Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому и появляются такие службы, как я поняла, что-то среднее между администрацией больницы и страховой компанией, которые и своих не обижают, и создают здоровую конкуренцию особо "жадным" страховщикам  ;) - отсюда для нас, мамочек, прямая выгода  :dollar:

Да, скорей всего Вы правы и там, действительно действует такой вот страховщик от самого р/д. Вот поеду 18-го заключать с ними контракт и подробней расскажу.
Если там все условия совпадают с другими страховщиками - то зачем платить больше :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале там условия должны быть даже лучше, потому что врачам виднее (чем страховщикам) ЧЕГО такого может пожелать мамочка ;)

 

С нетерпением ждём рассказа! Я сама пока второй не беременная, но собираюсь, и рожать очень предполагаю в 7-ке... Так что любая инфа для меня очень важна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот я и съездила в р/д при 7 ГКБ !!! Заключила контракт со страх.комп Миллта!
Приехала туда в сопровождении мамы, она у меня врач, с ней как то уверенней. Еще раз мы пошли на консультации к Шмелевой Н.Н. - она заведующая одним из род. отделов и по совместительству ген. директор Миллты. Я уже писала, что как человек - она достаточно суровая, без сюсюкания, зато проффесионал отличный - еще раз сегодня убедилась. Спокойно меня осмотрела, никуда не спеша все объяснила, прописала лекарства что необходимо принимать до родов. Все это без суеты и не быстрей-быстрей, а основательно. Потом отправила меня на УЗИ и доплер, потом еще раз осмотрела с этими результатами. Но контакт как с человеком повторюсь установить трудно, она властного характера, т.е ваши пожелания не учитывает вообще, только все делает на благо здоровья ребенка и мамы.

 

Пошли заключать контракт в Миллте: 24 тыс., присутствие папы (нужны справки), отдельная палата как блок на двоих один санузел, посещения родственников, конечно личный врач. Это естественные роды, кесарево там 32тыс. Врача можно выбрать только из 2-х, так как с Миллтой работают только Шмелева и боюсь ошибиться в фамилии Саркасян или что-то созвучное Зара Альбертовна. Я сначала выбрала Шмелеву, так как с ней уже познакомилась ранее, но выходит такая ситуация, что до 1 июля она в отпуске, а я могу родить до 1-го. Поэтому Шмелева познакомила мена с этой Зарой Альбертовной. Знаете, она тоже профи, может не такая как Шмелева, зато как человек - супер, мне ОЧЕНЬ понравилась (я даже не могла подумать), с отличным чувством юмора, очень внимательная, жизнерадостная, лет 30 с хвостиком. Вообщем как человек полная противоположность Шмелевой. Вот такая информация...

 

А у меня теперь диллема кого выбрать из них :-))

 

P.S этот же отчет я продублировала на форуме RODI.RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :l004:

 

Странно конечно, что с этой страховкой только два дохтура работает... Ну да ладно, к тому времени как нам надо будет рожать там уже вообще может быть всё по-другому :wacko:

 

А про врача... Я лично выбрала бы того, кто поясняет свои действия и может сдержать свой медицинский пыл, чтобы всё было макисмально естественно. Хороший врач ИМХО должен идти от природы, а не пытаться "родить" за тебя, уложившись в намеченное ЕЮ время и заодно применив все существующие навыки родовспоможения :smi1::smi1::smi1: То есть для врача главное понимать, что в родзале главное действующее лицо всё-таки не он, а роженица! А его пригласили наблюдать за течением родов, поскольку несколько поколений рожало медикаментозно, по сему наше поколение самостоятельно рожать немножко разучилось :red-tsch: , ну и на тот случай, если понадобится квалифицированная помощь конечно. А вот чувство юмора у врача было бы весьма кстати! B) Это я уже как рожавшая могу оценить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась появления моей дочурки!.Рожала я в роддоме при 7 ГКБ Мой рассказ о родах можно прочитать в соответствующем разделе.
А здесь хочу сказать огромное спаибо акушерке Пономаревой Ольге за хорошую и профессиональную работу. Хоть я и заключила контракт на определенного врача, но рожала с дежурной бригадой. Моя врач не успевала приехать на мои роды :???: Дежурила в этот день Самсонян Зара Альбертовна, неплохой человек, но как врач она мне показалась среднего уровня. Во всяком случае появление ребенка это заслуга больше акушерки. Она правильно и вовремя заметила проблемки, помогла не разорваться снаружи и вообще вела весь родовой процесс. А врач просто стояла рядом и наблюдала и понадобиласть только чтоб зашить внутренний разрыв. Еще отдельное спасибо всему младшему персоналу 5-го этажа, очень хорошие и внимательные люди, когда не могла пару дней ходить, терпеливо ухаживали за мной и малышкой, очень доброжелательные. Врач, который приходил смотреть все 5 дней - пофигист. Единственные его слова и осмотр заключался в фразах: "Все хорошо?" - Да. "Ну, хорошо, досвидания" :???: А УЗИ с его участием заняло 2мин. я только лечь успела - уже все посмотрел... Слава Богу у меня действительно все хорошо, но такое отношение немного задевало. Чего-то сверхестественног в роддоме при 7 ГКБ я не увидела, обычный роддом, главное, чтоб самой быть здоровой, тогда и положительные впечатления от любого роддома остануться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А УЗИ с его участием заняло 2мин. я только лечь успела - уже все посмотрел... Слава Богу у меня действительно все хорошо, но такое отношение немного задевало. Чего-то сверхестественног в роддоме при 7 ГКБ я не увидела, обычный роддом, главное, чтоб самой быть здоровой, тогда и положительные впечатления от любого роддома остануться :D

По-поводу УЗИ. Это там норма :D Когда на выписку приходит где-то 30 дам на УЗИ. Не смотреть же их по 10 минут :???: Кстати, это не помешало доктору определить, что у меня не все в порядке и задержать меня еще на 1 день.

 

А Самсонян З.А. хорошо кесарит, именно подобные отзывы я о ней слыщала. Она мою соседку по палате кесарила B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ вот я и съездила в р/д при 7 ГКБ !!! Заключила контракт со страх.комп Миллта!
Приехала туда в сопровождении мамы, она у меня врач, с ней как то уверенней. Еще раз мы пошли на консультации к Шмелевой Н.Н. - она заведующая одним из род. отделов и по совместительству ген. директор Миллты. Я уже писала, что как человек - она достаточно суровая, без сюсюкания, зато проффесионал отличный - еще раз сегодня убедилась. ...
..... Но контакт как с человеком повторюсь установить трудно, она властного характера, т.е ваши пожелания не учитывает вообще, только все делает на благо здоровья ребенка и мамы.

 


Благодаря Шмелевойя в 22 недели чуть не потеряла ребенка. БОлее хамского врача не встречала еще.
P.S. Я не любительница "сюси-пуси" с врачами разводить, но от общения с этой даммой осталось пренеприятнейшие впечателение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу УЗИ...так получилось, что меня выписывали в воскресенье...в общем, если б я сама не попросила УЗИ никто бы мне его не сделал...но к врачу, с которым я договаривалась, никаких претензий...палату вела совершенно другой врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Самсонян З.А. хорошо кесарит, именно подобные отзывы я о ней слыщала. Она мою соседку по палате кесарила


Наверное да, она меня зашивала и вроде, действительно у нее это хорошо получается, посмотрю, когда все окончательно заживет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера познакомилась с врачем из р/д при 7 ГКБ Шмелевой Нинной Николаевной.
Оказалась она женщиной достаточно грамотной в своей сфере. По характеру могу сказать, что не сюсюкает, любит чтоб ее слушали, но без грубости и хамства. Очень спокойная,повидавшая за свою жизнь миллион беременных. Впечатление как от врача - хорошее, внушает уверенность как профессионал. Впечатление от нее как от человека - неоднозначное, это на любителя, кому надо чтоб вместе с ним переживали и потбадривали, то, наверное, это не к ней. Кстати как большинство врачей - не говорит то что видит при осмотре! На мой вопрос: "Все ли у меня в порядке с малышом?" Она меня измеряла, щупала, ну и все как обычно при осмотре. Ответ: "Жить будет" (это юмор такой), а на просьбу мужа расшифровать нам ее цифры, сказала, что это для нее и нам типа не надо, так как все рано ничего не поймем. С такими ответами врачей я сталкивалась и в ЦПСИРСе на УЗИ и у себя в ЖК, наверное это уже отпечаток профессии :-)
Кстати, я хотела на основании здешней информации о р/д 7ГКБ заключать контракт с семейной страховой, а там еще одна работает под названием МИЛТА - в интернете сайта о ней не нашла. Эта Милта непосредствено образовалась от 7ГКБ там условия те же, а цена ниже за одноместную палату на 5 тыс. Правда требуются справки на мужа. Я очень удивилась, потому что некоторые врачи, Шмелева в том числе, не работают с Семейной страховой, а только с этой Милтой. Может они с этой больше имеют :-)) - не знаю. Просто делюсь с вами узнаной информацией, может пригодиться.

Я вот тоже остановила выбор на р/д при 7 ГКБ и хотелось бы узнать как все прошло (если уже роды прошли) и какие впечатления. И кого можете порекомендовать, а то уже совсем запуталась как лечше - заклучать контракт или договариваться с самим врачом (если с врачом, то ведь нужно иметь контакты). Прям измучалась, а времени остается все меньше и меньше :crank: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже остановила выбор на р/д при 7 ГКБ и хотелось бы узнать как все прошло (если уже роды прошли) и какие впечатления. И кого можете порекомендовать, а то уже совсем запуталась как лечше - заклучать контракт или договариваться с самим врачом (если с врачом, то ведь нужно иметь контакты). Прям измучалась, а времени остается все меньше и меньше :crank: !!!

Заключай контракт. Врачи там в принципе хорошие и им пофигу платник ты или нет. Качество их работы от этого не зависит. Платишь ты больше за комфортное пребывание после родов.
Разница между платным и бесплатным этажами колосальная :wacko: Я имею ввиду младший мед. персонал. К тому же возможность присутствия близких как на самих родах, так и после. В бесплатном отделении никого не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заключай контракт. Врачи там в принципе хорошие и им пофигу платник ты или нет. Качество их работы от этого не зависит. Платишь ты больше за комфортное пребывание после родов.
Разница между платным и бесплатным этажами колосальная :wacko: Я имею ввиду младший мед. персонал. К тому же возможность присутствия близких как на самих родах, так и после. В бесплатном отделении никого не пускают.

Все правильно!!!
Так что, Катёна реши, хочешь ли ты видется с родственниками-друзьями после родов, лежать в палате одна с ребенком, а не с 5-ю такими же мамашками и определяйся. Можешь найти и почитать мой рассказ о родах, авось подчерпнешь что-нибудь для себя.
Могу только еще раз сказать, что врач с которым я заключала контракт на мои роды не приехала- не успевала и принимала меня обычная дежурная бригада, у которой было еще около 15 рожающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Горбунова Андрей Львовича, он же потом меня и кесарил вместе с Никитиной Ольгой Евгеньевной - замечательные люди! Про А.Л. тут очень много хорошего написано - все правда. Один минус, про который тоже писали - большая занятость :???: Но тем не менее, он замечательно вел меня и до, и после родов. Была личная договоренность.
Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз - как заключить эту самую личную договоренность, какого врача выбрать в 7 ГКБ и можно ли отдельно заплатить за палату, не заключая контракта на роды? Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю беременность вел Горбунов Андрей Львович. Очень внимательный врач. Лучшего, наверное, и пожелать нельзя. Опять же по личной договоренности.

 

Объясните, плиз - как заключить эту самую личную договоренность

 

Андрей Львович по счастливому стечению обстоятельств оказался родным племянником моей любимой научной руководительницы. Так что можно сказать, что у нас была ОЧЕНЬ личная договоренность :rolleyes:
Но я все время чувствовала неловкость, поскольку мне по складу моего характера проще заплатить деньги и получить за эти деньги требуемые услуги. А так... АЛ не взял ни копейки. Вообщем, я до сих пор переживаю по этому поводу. Наверное, в следующий раз буду заключать контракт в семерке. (Вот такая я сумасшедшая) :crank::crank::crank:
К сожалению, роды у меня принимал не он. Начались они у меня на неделю раньше, с субботы на воскресенье. АЛ был на даче :unsure: В результате родила я экстренным кесаревым у Татьяны Васильевны Румянцевой. Врач - супер! Очень рекомендую. Швы мне сняли на 6 день и про шов я забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×