Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите пожалуйста свои впечатления о р.д. №5 ,что в Медведково
Мне там предстоит плановое кесарево, врача выбрала. Волнует: разрешено ли будет папе ждать ребенка во время операции ,а потом следить за его обработкой в род блоке, детские сестра и врачи-хорошие ли? Разрешено ли посещение в палате? После кесарева можно ли оставить ребенка в палате и отдавать его в детскую по желанию?
Ессно...я имею ввиду роды по контракту.! И сколько стоит контракт?
Спасибо всем огромное заранее!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было-бы интересно узнать. Я рекламу Евромеда видела, что они теперь и в Медведкововском роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили контракт в самом Евро-Меде на Полежаевской с Сидневым, но рожать будем в 5-м. Пока решения окончательного по кесареву нет, но доктор сказал, что если будет КС, то папе быть рядом не позволят.
Как я понимаю, там просто негде ему будет находиться.
Наш папа страшно расстроился.
Очень надеемся, что сможем договориться с персоналом. Если нужно, денег заплатим.
За контракт заплатили 40 тыс. руб., насколько я знаю, такая цена действительна только на август (когда головной Евро-Мед будет закрыт на мойку). С сентября будет снова 35 тыс.
Может Вам попробовать еще у менеджера в самой 5-ке все про КС с папой разведать?
Они иногда разные вещи рассказывают.
Напишите потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, отзывы по 5 роддому. Есть и те, кто по контракту с Евромедом там рожали Отзывы. 5 роддом

 

Сама я там рожала в 2000 году, свою Миленку, все было ОК! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

Вот тут, отзывы по 5 роддому

Спасибо большое!
Нам не надо, что бы папа в операционной находился, хотелось бы, чтоб его потом ко мне пустили и дитя вынесли показали :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала здесь 17 сентября..все просто отлично...спасибо врачу, Крайнову Леониду Леонидовичу..родила очень легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь наблюдал беременность про 5ом роддоме? Имеет ли смысл туда соваться? Отличается чем-то платное наблюдение от бесплатного? Как там в плане очередей? Какие впеечатления?
Ну, и про роды, конечно, тоже интересно. Думаю, куда податься мне - в знакомый при 7ой ГКБ - далеко. 5ый близко, но ничего о нем не знаю.
Может быть, у кого-то есть выход на конкретного врача или акушерку, чтобы не просто по контракту, а через "своих"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа,
я рожала первого там.

 

Отличается чем-то платное наблюдение от бесплатного?

Не особо, отнашение ко всем одинаковое, единственное что платники лежат в отдельных палатах по дному человеку в палате, скажу чесно помоему это скучно, и плюс наблюдает чаще платников Беркович, заведущий отделением патологии, Очень хороший врачь.

 

у кого-то есть выход на конкретного врача или акушерку, чтобы не просто по контракту, а через "своих"?

Вот хотела бы в этом помочь, но увы, сама хочу попасть рожать к Берковичу, дорого конечно, но зато будет легче договариться на роды с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там в 2005 году. Приехали еще до родов туда, хотели договориться на платное отделение, а нас отговорили, сказали условия послеродового пребывания не отличаются. Ну мы и стали бесплатно рожать. Приехала туда в 6 утра с отошедшими водами, меня посмотрели, побрили, клизму сделали, отправили в род бокс. Род боксы у них одноместные, а палаты (я лежала в обсервации) на двух человек на две палаты туалет и умывалка. Условия хорошие. В обсервации детей приносят и уносят на кормление раз 6 по-моему. Акушерка и врач были хорошие, говорили что да как ,помогали в родах, фамилии не помню, но в карточке рождения малыша записано, кому интересно могу посмотреть потом. Кормили хорошо, даже много казалось или просто аппетита такого зверского не было. Так что я считаю можно спокойно идти в 5 др рожать. Отшение хорошее, много практиканток онечно, но не без этого. Приходится терпеть их неопытность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, у кого-то есть выход на конкретного врача или акушерку, чтобы не просто по контракту, а через "своих"?

могу дать телефон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 5 р.д. в ноябре 2006г. Плановое кесарево, эпидуральная анастезия. Все прошло отлично, после операции сутки в послеоперационной тоже отлично, очень внимательный персонал - врачи и медсестры, каждый зайдет и спросит о самочувствии. А потом, в послеродовом отделении лишь бы не сдохнуть. Платники лежат напротив бесплатников в отдельных палатах. Ребенок находится с мамами постоянно. После кесарева, мой ребенок весил 4050гр., и каково было его таскать на себе для пеленания, подмывания и даже ночью? Сама еще никакая после операции. Начался геморрой. Отеки на ногах никого не волновали, лактацию налаживать никто помогать и не собирается, и наверное не в курсе, что это их обязанность. На все вопросы, ответ один:"сцеживайтесь". Хорошо если знаешь как. Нас в палате было трое -я, девчонка 27 лет (у нее ребенок был недоношенный, лежал все время в детском отделении) и девчонка 20 лет. Никто толком на деле ничего и не умеет. Ребенок рядом и все время орет от голода. Начался застой молока. Кое как с помощью молокоотсоса вроде получилось. Но в итоге смогла грудью прокормить ребенка только первых 2 месяца. Очередь утром и днем у сестринского поста на замер температуры и давления, причем платников и бесплатников. Все тоже и так же в процедурном кабинете и УЗИ на соседнем этаже. Причем болит голова о том, "а ребенок в твое отсутствие не орет ли"? Отличие платников от бесплатников - отдельная палата, еда в палату и своя одежда. Остальное все вместе. Причем еда столовская в большинстве своем не предназначена для мам кормящих деток грудью (капуста, горох и т.д.). Я второй раз даже бы и платно туда не пошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала совсем недавно, в мае этого года в гинекологическом отделении роддома № 5 с диагнозом "угроза преждевременных родов". Несмотря на то, что я приезжая, лежала бесплатно. Нормальные условия, и персонал в большинстве своем вежливый. Палата у меня была только что из ремонта, на 2 человека, новые койки, туалет-душ в палате. Передачи доставлялись без проблем с 9 до 19.00, позже за 100-150 руб. негласно, никто не проверял, что тебе передали. В своем халате ходить разрешалось, даже чайником электр. или феном можно было пользоваться. Некоторые девчонки даже курили в палате! Но это конечно, был уже беспредел. Посещения не допускались, зато были прогулки во дворе с 3-х до 5-ти дня, а там лавочки, скверик, удобно с родственниками посидеть. Насчет очередей у поста медсестры - чистая правда, особенно неудобно было то, что будили нас для этих замеров в 7.30 утра! Я не всегда ходила, на кой. Кормили сытно, но не всегда вкусно, ну так это ж роддом-больница, а не курорт. Наблюдающий врач у меня был небезызвестный Леонид Леонидович Крайнов. Нормальный врач, относился к нам без фанатизма. Тем лучше. Впечатление в общем о роддоме положительное, но наверное рожать буду где-то в другом месте: таки-интересно, а как в других роддомах обстоят дела! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 5-м в конце января 2007 года. Ложилась в роддом заранее, чтобы осмотреться:). Рожала без предварительной договоренности, остались в основном позитивные воспоминания:). Подробно о роддоме написала тут: http://www.sosedi-online.ru/losinoostrovskij/place/245/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые советовали из этого роддома Бакушину Т. Н.
Может, кто-то из вас рожал у неё? Какие впечатления? И если вдруг сохранился её телефон, напишите, пожалуйста, мне его в личку, а то они его посеяли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада_,
Лежала в мае с отеками в патологии этого РД. Да врачи милые, да медсестры не грубят, но после того, как побывала в другом РД, поняла,что условия в 5 не ахти, точнее неухоженность какая-то прослеживалась во всем. Туалет например за время моего 2-недельного прибывания не помыли ни разу!!!!! И это РД!!!! Врачи конечно молодцы, этого не буду отрицать, но рожать там не буду.
Насчет Бакушиной Т. Н. - можно просто прийти в РД и ее позвать поговорить и все обсудить, так например сделал муж моей соседки по палате. Она потом была в восторге от того как та провела роды. Как человек она мне тоже очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×