Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweetheart*

Что Для Вас Родина

Рекомендуемые сообщения

Для меня Родина была , есть и будет моя Украина, где живут мои Родители, Бабушка, с Дедушкой, Подруги. :) Это мой город, ето его улочки, ето мой двор. :) Чужбина всегда остается чужбиной и никогда не станет для меня домом, Родиной.Девочки, а вы что считаете своей Родиной? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина...Родина там где, извиняюсь попа в тепле... :) .
Для меня мой родной Петрозаводск перестал быть Родиной после того как мою больную дочь "хоронили" там 3 раза...В итоге, здесь в Финляндии ей обещали полное или почти полное излечение... Я не одна такая, не только мне предлагали отказаться от ребенка на Родине...Не все так обозляются...а я , наверное, не смогла простить врачам хамства...Благодарю Бога за то, что я здесь....Иногда снятся страшные сны, о том, что я снова живу в России... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но понятие Родина у меня давно стёрлось. Осталась только родина, где я родилась, выросла, где живут мои родители. Я из Литвы, но литовкой себя совсем не ощущаю, скорее русской, т.к. из семья русскоязычная. А теперь для меня родина там, где живём мы с мужем и дочкой. Если переедем, значит и родина поменяется. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня родина - это место, где я родилась и ничего больше..., совсем не скучаю по этой родине, только по людям, которые там остались и были дороги моему сердцу...

 

Понятие о Pодине и доме
Размыто до масштабов мировых -
В Нью-Йорке, в Бонне,
в ближнем гастрономе
Встречаю одноклассников своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм Родина!!!
А я не знаю, что для меня родина!!!
Там где живут мои бабушка, дедушка и все родственники?
или там где я выросла, живу и родилась?
трудно сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родина там где, извиняюсь попа в тепле...  .

1939148[/snapback]


Если переедем, значит и родина поменяется.

2029267[/snapback]


Я бы сказала, что это странно и грустно.
Родина - она одна, как мать.
Как двор, где ты вырос, как улочки, где бродил с друзьями...
Как первый поцелуй....
А всё остальное - лишь постоянное место жительства. В этом я согласна со Sweetheart*:

 

Чужбина всегда остается чужбиной и никогда не станет для меня домом

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня родина - это место, где я родилась и ничего больше..., совсем не скучаю по этой родине

:friends:

 

только по людям, которые там остались и были дороги моему сердцу...

никого не осталось, если и поеду туда когда-нибудь то только из спортивного интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою Родину и маленькую и большую, и какая бы она не была,я ее очень люблю,таких березок нет нигде,а озера самые красивые и леса бескрайние,я исколесила всю матушку Россию вдоль и поперек(родители то военные были),и хоть я люблю Германию(7 лет жизни там не выкинешь),но уехать туда насовсем жить я не смогла бы,хотя может именно поэтому я так и люблю Россию,что жила на чужбине.

 

С чего начинается
Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе
А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять
С чего начинается
Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца
С чего начинается
Родина
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли
А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес
С чего начинается
Родина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я все-таки люблю Украину раз у меня сердце кровью обливаеться видя как живут мои соотечественники и как политики ее нещадно обворовывают. Я очень надеюсь, что мы "вспрянем ото сна", мы этого заслуживаем. Родина это там где живут мои родители и вся моя семья. Скучаю именно по ним. Мне стыдно признаться, но я не чувствую ностальгии. Люди в Киеве стали очень обозленными, дикое воровство, безработица, я просвета пока не вижу и это при том, что это столица. А что происходит в маленьких городках? Желания возвратиться пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю свою Родину и маленькую и большую, и какая бы она не была,я ее очень люблю,таких березок нет нигде,а озера самые красивые и леса бескрайние,я исколесила всю матушку Россию вдоль и поперек(родители то военные были),и хоть я люблю Германию(7 лет жизни там не выкинешь),но уехать туда насовсем жить я не смогла бы,хотя может именно поэтому я так и люблю Россию,что жила на чужбине.

2029751[/snapback]

 

Здорово, что вы так любите Родину. правда-правда,а иначе на ком бы Россия держалась! :flowers: Это не сарказм :aiaiai: ...
А мои родители тоже живут здесь, в Финляндии, и куча родных тоже здесь, и сынулька тут родился, наверное еще и поэтому на Родину не тянет :fieee: ....и вспоминать о ней не хочется...я выше писала почему... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родина...Родина там где, извиняюсь попа в тепле...  .

:oki2: сказано точно

 

С чего начинается
Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе
А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять
С чего начинается
Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца
С чего начинается
Родина
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли
А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес
С чего начинается
Родина ...

 

а вот при таком рыдаю от тоски :cryyy: все таки Родится нужно у нас (говорю про все наши страны нерушимые :histeric: ) чтоб потом за гранку ехать :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodina - eto moi dom, moi gorod, gde ya rodilas I vyrosla. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня Родина это город в котором я родилась и провела первые годы своей жизни, где еще тогда познакомилась с моей настоящей любовью, и о котором грезила все 15 лет на чужбине, которая так и не стала для меня родной. теперь я вернулась сюда и вышла замуж и счастлива с любовью своей жизни на НАШЕЙ Родине :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×