Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ошибки воспитания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Jane

Отправлено 18 Апрель 2004 - 08:28

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

2. прививки. за первые полгода прививок по графику мы заработали кучу ПВО.

Тань, что такое ПВО?
  • 0

#22 Jane

Отправлено 18 Апрель 2004 - 08:31

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

ой Юль ошибок в воспитании пока что не замечаю... у меня как то все получается так что и мне и ребенку удобно.. ну сама я вот такой вот безрежимный и свободный человек так что делаю как мне удобно ну и Кирюхе конечно тоже... вообще меня наша с ним жизнь вполне устраивает. и рук ему хватает. и внимания и играю с ним много... гуляю мало.. двойка мне :wire: не люблю я это дело.. ну может вот щас тепло стало я и больше буду... если чего вспомню допишу... единственное о чем жалею так это о ГВ если чесно мне хотелось бы покормить хоть 4 месяца но вот не случилось.. это опятть таки тока моя вина. ты знаешь что я не ярая фанатка Гв но вот все таки мало я кормила.. и не успела даже толком понять что это такое.. но пусть простят меня сторонницы ГВ второго ребенка я даже не буду пытаться кормить...

Ален, я думаю, что ошибок у тебя нет потому, что ты изначально не следовала никаким стереотипам, правилам и нормам. Делала всё так, как было удобну Кирюше и тебе. Только один вопрос. Я тоже не ярая фанатка гв, но ты говоришь со вторым и пробовать не будешь. Почему? и молоко куда денешь?
  • 0

#23 x-files

Отправлено 18 Апрель 2004 - 08:32

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
да вот еще что... я хочу сказать что все дети разные абсолютно.. и надо адаптироваться к потребностям ребенка... если ребенок не спит в своей кровати ну никак значит ему надо с мамой спать . и в этом нету ничего такого.. а если спит то и на здоровье. и вообще кому то подходит режим, кому то кормление по требованию.. например ситуация... когда мы отдыхали в Финляндии с друзьями был такой момент.. у них дочка ооочень плохо кушает.. поэтому ее мама и бабушка пытаются сделать это постоянно и в любом месте... вплоть даже несколько ложек пока та сидит на горшке.. первая моя реакция.. шок конечно и возмущение... но потом я подумала а что еслиб мой ребенок не ел вообще???? я думаю что поступала бы точно так же... и кормила бы его вообще где угодно.. поэтому мне кажется что все эти дурацкие стереотипы воспитания.... в постель не брать, кормить по режиму спать по режиму это все пережиток прошлого когда всех детей рассматривали как абсолютно одинаковых и не думали что раз он крошечный у него могут быть свои потребности какие то.... так что девочки, делайте так как удобно вам и конкретно вашему ребенку.. и не слушайте никого...например мне мои подруги говорили что ребенка надо класть на живот хоть ему это и не нравится и он орет.. а я вот не клала.. ну не могла я слышать его захлебывания соплями и слезами, меня пугали тем что он не будет ползать как надо и вообще как они говорили ТАК НАДО.. кем надо то???? в итоге я не насиловала ребенка и он лежал на пузе ровно стока скока хотел ( а хотел он мало) и что ? переворачиваться мы стали в 4 месяца.. поползли в 7 и щас часами лежим на пузе... так что нафиг всех советчиков с их мнениями и доводами :vniman:
  • 0

#24 Ладога*

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:20

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

а что плохого в деревне было ? (вопрос Ладоге)

так я вроде пояснила? или нет? переворачиваться мы перестали. а это значит ребенку эта поездка только как стресс была.
  • 0

#25 Jane

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:25

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

а что плохого в деревне было ? (вопрос Ладоге)

так я вроде пояснила? или нет? переворачиваться мы перестали. значит ребенку эта поездка только как стресс была.

Я противник поездок, но всё же... А как ты связываешь эти два события - поездку в деревню и то, что Федя не стал переворачиваться. Стресс от чего? От нового места? Я просто хочу на июль на дачу отправить Миху, ему будет 9 уже...
  • 0

#26 Ладога*

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:28

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
поездка 9 часов, новые впечатления, люди. это безусловно стресс.не знаю как объяснить. наверное я заблуждаюсь :???: но я в этом убеждена на 100%.
  • 0

#27 Ладога*

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:33

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

так что нафиг всех советчиков с их мнениями и доводами :vniman:

вот и правильно. кстати я хоть и "фанатка гв", но все-таки считаю, что лучше мама пусть с самого рождения кормит ребенка смесью, чем имеет огромное чувство вины в связи с неудавшимся гв, и всех убеждает, что гв - это полная фигня и так далее. т.е. я за идеологическую подкованность с самого начала, если можно так выразиться :smi1: :smi1: :p:
  • 0

#28 Тукка

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:55

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

2. прививки. за первые полгода прививок по графику мы заработали кучу ПВО.

Тань, что такое ПВО?

поствакцинальные осложнения.
  • 0

#29 Тукка

Отправлено 18 Апрель 2004 - 09:56

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

Я тоже не ярая фанатка гв, но ты говоришь со вторым и пробовать не будешь. Почему? и молоко куда денешь?

вот я тоже хотела спросить: сразу что ли лактацию подавлять будешь?
  • 0

#30 Тукка

Отправлено 18 Апрель 2004 - 10:20

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

так что нафиг всех советчиков с их мнениями и доводами :vniman:

вот и правильно. кстати я хоть и "фанатка гв", но все-таки считаю, что лучше мама пусть с самого рождения кормит ребенка смесью, чем имеет огромное чувство вины в связи с неудавшимся гв, и всех убеждает, что гв - это полная фигня и так далее. т.е. я за идеологическую подкованность с самого начала, если можно так выразиться :smi1: :smi1: :p:

мммм....по философствовать что ли... на каком-то этапе оч. многие как кормящие, так и у кого не получилось кормить, могут неосознанно воспринимать удачу или неудачу в ГВ как положительную или отрицательную характеристику собственной личности. типа у меня не получилось, я подсознательно чувствую себя плохой, поэтому и буду доказывать, что это фигня, чтобы хорошей себя почувствовать снова... вот немного утрированная аналогия: щипцы в родах. плохо? плохо. лучше без них. но ведь бывает, что без них никак. но это не повод оценивать себя негативно. просто в жизни случилась совсем неидеальная ситуация. надо компенсировать ее возможные последствия и изо всех сил постораться не допустить повторения. так и с гв-ив. да, гв лучше, но если твой ребенок на ив, это не значит, что ты плохая мать. что не знала, что-о не умела, что-то не сложилось, или сложилось так, что гв не сложилось... или наоборот, у меня все получилось, поэтому я лучше вас. на каком-то этапе такое поведение свойственно оч. многим. потом проходит. но не у всех. вот тогда мы получаем либо воинствующих сторонников ив (вариант смесь совсем не хуже тоже сюда), либо воинствующих сторонников гв. причем, их не надо путать с теми кто работает на распространение смеси и за распространение гв; и с теми, кто еще не пережил этап либо переживания неудачи гв, либо, наоборот, эйфории от удачи. резюмирую: не надо превращать негативную оценку ив(в сравнении с гв) в негативную оценку себя самой.
  • 0

#31 polya*

Отправлено 18 Апрель 2004 - 10:36

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
конечно стрессы разные бывают.. ноу нас от стресса наоборот лучше развиваться стала.. стала переворачиваться :)
  • 0

#32 Ладога*

Отправлено 18 Апрель 2004 - 13:09

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

конечно стрессы разные бывают.. ноу нас от стресса наоборот лучше развиваться стала.. стала переворачиваться :)

ой, :smi1: :smi1: , я ж не говорю, что от стресса ребенок обязательно отстанет в развитии и не станет переворачиваться. главная моя ошибка была наверное в том что не смотря на то что не хотела ехать, не смогла отговорить мужа от поездки. я чувствовала что будет не очень хорошо. т.е. не послушала сердце, а послушала логику "да ничего с ним не случится". к тому же никогда не узнаешь что будет, пока не сделаешь.
  • 0

#33 кактус**

Отправлено 22 Апрель 2004 - 20:39

кактус**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений

да вот еще что... я хочу сказать что все дети разные абсолютно.. и надо адаптироваться к потребностям ребенка... если ребенок не спит в своей кровати ну никак значит ему надо с мамой спать . и в этом нету ничего такого.. а если спит то и на здоровье. и вообще кому то подходит режим, кому то кормление по требованию.. например ситуация... когда мы отдыхали в Финляндии с друзьями был такой момент.. у них дочка ооочень плохо кушает.. поэтому ее мама и бабушка пытаются сделать это постоянно и в любом месте... вплоть даже несколько ложек пока та сидит на горшке.. первая моя реакция.. шок конечно и возмущение... но потом я подумала а что еслиб мой ребенок не ел вообще???? я думаю что поступала бы точно так же... и кормила бы его вообще где угодно.. поэтому мне кажется что все эти дурацкие стереотипы воспитания.... в постель не брать, кормить по режиму спать по режиму это все пережиток прошлого когда всех детей рассматривали как абсолютно одинаковых и не думали что раз он крошечный у него могут быть свои потребности какие то.... так что девочки, делайте так как удобно вам и конкретно вашему ребенку.. и не слушайте никого... например мне мои подруги говорили что ребенка надо класть на живот хоть ему это и не нравится и он орет.. а я вот не клала.. ну не могла я слышать его захлебывания соплями и слезами, меня пугали тем что он не будет ползать как надо и вообще как они говорили ТАК НАДО.. кем надо то???? в итоге я не насиловала ребенка и он лежал на пузе ровно стока скока хотел ( а хотел он мало) и что ? переворачиваться мы стали в 4 месяца.. поползли в 7 и щас часами лежим на пузе... так что нафиг всех советчиков с их мнениями и доводами :vniman:

Моей масе щас тока 3 мес и неделька и мне не кажется, что я делаю много ошибок Наверное, это не потому, что я их не делаю, а потому, что я не зацикливаюсь на том, что сделано, а думаю о том, что делать сейчас и завтра. Вы говорите, что не надо мась вывозить, а я вот считаю, что надо Пусть везде с родичами лазиет Нет, конечно, в разумных пределах Мы вот начали в 3 месяца и теперь будем это делать регулярно Конечно, если у маси будут по ентому поводу проблемы прекратим. Я полностью согласна с x-files что не надо никого слушать А то вот орут все кругом, что к рукам приучать не надо, а у нас вот такая ситуевина. Дома мы и без рук номана тусуем, а вот прогулки… днем мы часа 2-3 в коляске еще поспим, да и то с перерывами и ни дай Бог мама на секунду остановится-заорем. А вот вечером мы в коляске не спим Ну и что? Теперь не гулять? Чем плохо у папы на ручках? И доча рада, и папа. Мася на все смотрит-развивается, а папа кайф ловит, что енто его зайка. Потом в кенгуру ходить будем, тока еще немного окрепнем Тока всякие родственнички недовольны-мы, мол ее балуем Надо тока на масю ориентироваться, ведь она самое у вас дорогое И это не значит баловать Вот вырастет она-будут у нее запреты, но ограничивать ее в ласке, в ручках, в сне с мамой?????? Никогда Пусть у нее сложится нормальное представление о мире и маме с папой Про сон с мамой. У нас с 1 дня спит в кроватке. В роддоме мы лежали вместе и были девочки кто спал с масями. Я не клала с собой, тк после родов несколько дней спала как убитая и просто боялась задавить (не дай Бог) но если бы она одна не спала, я бы к себе положила. Лишь бы ей было хорошо Ведь масюся еще Я, когда маленькая была, очень боялась иногда одна в комнате и меня родители не прогоняли от себя. И спасибо им за это И про гв Сразу скажу, что я еще сама кормлю и все делаю, чтоб это продлить, но если мася орать будет от голода я ее буду докармливать У меня всегда дома смесь на экстренный случай Ну не хочу я, чтоб она от голода орала Зачем это? И бесят меня те мамашки, которые, как и я грудью кормят и носятся с этим. Мол, какая я суперская Мой ребенок самый здоровый, а на искусственников прям с высока смотрят У них, мол, матери не старались. И болеть они теперь всю жизнь будут Или другой вариант. Мамы искусственников Ох скока раз я слышала вопрос зафига мне это сдалось? Полно смесей, весь мир на них и ниче-живы В них даже витаминов больше Эх Какие же тетки глупые бывают Что у них-хорошо, а че у других-плохо
  • 0

#34 Sinmel**

Отправлено 28 Апрель 2004 - 17:43

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений

4. нууу... не знаю, поймет ли меня кто-нить.... с рождения бы высаживала. по крайней мере попробовала бы. 5. с рождения смотрела бы в глаза и побольше бы разговаривала бы.

Ладога Поясни, плиз Для чего смотреть в глаза? Понимаю, что надо, только не знаю, для чего? И как "высаживать"? А? :unsure:
  • 0

#35 Sinmel**

Отправлено 28 Апрель 2004 - 17:46

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений
ты про горшок? я тебя понимаю мы с 4 месяцев высаживаем Аксинья С 4 месяцев? :oki: А как? Расскажи на будущее? :unsure:
  • 0

#36 Sinmel**

Отправлено 28 Апрель 2004 - 19:20

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений

2. прививки. за первые полгода прививок по графику мы заработали кучу ПВО. в общем, я резко стало думать о том, что делатЬ, а от чего отказываться. когда делать и пр. пр.пр. со вторым ребенком буду бдительной с самого начала.

Тукка А как это можно понять без медицинского обр-я? Как понять, от какой прививки отказываться и почему? Это ж такая ответственность... :unsure:
  • 0

#37 Ладога*

Отправлено 28 Апрель 2004 - 19:37

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

4. нууу... не знаю, поймет ли меня кто-нить.... с рождения бы высаживала. по крайней мере попробовала бы. 5. с рождения смотрела бы в глаза и побольше бы разговаривала бы.

Ладога Поясни, плиз Для чего смотреть в глаза? Понимаю, что надо, только не знаю, для чего? И как "высаживать"? А? :unsure:

в глаза. прочитав одну умную книжку, автор Росс Кемпбелл, наз. "как на самом деле любить своих детей", я поняла, что в глаза смотрю ребенку только когда пытаюсь ему что-то внушить, например "нельзя, горячо", и голос делаю такой строгий-строгий. Кемпбелл считает, что смотреть надо не только в таких случаях, но и когда пытаешься приласкать ребенка, сказать ему что-то доброе. а я так никогда не делала, почему-то. в общем, это хорошо для установления хорошего контакта между мамой и малышом, для более глубокой эмоциональной связи (какая я умная, даже самой приятно). Там много чего еще, в этой книжке. очень советую. про высаживание. есть мнение, что очень ранне высаживание (практически с первых дней) полезно. т.е., конечно, это еще не на горшок, просто мама пытается определить, когда ребенок хочет в туалет и держит его в определенной позе (совсем маленьких просто распеленывают и приговаривая пись-пись похлопывают по низу живота). опять же, мама и ребенок лучше понимают друг друга, все потребности ребенка определяются и выполняются вовремя, ЧТО НЕМАЛОВАЖНО. но я тут не очень сильно подкована, надо будет почитать на эту тему (никитины, кстати, в этом оказывается преуспели), но хорошенько буду задумываться над вопросом, когда очередной раз забеременею.
  • 0

#38 Верон**

Отправлено 08 Май 2004 - 21:03

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Ой, а у меня идеальный ребенок просто супер (ттт) ничего бы менять не стала из воспитания, совсем ничего, разве что времени в первый месяц по больше бы уделяла, только всего.Есть ошибка в питании, сейчас смотрю записи первого прикорма, рано, очень рано, месяца 2-3 можно было бы подождать, и не слушать всяких "опытных мам" с их "ой, а мы в 6 месяцев уже ... ели, ой, да что ты неделю продукт выдерживаешь, мы вон один день и ничего" И вообще никого слушать не буду, у меня теперь огромный опыт, вот я крутая Я молодец :l004: Верон, любимая :l004:
  • 0

#39 polya*

Отправлено 08 Май 2004 - 21:29

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
А зачем рано высаживать?? Я думала что чем позже (в разумных пределах) - тем быстрее ребенок понимает что это значит. Быстрее приучается. нет? :devaha: а то у нас племянницу довольно рано стали учить высаживать на горшок, в целом наверное около года процесс занял. Тепер ьона конечно писает/какает в горшок, просится, но.... все это время родители ловили момент, подставляли, приучали себя... гемор. ?
  • 0

#40 Babyc

Отправлено 11 Май 2004 - 10:39

Babyc

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
:???: Не знаю, наверное я тоже делаю море ошибок в воспитании дочери. Но действительно, дети настолько индивидуальны, что всех под общие стандарты не запихнешь. Я вот, например, дочку беру спать к себе в постель. Кто-то за это будет критиковать, а я знаю, что ей так спокойней, она так лучше спит, ей нужно чувствовать, что я рядом... Может это и баловство, но я ребенка не в концлагере держу. И так во всем остальном, я подстраиваюсь под нее. Нравится ей что-то - делаем, нет - так и не надо. А ошибки они все равно будут, хоть с первым, хоть с десятым... Я например считаю, что для ребенка важнее ваша любовь и тепло, чем идеальное воспитание.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (3)