Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы давно в Утконосе закупаемся.
В основном по этой причине:

очень удобно когда просто некогда зайти в магаз..например при наличии суперзанятого мужа и маленькой детки..

Единственное что там не стоит покупать - это мясо мороженое. в нем куча воды, я даже видела следы от уколов шприцем, которым они мясо водой нанакичвали для лишнего веса.

Мясо - это да, но имхо, дело не в утконосе, у нас в обычных магазах примерно такая же картина с клинским (!) мясом. А сейчас уже и с садией. Так что может дело в производителях или сейчас вообще мода такая пошла что ли? :???:

 

тогда я вообще не понимаю в чем удобсвто и чего все хвалят

Для меня - цены и относительная свобода.
Я пыталась заказывать продукты в инет-магазинах зимой, цены там оказались выше, чем в моих окрестных магазинах. Если закупать там вообще всё, то разница получается очень ощутимая.
Кроме того, доставка у них бесплатно только если на круглую сумму заказ делаешь, иначе получается вообще невыгодно.
И для меня еще минус в том, что ты привязан к дому, потому что чаще всего инет-магазины доставляют "в первой половине дня" или "после 3х", а мне неудобно, что или мы гулять пойти не можем или они в дверь звонят, когда у меня ребенок спит. Точное время доставки еще ни с кем обговорить не получилось, хотя может это мне так "везет".

 

В утконосе в этом плане проще. Заказал продукты, на следующий день забираешь - т.е. планируешь своё время самостоятельно.
Ассортимент в Утконосе больше чем в большинстве инет-магазинов.
Ну и цены гораздо ниже.
Система заказа у них сложнее, но и точнее. В инет-магазине ты делаешь заказ и потом начинаются телефонные переговоры - приняли/не приняли, всё ли есть, если дозаказываешь, они часто забывают это положить.
Потом лично мне когда заказываешь много, сложно оперативно проверить кучу привезенных курьером сумок, ну некуда у нас в прихожей это всё выкладывать. А с животом уже и неудобно...
А в Утконосе муж складывает в пакеты, а я отмечаю в чеке - мне так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на днях ВПЕРВЫЕ решили воспользоваться этим УТКОНОСОМ, благо открылся практически рядом домом! Муж сходил взял у них диск с программкой и карточку с пин-кодом!
Что нас порадовало:
:dance: можно по ихнему цветному каталогу выбрать все-что нужно, ассортимент очень хороший и большой!!!
:dance: экономия времени!!! те часы, что мы тратим на посещение магазина, мы можем провести с ребенком!
:dance: цены такие же как в Ашане!
:dance: лично нам все-равно - есть ли там доставка или нет, потому как я не люблю сидеть привязанной к дому и ждать, когда тебе доставят товар. Тем более всегда это происходит не вовремя!!! :rocket: Нам удобней самим к ним подъехать в удобное нам время и забрать товар!

 

Что не понравилось:
:fieee: заказ мы сделали небольшой, примерно на 1100 р., набрали по мелочевке всего, так одну позицию все же пропустили!!! :( Т.е. необходимо тщательно все проверять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказ мы сделали небольшой, примерно на 1100 р., набрали по мелочевке всего, так одну позицию все же пропустили!!!  Т.е. необходимо тщательно все проверять!!!

1512196[/snapback]


А вы смотрели в окончательный чек? Я больше чем уверена, что Вам эту позицию не пробили. Т.е. ее не было на складе. У нас очень много раз так было, так если не оказывается того, что заказали, они, как я уже писала, вычитают из общей суммы чека 50% стоимости отсутствующего товара. Ни разу я не сталкивалась с обманом, хотя пользуюсь уже давно этим магазином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такого магазина рядом нет, оченить не смогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась вас... сегодня заехала взяла карточку, установила каталог - как закажу, поделюсь впечатлениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы смотрели в окончательный чек? Я больше чем уверена, что Вам эту позицию не пробили. Т.е. ее не было на складе.

У нас несколько раз бывало так, что в чеке есть, а товара нет - или не привезли (но на складе есть) или мальчик забыл вынести.
Но в нашем магазине люди не мелочные. Пару раз было так, что какую-то мелочь мне забывали вынести, мы её из чека исключали, а когда я уже расплатилась, это находилось и мне выносили, но деньги не брали.
Но бывало и так, что что-то не вынесли, мы не заметили и оплатили - ну тут уж только на себя и пенять, внимательнее надо было быть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях муж съездил в Утконос и взял карточку, а каталог программу мы из инета скачали. Мне кажется, что идея очень хорошая !!!
Действительно, мы много времени тратим на походы в магазины, стояние в очередях и прочее...А тут сел, внимательно изучил каталог, картинки посмотрел, подобрал именно то, что тебе нужно(благо выбор товара большой), заказал и в удобное для тебя время подъехал забрать.
Конечно, было бы удобнее с доставкой на дом...меня даже цена доставки не смущает-100 руб. Если затариваться капитально, то эти деньги совсем не жалко отдать, если тебе все на блюдечке домой принесут
Завтра хочу испробовать эту систему и заказать что-нибудь.
У меня вопрос к людям, которые уже что-то заказывали-вот например, хочу я заказать картошку. Цена в программе указана за кг. А мне, к примеру надо 1,5 кг. Где-нибудь это оговаривается??? Какой именно вес продукта мне требуестя??? Подскажите опытные покупатели!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас очень много раз так было, так если не оказывается того, что заказали, они, как я уже писала, вычитают из общей суммы чека 50% стоимости отсутствующего товара. Ни разу я не сталкивалась с обманом, хотя пользуюсь уже давно этим магазином.

МЫ пару месяцев пользуемся Утконосом. Три раза было, что не доложили товар... и его просто выводили нам из чека. Никаких 50% нам ни разу не вычитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ пару месяцев пользуемся Утконосом. Три раза было, что не доложили товар... и его просто выводили нам из чека. Никаких 50% нам ни разу не вычитали.

Тож самое. Мы с тобой просто в один магаз ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, я в курсе :D Очень приятно :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic*
Cегодня у одной мамочки спросила про скидки при отсутствии товара. Она сказала, что если товар отсутствует на складе и в чеке прописано "извините, товара нет" то тогда из общего чека вычитают половину стоимости этого товара. Т.е. ей как-то не доложили рыбу за 100 рублей, а потом из общего полтинник вычли.
А я в прошлый раз как осталась без сметаны, так и скидки не получила, и грибы жевала с луком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них на сайте написано, что скидку на недостающий товар мы получим тока если автоматическая систем распознает, что его нет. Вот, видимо, она то распознаёт, то нет :???:
Один раз смешно было - заказала 5 банок тихорецкой говядины, привезли только одну, а вместо тех четырех подарили банку говядины с морквой тип-топ :D

 

ИЗ косяков - сметана была с последним днем срока годности, вместо обычной муки привезли блинную, замороженный морской коктейль был в вакуумной упаковке, тока вакуума там уже не было :???:

 

А так вообще удобно. За мясом, рыбой или овощами я пешком на рынок с ребенком хожу, а остальное заказываю там. Правда ассортимент меня не очень устраивает, но может расширят. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз смешно было - заказала 5 банок тихорецкой говядины, привезли только одну, а вместо тех четырех подарили банку говядины с морквой тип-топ 
смешно :pod-tches:

 

ИЗ косяков - сметана была с последним днем срока годности, вместо обычной муки привезли блинную, замороженный морской коктейль был в вакуумной упаковке, тока вакуума там уже не было 

тоже в принципе смешно :crank:
По сравнению с такими косяками - моя пересортица Чудо творожка - вместо клубника - чего только не положили - хотите берите, хотите нет!... просто фигня.
Правда ассортимент меня не очень устраивает, но может расширят. 
ага, мы подсели на Любительскую МДБ - её там нет...
Короче заказываем там молоко (много), сок, минералку, печенюшки и салфеточки разные... в общем, тоже пользуемся, но я думала будет удобнее и пользоваться будем чаще, ан - нет :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешно

1585513[/snapback]


смешно в том смысле, что аналог 4 банок тихорецкого - банка тип-топа :D просто интересно почему так, а не иначе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смешно в том смысле, что аналог 4 банок тихорецкого - банка тип-топа  просто интересно почему так, а не иначе 
философ, млин :zag-jel::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×