем выдвигаться в Москву чтобы не попасть в большую воскресную пробку из области. В машине 3 детей (это наши суммарные детки с мужем от всех браков) и тут звонит моя бывшая свекровь со словами, что умирает наша собака и я должна привести лекарство в Черноголовку, которое есть только в ветаптеках…Говорю, что мол рожаю! Сегодня! Она плачет и просит помочь…Муж вопит, что нас….ть на собаку, никакой аптеки, питбулю уже 14 лет и он все равно помрет. Я в ответ кричу, что так нельзя, это моя любимая собачка, мы до кучи ругаемся в хлам и в итоге с моими легкими схватками мотаемся по ивантеевке (или где-то там) и ищем эту аптеку. И мой старший сын вечером один на маршрутке все это лекарство доставляет…
По дороге с руганью и всем прочим про схватки я совсем забываю. Муж говорит: «… а мы успеем «формулу 1» дома посмотреть?» и так как я очень боюсь ехать в роддом, говорю, что мол успеем и мы все едем в нашу московскую квартиру, она в 10 минутах езды до роддома. Дети усаживаются смотреть фильм в одной комнате, муж в другой садится смотреть «формулу», а у меня начинаются схватки. Причем очень прикольные - в отличие от первых родов почти безболезненные. Начинаю засекать время – уже каждые 10 минут. Потом 7 минут. И все равно почти не больно! Бегу к мужу – говорю мол схватки каждые 7 минут! А он мне – «ой, а здесь еще 5 кругов осталось!...». Иду к детям, а они тоже в один голос – еще фильм не кончился и все такое… так и бегала между ними… Зато в столе наконец-то барахло разобрала – полгода собиралась… Наконец, формула и фильм закончились и меня повезли сдаваться. Муж занервничал и мы второй раз заблудись в трех улицах… Приехали – идем в приемное отделение аки цыганская семья – трое детей тащат мои вещи, муж тащит меня за руку… Я почему-то в каком-то приподнятом настроении, все время шучу и прикалываюсь и почти не боюсь, хотя всю беременность очень сильно нервничала из-за родов. Принимающая медсестра удивилась -нафига сейчас ей вещи и в таком количестве? И пригласила дежурного врача Берковича меня осмотреть. Он меня совершенно безболезненно осмотрел, сказал – «да вы уже давно в родах!» и они с сестрой отправили мужа и детей с вещами восвояси… А я после всех процедур уселась на унитаз и почти час посылала оттуда всем смс-ки)) пока медсестра не прогнала меня в родовое отделение. Общее впечатление от приемного отделения очень хорошее – медсестра вполне вежливая и терпеливо ждала, пока я там всем сообщу, что «сижу на очке и скоро рожу!».
Родовое отделение 5 роддома очень удобное – каждой роженице выделяется своя отдельная предродовая комнатка со стеклянными стенами, как аквариум. И прямо там же кровать для самих родов. Кушеточка поваляться, раковина, а остальное не очень помню. Евромед рожает точно в таких же условиях, как и бесплатные девочки. Рожало нас на пасху огромное количество (видать «находили» роды во время крестных ходов всяких) – когда меня привели, сразу из нескольких таких комнаток раздавались страшные вопли. В мою «аквариум» почти сразу пришел дежурный врач Леонид Вольфович Беркович и еще раз меня осмотрел, наругался, что поздновато приехали – могла бы родить и на несколько часов раньше, но какой-то очень прочный пузырь, который сдерживал воды и проколол мне этот пузырь. Про прокол пузыря до этого читала самые разные отзывы – мое мнение приятного мало, но вполне терпимо, скорее не больно. И вообще как эти страшные осмотры делал Леонид Вольфович мне понравилось, и сам он очень приятный интеллигентный человек, без сантиментов и соплей, и мне очень понравился. В Мониаге мне все эти осмотры делали намного болезненнее (для справки - там я рожала тоже платно). Потом у него выпросила мяч (начиталась в отзывах про 17 роддом как это здорово). Спрашиваю, что с мячом делать – Беркович засмеялся и сказал, что его попросили мяч, он принес. А что с ним делать, он понятия не имеет. У меня почему-то получилось с ним бегать по палате и держать его над головой на вытянутых руках. (Потом мне сказали, что медперсонал глядя в мой аквариум сильно смеялся – такого варианта родов с мячом они еще не видели). После прокола пузыря схватки уже были более болезненными, и я так смутно помню, что прыгаю с этим мячом и пою разные песни дурным голосом. А мяч потом нашла как приспособить – надо его прижать к стене или к подоконнику и об него упереть поясницу – типа массаж и правда помогает! Потом появилась замечательная акушерка Штеппо Галина Михайловна, так как было очень много родов, то около меня она, к сожалению, не могла проводить много времени. Тем более, что с их слов у меня было все открывалось «как по маслу» и типа через час-два я должна была родить. Врач заходил ко мне 3-4 раза – смотрел открытие и уходил куда-то, точнее не куда-то а к другим роженицам. А потом там случилось экстренное кесарево и больше я Леонида Вольфовича не видела… Но все равно я ему очень благодарна за его профессионализм и поддержку.
Дальше меня окончательно уложили на кушетку – ставили какие-то датчики слушали сердце Федора и все такое. Боль уже была очень сильная, и я немножко тоже покричала, и ко мне пришла девушка Лариса, не знаю ее фамилии, которая мне очень помогла – терла поясницу, не давала раньше времени тужиться, помогала дышать и все такое. Как мне показалось, зря я легла – когда я бегала по аквариуму было значительно легче, чем лежа. Но встать обратно с кушетки сил уже не было… А потом я все-таки выпросила обезболивание. Это было какое-то несерьёзное обезболивание – от него я засыпала между схватками, а сами схватки прекрасно чувствовала. Но зато наверное, дитю мало вреда… Не знаю… В общем, собственно больно мне было всего часа 2! И когда я очередной раз заорала, что кажется сейчас умру, а перед этим обкакаю им кушетку (в оригинале звучало грубее) вбежала Галина Михайловна, посмотрела открытие и загнала меня на родовое кресло. К этому времени в большинстве комнаток уже все отрожали, и к моменту наших родов у меня собралось человек 7-8 !!!!! Огромное спасибо акушерке Галине Михайловне – можно сказать, что Фёдора она родила за меня. Родила я минут за 5-6 и за несколько потуг и порвалась совсем немножко (на утро уже сидела). Хотя со старшим сыном порвалась сильно и ожидала, что по старым рубцам и сейчас все разойдется. Но тогда меня во время родов обкололи чем-то сильным (кстати у старшего сына очень плохая память, и фиг знает повлиял ли длительный родовой наркоз на это…) и после этого наркоза я не могла слушать акушерку и врача и так помню, что тогда страшно орала что-то матерное и дралась ногами… А здесь – просто сказка! Раз-два – выполняла команды Галины Михайловны, а дальше она сама мне как-то растягивала влагалище и Федор (3450 и 52 см) вылез из меня как мне показалось быстро и безболезненно )))) По шкале Апгар ему педиатр прямо там поставила 9/10 баллов, и его положили мне на живот. А потом забрали и к груди дали приложить только через 2 часа лежания со льдом. Не понравилась женщина, которая меня зашивала - очень болезненно, хоть и два стежка всего...Пока лежала со льдом мне выдали сотовый – оказалось, что с момента «сдачи» меня в роддом прошло всего 4 часа. И я лежала вся такая счастливая и всем звонила и смс-ила ))) И вообще сами роды были настолько быстрыми и легкими, и дитё полностью всему соответствовало, что у меня до сих пор ощущение, что я еще беременная, а роды и Федор мне приснились и весь ужас еще впереди)))) Родила я в 11 вечера, а в 4 утра уже шлялась сама по коридору и искала себе воду и при этом ходила вполне сносно.
Резюме после родов – милая девушка Лариса вообще не знала, что я платная из Евромеда. И сидела со мной, когда я ее не отпускала вовсе не из-за каких-то платных обязательств. Не смотря на заплаченные Евромеду деньги, мне не было выделено отдельных ни врача, ни акушерки. И никакого повышенного внимания и особенного медицинского ухода тоже не было. Как мне кажется и Леонид Вольфович, и Галина Михайловна так относятся и к бесплатным девочкам. И вообще мне все в родовом отделении очень понравилось – и медсестра Татьяна, которая принесла мне Федора положить на грудь и аккуратно помогла выдавить молозиво и вообще весь персонал был очень приветлив и доброжелателен. Но, не советую обращаться в Евромед тем, для кого не важна отдельная палата и посещения родственниками – будут выкинутые деньги. Лучше договориться с врачом и акушеркой для надежности.
Потом меня уговорили на первую ночь отдать Федора в детское отделение, я там всем мозги разрушила, чтобы его не докармливали, но утром мне его принесли явно докормленного – с молочной корочкой вокруг рта. Когда стала ругаться на это – сказали, что вы, что вы – никто его не докармливал! А потом мы с Федором уже не расставались. И собственно дальше пошли уже Евромедовские плюсы – отдельная хорошая палата (с телевизором! я его и дома-то почти не смотрю…), и самое главное – отдельная детская медсестра, которой чуть-что звонишь и она тут как тут. Ну, и конечно, приятно, что муж около нас проводил много времени и мама приходила с бабушкой и подруга. Да, и выписка по особой очереди. Но, теоретически, за небольшую денежку охраннику, мужа вполне пускали и к бесплатным девочкам, только по-моему, не в палату, а куда-то в коридор. Кормили евромедовских девочек также как и всех остальных – то есть из предложенного кормящим ничего нельзя. Налаживать грудное вскармливание не помогали. У меня было все в порядке, так как второй ребенок, да и читала много по этому вопросу. А вот молоденькая девочка соседка по боксу, по настоянию детских медсестер прикармливала своего мальчика – а то он же плачет от голода! И в итоге выписывалась без молока и в слезах… Для меня единственный минус в послеродовом отделении заключался в его заведующей – Елене Николаевне (кажется фамилия Волкова). Это просто цербер какой-то в юбке. С ужасом ждала ее ежедневного утреннего прихода – она просто как садистка вцеплялась в грудь, очень болезненно жала на живот. Все это вполне можно было сделать не так жестко. И при этом ругалась на меня со страшной силой – то почему я все время голая, то почему у меня беспорядок, то почему ребенок в комбинезончике и т.д. Мне кажется, что за уплаченные нами деньги можно было быть полюбезнее. Ведь явно от Евромеда и ей идут какие-то доплаты… А так все медсестры и роддомовские и Евромедовские очень приятные. Особенно нам с Федором понравилась наша детская сестра Анна.
Еще к нам потом заходила наша акушерка Галина Михайловна, проведывала нас, и потом уже звонила мне домой узнать как мое самочувствие! Очень приятно было… И, вообще каждый день в палате было какое-то нашествие врачей и медсестер. Все время смотрели то меня, то Федора. Понятно, что это необходимо, но почему-то больше всего утомило и мы даже под расписку выписались заранее. К слову, мой «контрактный» евромедовский врач Сипкин ко мне не появился не разу, даже извиниться, что на роды не приехал. Но я рада, что он не приехал, может с ним бы так все волшебно и не прошло.
P.S. в целом о 5-от роддоме совершенно замечательное осталось впечатление и от самих родов, и от послеродового евромедовского отделения. Жалко, что не могу, как многие написать – «за дочкой только туда!» - мне уже не 20 лет, к сожалению…
Мы с Фёдором уже вышли на работу - через неделю после родов – стараемся работать по полдня, а потом в Лосиный остров гулять, и почаще на дачу ездить. Кушаем маму и прибавили за первый месяц 1400! Сейчас правда пошли колики и с нами стало посложнее, а так мы очень благодарим 5 роддом, да и в общем Евромед тоже! И желаем вам всем быстрых и легких родов и здоровых детишек побольше и потолще!
Если у кого какие вопросы будут то, пожалуйста, пишите kanik@mail.ru
Катя и мелкий Фёдор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kanik
Поздравляю вас с сынишкой!
Насну с восточной девушки, зовут ее Шаганэ, должна сказать что как врач она очень часто ошибается, УЗИ делает не точно, но по человечски очень приятная девушка.
Что касается Сипкина, он не один там такой "необязательный" к сожалению все контрактницы рискуют остаться вот так без врача, вам очень повезло что дижурил Беркович :yess: Все таки я считаю что на 52 тысячи Евромед в Медведково не тянет никак, я рожала за 35 вот это может ему и цена и то только за отдельную палату и посещения! Что касается отделения патологии, вы правы, пытаются они уложить туда всеми правдами и неправдами!!!
У меня подруга с которой мы лежали в смежных палатах по контракту, родила совсем недавно второго, рожала опять в 5 но уже по договоренности и ни капли не пожалела, потому как врач больше заинтересован в этом, с контракта они копейки получают! :yess:
Катя я очень рада что у вас все хорошо прошло, здоровья вам и маленькому Феде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите пожалуйста свои впечатления о р.д. №5 ,что в Медведково
Мне там предстоит плановое кесарево, врача выбрала. Волнует: разрешено ли будет папе ждать ребенка во время операции ,а потом следить за его обработкой в род блоке, детские сестра и врачи-хорошие ли? Разрешено ли посещение в палате? После кесарева можно ли оставить ребенка в палате и отдавать его в детскую по желанию?
Ессно...я имею ввиду роды по контракту.! И сколько стоит контракт?
Спасибо всем огромное заранее!!! :flowers:

1523188[/snapback]


  • [align=left][/align] Здравствуйте, я рожала в роддоме 5.Привезли меня туда уже со схватками, но как не странно всё было замечательно. Тоже было кесарево- врач, акушерка и анестезиолог провели замечательную операцию. В этом роддоме несколько этажей, так что оставят ребёнка с вами или он будет в детской зависит от того на какой этаж вас положат после операции. Если на 1 то ребёнок в общей детской, вам его будут приносить только на кормление, на остальных этажах ребёнок будет с вами. На другие вопросы ответить не могу, т.к. рожала осалютно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ни че такого не было...наверно повезло..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно в 5ом 2 раза, в общем мне понравилось :D ну есть свои и - и +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 5-м бесплатно. Мне повезло - роды принимал зав отделением Рижинашвили. Замечательный врач. :) Отношение в послеродовом конечно оставляет желать лучшего. Да в общем не это главное. Главное то, что вы наконец-то встретились со своей масюнечкой и продержаться там четверо суток не составит никакого труда. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите плиз. Очень хочу в 5 род.доме рожать,но нет выхода на него.Если есть какие-нибудь контакты,напишите мне пожалуйста.Конечно попасть к Берковичу очень хочется. Мой имеил lana7781@mail.ru Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 5 роддоме в конце мая. Бесплатно, приехала со схватками. Повезло с врачом - фамилию, к сожалению, не знаю, зовут Лидия Викторовна. Персонал в родовом отделении просто замечательный! По пребыванию в палате после родов есть уже свои минусы: смены, например, есть очень хорошие, есть кошмарные, если возникнут проблемы, то надо очень настойчиво просить помощи, но это тоже от смены зависит. Кормят нормально, но не для кормящих мам, можно свою еду чтобы передали. Но впечатление осталось скорее положительное. Домой только очень хотелось :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла уточнить - рожала бесплатно, но после родов попросила врачу денежку дать, больно уж она мне понравилась :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, если договариваться лично с врачом, то ка кна него выйти, скольок это стоит и можно ли при этом попасть в контрактуную палату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*, кажись, достаточно просто телефона врача. Надо позвонить и договориться. Опрашивай знакомых! И вроде можно и в контрактную палату, если я правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассматриваю 5р/д как вариант. Вот только вопрос, если я выберу определенного врача и захочу с ним по договоренности рожать, как будет если роды начнутся не в его смену или наоборт не станет ли он стимулировать, чтобы я родила в его смену? Очень волнует данный вопрос! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×