Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
minuv*

Метро, Ашан Или Магазин "под Боком"

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то реально подсчитывал, стоит ли ездить в такие магазины как Ашан, Метро или это пустая трата времени и особой выгоды для семейного бюджета нет???

1493318[/snapback]


Мы подсчитывали. Реально экономится, если закупаемя в Ашане. Оптимальная схема для нашей семьи - раз в две-три недели покупаем по списку все в Ашане, а всякие овощи-фрукты и по-мелочи пару раз в неделю на ближайшем рынке или в магазинах возле дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, действительно, дело в голове...

 

И Меркадо разные, и рынок колхозный от "оптового" по запаху и виду сильно отличается...
мы не едим консервов и полуфабрикатов, очень мало замороженных продуктов, практически нет печений и конфет, не покупаем колбас, майонезов и соков оптом, прошлась я по кухне, посмотрела, и впрямь- нечего делать в Метро и Ашанах.
Вот, памперсы пойдут пачками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Метро чешу за этим и еще за всякой там мятой, рукколой и т.д.

Все это есть и в Утконосе, м по моему мненгию цены вполне приемлемые. Вчера брала руколу упаковка 50 гр. около 20 р. А в Метро скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это есть и в Утконосе, м по моему мненгию цены вполне приемлемые. Вчера брала руколу упаковка 50 гр. около 20 р. А в Метро скока?

1501282[/snapback]


У меня утконоса под боком нет, что ж мне теперь его искать ради пачки салата? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подсчитывали. Реально экономится, если закупаемя в Ашане. Оптимальная схема для нашей семьи - раз в две-три недели покупаем по списку все в Ашане, а всякие овощи-фрукты и по-мелочи пару раз в неделю на ближайшем рынке или в магазинах возле дома.

вот и у нас так же...

 

как малыш появится попробуем в утконосе заказывать..только я любопытная,мне надо все потрогать подумать хочу-не хочу..думаю там буду заказывать то что необходимо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я любопытная,мне надо все потрогать подумать хочу-не хочу

1501449[/snapback]


Вот и я такая же. Всегда читаю состав на упаковках, срок годности смотрю. По инету могу заказывать только уже проверенные марки продуктов.
Да и Ашан у нас рядом, ездить туда не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от уровня магазина, который находится у вас рядом с домом. Если сравнивать какую-нибудь "Копейку" и Ашан, то первая скорее всего даже дешевле будет, но в первую очередь из-за представленных в ней недорогих товаров. Если же сравнивать Ашан с Эльдорадо или Фушоном, то безусловно Ашан дешевле. У нас рядом "Перекресток" и могу сказать, что он дороже Ашана. По мне удобнее Ашан и Метро исключительно из-за того, что можно приехать и отовариться на всю неделю не только продуктами, но и сопутствующими товарами. При этом, детские питание и памперсы в Ашане и Метро намного дешевле. Но я говорю сключительно про "Перекресток" рядом с домом. Поэтому что выгоднее в вашем случае можно решить только сопоставив чеки из интересующих вас магазинов. Правда у меня не получается экономить в Ашане и Метро, потому что покупая там продукты и другие товары я набираю всякой ненужной ерунды и сумма на кассе оказывается каждый раз больше, чем обычно тратится в "Перекрестке". :aiaiai: Но дисциплинированным людям, которые умеют держать себя в руках и покупать всё только по списку такие покупки будут выгодными. Единственное не нужно забывать как далеко от вас находится Ашан или Метро. :umn: Одно дело, если в 15-ти минуиах езды, а другое дело, если на другом конце города. Тогда вы сэкономленные деньги вбухаете в бензин. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как малыш появится попробуем в утконосе заказывать..только я любопытная,мне надо все потрогать подумать хочу-не хочу..думаю там буду заказывать то что необходимо..

 

а в утконосе на каждый продукт кликаешь и там написан состав :P короче очень удобно :P но конечно я там не покупаю вские скоропортящиеся продукты типа сметаны-кефира, и не покупаю мясо, потому как мясо мне все-таки важно видеть как выглядит конкрЭтный кусок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в ашан ездим раз в 2-3 нед. закупаемся на неделю примерно, все же портится (колбаса, мясо и т.д...), а не портищееся мы едим мало :bkeh:
а как правило раз в 2-3 дня ходим в близлежайший магазин (ням-ням) и покупаем продукты там.
в утконосе я пробовала заказывать, но че-то не пошло....да и разница в ценах...мама хотела песок купить на варенье - в утконосе он дороже на 10 рублей оказался, чем в близлежайшем магазине. а памперсы я покупаю в детмагазине недалеко от дома - у меня там скидка 5 % и цены там не высокие...
а до ашана ехать далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое утконос? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело, если в 15-ти минуиах езды, а другое дело, если на другом конце города. Тогда вы сэкономленные деньги вбухаете в бензин

1524597[/snapback]


Ну, на самом деле другой конец города - это, примерно, 30 км. У меня расход бензина 11-12 л на сотню, т.е. туда-обратно я потрачу 5-6 л, это порядка 80 рублей. Невелика потеря, и экономия все-таки имеет место быть. Времени жалко - это да. Но Ашанов уже сейчас столько, что можно найти более или менее ближайший, если конечно, не на Красной площади жить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был период (когда не было машины), когда я активно пользовалась доставкой продуктов на дом из магазина "Ням-ням".
Сейчас этой услугой не пользуюсь, где-то раз в месяц бываем в Ашане, бытовая химия, рыбка и курочка-индейка оттуда, иногда соки-воды. Заметная экономия.

 

Остальное покупается на рынке (в смысле овощи, летом), иногда в Перекрестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все ровно до Ашана далековато... я живу м.Академическая, до Ашана по Профсоюзной до конца надо ехать - далековато для меня учитывая мленького еще ребенка.
Есть рядом Наш гипермаркет - но мне там ужасно не понравилось... фуууу....народу как грязи, все пришли как мне показалось не купить, а просто посмотреть, позыркать на Супермаркет, икак в 90-х годах...все только толкуться у стеллажей и чё-то смотрят...

 

Mokko*,

Девочки, а что такое утконос?

 


УТКОНОС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в Ашане затариваемся на весь месяц.короче до следующей зарплаты. а чтобы не шнырять между полок я составляю список в течении недели до поездки. поэтому почти все, что нужно мы не забываем купить.!! :ledenez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×