Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ХГЧ+ АФП? Да плевать на него! Нечего даже нервы трепать! А под отказом должна быть подпись пациента (не, я не провокатор, просто сказала :red-tsch: )

3538018[/snapback]


Анализ мазков всяких. Она меня. когда на кресле смотрела, сказала, что без анализов видит, что у меня. Вот так вот! Выписала свечки, а теперь не помнит... Да ну их, этих врачей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализ мазков всяких. Она меня. когда на кресле смотрела, сказала, что без анализов видит, что у меня. Вот так вот! Выписала свечки, а теперь не помнит... Да ну их, этих врачей!!!

3538294[/snapback]


Ну, ясно... На инфекции - забыла, как называется... Да и на него тож можно плюнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сага о дородовом наблдении в Видновском роддоме
После долгих метаний между платной дорогой клиникой «9+», которая меня всем устраивала кроме географического местоположения и бесплатной городской женской консультацией, которая просто убивала хамством врачей и очередями, в 20 недель беременности я решила остановиться на «золотой середине» и выбрала в качестве места дородового наблюдения беременности Родильный дом г. Видное. Конечно, так как я уже довольно опытная роженица, многодетная мама, за моими плечами двое родов в двух обычных государственных роддомах на бесплатной основе и один роды в РЦАГиП на контрактной основе, то есть мне есть с чем сравнивать. Естественно сначала я провела небольшое маркетинговое исследование, собрала информацию и после недолгих колебаний остановила свой выбор на Видновском роддоме. Информация в интернете за редким исключением ( на которые тогда не хотелось обращать внимание) была вполне позитивная. Яркие и жизнерадостные фото в интернете внушили мне доверие.
И вот я уже заключила контракт на дородовое наблюдение. Приветливая женщина – представитель «Семейной Страховой компании» познакомила меня с моим врачом Рожковой Лилией Николаевной. Доктор тоже произвела на меня вполне приятное впечатление. С 20 недель контракт на дородовое наблюдение в этом роддоме обошелся мне в сумму 22 тысячи рублей. Что вполне меня удовлетворило. Для сравнения в клинике «9+» за контракт с 17-ти недель мне пришлось выложить 56 000 рублей.
И вот я уже на первом приеме у своего доктора. Странным и неизвестным доселе для меня образом, путем громкого оповещения доктора и всех присутствующих что я «по контракту», преодолев очередь из порядка 15 –ти женщин беременных и нет, недобро смотрящих мне вслед, я оказалась в кабинете у доктора Рожковой.
Доктор старательно улыбалась мне и как то мне показалось с трудом сдерживая раздражение, передала меня медсестре для описания карты, а сама продолжила принимать бюджетных пациентов в этом же кабинете.
Вот тут мне уже и стоило насторожить в первый раз. Я, конечно, не избалована дорогими врачами, но все таки хотелось бы за свои деньги иметь более деликатное и внимательное отношение к моей долгожданной и дорогой моему сердцу беременности. Первой ее пациенткой параллельно со мной была испуганная молоденькая девушка лет 18-ти. У нее и на лице уже было все написано еще на входе – Незапланированный залет. Аборт. Страх.
После того как девушка озвучила мои умозаключения вслух, врач довольно грубо предложила ей забраться на кресло. При этом в глазах у девушки был неподдельный ужас. Но ее, конечно, никто не успокаивал и даже не пытался погасить ее первородный ужас:
- Ну и как ты легла?! Ты к врачу пришла на прием, так будь добра раскидывай ноги и ложись! А если боишься - иди отсюда. Где пеленка? Забыла? А ты куда шла вообще? К врачу или на дискотеку??? Ну что будем делать? Рожать? Нет? Все понятно.
Все это было сказано таким голосом, что даже у меня, 30-ти летней женщины появилось желание втянуть голову в плечи и желудок судорожно сжался в комочек.
Далее пока медсестра писала карту доктор приняла у себя еще пару пациенток и отношение ее к ним немногим отличалось от случая с молоденькой девушкой.
Я в это время с природным любопытсвом осматривала нехитрое убранство кабинета доктора.
Наваленный на подоконнике хлам, почему то не вызвал во мне восторга, набрежно скомканная простынка на кушетке (уже явно не один раз кем то использованная), хилая стопка одноразовых пеленок, сиротливо притулившаяся в уголке подоконника с закрашенным белой краской окном, перед напольными весами отсутствует коврик на который надо вставать после того как снимешь обувь. полывпрочем,тоже особенной чистотой не отличались. Беглый взгляд на кресло вызвал во вне приступ тошноты в поддоне валялись использованные тампоныи бурые разводы крови на дне металлической емкости уже явно говорили о том что я сегодня не парвый пациент в этом кабинете.

 

Наконец после третьего пациента взгляд врача обратился и в мою сторону. Лицо ее немного посветлело и на нем легла дежурная улыбка, которая впрочем плохо скрывала за собой, мысли ее обладательницы, из которых ясно было понятно ее желание оборать меня так же как и моих предшественниц. Но доктор себя мужественно сдерживала и не поддавалась своим внутренним желаниям. Я скрывая ужас оценила ее усилия.
Бегло просмотрев выписки из моей медицинской карты, которые я предусмотрительно прихватила с собой из клиники «9+», она незаинтересованно отложила их в сторону и абсолютно безапелляционным тоном заявила, что с ЭТИМИ врачами ей все понятно, что это именно они своей непрофессиональностью довели меня до состояние угрозы моей беременности. Впрочем мои слабые возражения и попытки пояснить что никакой угрозы собственно нет, а мне просто нужен был больничный, доктором были проигнорированы. И она с умным видом заявила что она то меня точно вылечит…и… выписала мне абсолютно те же лекарства, что и значились в выписках, из моей карты отодвинутых ею в дальний угол стола.
После этого мне было предложено в достаточно грубой форме прилечь на кушетку. Где меня обмерили, предварительно наехав на меня за пирсинг в пупке и посетовав на то что я не принесла с собой пеленку. На кресле меня уже никто не смотрел. Пачка направлений на анализы зубы и до свидания – следующий заходите!
Вот тогда то мне и надо было уже бежать оттуда, но… я же оптимистка. Два следующих визита прошли по примерно тому же сценарию, на кресле меня все еще никто не смотрел, пренебрежительные отзывы о врачах из клиники «9+» которые по словам доктора «довели меня до такого состояния», какого именно доктор не уточняла, а в целом чувствовала я себя отлично, анализы, взвешивание и до свидания.
На четвертый визит я попросила ее выписать мне больничный. Хотелось поваляться пару тройку дней дома. И вот тут и понеслось…во –первых она мне отказала, под предлогом того что главврач запретила им выдавать больничные листы беременным. Надо же… а в контракте, оплаченном мною значилось совсем иное. Что я не забыла озвучить, как и намерение немедленно пойти к главврачу за разъяснениями.
Стук упавшей от удивления на пол моей челюсти видимо вызвал в голове моего доктора какую то химическую реакцию и она тут же схватившись за мое последнее УЗИ сказала что мне необходима экстренная госпитализация, потому что у меня рыхлая шейка. (А вот доктор на УЗИ заверяла что у меня все замечательно и нет причин для беспокойства).
Далее все развивалось быстрее чем мой беременный мозг успевал реагировать. Доктор вручила мне направление на экстренную госпитализацию и отправила меня, не слушая моих возражений в Отделение Паталогии Беременных. Откуда и началось мое знакомство с внутренним миром Видновского роддома. На этом мое дородовое наблюдение было прервано, зато «богатый внутренний мир» роддома открылся мне с неожиданной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в г.Химки на Стоителей наблюдаюсь...
Ну что ж... мое вчечатление на "3"!!! Сейчас виду там беременность, но думаю за вторым буду платно наблюдаться, что-то я не очень доверяю...
Мы 10 месяцев старались над нашей малышкой, в итоге в карте диагноз "гиперандрогения", врач говорила, что я без таблеток "дексаметазон" ну НИ КАК НЕ МОГУ забеременить, типа без них я время только потрачу!!!! Какое же было ее удивление, когда я пришла с результатом УЗИ: "одноплодная беременность, срок 3 недели"!!! Так она еще полгода удивлялась как это у меня так получилось!!! :bla:
Можно еще много чего хорошего рассказать!!! Только обращайтесь, будем делиться "положительными" впечатлениями!!!
Могу еще про УЗИ добавить - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕГО ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тихий ужас!!!!!!!!!!!!! Откуда у них дипломы??? Из перехода видимо!!! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК в г.Егорьевске. Дореволюционное здание, сама консультация расположена на 3-ем этаже, крутые ступени, поднявшись по которым даже не беременным хочется родить. В коридорах неудобные кушетки которых еще и мало. Над головой 3-хметровые потолки давно незнавшие ремонта-голову лучше не поднимать. Тоже самое в кабинетах. Медперсонал в целом неплохой, сказывается увольнение всех престарелых бабок, которые работали там, видимо ожидая когда их оттуда вынесут вперед ногами...На УЗИ в нашу ЖК приезжают даже из соседних районов, значит не все совсем уж запущено. Конечно про профессионализм врачей судить не могу, хотя многие жалуются. Лично я могу сказать большое спасибо Тагиной С.И. и Дашковой В.Н. Если бы у меня спросили про предложения и пожелания, я бы могла предложить открыть наконец платный кабинет и посадить туда нормальных спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левковская Алла Николаевна, Щелково-4 (Бахча)
Хамство, грубость, обозленность на весь белый свет - в одном флаконе.
С порога объявила угрозу выкидыша. Основание - мой возраст (32 года) и я пожаловалась, что время от времени слегка тянет живот, как перед месячными. (На 5-6 недельках). Назначила "Утрожестан". На след приеме через неделю она поинтересовалась, пью ли я таблетки. Я честно призналась, что нет и хотела было обсудить с ней тему, может лучше сначала сдать анализы на прогестерон и после этого пить? Тот разговор(!) я передавать не буду. Меня никто никогда до этого так не отчитывал и не объяснял, какое я недостойное существо. :dwaft: Отправила меня ложиться в Щелково на сохранение. Мы с мамой собрали узелок и поехали. Оказалось, там не было мест. Я же, чувствуя себя замечательно, радостно повернула в сторону дома. Через три дня я пришла, чтобы закрыть больничный. Доктор долго щурилась, вопрошая :А у вас что? Что-то беспокоит? Ах, вы беременны? У нас еще ведь не были?" (до этого я уже 4 раза была у нее в течение 2х недель, она прекрасно помнила как меня зовут, мою фамилию, как зовут мою маму и тд) Забавно было наблюдать эту мнимую амнезию, причем доктор иногда забывала ее симулировать и у нее проскальзывало то, что она таки все помнит :D После этого она назначила прием через 3 недели, сказала, то надо будет сделать замеры. Я приехала. Полистала анализы, все хорошо. Приходи в след раз... Я про замеры спрашиваю. Доктор, причитая вслух: "Господи, ну какие замеры?! 5 недель срок! Ну ладно, померяю, если вы все тут настаиваете!" При этом срок уже был 9-10 недель. Это все делалось с такой вселенской скорбью на лице, с такими причитаниями! Ее грубость и хамство отмечают все: наблюдавшиеся у нее по беременности, все, кто по роду своей деятельности должен общаться с главным врачом поликлиники (она на время отпуска гл. врача - И.о. гл. врача). Думаю, что в Гестапо она была бы на своем месте.
С ней работает медсестра - Галина Ивановна. Это - замечательный, золотой человек!
Сегодня была на приеме в МОНИИАГе у Новиковой С.В.: никакой угрозы выкидыша ни с какого боку она не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдалась в 2008 году у Муравьевой Елены Юрьевны (доктор супер,) при Центре планирования в Реутове, сейчас она прием ведет в Балашихе. А в женскую консультацию в Реутове не стала вставать на учет, там мне жутко не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я жалею, что отзыв про Рогуленко я не прочитала до моего учета у неё.... Полностью подписываюсь под отзывом Невеста*.
Рогуленко Людмила Михайловна - жуткий врач, девочки не Дай Бог кому к ней попасть с проблемной беременностью! или если до этого у вас были с этим проблемы... Её интересует только вес, давление и канцтовары, которыми ей нужно помочь....
Какие там анализы, сроки их сдачи и жалобы... это всё по боку... как она мне сказала "главное сифилиса нет, и Слава богу". после первых нормальных моих анализов, она вообще перестала следить за сроками их сдачи. А у меня коллега наблюдается у Жгутовой, и срок у нас одинаковый, так я столько нового узнавала от неё, что надо сдавать на моем сроке...
В итоге первый скрининг я не сдала оказывается (у меня первая беременность и я все от знакомых узнаю, где что и во сколько нед надо сдавать), Рогуленко это объяснила тем, что все в отпусках. "У вас в родне дибилов нет?" спросила она, и получив отриц ответ, сказала, ну и не будем заморачиваться...
Узи кот д.б.б. на сроке 22 нед, мне сделали на 26 нед. Узистка Мишина, была ес-сно не довольна :vertag: , что все не по нормам....но Рогуленко, опять же отмазывалась, что все в отпусках.
Про витамины по родовому сертификату ей надо напоминать, если бы мне не сказала про них коллега, я бы и не попросила. :confus:
В общем "сюрпризов" много у неё, не буду про все писать, просто однозначно не стоит её выбирать в качестве спец-та, ведущего беременность... :smi6:
У меня беременность Слава Богу хорошая, и я уже не дергаюсь переходить к другому спе-ту, да и осталось чуть доходить. :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попала в прошлом году по острой необходимости в ЖК в Тучково в старом районе (2-х этажный дом маленький) ...
Врача не помню как зовут, она же заведующая, но мне очень понравилось!!! В кабинетах намного лучше чем у меня в московской ЖК ... очень хорошая и внимательная врачиха. Направила на сроч. анализы и узи, приняла на след. день без очереди ... в общем мне очень понравилось!
Даже денег не взяла, хотя сначала сказали, что т.к. мы московские - нам надо будет заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про Зеленоград может кто-нить рассказать? Где там врачи хорошие (платный центр)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в Реутово наблюдался? не могу найти свежих отзывов (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК г. Юбилейный: кого можете порекомендовать кроме Гапотченко? Она на моем участке, но сейчас болеет :cryyy: . Маслова, про которую писали там уже не работает. Может подскажите как ее найти, если она еще работает в Юбилейном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наблюдалась в 2008 году у Муравьевой Елены Юрьевны (доктор супер,) при Центре планирования в Реутове, сейчас она прием ведет в Балашихе. А в женскую консультацию в Реутове не стала вставать на учет, там мне жутко не понравилось.

 


А скажите пожалуйста, где именно в Балашихе принимает этот врач?
А женская консультация в Реутове и правда не очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-химчане, подскажите где можно не очень дорого и, главное, качественно сделать УЗИ ? :hellp:
А то сегодня пыталась записать на бесплатное УЗИ в нашей ЖК, пришла за полчаса до начала записи, была аж 45-50 :wacko: , короче когда подошла моя очередь к заветным листочкам на запись осталось уже совершенно неподходящее для меня время((((

 

Говорят, что на Лавочкина где-то можно? Кто там делал и как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖК г. Юбилейный: кого можете порекомендовать кроме Гапотченко? Она на моем участке, но сейчас болеет :cryyy: . Маслова, про которую писали там уже не работает. Может подскажите как ее найти, если она еще работает в Юбилейном?

Маслова сейчас где-то в Королеве работает в платной клинике. Подойдите к медсестре которая с заведующей работает и спросите у нее, думаю она вам подскажет. А так еще Ягудину хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×