Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за помощью и советом. Я пока прописана в своем городе (это Брянск), муж москвич, московская прописка у меня со всеми проволочками случится только через полтора месяца, а встать на учет хочу сейчас. При этом мы квартиру снимаем и получается, что и муж живет не по месту прописки :cray:
В какую консультацию идти? К той, что по фактическому адресу или по прописке мужа? К платным врачам я ходила, но обмеры, общие анализы предпочитаю бесплатно делать... Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать сходить по месту прописки мужа с копией его паспорта. Хотя скорее всего Вас отправят в Департамент здравоохранения получать там направление.
Может, быстрее прописаться к мужу? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka,
Землячка! Я в Брянске родилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала через Департамент Здравоохранения. Приносила все свои документы+договр об аренде квартиры, меня прикрепили к ЖК рядом со съёмной квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а контакты с хозяйкой квартиры есть? Если вы в ЖК по месту проживания принесете паспорт хозяйки, то при наличии страхового полиса вас без проблем поставят на учет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в консультации когда вставала на учет, девушка из Химок просто писала заявление на имя заведующей "прошу прикрепить, в связи стем что проживаю у мужа, свекрови, сестры и т.д... ", без договора на аренду и т.д. может потому что из МО :???: незнаю, вы бы сходили в консультацию по месту проживания, они бы точно вам сказали, что нужно принести, какие справки и документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала заявление на имя заведующей, без проблем (прописка за 1000км). Из документов попросили полис и зачем-то копии паспортов мой и мужа. Еще и врача можно выбирать, не обязательно по своему участку (пришла и сказала - хочу к вам на учет встать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сложно - у меня нет полиса. Чтобы получить егопо месту прописки, надо доказать, что я безработная, а в Москве прописку сделаем только через месяц-два. В общем принять меня примут, но анализы почти все платные будут... Ужас.. :cray:
И принимают только по месту прописки мужа, потому что нет договора на аренду и снимаем у знакомых квартиру, а не через агентство, так что будем ездить... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но анализы почти все платные будут... Ужас.. 

Анализы и так почти все платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
но ведь банальные спид, сифилис, группу крови в ж/к делают бесплатно, а мне и за эти анализы по 350 р. придется выкладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
группу крови

Группа крови тоже платный анализ, насколько я помню.

 

Честно говоря сложно что-то сказать, я наблюдалась за деньги. У меня тоже прописки не было, но даже если б была, тоже пошла в тот же центр, а не в местную ЖК. У меня почему-то с ними отношения никогда не складывались. Начиная с самого раннего "женского" возраста. Я по вине врачихи ЖК попала в больницу надолго, пережила операцию, могли бы еще переливание крови делать, но крови не оказалось, сама выкарабкалась. Поэтому я врачам доверяю слабо, это личные тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Группа крови тоже платный анализ, насколько я помню.

1560397[/snapback]


Да ладно, даже у нас бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(м. Таня* @ Понедельник, 7 Августа 2006, 14:57)
Группа крови тоже платный анализ, насколько я помню.

 

 

 

 

 

Да ладно, даже у нас бесплатно


Во Владимире примерно рублей 80 что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не писала - никаких заявлений. Просто пришла в ЖК, даже с иногородним полисом без проблем взяли на учет. У мужа тоже нет прорписки, только временная регистрация. По ней и определили участок.

 

Насколько я знаю, родовые сертификаты для того и придуманы были чтоб можно было ВЫБИРАТЬ женскую консультацию и вставать не по месту жительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите советом! У меня вообще ситуация абсурдная!? Я прописана у родителей в Смоленской области, есть регистрация в Москве при воинской части, где служит муж (Новогиреево), живем мы в служебном жилье на Полежаевской (договор на жильё у мужа есть), также посещаю (бесплатно) военный консультационно-диагностический центр (тоже по мужу), но там нет ЖК! И я, пока срок маленький, пытаюсь понять куда мне можно будет податься, в какую ЖК? Или пока не заморачиваться? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×