Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
minuv*

Метро, Ашан Или Магазин "под Боком"

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если такая тема уже поднималась :worthy: Пошлите меня тогда туда, пожалуйста :D

 

Подскажите,
никак не могу определиться, где лучше покупать продукты и бытовую химию. Может быть кто-то реально подсчитывал, стоит ли ездить в такие магазины как Ашан, Метро или это пустая трата времени и особой выгоды для семейного бюджета нет???
Интересно, есть ли у нас такие супер хозяйки ???:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не считаю, просто мне удобно все купить в одном месте, раньше ездили в Маркткауф, а сейчас у нас открыли Ашан, намного ближе и удобнее добираться... Так что раз в месяц затариваемся конкретно, а потом сама еще раза 2-3 заезжаю по мелочам докупить... Ну если смотреть именно по ценам, то там, конечно, дешевле, чем в "магазине под боком", но вот в порследний приезд в Ашан заметила, что цены подняли с момента его открытия уже практически на все товары... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь в Ашане берем, он не далеко от нас и цены там значительно ниже средних по району, правда затраты на бензин я не учитываю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в Ашане отовариваемся... У нас тоже, как и у Верон, совсем рядом, когда мы в Крылатском он рядом, и когда в Ясенево тоже :D Так чтонам удобно... И цены нас устраивают. Иногда еще заезжаем в ТВОЙ ДОМ... но гораздо реже, чем в Ашан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть замечательная штука Утконос (их сайт http://utkonos.ru/ , там можно прочитать суть предприятия). мне очень нравится - не надо стоять в очередях как в ашане и т.п. а ассортимент весьма широкий. вот здесь http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=2344&comm=25686 в своем журнала я некогда подробно пиарила этот магазин :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом и Метро и Ашан. А совсем рядом два 7 континента и Перекресток - цены пинцет :baksssiii: За хлебом и колбасой могу и в них зайти, но раз в месяц еду или в Метро или в Ашан.
По ценам - в Ашане ниже, но, например, мясо и рыба мне там не нравится. В Метро лучше. И еще я Ашан терпеть не могу за вечные толпы народу. А в Метро мне нафиг не уперлась упаковка муки, если мне всего одна пачка нужна. В общем в Ашане я покупаю все, кроме мяса и рыбы. А в Метро чешу за этим и еще за всякой там мятой, рукколой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупаем раз в 2-3 недели в Ашане все...в магазине под боком сын покупает только всякие гадости типа чипсов и т.д..

 

как-то сидела на даче и попросила мужа сделать покупки по списку..по дороге был только Метро..так он плевался..потому что пришлось еще в другие магазины заезжать..потому как покупать упаковку растительного масла из 6 бутылок просто негде хранить..да и не надо столько много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не покупала ни в одном из перечисленных заведений, толпы не переношу. И овощи тухлые.И бензин жалко в пробках.

 

мы на рынок ездим, Москворецкий или Т Стан, а зимой- МЕРКАДО.УТКОНОС вполне устраивает в плане быт. химии но сейчас его нет рядом, а жаль.
Еще КВАРТАЛ снабжает молочкой и мелочью съедобной.
А мясо и рыбу, овощи я никогда в супермаркете не покупаю, только знакомая палатка или рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз-два в месяц мы закупаемся в МЕТРО: консервы, вода, соки, масло, майонез, соль, сахар, чай, кофе, алкоголь, кр.икра, семга/форель в вак.упаковке, иногда мясо-птицу; памперсы и влажные салфетки; бытовая химия (если не очень большие упаковки). Зимой - мороженые овощи.
Остальные продукты: мясо, рыбу, овощи, фрукты, колбасные изделия и т.п. покупаем в ближайших магазинах ("Перекресток", "Седьмой континент") и рынках.

 

И хотя все вышеперечисленные товары я могу приобрести сразу в одном месте - у нас рядом ("под боком") огромный "Перекресток" - все-таки то, что мы покупаем в МЕТРО - дешевле. Да и на бензин никаких трат - до МЕТРО минут 15 езды.
89da1ccc202e36280db3211c4d54f837.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Меркадо рядом с моим домом в Ясенево , магазин конечно ничего, конечно могло быть и лучше, только вот скажу, там много не свежих продуктов,это уже проверено. И цены на продукты гораздо дороже, чем в других районах Москвы. Про рынок в Теплом Стане -недавно как то проезжали мимо ( на улице жарко было) так вонь тухлятиной метров за 50 от рынка стояла страшная...после этого я туда ни ногой!
Хотя цены там привлекательные конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меркадо рядом с моим домом в Ясенево , магазин конечно ничего, конечно могло быть и лучше, только вот скажу, там много не свежих продуктов,это уже проверено

1495308[/snapback]


Подтверждаю :yess: У нас рядом с домом Меркадо. Как-то раз мама купила там люля в кулинарии и сыр уже нарезанный, две упаковки. Люля были просто тухлые, а сыр покрыт плесенью (два разных вида). Я понесла обратно, вместе с чеком. Еще и поругаться пришлось, что типа может это я не так хранила. Видимо, за те 30 минут, которые прошли с покупки (на чеке время) люля успели протухнуть, а сыр покрыться плесенью. Дело было зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц ходим т.е. ездием в АШАН и почти каждый день по мелочи рядом в магазины. Были в МЕТРО 1 раз, понравилось только 2 вещи, вкусные макароны в мегапачках и достаточно дешевые и вкусные полуфабркаты, остальное :badd: например блок яблочного детского сока мне не нужен, был бы хотя бы ассорти он в этом блоке...
А вот сейчас почитала про Утконос и загорелась там что-нибудь купить. Спасибо за наводку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравица в утконесе покупать. Очень удобно дома все выбрать. Знаешь точную сумму, которую предстоит потратить. А в Ашане у нас все время получается что-то лишнне прихватить. Того-сего и полная телега :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупаемся в основном в Ашане, иногда в Пятерочке, если по-быстрому надо.
В Метро давно не были, а раньше покупали упаковки пополам на 2 семьи.

 

По ценам Ашан выгодней всего получается, вот только с овощами-фруктами там не всегда хорошо, народу полно не протолкнешься, и гнилья бывает много, ну и вообще развалы сплошные.

 


Хочу попробовать в Утконосе закупиться, но он неудобно от нас расположен. Как-то не по пути все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :flowers: особо за Утконос :flowers: , послала мужа за карточкой. :D
Сейчас посчитала, не такая уж большая экономия ездить нам в Ашан, <_< Все равно так же иду в Рамстор за колбасой и по пути прихватываю всякой мелочи... :cryyy: Наверное, дело в голове, а не в магазине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×