Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

[size=10]ВСЕХ С ДНЁМ МАТЕРИ!!![/size] :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, на счет прикорма * о наболевшем :cryyy:  :cryyy: ), мы не хренасики не едим, кроме сиси! не какие концерты с переодеваниями, песни,пляски не помогают. еще мне советовали Луканину еду самой есть, и показывать, как мне вкусно!!! :badd:  но мне кажеться. что он скорее научиться говорить:ешь мама, мне не жалко. а есть все равно не будет. Меня наша аллергия совсем достала!! все равно высыпает. хотя не чего такого не ем. а еще сегодня попробовала ребенку дать рисовую кашу на воде ( вчера съел 2 ч.л=прогресс), туда же добавила черничку из баночки ( из все ранее предложенного больше всего нравилось). Итог, такой= ребенка обнесло крапивницей! что за хрень такая, в отдельности на них ни как не реагировал! :crank:

2518155[/snapback]


Ну что же это такое...бедный ребятенок :ranting: ....
Тая, во-первых, без паники! :umn:
Во-вторых, прикорм вводится, может тебе в неувола и говорили, один продукт в неделю....То есть неделю даёшь цветную капусту (начиная с одной чайной ложечки, постепенно увеличивая дозу, и наблюдая за ребенком), дальше картошка, или кукуруза..ну и поехали...Так же вводим фрукты и кашки.Если есть реакция, продукт отменяешь...и еще хорошо, записывать что ели, и когда ели...чтобы потом разобраться легче было...Но может ты это все знаешь.. :aiaiai: Я Антошке именно так и ввожу прикорм, зная его склонность к аллергии...
Вчера он выдал крапивницу (слава Богу только на лице :worthy: ) на овсянку...а это аллерген, я это знаю, но думала, вдруг Антохе подойдет :crank: ...Рис мы пробовали, нам подошёл, но ребенку что-то не очень понравился...Ничего, бум пробовать позже...
Знаешь, если какой-то продук ребенок отвергает, отложи его на недельку...а потом снова предложи... У нас так было с цветной капустой, предложила через некоторое время, ел с удовольствием :D ...а сегодня первый раз целую баночку слопал,с большим удовольствием(ттт)... :)

 

А вообще Тая, запасись терпением...ну что поделать...у нас таже истори...вот дала не то , и пожалуйста аллергия снова появилась...
Кстати, тебе выписали Атаракс? Нам выписали, я иногда даю....но Антошка мой так плохо пьет его, просто ужас...Поэтому я иногда даю супрастин..Он хоть и горький, но мой пьет с удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕХ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!

2518338[/snapback]


Присоединяюсь!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас сыплет на рис со страшнй силой, в неувола сказали что часто такое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , на картофель тоже может сыпать,а еще можно будет через месяц снова попробывать ввести агрессивный продукт, со временем этот диатез уходит и дите не дает реакции на ранее дававшие диатез продукты-ну и аккуратно п ложечке, картофель можно вымочить в воде несколько часов-крахмал уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, гелька спасибо!!! Нам прикорм трудно вводить, во-первых мало что нравиться. Я пробовала вводить один прикорм в неделю, но у нас не очень то получаеться. например ввожу картоху, он ссразу выплёвывает, на след день ч.лож еще чего-нибудь, а он опять не в какую! Так что трудно! Единственно у меня радость, что Лука трескает рис кашу, правда она зараза крепит!!! и еще в сити маркете купила Хипп банан с персиком, очень понравилась. ТТТ!!! Нас сыпит практически на все!!! Я запуталась и очень устала искать аллергенн :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, а что за Атаракс такой???? Нам не выписали. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taja,

Илона, а что за Атаракс такой???? Нам не выписали

Это антигистаминный (противоаллергический) препарат...То есть снимает зуд, покраснение, в общем симптомы аллергии уменьшает...Его обычно всем, кто с такой аллергией сталкивается выписывают :crank: ....Во всяком случае выписывали всем у кого детишки подобной проблемой страдали или страдают...И нам выписали...Его можно принимать длительное время, на ночь...но он сонливость вызывает, ребенок засыпает моментально...Но я сама врачу в аллергосайрала намекнула, а она, мол конечно-конечно, я выпишу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taja,

Илона, гелька спасибо!!! Нам прикорм трудно вводить, во-первых мало что нравиться. Я пробовала вводить один прикорм в неделю, но у нас не очень то получаеться. например ввожу картоху, он ссразу выплёвывает, на след день ч.лож еще чего-нибудь, а он опять не в какую! Так что трудно! Единственно у меня радость, что Лука трескает рис кашу, правда она зараза крепит!!! и еще в сити маркете купила Хипп банан с персиком, очень понравилась. ТТТ!!! Нас сыпит практически на все!!! Я запуталась и очень устала искать аллергенн

Тая, не сдавайся! А вводить по одному продукту все-же пытайся! А иначе будешь мучаться...дала ложку картошки, выплюнул...на следующий день попробуй снова дать, может ложечку и съест... :)А вообще прогресс у вас уже есть, кашу то рисовую он стал есть, и пюрешку фруктовую... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может не в тему, но решила сюда к вам обратиться. Мы тут с мужем надумали в конце июня в Хельсинки с малышом (7 мес.) рвануть на недельку на своем авто. Уже отель в центре забронировали. У меня есть несколько вопросов, может поможете с ответами:
- Где можно оставлять машину на длительное время (несколько дней), чтобы не накладно выходило?
- Где лучше питаться с малышом? Где делать покупки?
- Куда сходить или съездить в первую очередь, на что посмотреть? С чего лучше вообще начать? Я имею в виду всю Финляндию, не только Хельсинки.
Сразу замечу, что мы не курящие и не пьющие, любим путешествовать (в основном на своей машине). Можно ответить в личку. Буду признательна за любую информацию. :gazet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... совсем не густо с инфой... Ладно, я уже и сама в интернете немного накопала. :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... совсем не густо с инфой... Ладно, я уже и сама в интернете немного накопала. :bestbook:

2595280[/snapback]


Например, я много и посоветовать- то не могу...сама тут 1,5 года живу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**, скажи, пожалуйста, какую одежду с собой брать преимущественно. Я имею в виду теплые вещи (свитера, куртки от дождя) или легкие: маечки, рубашки, распашонки? Какая у вас погода сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilona79**, скажи, пожалуйста, какую одежду с собой брать преимущественно. Я имею в виду теплые вещи (свитера, куртки от дождя) или легкие: маечки, рубашки, распашонки? Какая у вас погода сейчас?

2600129[/snapback]


Неделю погода жаркая стояла, малыш в одном бодике и кепочке гулял. Сейчас немного попрохладнее стало, надеваю легкий костюмчик., брючки и кофточку с капюшоном и трикотажную шапочку. Ты глянь в интернете погоду, там даже на 10 дней вперед прогноз дают... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду какие-нибудь особенности погоды. Например, то дождь, то солнце за несколько часов меняются. Или постоянно холодный ветер, как часто бывает в Москве, даже если температура градусов 25-27. Вообще, по сравнению с Москвой там у вас лето холоднее, теплее или ничем не отличается?
Я кстати, своего малыша сегодня почти также одевала как и ты своего, может быть даже чуточку теплее. У нас сейчас на солнце тепло, в тени довольно прохладно, а в машине очень жарко. Ночи у нас довольно холодные (градусов 8). А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×