Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ошибки воспитания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Jane

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:25

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
Есть у нас тема такая Работа на ошибками; для тех, кто родил А у меня продолжение: ОШИБКИ В ВОСПИТАНИИ, тоже, для тех, кто родил;-) Чтобы вы сделали по-другому? В чем были ошибки? Были ли они? Давайте делится. :baby:
  • 0

#2 Девятый вал**

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:30

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
ну, нам наверно еще рано, ошибки будут видны позже :))
  • 0

#3 галка13***

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:45

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Мы вот своего к рукам приучили и все говорят,что это наша ошибка.Если честно не понимаю,как можно этого избежать.Если дите орет и все остальные причины исключены,кроме "хочу на ручки".Что ж так и оставлять его орать? :???: Ч так не могу,хватаю....а он уже тяжелый...
  • 0

#4 Jane

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:52

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

Не скажи... ;)
  • 0

#5 Девятый вал**

Отправлено 16 Апрель 2004 - 15:54

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Не скажи... ;)

Тогда, значит я идеальная мама и ошибок пока нет
  • 0

#6 polya*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 09:25

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
Jane тогда сама напиши плз в чем ты уже ошиблась :) на ошибках-то учатся... а я что-то за собой пока не могу ничего плохого вспомнить... :???:
  • 0

#7 Jane

Отправлено 17 Апрель 2004 - 09:54

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
Трудно всё систематизировать. Но пока вот так:режим сразув кровать к себе не клала бы (кроме пары исключительных случаев)на руках носила бы больше
  • 0

#8 Ладога*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:21

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
ну, это пока не ошибки ВОСПИТАНИЯ, это ошибки ухода.наши ошибки. точнее, что бы я бы сделала сейчас по-другому.1. не поехала бы жить на дачу (от этого у меня только депрессняк ухудшился).2. не поехала бы в псковскую (после этой поездки мы не переворачивались месяц)3. носила бы в слинге.4. нууу... не знаю, поймет ли меня кто-нить.... с рождения бы высаживала. по крайней мере попробовала бы. 5. с рождения смотрела бы в глаза и побольше бы разговаривала бы.6. побольше и почаще напрягала бы бабусек наших. (а то все сама и сама, это только раздражение вызывало)
  • 0

#9 Аксинья***

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:24

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений

4. нууу... не знаю, поймет ли меня кто-нить.... с рождения бы высаживала. по крайней мере попробовала бы.

Оля. это сажать? если дато пораньше это во сколько?
  • 0

#10 Ладога*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:35

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

4. нууу... не знаю, поймет ли меня кто-нить.... с рождения бы высаживала. по крайней мере попробовала бы.

с первых же дней, когда сможешь за ребенком ухаживать. или даже часов. не сажать, а выполнять определенные действия (в первое время отворачивать от себя допустим после кормления и похлопывать по писюну), общий смысл - понять когда ребенок хочет в туалет. на мой взгляд это было возможно. Федор хоть и получил массу "удовольствий" от родов , но все-таки мне сейчас кажется, что были пара моментов, когда он пищал-пищал, а потом писал или какал. может, он хотел сказать что он в туалет хочет?... я ведь только теорию читала.... так что даст Бог возможность - попробую.
  • 0

#11 Аксинья***

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:42

Аксинья***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 401 сообщений

с первых же дней, когда сможешь за ребенком ухаживать. или даже часов. не сажать, а выполнять определенные действия (в первое время отворачивать от себя допустим после кормления и похлопывать по писюну), общий смысл - понять когда ребенок хочет в туалет. на мой взгляд это было возможно. Федор хоть и получил массу "удовольствий" от родов , но все-таки мне сейчас кажется, что были пара моментов, когда он пищал-пищал, а потом писал или какал. может, он хотел сказать что он в туалет хочет?... я ведь только теорию читала.... так что даст Бог возможность - попробую.

а. ты про горшок? я тебя понимаю мы с 4 месяцев высаживаем
  • 0

#12 Jane

Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:44

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

1. не поехала бы жить на дачу (от этого у меня только депрессняк ухудшился). 2. не поехала бы в псковскую (после этой поездки мы не переворачивались месяц)

Оль, а в каком возрасте и на сколько вы ездили?
  • 0

#13 Ладога*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 13:13

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений

1. не поехала бы жить на дачу (от этого у меня только депрессняк ухудшился). 2. не поехала бы в псковскую (после этой поездки мы не переворачивались месяц)

Оль, а в каком возрасте и на сколько вы ездили?

на дачу во сколько...? память моя, не подведи...... в 2 месяца выехали. потом приезжали-уезжали на массаж, прививки и проч. поводы (т.е. мотались туда-сюда), и так до 7 месяцев, до осени. а в деревню в 4.5, на неделю.
  • 0

#14 polya*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 21:45

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
а что плохого в деревне было ? (вопрос Ладоге)и что плохого в том что на руках не носила (вопрос Jane) ? я тоже не носила, но у меня связано было с тем что .. как-то ненужно, ребенок и сам играет с удовольствием в игрушки. а второе - тяжелая. если ты про "общаться, эмоц контакт".. - то носить ради этого не обязательно, можно лежать вместе на кровати и смотреть друг на друга и разговаривать :)насчет кроватки - мы молодцы, с 2х месяцев приучили ночью спать в кроватке, ТТТ отлучение от груди произойдет легко :) и спать к нам не будет бегать...что там еще... в общем, куда ни посмотри - везде мы хорошие:)
  • 0

#15 Тукка

Отправлено 17 Апрель 2004 - 22:03

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

насчет кроватки - мы молодцы, с 2х месяцев приучили ночью спать в кроватке, ТТТ отлучение от груди произойдет легко :) и спать к нам не будет бегать...

ууу. ну мы это еще посмотрим - про не будет бегать...
  • 0

#16 Крохха***

Отправлено 17 Апрель 2004 - 22:31

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Юль, немного не поняла вопроса. "Ошибки воспитания".то есть имеется ввиду, чтобы сделала не так, глядя на сегодняшние поведение ребенка? Или имеется ввиду, в общем, чтобы по другому сделала?Я в общем отвечу, чтобы изменила :rolleyes: 1. Если у меня будет когда-нибудь второй ребенок, прямо с роддома буду кормить по часам. Проколебавшись с Софией с ГВ по требованию, поняла, что это не для меня. Мне это было неудобно. Так что теперь я руками и ногами за режим с рождения. Тока введя ребенка в режим, я вздохнула, и почувствовала, наконец-то, что я МАМА, а не тень :p: . 2.В следующий раз куплю кровать, чтобы качалась во всех направлениях :smi1: :smi1: :smi1: . Почему то в беременность была уверена, что своего ребенка качать не буду. НО качала как миленькая, в коляске. Может конечно надо было перетерпеть этот момент, но что было то было. Правда в кроватку перевела спать за 1 день без капризов и истерек (в 5 месяцев).3. В продолжении кроватной темы. В общем в этой кровате ограничу пространство, чтобы малышу было там уютно. С Софией такого не сделала, точнее сделала, но гораздно позже. Сразу не догадалась, хотя читала, что малышам первое время уютнее в маленьком пространстве.4. Если все таки кроватке будет объявлен байкот, то не буду сонного ребенка перекладывать в кровать, как делала с Софией в первый месяц. Пусть спит под сисей :ma: Софкин стала с нами спать всю ночь тока со второго месяца, когда мне надоело по 10 раз за ночь тоскать ее туда сюда :baby: . Но опять же если такой необходимости не будет, то ребенок будет спать отдельно. Ребенок в родительской постели без острой на то необходимости меня лично напрягает :p: 5. Наверно не буду мгновенно прилетать в комнату по первому писку ребенка. дам чуть чуть покричать. София просекла это дело, и теперь все требует ором :ma: Пытаюсь с этим боротся, стараюсь переключить ее на что-то другое в такие моменты.6. Не доверю ребенка бабушкам, если надо будет куда-то отъехать. Если это не место массового скопления людей возьму с собой. После бабушек, особенно свекрови (она эмоциональная у меня тетка :prig: ) ребенка было очень сложно успокоить.7. В самые первые дни, наверное, если получится то постараюсь больше спать и не просиживать в инете :smi1: , но Интернет такая штука......ну в общем постараюсь по крайне мере :smi1: 8. Более спокойно буду относится к вопросу молочных кризисов и все того чтобы будет касаться этой темы. Теперь совсем другая точка зрения у меня на енто дело. :rolleyes: 9. Если буду позволять фин. средства возьму в помощь если не няню, то хотя бы помощницу по дому. Чтобы готовила, убирала.........чтобы меня никто не трогал :fig: В общем вот так вот коротенько, получилось :smi1:
  • 0

#17 Jane

Отправлено 17 Апрель 2004 - 22:42

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений

Юль, немного не поняла вопроса. "Ошибки воспитания".то есть имеется ввиду, чтобы сделала не так, глядя на сегодняшние поведение ребенка? Или имеется ввиду, в общем, чтобы по другому сделала?

Эээээ.... Ну ты, мать, загнула:-) Я в принципе спрашивала, что бы ты сделала по-другому, роди ты сегодня, а не 7,5 месяцев назад;-) Наверное, это называется " вообщем".... :???: Кстати, практически по всем пунктам с тобой согласна. Одно НО - я не могу дать "проораться" не секунды Нервы не выдерживают. Несусь сразу, аки коняшка молодой
  • 0

#18 x-files

Отправлено 17 Апрель 2004 - 23:04

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
ой Юль ошибок в воспитании пока что не замечаю... у меня как то все получается так что и мне и ребенку удобно.. ну сама я вот такой вот безрежимный и свободный человек так что делаю как мне удобно ну и Кирюхе конечно тоже...вообще меня наша с ним жизнь вполне устраивает. и рук ему хватает. и внимания и играю с ним много... гуляю мало.. двойка мне :wire: не люблю я это дело.. ну может вот щас тепло стало я и больше буду... если чего вспомню допишу... единственное о чем жалею так это о ГВ если чесно мне хотелось бы покормить хоть 4 месяца но вот не случилось.. это опятть таки тока моя вина. ты знаешь что я не ярая фанатка Гв но вот все таки мало я кормила.. и не успела даже толком понять что это такое.. но пусть простят меня сторонницы ГВ второго ребенка я даже не буду пытаться кормить...
  • 0

#19 Тукка

Отправлено 17 Апрель 2004 - 23:31

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений
1. меньше надо было бороться в первые месяцы с ребенком под давлением стереотипов типа "в постель не бери - потом намучаешься", "на ходу не корми - грудь до полу будет", "новорожденный должен спать много".все равно рано или поздно брала, кормила, соглашалась с тем, что не спит... и главное, самой в кайф многое было (ну кроме, не спать, пожалуй)..но блин, стереотипы.2. прививки. за первые полгода прививок по графику мы заработали кучу ПВО.в общем, я резко стало думать о том, что делатЬ, а от чего отказываться. когда делать и пр. пр.пр.со вторым ребенком буду бдительной с самого начала.3. прикорм. начала слишком рано. очень захотелось найти признаки готовности, и я их нашла. через почти 2 месяца поняла, что есть настоящие признаки готовности. и одумалась:)4. хотя это надо было ставить 1. На роды договаривалась бы не только с гинекологом, но и, обязательно с неонатологом+ в роддоме бы меньше изводила себя.5.бабушки..но без них никак:(. но чем меньше, тем лучше.6.несколько раз шлепала ребенка - хотелось бы этого не повторять. ну и не орать на ребенка тоже хотелось бы, а то счас она уже стала орать на меня..7. меньше инета..меньше инета...да, еще кроватку бы не покупала.
  • 0

#20 polya*

Отправлено 17 Апрель 2004 - 23:46

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений

насчет кроватки - мы молодцы, с 2х месяцев приучили ночью спать в кроватке, ТТТ отлучение от груди произойдет легко :) и спать к нам не будет бегать...

ууу. ну мы это еще посмотрим - про не будет бегать...

не каркай :ikon7: :p:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)