Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ошибки воспитания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201 nutka*

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:29

nutka*

Свой человек

• Пользователи
  • 223 сообщений
помогает найти подход ребенку, даже к самому сложному многие ошибки испраляются например, плохо ест, или не послушание
  • 0

#202 Капелька Вера*

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:00

Капелька Вера*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 217 сообщений

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"

Спасибо, поищу :mascha:
  • 0

#203 НикОля*

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:51

НикОля*

Старожил

• Пользователи
  • 519 сообщений

помогает найти подход ребенку, даже к самому сложному
многие ошибки испраляются
например, плохо ест, или не послушание

книжка ГУД я сама ее читаю. Так хочется поступать правильно, но бывают ситуации когда не знаешь как поступить
  • 0

#204 philia**

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:56

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Моей долгожданной малышке 7.5 месяцев. сложно судить об ошибках. это все будет видно дальше...но что могу сказать... -покупаю много игрух уже сейчас (типа ей, но скорее себе...так сказать доживаю свое детство). не считаю это совсем правильным... -пока не знаю, можно лм назвать ошибкой совместный сон, время покажет. ну не могу я ночью подрываться к ребенку. ночь для меня святое. а потом, мне очень приятно когда мой любимый комочек рядом со мной. я понимаю, что она подрастет и этого уже не будет и я стараюсь поймать каждый момент ее младенчества -сиська - это наше все. возможно, в дальнейшем с этим будут проблемы. я думаю, это еще связано и с тем, что я с большим трудом вернула ГВ (когда мы смеси потребляли больше чем маминого молока). мы тогда и привыкли к сисе по требованию... -но некоторые пишут про укачивание. вот это ошибка. у меня ребенок теперь не может заснуть, чтобы не покачали. уже становится тяжеловато... хотя и раньше и сейчас не могу оставить плачущего ребенка и не прижать и пожалеть и укачать...
  • 0

#205 Redkitty***

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:50

Redkitty***

Дока

• Пользователи
  • 1 204 сообщений
Укачивания ошибкой не считаю, т.к. у нас было в разные периоды по разному - то укачивала, то нет. Сейчас уже давно засыпает сам (я про младшего, про старшую уже плохо помню :P). Основной своей ошибкой я считаю - то, что сынок плохо ест мясные и овощные блюда, т.к. не приучила, когда надо было - не ввела вовремя прикорм (до года и 2-х мес. примерно, только ГВ). А потом, как начала предлагать что-то ещё, так кроме молочки ничего нам не пошло. Вот так и до сих пор - едим в основном кашу и творог. Мясо не в каком виде не ест, овощи очень редко. Из фруктов только яблоки любит, но иногда банан. А нам уже 3,3 года :(.
  • 0

#206 lalipop

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 15:58

lalipop
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Пока еще ребенок маленький, мне кажется, что все у нас зашибись и правильно. Наверное, только время сможет развеять мои заблуждения :D :D :D
  • 0

#207 ГЕА

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:06

ГЕА

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений

не приучала бы ребенка засыпать под бутылку, вот теперь мыкаемся как её убрать B)

Я прочитала ваш пост и вздрогнула - мы так тяжело отучались от бутылки. Так что терпения вам и удачи в этом нелегком деле :mascha:
  • 0

#208 Nebetta*

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:19

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Пока еще ребенок маленький, мне кажется, что все у нас зашибись и правильно. Наверное, только время сможет развеять мои заблуждения :D :D :D

ага, когда 1.5 года стуканет))))
  • 0

#209 Танюшкин*

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:44

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений

не приучала бы ребенка засыпать под бутылку, вот теперь мыкаемся как её убрать

а зачем мыкаетесь???? Я приучила, и бросила доча лет в пять наверное именно засыпание под бутылочку, только примерно в вашем возрасте перешли на спорт бутылки, если ребенку так комфортнее и спокойнее не понимаю зачем нужно отбирать....он сам отдасть когда ему станет не нужно...
  • 0

#210 Анастас*

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:00

Анастас*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений

а зачем мыкаетесь???? Я приучила, и бросила доча лет в пять наверное именно засыпание под бутылочку, только примерно в вашем возрасте перешли на спорт бутылки, если ребенку так комфортнее и спокойнее не понимаю зачем нужно отбирать....он сам отдасть когда ему станет не нужно...

А в бутылке что? Если вода, то нет проблем, особенно если бутылка спортивная (не с соской). А если сок-компот-чай-молоко-кефир и т.д., то ЗУБЫ портятся.
  • 0

#211 ГЕА

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:02

ГЕА

Завсегдатай

• Пользователи
  • 431 сообщений

А детский садик не посещала она или там тоже с бутылкой днем засыпала?
  • 0

#212 Танюшкин*

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:40

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений

А детский садик не посещала она или там тоже с бутылкой днем засыпала?

посещала, причем с яселек начала, там разрешали, ведь и им это выгоднее, чем она весь сон орать будет...но там её быстро в дневной сон отучили от бутылки и памперсов кстати тоже....
  • 0

#213 Nebetta*

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:33

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

А если сок-компот-чай-молоко-кефир и т.д., то ЗУБЫ портятся.

опяяять...
  • 0

#214 LolaCat

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:17

LolaCat

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Мы вот приучили спать с нами.... целая проблемма :(
  • 0

#215 Parparim*

Отправлено 28 Март 2013 - 11:13

Parparim*

Старожил

• Пользователи
  • 507 сообщений
До трех месяцев носила бы только в слинге, глядишь и коликов бы таких сильных не было б у нас :unsure:
  • 0

#216 Brigitta

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:41

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений
Со страшей- наверно можно было бы быть помягче в свое время. Не разрешать спать со мной, но как этого избежать, когда мы очень долгое время жили одни, она до 7 лет к нам в кровать прыгала..Сейчас бы все если вернуть- разрешала бы все равно. Со средним- быть построже, сказала-отрезала. С младшим пока не могу сказать, но тоже не хватает силы воли у меня...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)