Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Больше бы заставляла что-то делать. А то он теперь ленится.
Раньше бы начала учить рисовать, моторика руки до сих пор прихрамывает.
Разрешала бы мне помогать по дому. (Просто потом надо лужи убирать, когда он полы мыл, ну и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что ошибки именно в воспитании - выявяться потом, а пока на лицо то, что без маминых ручек ну никак не хотим быть, и спать тоже только с сисей, причем чтобы доступна была тогда, когда Даське вздумается приложиться. Вот. polya* обмолвилась, что с двух месяцев в кроватке спит деть самостоятельно, не поделитесь ли опытом таким. Буду очень Вам признательна :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почти 7 мес. назад начала делать "Работу над ошибками". :beb: И вот что на данный момент могу сказать.
Сынульку кормлю грудью и хочу кормить как можно дольше, а доча - искуственница с 2-ух недель.
Учу Тёмку нырять и хочу научить рано плавать, а Ксюшу, к сожалению, не учила и теперь она боится воды.
Сейчас поняла, что зря стала очень рано прикармливать Ксюшу и всегда заставляла её всё кушать. В связи с этим - зря слушала свою маму.
Жалею что делала дочке все прививки. :foool: Тёме ещё не сделала ни одной и до года точно не собираюсь (а там посмотрим). Только не надо делать такие :eek: глаза!
Ещё очень жалею :cray: ,что когда была дипрессия по поводу "кесарево" (при общем наркозе), злилась и срывалась на маленькую Ксюшу. :crank: С Артёмкой я это исправила. Слава Эпидуральной Анестезии!!! :clap:
Пока вроде всё. Если ещё что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Не поняла сначала, что это про ОШИБКИ В ВОСПИТАНИИ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю о ошибках нам еще рано пока говорить, потом видно буит, но сейчас вот что:

 

1- высаживала бы с рождения (я ТОЧНО знаю что ребенок сигнализирует с рождения о том что собирается в туалет сходить - я это поняла когда стала держать в марлевых подгузниках иногда для проветривания. т.е. может не именно сигнализирует, но перед этим точно издает характерные звуки. месяца в три этих звуков мы уже не издавали ;) , т.е. это правда надо делать рано )

 

2 - устроила бы чтоб ребенок поболльше общался с бабущкой и дедушкой (оставляла бы им на пару часов раз в неделю). но.... не знаю как. потому что мои мама-папа живут далеко и не хотят ездить ко мне часто, мама мужа еще дальше (в Эстонии), а сам папа как "оставальщик" никакой - из-за того что очень поздно приходит с работы - приходит когда мы же спать ложимся. итог - ребенок не хочет оставаться без меня вообще <_< чуть я из комнаты - частенько ор, ушли с мужем единственный раз "на свадьбу" - вернулись через полтора часа ребенок на руках у бабушки малиновый <_< наверно сейчас не поздно начать, но уже это слооожно :wacko: наверно надо папу терроризировать по выходным начинать, и регулярно :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже еще рано говорить об ошибках. Но есть токо одна большая ошибка- без мамы спокойно сидеть не можем, токо на ручках. А вот в кроватке мы спим с рождения (это наше достижение)
Шустрая девица

Жалею что делала дочке все прививки

почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*
дело втом, что к году этот навык дети теряют, и те родители которые раньше подлавливали деток и радвались потом сталкиваются с тем, что дете начинает писаться, это происходить в период криза первого года. а потом приучение идет как и у памперсных один в один и сроки те же
только разве что ради экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jonny*
дело втом, что к году этот навык дети теряют, и те родители которые раньше подлавливали деток и радвались потом сталкиваются с тем, что дете начинает писаться, это происходить в период криза первого года. а потом приучение идет как и у памперсных один в один и сроки те же
только разве что ради экономии.

То есть, до года приучать к горшку бесполезно? А когда же лучше? У нас горшок стоит уже месяц на видном месте. Деть в первый раз испугалась его очень, аж затряслась. Теперь посиживает на нём в одежде, но тоже - не больше 5 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я сейчас вижу плоды своиз ошибок:
1. Капризная, избалованная девочка - так получилось я думаю в результате того что все вокруг сю-сюкались с ней и давали все что ей можно, а другое она не видела, но как только мы стали ходитьи подтягиваться и витеть все что есть в квартите и что неприменно хочется, стали получать отказы, естественно крик, как это так мне и нельзя???
2. Этого пложа еще не видно но думаю он за горами, я последнее время стала не сдержанной, кричу на нее... множество проблем которые легли на мои плеги за последние 2 месяца совсем выбели меня из калеи и я стала срываться если вдруг дочка что то делает что нельзя делать....что может навредить как ей и ее здоровью в первую очередь так и то что может навредить остальным...
3. Ну горшок я как посмотрю проблемя не только моя, я много читаю об этом в инете, но у нас никак не получается, я понимаю что раньше надо было быть понастойчивей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, до года приучать к горшку бесполезно? А когда же лучше? У нас горшок стоит уже месяц на видном месте. Деть в первый раз испугалась его очень, аж затряслась. Теперь посиживает на нём в одежде, но тоже - не больше 5 секунд.

Знаете мы поздние,у нас было масса заходов и подходов к горшку но ничего не выходило до тех пор пока ребенок сам сознательно на него не сел.Теперь ттт все сама и без напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga
Ну стоит и стоит, есть же не просит, у нас тоже стоял, но писать туда Арина начала в год и 9, в год и 10 уже даже ночью сама вставала. А началось все так, утром проснулась сама села на горшок и пописала, потом стала писать и мне приносить (я ей запретила, еще разольет <_< ) во сне писалась всего раза два.
Хотя если кому то хочется "высаживать" с рождения, почему нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут про горшок, про руки. А почему вы думаете, что это ваша ошибка? Может быть пришел возраст + врожденные ообенности характера и ребенок просто стал `таким`-не хочет играть без мамы и садиться на горшок. Почему вы думаете, что если бы вы с самого начала делали `все правильно`, то сейчас результат был бы иным? И вообще что в характере врожденное, а что приобретаеся при воспитании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ошибка..когда сын делал что-то что нельзя было,я ему делала небольшой шлепок по руке-теперь он меня бьет ,чуть что сразу дерется :pihpihh:И еще кричит((Как теперь исправить?
Блин,а как по другому то....раз скажешь нельзя два..потом уже нервы не выдерживали..сейчас жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть то, о чем жалею но к воспитанию это не относится. Я ОЧЕНЬ жалею, что перестала вести подробные записи о Арине после 7-ми месяцев :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что самое главное- быть информированной в основных вопросах до рождения ребенка и до рождения выработать основные для себя правила: что буду точно дулать, что - по необходимости, а что - нет. Вот , например, большинство писали, что "если ребенку лучше спать с мамой, так пусть спит...". Ну, вот, а у нас родилась двойня, каждую ночь кто-нибудь, а то и оба сразу спали со мной (и мужем), спали беспокойно (и до сих пор так у "младшего"), поэтому, когда к 9 месяцам я "дошла" окончательно, муж практически насильственно стал приучать их спать в своих кроватках. Со "старшим" получилось более-менее гладко, а вот "младшего" время от времени, к сожалению, приходится брать с собой (конда зубы идут). А спит он только если я даю ему копошиться в моих волосах (игрушки не прокатывают), так что можете представить как спать, когда из тебя всю ночь волосы выдирают. Еще до рожданеия мы решили , что с двумя придется жить по режиму (с одним бы режима я не придерживалась) и все было хорошо до тех пор, пока педиатр (где-то на 2 неделе) не убедила меня, что я "издеваюсь над детьми, они вырастут дистрофиками и тп". В результате - до 6 месяцев (когда хоть как-то удалось наладить режим) я просто еле ноги таскала :один спит, другой ест, потом первый просыпается, и тдтп, те никогда небыло свободных рук (и помощников тоже). Еще: второй родился , как все говорили маленький (2900) (в мае), и поэтому (опять же со слов) "его надо одевать потеплее" (хотя я была уверена, что ему комфортно) - в результат - жуткая потница. И много еще чего. Поэтому я для себя решила: читаю , что найду по любому вопросу, вырабатываю для себя свой план и не поддаюсь на провокации. Слушать можно, но решать только самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×