Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И меня возьмете в компанию журналистской братии???

Конечно! :) Чем ты занимаешься, где работаешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное место работы (по трудовой) в телецентре Останкино. А вообще очень давно работаю внештатным журналистом в печатных сми ...Где только и не работала :aiaiai: "Женские секреты", "ТВ парк", "Штучка", "Арбат Престиж" и др. В "Штучке" 5 лет вела рубрику "Любовное настроение", а в основном делаЛА (очень непривычно писать в прошедшем времени :cray: ) интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, коллеги :ddrrink:правда, я не местная, не из москвы.
обожаю свою профессию, а особенно свободный график.
правда последние полтора года трудилась редактором, просто вешалась от усталости.
поэтому ушла в другое издание - теперь "на вторых ролях" и ужасно довольна - хоть свободное время для деток появилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАписала в "работе на дому", а надоть было тут кличь кинуть :)
Я, конечно, с краешку к журналистике, но рядом с журфаком училась :) - на фил.фак-те ИСАА на Моховой :)

 

Цитирую себя же:
девчонки....,
может понадобиться услуга журналиста, т.е. у меня будет некий материал, скорее всего, аудио-запись интервью с сотрудником, которую надо будет прослушать (расшифровывать и печатать не обязательно)))) и по заданному шаблону-плану написать КЕЙС. Думаю, журналистам этот формат знаком. Платить буду лично я, не фирма, просто мне времени тупо не хватает именно на техническую опбработку и написание кейса, но договоримся, думаю. Формат ограничен 1-4 страницами. Редактировать/править будем вместе - по моим "наводкам". Кому интересно - пишите в личку, могу прислать примеры. Сейчас конкретно нет материала,но может нарисоваться в ближайший месяц

 

А самой пришлось освоить написание статей в русле внутренних коммуникаций:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где только и не работала  "Женские секреты", "ТВ парк", "Штучка", "Арбат Престиж" и др. В "Штучке" 5 лет вела рубрику "Любовное настроение", а в основном делаЛА (очень непривычно писать в прошедшем времени  ) интервью.

 

amonina, все еще впереди... еще и статьи, и интервью.. :nazvet:
смотрю по линеечке, сейчас у тебя больее важные и наверное приятные заботы!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,

шаблону-плану написать КЕЙС

вот даже интересно стало - что такое КЕЙС? :) 10 лет журналист, а ни разу такого не слышала :) Наверное, не в тех областях работала. :) ТАк, если не секрет, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,

 

пришли пример, а??? кое что подобное делала... но называлось это по другому... что есть КЕЙС???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия,
Friday*,
КЕЙС - это, условно говоря, реальный практический пример из жизни частной компании, который пишется в виде истории-задачки с решением. Написать кейс - это значит, имея на руках собственно реальную финансовую историю с развязкой, облачить ее в художественную форму. Чтобы студентам экономических вузов и т.п. было интересно изучить эту историю и просто ее понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
спасибо!
Понятно, значит, это не ко мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
:pivo:
ага. Только самому ничего выдумывать и решать в данном случае не надо :) То, о чем ВЫ написали, скорее, Гарвардский вариант кейса, у нас - это элемент системы корпоративной системы знаний, инструмент передачи и обмена опытом :)
Система у меня такая - я беру интервью у сотрудника, или нескольких, где они рассказывают
а. была проблема
б. они решили ее решать :) и начали думать, как
в. варианты решения + тот, который выбрали в итоге
г. как внедрили и что из этого получилось
д. выводы еще, если есть и рекомендации к унификации полученного опыта.

 

Бизнес-кейс или кейс называется.

 

Friday*,
присылать пример? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то хоть какое -то оживление в темке... :dance::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наконец-то хоть какое -то оживление в темке...  :dance:  :D

3807388[/snapback]


а я в гуманитариях отметилась, там тихо так все... Может, просто дачный сезон :)
Меня вот все подмывает деятельность на "более жуналистскую" сменить, но никак не решусь. Может, когда приму решение дома сесть - могу писаниной заняться, а сейчас пока жажда общения с коллективом и желание мутить бурную деятельность тянут в офис и к новым проектам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia,

ну наконец-то хоть какое -то оживление в темке

ага, а то можно подумать, что нас два с половиной человека тут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а то можно подумать, что нас два с половиной человека тут!!!

:pivo:
только кто половина... :aiaiai::kingg::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на тв работала на тв6 второй этаж останкино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×